Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Nata N. сказал(а):

Коза пытается доминировать. Вот мы с нею гуляем почти 2 часа. Поднимаемся по высокому крыльцу к входу в дом- и тут она начинает какать и продолжает при входе в прихожую. Хочется треснуть! Но это происходит очень часто 

Везде своя иерархия, главенствующие , доминирующие куры тоже сидят на самой высоте насеста.

  • Нравится 2
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

14 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Добрый вечер!Построить вышку как для досмотра машин и периодически ее двигать по участку,чтобы равномерно продукт разбрасывала :04laugh:А стадо внизу делами заниматься будет!

Оля, привет!

Как у вас похолодание проходит? Отбиваетесь?

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Лидия сказал(а):

Везде своя иерархия, главенствующие , доминирующие куры тоже сидят на самой высоте насеста.

Ага! А самый высокий -  петух 

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
Только что, Nata N. сказал(а):

Ага! А самый высокий -  петух 

Петух, всегда посередине, самые приближенные, любимые  рядышком, с левой и правой стороны:cheesy:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Лидия сказал(а):

Петух, всегда посередине, самые приближенные, любимые  рядышком, с левой и правой стороны:cheesy:

На самой высокой планке насеста :))

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Холодно!Одна приятная новость-отопление пока не отключат,должны были сегодня но вмешалась прокуратура области и перенесли на 4 мая :cheesy:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

7 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Холодно!Одна приятная новость-отопление пока не отключат,должны были сегодня но вмешалась прокуратура области и перенесли на 4 мая :cheesy:

Оля, а как твоя рассада в теплице?

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Лидия сказал(а):

И гадят на тех кто ниже:cheesy::cheesy:

Самый ужас насчёт кур, которым петух ломает своим весом лапы. Они там, внизу. А он наверху вместе с другими курами и на них гадит :angry:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Они там, внизу. А он наверху вместе с другими курами и на них гадит :angry:

Ужасы какие рассказываете!А нельзя насесты по разным стенам определить?Или в этом весь смысл куриной жизни :04laugh: и они по другому нестись перестанут?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Самый ужас насчёт кур, которым петух ломает своим весом лапы. Они там, внизу. А он наверху вместе с другими курами и на них гадит :angry:

Наташа, ты имеешь ввиду петуха который кроет кур? У меня такого не было чтоб лапы ломал, а вот пораненные от шпор были, дочка шила им попонки.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Nata N. сказал(а):

Оля, а как твоя рассада в теплице?

Даже боюсь смотреть :dnt:,завтра пойду-будет шоу пробный пуск воды.После него недели две будут трубы лопнувшие заваривать,а там и лето скоро :cheesy:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

Ужасы какие рассказываете!А нельзя насесты по разным стенам определить?Или в этом весь смысл куриной жизни :04laugh: и они по другому нестись перестанут?

Можно, конечно, я не знаю что у них в голове, была у меня такая курица все на нашестах, а она всегда сидела  будто наказанная под нашестом, объяснить я этого не могу почему.

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Лидия сказал(а):

под нашестом, объяснить я этого не могу почему.

Оппозиция ?!

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Лидия сказал(а):

Наташа, ты имеешь ввиду петуха который кроет кур? У меня такого не было чтоб лапы ломал, а вот пораненные от шпор были, дочка шила им попонки.

У меня один петух, какой-то то российский кросс. А куры итальянки , они меньше петуха по весу раза в три. Петух постоянно им лапы своим весом гигантским ломает :cray2:

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Ужасы какие рассказываете!А нельзя насесты по разным стенам определить?Или в этом весь смысл куриной жизни :04laugh: и они по другому нестись перестанут?

Куча насестов всяких. А лапы курам петух ломает не на насесте 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nata N. сказал(а):

У меня один петух, какой-то то российский кросс. А куры итальянки , они меньше петуха по весу раза в три. Петух постоянно им лапы своим весом гигантским ломает :cray2:

Ну это конечно, бедные курочки, слон в курятнике.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Nata N. сказал(а):

Коза пытается доминировать. Вот мы с нею гуляем почти 2 часа. Поднимаемся по высокому крыльцу к входу в дом- и тут она начинает какать и продолжает при входе в прихожую. Хочется треснуть! Но это происходит очень часто 

Наташ, чем быстрее ты ее определишь на место козы, тем проще и комфортнее будет дальнейшая жизнь у всех). Ты прости, пожалуйста за советы непрошенные. Но коза-не собака. Ее нельзя воспитать собакой. 

И насчет собак тоже огромное заблуждения. Ой как испытывают собаки хозяев, и силу вполне применяют.

Я много лет волонтерством занималась, в ретривер ко, помогала и алабайхелп, случаев, когда хозяева кормили собак с лопаты, не выпуская из вольера тьма. И люди адекватные, нормальные, собак любили. Вовремя иерархию не выстроили, а некоторые собаки весьма мерзкий характер имеют, а взрослую собаку потом корректировать очень сложно. А иногда и невозможно. 

