Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Наташа, я опять за советом)) ... выше писала про Нутривант плюс томатный 6-18-37, он для внекорневой подкормки идет, 30 г на 10 л. Как думаешь, им можно поливать под корень? дозу увеличить в 1,5 раза?

Да, бошки томатам усекаю))

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, HATA55 сказал(а):

Добрый вечер!

Наташа, я опять за советом)) ... выше писала про Нутривант плюс томатный 6-18-37, он для внекорневой подкормки идет, 30 г на 10 л. Как думаешь, им можно поливать под корень? дозу увеличить в 1,5 раза?

Да, бошки томатам усекаю))

Наташа, я сейчас посмотрела , сколько он стоит :dash1:

1870 р/ кг

Это же космос, под корень лить- жаба задушит. Используй по листу, по листу намного меньше уходит. Купи на будущий год Еврохим. 5кг- 900р

И разводятся еврохимовские удобрения 1г/ литр

DA21EB8D-E153-4981-BBD0-8CDCA494FDF8.png

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Наташенька, спасибо тебе пребольшущее:07preved:! Я просто побоялась по листу, сейчас время всяких болячек....тттт. Хотя сейчас жара....попшикаю, и томаты и перец

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Nata N. сказал(а):

Прошу мужиков больше петухов к нам не притаскивать. 

Добрый вечер!Первый очухаться еще,не может понять что в рай попал,какие ему куры пока.А мужики они такие-упертые :cheesy:,одни убытки от них,в нашем понимании.

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, HATA55 сказал(а):

Решила быстренько Еврохим заказать, а нетути:dnt:

Наташа а там ли ты заказывала?Тебе и ответить не могли-у них рабочий день до 18.00 https://onprofi.ru/search/?query=еврохим

  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
28 минут назад, HATA55 сказал(а):

Решила быстренько Еврохим заказать, а нетути:dnt:

С он- профи  есть, только что видела 

17 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Наташа а там ли ты заказывала?Тебе и ответить не могли-у них рабочий день до 18.00 https://onprofi.ru/search/?query=еврохим

И отвечают  они не моментально 

Изменено пользователем Nata N.
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Nata N. сказал(а):

И отвевают они не моментально 

Сейчас посмотрела до 18.00 и не все менеджеры работают.И подождать с отправкой тогда мне пришлось,потом быстро приехало.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

На Озоне много предложений 5кг Еврохим, но по 2000 и дороже ( доставка включена). С учётом доставки СДЭК из он- профи это будет дороже рублей на 700

На Яндекс Маркете 1700

Изменено пользователем Nata N.
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Nata N. сказал(а):

На Озоне много предложений 5кг Еврохим, но по 2000 и дороже ( доставка включена). С учётом доставки СДЭК из он- профи это будет дороже рублей на 700

На Яндекс Маркете 1700

Так не было его вроде раньше в других местах?В любом случае удобрение отличное. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Так не было его вроде раньше в других местах?В любом случае удобрение отличное. 

Оля, есть там с весны этого года , но намного дороже, чем в Он- профи 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Nata N. сказал(а):

С учётом доставки СДЭК из он- профи это будет дороже рублей на 700

Наташа а СДЭК что подорожал сильно?У меня тогда доставка дешевая была,за картошку дороже заплатила.

Ссылка на сообщение

11 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Наташа а СДЭК что подорожал сильно?У меня тогда доставка дешевая была,за картошку дороже заплатила.

Я примерно прикинула доставку 5кг. 
Сейчас на сайте рассчитала- 460р без страховки 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Nata N. сказал(а):

Сейчас на сайте рассчитала- 460р без страховки 

460+900,еще чего-нибудь нужненького дешевле получается :cheesy:В тыквенной теме вот про такое хвалили Стимулятор Атлант К Atlante (Фосфит калия) 0:8:25, 100мл (фасовка)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ПоОльга сказал(а):

Добрый вечер!Первый очухаться еще,не может понять что в рай попал,какие ему куры пока.

Оля, он вообще почти ничего не ест. Может, ему сил не хватает? Он подбирает только то, что у кур из клюва падает, к миске и не подходит. Может, его в зимний курятник на неделю без кур отсадить? Может, он без них из миски станет есть и силы появятся?

