Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

Я обычно гумат в бочку заливаю и поливаю прям всё. В этом году как то притормозила. 2 недели усиленно томаты перерабатываю, забыла обо всем (даже пришлось перцев накупить и баклов).  Хорошо, благодаря тебе вспомнила, завтра разведу и полью все хозяйство. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

37 минут назад, OlchikD сказал(а):

Я обычно гумат в бочку заливаю и поливаю прям всё. В этом году как то притормозила. 2 недели усиленно томаты перерабатываю, забыла обо всем (даже пришлось перцев накупить и баклов).  Хорошо, благодаря тебе вспомнила, завтра разведу и полью все хозяйство. 

Гумат усиливает действия всех стимуляторов. Его в обязательном порядке добавляют при внесении стимулятора корнеобразования, антистрессовых стимуляторов, стимуляторов цветения. Для подкормки в конце августа все же лучше полное комплексное с преобладающим калием. Сейчас желательно и фосфор уже снижать, не только один азот.

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Сейчас желательно и фосфор уже снижать, на только азот.

Наташ, у меня закончился Агромастер 3:11:38, остался Нутрисол 15:5:30, его уже никак низзя?

Есть еще Нутривант плюс томатный 6:18:37, но он для листовой подкормки...или просто К сернокислый использовать?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, HATA55 сказал(а):

Наташ, у меня закончился Агромастер 3:11:38, остался Нутрисол 15:5:30, его уже никак низзя?

Есть еще Нутривант плюс томатный 6:18:37, но он для листовой подкормки...или просто К сернокислый использовать?

Давай сначала разберёмся кого кормим?

Томаты с перцами? И где, в теплице? Сернокислый калий- балластный, в отличии от нитратов. То есть в теплице он будет накапливаться в почве и почву надо менять. Я сульфаты в теплице не использую. 
Нутривант с твоей формулой  сейчас прекрасно подходит для томатов и перцев в теплице. Желательно сейчас верхушки обрезать и дней через семь-десять снизить фосфор, если найдёшь остатки Агромастера. Тогда последние томаты будут очень крупными 

  • Нравится 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Спасибо, Наташик:smile219:...кормим томаты в теплице, на некоторых еще и зеленые висят, правда....хотела продлить сезон, бошки еще не  чикала. На перцы уже рукой махнула... не удались, но на  некоторых зеленые висят, тоже в теплице...

По листу боюсь, может под корень лучше нутривантом?

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, HATA55 сказал(а):

Спасибо, Наташик:smile219:...кормим томаты в теплице, на некоторых еще и зеленые висят, правда....хотела продлить сезон, бошки еще не  чикала. На перцы уже рукой махнула... не удались, но на  некоторых зеленые висят, их чем?

Нутривантом. Не обращай внимание, что он называется «томатный».

Давай подсчитаем сроки для усекновения бошек томатов. 42-45 дней  томаты поспевают и дня 2-3 завязываются. Прибавить 46 дней к 23 августа это будет 8 октября 

  • Нравится 2
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Спасибо, Наташенька:kiss: и извини, что так поздно дергаю...сова я)). Спокойной ночи!

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

12 часов назад, Nata N. сказал(а):

Давай подсчитаем сроки для усекновения бошек томатов. 42-45 дней  томаты поспевают и дня 2-3 завязываются.

Добрый день!Наташа и свои ты до октября оставлять будешь?Что то я к такому не готова :dnt:.Уже и отрезала и приспускала и сами они поливаются,а там как получится.В следующем году баклажаны только в открытом грунте будут-на их место 4 помидорины посажу,а в ОГ совсем сажать не буду помидоры.Вообщем пока я мечтаю посадки сократить.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, ПоОльга сказал(а):

Добрый день!Наташа и свои ты до октября оставлять будешь?Что то я к такому не готова :dnt:.Уже и отрезала и приспускала и сами они поливаются,а там как получится.В следующем году баклажаны только в открытом грунте будут-на их место 4 помидорины посажу,а в ОГ совсем сажать не буду помидоры.Вообщем пока я мечтаю посадки сократить.

