Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

28 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Хорошо что есть чему лопать :04laugh:,соседи только траву исправно пропалывают.Сколько бы я не занималась пропагандой семян,удобрений,обработок-бесполезно.А перчатки антипорезные я мого лет пытаюсь купить,какой то заколдованный круг-три раза заказывала на Вилдбериз у разных,присылают не тот размер.А с Али не пришло вообще.И у Светы в закупке таких нет.

Обмотай пальцы(каждый палец)лейкопластырем (рулон) . Я всегда так делаю, когда капусту шинкую страшно-острой шинковкой . 

Привет всем неспящим:)

Изменено пользователем Капитоська
  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Nata N. сказал(а):

цветную капусту ( особенно паршивых сортов)

Не понятно почему но один и тот же сорт,и растут рядом,ведут себя по разному.В любом случае без цветной в этом году не остались :cheesy:,было что поесть и что выкинуть.И еще есть :dash1: Вот брокколи некоторые кусты уже выдернула,основной кочан дали и на этом закончили первый раз такое.У соседки племянница переплюнула нас всех по огурцам.В литровую банку у нее входит 57-59 шт. вчера она собрала 4 ведра :1203:Попросила узнать что за сорта она сажала и сколько штук.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Не понятно почему но один и тот же сорт,и растут рядом,ведут себя по разному.В любом случае без цветной в этом году не остались :cheesy:,было что поесть и что выкинуть.И еще есть :dash1: Вот брокколи некоторые кусты уже выдернула,основной кочан дали и на этом закончили первый раз такое.У соседки племянница переплюнула нас всех по огурцам.В литровую банку у нее входит 57-59 шт. вчера она собрала 4 ведра :1203:Попросила узнать что за сорта она сажала и сколько штук.

Оля, а какие вопросы? Я первый год закатывала корнишоны. В феврале (примерно) муж сказал, что в рот положить нечего :cheesy:

И больше я корнишоны закатываю только на подарки, столько в литровую банку и войдёт. Выглядит офигенно, но не всякому нравится :dash1:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Капитоська сказал(а):

С размером горошинки? 

Нет, не с горошину. Длиной сантиметра 4-5, диаметр с 0,5 сантиметра 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Nata N. сказал(а):

Нет, не с горошину. Длиной сантиметра 4-5, диаметр с 0,5 сантиметра 

А гибриды обычные выращиваешь  или есть такие которые только мелкоту дают, купила бы тоже  семян таких .

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Капитоська сказал(а):

А гибриды обычные выращиваешь  или есть такие которые только мелкоту дают, купила бы тоже  семян таких .

Все турецкие гибриды отлично подходят, лишь бы их купить 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Капитоська сказал(а):

или есть такие которые только мелкоту дают, купила бы тоже  семян таких .

От Уральского дачника такие заявлены,вот эта соседка имеет к ним склонность :cheesy:,в этом году опять уродились круглые и шипастые с самого начала.

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, ПоОльга сказал(а):

От Уральского дачника такие заявлены,вот эта соседка имеет к ним склонность :cheesy:,в этом году опять уродились круглые и шипастые с самого начала.

Оля, а я фанат турецких гибридов типа Вятич,

Лутояр, Страж, Ратник и тд 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

типа Вятич

Тебя понимаю :06yes:я фанат Стража :cheesy:От УД если правильно выращивать,если они вообще взойдут,совсем по другому выглядят,специально ходила смотреть.Маленько не так-попросили посмотреть почему огурцы не растут :cheesy:,а они просто не растут-они такие и есть-гроздьями и пучками.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Тебя понимаю :06yes:я фанат Стража :cheesy:От УД если правильно выращивать,если они вообще взойдут,совсем по другому выглядят,специально ходила смотреть.Маленько не так-попросили посмотреть почему огурцы не растут :cheesy:,а они просто не растут-они такие и есть-гроздьями и пучками.

Не поняла ничего :dash1:

Всходят все превосходно и растут, как все. Через три недели появляются усы и надо срочно высаживать на пмж. Ещё через 3,5 недели начинается плодоношение. Возможно, что у вас через 3 недели 

Изменено пользователем Nata N.
Ссылка на сообщение

Турецкие да,а от УД из красивого пакета по 140 р.за 5 семечек :smile468: :cray2:Дороже только у Оли в закупке были в позапрошлом году какие то мини двухцветные,но их так и не набрали.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Если кому нужно - нашла рецепт заправки для супа или рыбы в мариниде, по которому делала в том году. Там томат.сок, морковь, перец. Можно некондицию. Я так и делала,все кривое, косое, кислое и т.д. Стояло в шкафу в коридоре, до сих пор стоит. Много сделала сразу.