Когда утром молодой петух изображал из себя летающую ворону, он с ним из курятника не улетел. То ли сил летать нет, то ли считает уже курятник своим. Я к нему с расспросами пристаю, он молчит, как партизан 

Сегодня лапки ему обработала специальной синькой- она действует как на нас зелёнка 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
28 минут назад, ПоОльга сказал(а):

460+900,еще чего-нибудь нужненького дешевле получается :cheesy:В тыквенной теме вот про такое хвалили Стимулятор Атлант К Atlante (Фосфит калия) 0:8:25, 100мл (фасовка)

Стимуляторы пока самые лучшие испанские и голландские. Они на них так же специализируются, как мы на удобрениях. Им удаётся намешать целую кучу аминокислот. Между собой они соревнуются, кто больше аминокислот в один стимулятор намешает

Изменено пользователем Nata N.
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Nata N. сказал(а):

он с ним из курятника не улетел. То от сил летать нет, толи считает уже курятник своим. Я к нему с расспросами пристаю, он молчит, как партизан 

Наташа вы нашли друг друга!Иногда про петухов такие ужасы пишут,пускай лучше такой будет.Но вот вопрос с цыплятами остается открытым :cheesy:Когда то еще до 90-х одна из моих теть держала кур на балконе и петуха,вот они наверно года два жили,а мы все цыплят ждали :04laugh:не дождались :dnt:

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

Наташа вы нашли друг друга!Иногда про петухов такие ужасы пишут,пускай лучше такой будет.Но вот вопрос с цыплятами остается открытым :cheesy:Когда то еще до 90-х одна из моих теть держала кур на балконе и петуха,вот они наверно года два жили,а мы все цыплят ждали :04laugh:не дождались :dnt:

Не хочу я цыплят. Уже осень, у них смертность высокая. Может, кроссы были у тети? Кроссы цыплят не высиживают

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Может, кроссы были у тети?

:04laugh:такие названия сейчас появились,раньше были куры белые и куры не белые.Это насколько я в куроводстве разбираюсь.У нее были белые :04laugh:

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

Наташа, по любому буду делать заказ на следующий год,  посоветуй, какие...20-20-20; 6-14-35, что ещё? Я тебя правильно  поняла, что из Оп-профи получается дороже?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

К вопросу о стимуляторах.На ОП нашла единственный Испанский причем с таким же названием Стимулятор Атлант Atlante 0:30:20, Голандских нет вообще.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, HATA55 сказал(а):

20-20-20; 6-14-35, что ещё?

Самое первое 13-40-13,стимулятор корнеобразования,аминокислоты,гумат калия.Блин-блинский дешевле на рынке готовых купить:dash1:,но спасибо Галке я запаслась :04laugh:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, ПоОльга сказал(а):

К вопросу о стимуляторах.На ОП нашла единственный Испанский причем с таким же названием Стимулятор Атлант Atlante 0:30:20, Голандских нет вообще.

К такой формуле надо добавить немного азота и использовать после пересадки растений, вместе со стимулятором роста корней. В Aqualis формула с преобладающим фосфором лучше. Правда 5 кг для нас очень много. В отличии от преобладающего калия или 20:20:20, формула с преобладающим фосфором расходуется намного меньше.

Расскажи, какой конкретно стимулятор ты ищешь? Что именно стимулировать?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, HATA55 сказал(а):

Наташа, по любому буду делать заказ на следующий год,  посоветуй, какие...20-20-20; 6-14-35, что ещё? Я тебя правильно  поняла, что из Оп-профи получается дороже?

Все правильно.

У меня 20:20:20 расходуется примерно 2 кг в год

6:14:35 примерно 1 кг в год

преобладающий фосфор расходуется гораздо меньше

В он- профи получается дешевле, чем в ЧндексМаркете 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Все правильно.

У меня 20:20:20 расходуется примерно 2 кг в год

6:14:35 примерно 1 кг в год

преобладающий фосфор расходуется гораздо меньше

В он- профи получается дешевле, чем в ЧндексМаркете 

Наташ, еще и и 13-40-13, как Оля написала ?

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...