Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

Кстати, Наташа, помнишь свои мытарства с всходами салатов в прошлом году? Из СЗ, котрые в гранулах были? В общем мы их в этом году напрямую в грунт посадили, в парник под укрывной. Они нормально взошли, без каких либо танцев с бубнами. Мелкие пока, но вроде довольно равномерно и неплохая всхожесть, судя по интервалам. Без особых выпадов. Сегодня с парника укрывной сняли на дневное время (хотя +13 на улице и холодноватый ветер, но солнечно очень), так что оценила всходы всего что посадили. Руккола Колтивата отлично, кинза, отлично, петрушка-укроп нормально, редиска нормально и вполне прилично - салат. Там еще кусочек свободного грунта был, так мама 2 лунки под огурцы сделала. Посадили Уран и Бьерн, как самые ранние.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

41 минуту назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

Кстати, Наташа, помнишь свои мытарства с всходами салатов в прошлом году? Из СЗ, котрые в гранулах были? В общем мы их в этом году напрямую в грунт посадили, в парник под укрывной. Они нормально взошли, без каких либо танцев с бубнами. Мелкие пока, но вроде довольно равномерно и неплохая всхожесть, судя по интервалам. Без особых выпадов. Сегодня с парника укрывной сняли на дневное время (хотя +13 на улице и холодноватый ветер, но солнечно очень), так что оценила всходы всего что посадили. Руккола Колтивата отлично, кинза, отлично, петрушка-укроп нормально, редиска нормально и вполне прилично - салат. Там еще кусочек свободного грунта был, так мама 2 лунки под огурцы сделала. Посадили Уран и Бьерн, как самые ранние.

Ничего себе! Огурцы в парник второго мая!!!! Вот это здорово! У меня в парнике они даже в июне не каждый год растут. Я огурцы ещё даже и не сеяла. На подоконнике в кадках плодоносят по- немногу, мы с мужем на успеваем вдвоём и съесть. Так что я не тороплюсь в этом году. Хочется поменьше танцев и бубнов, пусть холода закончатся. А то дома  и так куча ламп горит, а под ними все бахчевые, больше  полусотни горшков с кукурузой и даже свекла, которая в парнике всходить отказывается категорически:sad:

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Я сейчас все же высадила две расцветшие Сарры на центральную грядку. Не в центр Центральной грядки, а в ее торец. Решила, что когда с 4 на 5 и 10 на 11 будут морозы, поставлю в этом торце  кусок б/у поликарбоната, который остался после замены старого поликарбоната на новый. Сделаю что- то вроде тамбура

Сейчас на ПМЖ высажено 6 цветущих томатов.

 Распикировала последнее, что можно было - цветную капусту Сноуболл. Прекрасные семена, купленные  в Леруа Мерлен. А второй сорт, который я купила там же - Гудман, по качеству примерно такой же, как у нас в СЗ в этом году 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Сегодня у нас праздник первой редиски :dance:

 

78A9E080-0A49-4CF8-9BA5-E0610195225B.jpeg
Первой подоспела к столу Валери 

Диего и Селеста отстали от Валери на несколько дней, особенно Селеста 

Дегустировали одновременно лук на зелень: Шалот и севок. Шалот больше понравился, зелень не такая острая, как зелень севка

За редиской бегала два раза. Первая редиска о-о-о-чень вкусная :03niam:

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 13
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

Дали вам сегодня воду?

Добрый вечер!Воду если все хорошо будет после 9 мая будут давать,по графику :cheesy:на два часа два дня среди недели и по субботам то-же на два часа.А пока на запасах живем.Сейчас то мало ее уходит-только на теплицу,на улице же нечего пока поливать,дождичек опять же.Кукуруза наклюнулась и я ее закопала,надеюсь что вся взойдет.С такой погодой высаживать наверно в июне придется.

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Добрый вечер!Воду если все хорошо будет после 9 мая будут давать,по графику :cheesy:на два часа два дня среди недели и по субботам то-же на два часа.А пока на запасах живем.Сейчас то мало ее уходит-только на теплицу,на улице же нечего пока поливать,дождичек опять же.Кукуруза наклюнулась и я ее закопала,надеюсь что вся взойдет.С такой погодой высаживать наверно в июне придется.

Оля, не поняла. А куда закопала наклюнувшуюся кукурузу?

А в чем ты воду сохраняешь, когда ее давать начнут? Много бочек стоит?

Изменено пользователем Nata N.
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

А куда закопала наклюнувшуюся кукурузу?

В тубах карандашом сделала углубления сантиметра два,в них положила кукурузу,как наклюнулась засыпала землей.Ждать если бы не знала что прорастет было бы тяжело,начала бы ковырять,что-нибудь сломала бы а теперь всходов можно ждать спокойно.Я вот про тыквы думала,что они тогось-поковыряла,корешков не было,семечки так в плошках на поверхности и остались.Сегодня посмотрела такое впечатление,что они повторно корешок пускать стали.Дома посажены уже дубли в общей сложности получается около 30 растений,при всей  моей любви к тыквам мне столько не надо  :04laugh: но не представлю куда деть излишки если будут.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

В тубах карандашом сделала углубления сантиметра два,в них положила кукурузу,как наклюнулась засыпала землей.Ждать если бы не знала что прорастет было бы тяжело,начала бы ковырять,что-нибудь сломала бы а теперь всходов можно ждать спокойно.Я вот про тыквы думала,что они тогось-поковыряла,корешков не было,семечки так в плошках на поверхности и остались.Сегодня посмотрела такое впечатление,что они повторно корешок пускать стали.Дома посажены уже дубли в общей сложности получается около 30 растений,при всей  моей любви к тыквам мне столько не надо  :04laugh: но не представлю куда деть излишки если будут.