Доброй ночи всем.

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Nata N. сказал(а):

Нет, не с горошину. Длиной сантиметра 4-5, диаметр с 0,5 сантиметра 

Доброе утро.

Я последнии огурцы тоже маленькие закрывают в банки 0.5 получается с моих 12-14 кустов примерно баночек 10. 

Нам такие нравятся.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
7 часов назад, ПоОльга сказал(а):
6 часов назад, Nata N. сказал(а):

Нет, не с горошину. Длиной сантиметра 4-5, диаметр с 0,5 сантиметра 

.В литровую банку у нее входит 57-59 шт. вчера она собрала 4 ведр

Поскольку я закатываю огурцов очень -очень много, то могу сказать, что корнишонов в литровую банку 57 штук не войдёт. Вот пикулей- может быть, но я их закатывала в прошлом году в 200гр баночки.  Вес закладки примерно половина объема.  В литровую банку где-то 500 гр огурцов. Вот разделите на 57,получается огурчик меньше 9 граммов.  Что-то с трудом верится, что  можно собрать 4 ведра таких огурцов , или надо иметь большую плантацию или речь не о стандартном десятилитровок ведре. 

Турецкие гибриды выращивала один год, ничем не поразили, семена ещё остались,  желания повторить не возникло, да и 5 см турецкий гибрид будет весить более 8 грамм.

7 часов назад, Капитоська сказал(а):

А гибриды обычные выращиваешь  или есть такие которые только мелкоту дают, купила бы тоже  семян таких .

Сколько не перепробовала гибридов корнишонного типа, ни один не давал одну мелкоту, единственно, до размера кабачка не вырастают. А вот в этом году по совету Галки прикупила для ОГ сербские огурцы несколько сортов ,  ерунда полная, но вот один сорт повторю в следующем году, понравился. Это Поланочкин корнишон, вот они действительно не перерастают, если бы они ещё не были похожи на беременную бабу, то цены им не было.

 

5 часов назад, OlchikD сказал(а):

Если кому нужно - нашла рецепт заправки для супа или рыбы в мариниде, по которому делала в том году. Там томат.сок, морковь, перец. 

Никакие заправки не делаю, зимой из овощей сварить не проблема, время есть , это сейчас цейтнот, а вот может у кого-нибудь есть рецепт салата, шел у меня в записях под названием 'Русская закуска', там лук,морковь и томатный соус. Очень вкусно получалось.

IMG_20220816_155057.jpg

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
1 час назад, Грэй сказал(а):

шел у меня в записях под названием 'Русская закуска', там лук,морковь и томатный соус. Очень вкусно получалось.

Доброе утро!Наташа-вот такой посмотри https://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&topic=393004.0.У меня все заготовки капустные в один рецепт теперь сливаются :cheesy:и еще по твоей ссылке рецептов гора :01mail:До размера кабачка сейчас ничего не вырастает.Я же на семена Зену оставила не больше полкило по виду лежит,уже желтеть начинает.Вот как определяется готовность семян в огурцах почему то не обсуждают :cheesy:,не практичный народ :cheesy:ой не практичный.Попутно нашла очередную заготовку каперсов из бутонов одуванчика,сомневаюсь что похоже будет,но одуванчиков то весной гора :07preved:Чего только люди не едят в отсутствии огорода :04laugh:

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, OlchikD сказал(а):

Если кому нужно - нашла рецепт заправки для супа или рыбы в мариниде, по которому делала в том году. Там томат.сок, морковь, перец. Можно некондицию. Я так и делала,все кривое, косое, кислое и т.д. Стояло в шкафу в коридоре, до сих пор стоит. Много сделала сразу.

Доброй ночи всем.

Доброе утро, девочки!

Оля, вот ты своеобразно свой рецепт разрекламировала! :cheesy:

Все кривое, косое, кислое- это получилось или некондиция овощей?

  • Нравится 1
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

Сорвала сейчас Вятич. Весит 9,57

В литровой банке 500 граммов огурцов, то есть 500:9,57=52 Вятича

B429A232-86FD-403C-807B-D8276645A9C0.jpeg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

51 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Все кривое, косое, кислое- это получилось или некондиция овощей?

Некондиция овощей, конечное. Помидоры те , которые в еду не шли, лук Эксибишен, он долго не лежит у меня, ну и всякая морковка. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Nata N. сказал(а):

Сорвала сейчас Вятич. Весит 9,57

В литровой банке 500 граммов огурцов, то есть 500:9,57=52 Вятича

B429A232-86FD-403C-807B-D8276645A9C0.jpeg

Наташа,найти завязь нужного размера не проблема, и меньшие есть. Но у того же Вятича огурцы не только 9 грамм,но и большего размера. И вырастают за ночь.  А когда у тебя только несколько кустов сидит, то оборвать завязь в количестве 52 штук  не в конце сезона, то это лишиться большей части урожая. Да и зачем их при этом  мариновать в литровых  банках?