Доброе утро, девочки!

Оля, я свои томаты обрезаю обычно 10 августа, чтобы после 20 сентября до октября  успеть верхний грунт в теплицах заменить. Это я для Наташи считала, так как она хотела сезон продлить.

Я тоже все время думаю, как сократить посадки. Оля, давай дадим друг другу честное пионерское весной об этом друг другу напомнить :cheesy:

  • Нравится 2
  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Nata N. сказал(а):

Оля, давай дадим друг другу честное пионерское весной об этом друг другу напомнить :cheesy:

Да не вопрос :cheesy:,к концу сезона я уже любые овощи видеть не могу.Первый год не могу себя заставить собрать семена,уже два раза в ящике помидоры заменяла.Вчера на огороде вообще на всех обиделась.Картошку обрезала и полола,по жаре то еще развлечение.Приходит одна дама-что делаешь?Оно как бы не заметно?!Идет следующая,после первого вопроса-а свекла у тебя такая большая  ???-ты что с ней делаешь.Я сама не знаю какая у меня свекла,не заглядываю под ботву.Дальше-ты свеклу мне отдай :angry:,а я видимо на рынке покупать должна?Послала :cheesy:.Приходит третья,за капустой.У тебя говорит,вилок треснул-я заберу.Как бы я не предлагала никому,сама пока перерабатываю и про тот который треснул еще не знаю.Вот так и живем :04laugh:Пошла потом смотреть что еще у меня наросло :cheesy:,дыней пахнет.Твои крысы моим написали,мои бы не додумались-кожура есть,а внутри пусто,сожрали две дыни :angry:   И еще от жары видимо,птичка сдохла :cray2:опять

  • Грустно... 13
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

Вчера на огороде вообще на всех обиделась.Картошку обрезала и полола,по жаре то еще развлечение.Приходит одна дама-что делаешь?Оно как бы не заметно?!.Дальше-ты свеклу мне отдай :angry:,а я видимо на рынке покупать должна?Послала :cheesy:.Приходит третья,за капустой.У тебя говорит,вилок треснул-я заберу.Как бы я не предлагала никому,сама пока перерабатываю и про тот который треснул еще не знаю.

Ни фига се! А первая дама, кажется, хотела спросить, не отдашь ли ты ей картошку? В бинокль, что ли наблюдают, как за нашей бывшей козой?
Как- то тревожно при таком повышенном интересе к твоему урожаю :angry:

Оля, а я не представляю, как мне урожай свеклы хранить. Свекла размером с дыни и ее очень много. Прямо всю голову уже сломала. И для картошки надо хранилище организовать 

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

14 минут назад, Nata N. сказал(а):

как мне урожай свеклы хранить

Свекла хорошо лежит в любых условиях,тем более такая большая.Картошка другое дело,но как без погреба ее хранить не представляю.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Не знала...

"Пара букетов папоротника абсорбирует при хранении всю лишнюю влагу на себя из помещения."

  • Нравится 3
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Lenka сказал(а):

"Пара букетов папоротника абсорбирует при хранении всю лишнюю влагу на себя из помещения."

Еще лучше пеленки для животных и наполнитель для туалетов для них же,который гель из Светофора.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Lenka сказал(а):

Не знала...

"Пара букетов папоротника абсорбирует при хранении всю лишнюю влагу на себя из помещения."

Лена, у меня есть осушитель воздуха, но он не работает в подвале, который построен на подземной реке :cray2:

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Лена, у меня есть осушитель воздуха, но он не работает в подвале, который построен на подземной реке :cray2:

Папоротники - твое ВСЁ!!!

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Lenka сказал(а):

Папоротники - твое ВСЁ!!!