А я в этом году, наверное, тыквы сажать не буду. До сих пор лежат несколько тыкв с прошлого года. Коза не ест :dash1:

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

А сок так и не пробовала делать?Очень нравится.

Нет, Оля, ни разу не пробовала. Я очень надеялась, что коза будет тыкву есть. Очень неприятный сюрприз для меня оказался, когда выяснилось, что коза привередливее привередливого  в еде мужа :dash1:

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

Может с возрастом ее вкусовые пристрастия изменятся в лучшую сторону?А то так разорится можно будет :cheesy:

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

Может с возрастом ее вкусовые пристрастия изменятся в лучшую сторону?А то так разорится можно будет :cheesy:

Лучше канал на ютубе завести для козы, такая непростая козюля столько подписчиков соберёт, что и себя обеспечит, и хозяев :cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Наташа сколько литров воды вылить под одно растение при первом поливе через 10 дней?Подкормить планирую Еврохимом 13 40 13 20 г на 10 л,по 0,5 под растение или все же лучше Монофосфатом(оказывается он то-же есть). И надо ли прыснуть чем-нибудь по листьям?

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Шевячок сказал(а):

Начинаем сезон большого молока!:02mail:

IMG_20220503_072027.thumb.jpg.fb6d6bb78abe672c006d74ad104dd23b.jpg

Мои козы не то чтобы едят тыкву,они ее ЖРУТ!!!!!

Так у Вас нормальные продуктивные козы, а у Наташи - ЗВЕЗДА! Избалованная принцесса и примадонна. У нее наверняка и личный райдер есть. :cheesy:

Изменено пользователем Оксана Евгеньевна
  • Нравится 2
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Шевячок сказал(а):

Полтонны кормовой свеклы тоже съели за зиму

Что такое райдер?

Список требований от актеров, певиц и прочих селебрити к устроителям мероприятия или продюссерам. Ну типа: вода такая-то, питание такое-то (к примеру сугубо вегетарианское),  тапки, кресло ортопедическое, отдельная гримерка-вагончик-номер в гостинице... От разумных, связанных с нормальным комфортом и медицинскими показаниями, до дурацких, типа обязательно белого рояля в номере, цвета штор и т.п. Помнится в одном из романов Донцовой у известного пианиста международного уровня был обязательный пунктик - мягкий стульчик для рояля обтянутый зеленой тканью. Причем вот требований к инструменту никаких, блистательно играл на любом, а вот стульчик... :cheesy: А одна известная актриса в обязательном порядке требует воду Эвиан - 3 литра каждый день. 

  • Нравится 2
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

9 часов назад, ПоОльга сказал(а):

Наташа сколько литров воды вылить под одно растение при первом поливе через 10 дней?Подкормить планирую Еврохимом 13 40 13 20 г на 10 л,по 0,5 под растение или все же лучше Монофосфатом(оказывается он то-же есть). И надо ли прыснуть чем-нибудь по листьям?

Оля, я в литрах воду при поливе ни разу не считала после подслушивания. Лью на глаз, хорошо, чтобы пролить. А потом по пролитой земле  13:40:13. Его кстати хорошо ещё и по листу пару раз дать во время подсушивания. Монофосфат тебе совсем не в кассу будет после подсушивания 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Шевячок сказал(а):

Начинаем сезон большого молока!:02mail:

IMG_20220503_072027.thumb.jpg.fb6d6bb78abe672c006d74ad104dd23b.jpg

Мои козы не то чтобы едят тыкву,они ее ЖРУТ!!!!!

Людочка, сейчас ужас, как обидно мне стало, что моя коза такая привередливая. Разрезала сейчас ещё одну тыкву козе. Съела она один маленький  кусочек и фсе…

В прошлую попытку я козе попыталась дать сырую тыкву- отказалась. Тогда приготовила ей кашу- отказалась, добавила козьего молока- отказалась. Потом пришла биглиха и кашу с козьим молоком съела :cheesy:

198CDF83-F7A8-4413-AE51-3F6EA92A4505.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 4
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Nata N. сказал(а):

как обидно мне стало, что моя коза такая привередливая.

Лечится это голоданием. Наш кот нос воротил, зажрался, и когда муж уехал на 2 недели в командировку, я посадила кота на жесткую диету. Пока утренний корм не съест, нового не получит. Через 2 недели муж кота не узнал, стал мигом сжирать все предложенное. 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Доброе утро!В командировку Наташу надо отправлять :cheesy:,а лучше на курорт!Правда с курортами теперь напряг :cray2:Воспитанием пускай муж занимается :04laugh:

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Девочки, так может она чем- то болеет?  Линяет она жутко, как будто после облучения. Может, серьезно чем- то больна :sad:

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...