10 часов назад, Шелковница сказал(а):

Добрый вечер! Наташа, я понимаю твою позицию по отношению к питомцам. Но.. коза не домашнее животное. Не мучай себя, стройте скорее загон для нее. Хотя, понимаю что легко перевести ее туда не удастся. Девушка привыкла к роскошной жизни с креслом-качалкой

Плюс много, Нель. Все так.

9 часов назад, Galiy сказал(а):

Да, может она решила, что это её место или просто после прогулки процесс пошёл. У нас кошечка любила, как за стол, она с умным видом в свой лоток. В результате трапеза откладывалась. Ждали пока коша свои дела закончит. Это не в одном помещении, но не далеко. Кошечка не вредная, но что её сподвигало на такие действия. Науке это не известно:girl_cool:

Галя, все твои комменты в плане воспитания животных в этой истории не про козу😎😂😂.

А про кошечек.

А это несколько разные животные. Никто не заставляет ломать о Звездочку черенок от лопаты. Но колышек с веревкой, как советует Светлана, вполне себе решение. Ничего с нежной психикой охамевшей животины не будет, правда. На пользу пойдёт, всем. 

Но прутик я бы в руке придерживала. Если не хотите потом по стеночке ходить.

Наташ, прости еще раз за непопулярное тут мнение 

Тебе не просто принять его, я понимаю. Твое отношение к животным просто восхищает.

Но с козой подросшей уже сложновато) 

 

 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

9 часов назад, Nata N. сказал(а):

У меня один петух, какой-то то российский кросс. А куры итальянки , они меньше петуха по весу раза в три. Петух постоянно им лапы своим весом гигантским ломает :cray2:

Петуха надо менять. У мамы была подобная ситуация, купили молодого петушка красавца, а он вырос огромным. Посмотрела она на бедных курочек, которые раза в два мельче его  и сменила  хозяина гарема.

Доброе утро!

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Натуля, ты писала, что загон сейчас не построить, там грязь и нет травы. А  в следующем году, опять же там будет гора снега и грязь, не будет травы, и ты будешь козу в огород выпускать... Приучай козу гулять на привязи.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

А весною я с несчастья не верю

И капели не боюсь моросящей

 А весной линяют разные звери

Не линяет только солнечный зайчик

Доброе утро, девочки!

А моя домашняя живность порядочно так линяет :))

И вот что при этом вытворяют:

 

AAB16CCD-48FD-4B32-8273-6D267158FFC8.jpeg
Оставляю дублёнку с садовом кресле, вешаю ее на спинку, перед тем, как идти в теплицу. Кто- то каждый день ее оттуда на траву сбрасывает. Думаю, коза. А биглиха ее сегодня ещё и как коврик использовала :))

Распикировала сегодня кукурузу Хани Бентам из Леруа Мерлен. 100% всхожесть через 40 часов. У нас в СЗ в этом году были неплохие семена, но все же всхожесть не 100%. Уже четыре поддона с рассадой кукурузы в гостиной под лампами стоят. Радость прямо распирает :dance:

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Натуля, ты писала, что загон сейчас не построить, там грязь и нет травы. А  в следующем году, опять же там будет гора снега и грязь, не будет травы, и ты будешь козу в огород выпускать... Приучай козу гулять на привязи.

Светик, приветик!

Можно начинать уже пробовать. Только нужен же ошейник или шлейка, которых нет пока. Не все сразу :))

Зато я в огороде очень много чего уже сеткой от козы спрятала 

1 час назад, оляка сказал(а):

Петуха надо менять. У мамы была подобная ситуация, купили молодого петушка красавца, а он вырос огромным. Посмотрела она на бедных курочек, которые раза в два мельче его  и сменила  хозяина гарема.

Доброе утро!

Доброе утро, Оля!

Ты права, конечно

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Только нужен же ошейник

Напяль собачий, ничего плохого не случиться. В деревнях и просто крепкой веревкой привязывают, там не до жиру, покупать шлейки и цепочки.... Быка на веревочной привязи к газовой трубе видела, просто жуть... и газовую трубу погнет, если не поломает и сам может оторваться...  Пару раз видела как коровы неслись по дороге, грома испугались, веревки оторвали и домой побежали.

  • Нравится 2
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, natko сказал(а):

Ничего с нежной психикой охамевшей животины не будет, правда. На пользу пойдёт, всем. 

Но прутик я бы в руке придерживала. Если не хотите потом по стеночке ходить.

Доброе утро, Наташа!

Конечно, она часто получает за свои  выверты. А про то, что ее поведение- это поведение охамевшей животины, я совершенно не согласна. Мы же на себя примеряем и по себе судим, а у животных просто совершенно другой менталитет, другое поведение 

  • Нравится 2
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

У нас снег пошёл :cray2:

Ночью обещают -2

:cray2::cray2:
На улице холодина. Гуляла с козой в дублёнке и руки начали в трубочку сворачиваться. Не пойму, как закрыть голландскую недавно приобретённую малину. Я на шпалеру укрывной сверху набрасыаю. На мало ли этого для -2??

Изменено пользователем Nata N.
  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...