В подвале зимой стоит уровень воды несколько сантиметров ( сантиметра 4-5). Если всю воду откачать, она снова появляется ( подземное течение). Площадь подвала порядка 90-100 квадратных метров. Это сколько мне надо стогов папоротника? :cheesy:

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

10 минут назад, Nata N. сказал(а):

В подвале зимой стоит уровень воды несколько сантиметров ( сантиметра 4-5). Если всю воду откачать, она снова появляется ( подземное течение). Площадь подвала порядка 90-100 квадратных метров. Это сколько мне надо стогов папоротника? :cheesy:

У меня столько букетов для тебя не будет :girl_cray:

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

Я расстроена сейчас очень. Хочется пойти, нарвать  кукурузы и съесть ее всю  :cray2::embarrassed: :angry:

Взяли 10 дней назад у соседей очень красивого петуха. Но петух курами не интересуется. То есть совсем. Мужики считают, что куры от этого не несутся. Куры не несутся потому, что порода мясо- яичная и в отличии от леггорнов несут всего 200, а не 300 яиц в год. Просто у них перерыв сейчас. Но мужики мне не верят. Вчера притащили от соседей ещё одного ( второго) петуха, молодого. Утром в 5.30 мы с собаками услышали жуткий крик в курятнике. Я подумала, что туда ласка забралась. Побежали мы с собаками к курятнику. А молодой петух, увидев собак, взлетел, как ворона, на забор. Забор высотой 180см. Потом он перелетал во двор к соседям. А у соседей кобель швейцарской овчарки, злющий, как волк, только белый, и он его загрыз.  Вот зачем мне такая трагедия?!? Прошу мужиков больше петухов к нам не притаскивать. 

 

Изменено пользователем Nata N.
  • Грустно... 12
Ссылка на сообщение

 

23 минуты назад, Nata N. сказал(а):

В подвале зимой стоит уровень воды несколько сантиметров ( сантиметра 4-5). Если всю воду откачать, она снова появляется ( подземное течение). Площадь подвала порядка 90-100 квадратных метров.

Строим палати - настил , выше уровня грунтовых вод и выбираем наборы...

348784034_.thumb.png.a3a3db769d3897796db6b23310ed26bc.png791535343_.thumb.png.0f6079b5cb27289b3334c9f56add8ee3.png571395686_.thumb.png.e4219c1ccf54582d8b8bd6ada78f55ca.png753792850_.thumb.png.c492a337101b0eb9a53d285561199d8d.png

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Nata N. сказал(а):

Я расстроена сейчас очень.

И я расстроена. Но я уже долго расстраиваюсь. Привет, Наташа!

Смотри, какие у меня бракованные помидоры на 5 разных сортах. Вот и расстройство, уже с месяц.

554823858_.thumb.JPG.9020eebca093f8e2ed45879237fa3352.JPG

  • Грустно... 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lenka сказал(а):

 

Строим палати - настил , выше уровня грунтовых вод и выбираем наборы...

 

Лена, а для подвалов термошкафы не нужны. Я строила там для закаток три термошкафа: два кубковые, один куба 3-4. Потом крысы сожрали утеплитель:angry:

Но это и не обязательно, все равно температура в подвале всегда положительная. Иначе подземная река не могла бы там течь.

В таком шкафу влажность будет точно такая же, как и в самом подвале. То есть надо выводить вентиляцию из такого шкафа на улицу, заводить приточку и в морозы управлять температурой. Поверь, это очень сложно 

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

И я расстроена. Но я уже долго расстраиваюсь. Привет, Наташа!

Смотри, какие у меня бракованные помидоры на 5 разных сортах. Вот и расстройство, уже с месяц.

554823858_.thumb.JPG.9020eebca093f8e2ed45879237fa3352.JPG

Света, урожайность у них, наверное, высокая, да? А листья сфоткай с этого куста, несколько 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Nata N. сказал(а):

Света, урожайность у них, наверное, высокая, да? А листья сфоткай с этого куста, несколько 

Я бы сказала, что урожайность обычная для моей теплицы. А листья я не догадалась посмотреть. Видела на некоторых кустах листья с подсохшими краями. Может, это как раз на этих кустах? Не посмотрела...Сейчас уже уехали, теперь только в пятницу.

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...