1 час назад, ПоОльга сказал(а):

Доброе утро!Наташа-вот такой посмотри https://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&topic=393004.0.У меня все заготовки капустные в один рецепт теперь сливаются :cheesy:и еще по твоей ссылке рецептов гора :01mail:До размера кабачка сейчас ничего не вырастает.Я же на семена Зену оставила не больше полкило по виду лежит,уже желтеть начинает.

Ой, Оля, у меня вырастает. Наверно, потому что мне семян не трэба,как Галка говорит. Вот на ее сортах и растут курам на радость. Самое смешное, что каждый день собираю, но маскируются в траве гады, замечаю только тогда,когда об них спотыкаясь. 

Оля, а грибов у вас нет? Можно и замороженные. Солянка грибная лучше всего.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Nata N. сказал(а):

Сорвала сейчас Вятич. Весит 9,57

В литровой банке 500 граммов огурцов, то есть 500:9,57=52 Вятича

B429A232-86FD-403C-807B-D8276645A9C0.jpeg

Если пюре из них сделать, столько может и будет ))) А целыми огурцами делим пополам или на три)))

Здрасьти :) 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
15 часов назад, ПоОльга сказал(а):

Накрылась медным тазом :04laugh:Сейчас судорожно ищу рецепты переработки капусты-разорвало два Мегатона,общий вес проблемы 14 кг.Больше всего нравится Провансаль,вот как бы по этому рецепту под железные крышки закрыть.Пока не нашла что бы так кто то делал.

Закусочная капуста от tannychonsik

 

Девочки, у кого не получается квашеная капуста, сделайте закусочную. 

2 кг капусты, 1 головка чеснока (можно больше), 1 большая морковь, 1 большая свёкла. Всё натереть. Рассол: 1 ст. сахара, 0.5 ст. уксуса, 2 ст. л. соли, 1 ст. раст. масла, 1 л воды. До кипения и горячим залить капусту. Готова через сутки. Остренькая, с приятным чесночным вкусом. Может стоять дома. 

Закусочная со сладким перцем. 

2.5 кг капусты, по 0.5 кг лука репчатого, моркови и сладкого перца, 2 ст. л. соли, 150 г сахара 150 мл уксуса. Всё перемешать и забить в 3 л банку, на сутки на

Салат из капусты от Надежды Сергеевны от Оляка

3 кг капусты

1-2 средних моркови

1 головка чеснока

Капусту нашинковать, морковь на тёрке, чеснок пластиночками, всё перемешать.

Готовим маринад:

 2 стакана воды,

 0,5 стакана масла раст.,

 3 л. соли без верха,

 0,5 ст. сахара,

 0,5 ст. уксуса,

 3-4 лаврушки,

 кипятим и сразу заливаем капусту.

 Салат подержать 5 мин. на огне, постоянно перемешивая, снять и остудить. Можно есть.

кухне, потом в холод(балкон, погреб, холодильник). Через 3 дня готова. 

Капуста от Миняевой!

У Миняевой есть рецепт-капусту нашинковать без всего,то есть без моркови и соли, уложить в банку ,на 1 литровую банку 1 ч.л. эссенции,залить кипятком, закатать и под шубу...Ты не пробовала такую делать? Она говорит,что зимой она как свежая.

  • Нравится 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Lenka сказал(а):

Капуста от Миняевой!

 

У Миняевой есть рецепт-капусту нашинковать без всего,то есть без моркови и соли, уложить в банку ,на 1 литровую банку 1 ч.л. эссенции,залить кипятком, закатать и под шубу...Ты не пробовала такую делать? Она говорит,что зимой она как свежая.

Девочки, я пробовала. Полнейшая чушь. Стояла в подвале зиму. Ни салат, ни в борщ не понравилось. Отдали курам

  • Грустно... 2
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Грэй сказал(а):

Оля, а грибов у вас нет? Можно и замороженные. Солянка грибная лучше всего.

Наташа эту попозже варить буду,жарко сейчас.Грибы сушеные всегда есть,а  свежих слой прошел и без дождей не растут :04laugh:и очень я этому рада,мне для полного аута еще грибов не хватает.Дядя же пару корзин всегда везет :dash1:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Lenka сказал(а):

Ты не пробовала такую делать? Она говорит,что зимой она как свежая.

Курей у меня нет :cray2:Один большой уже извела в Огород,сейчас заливать буду.Ринду сделала Провансаль,до вечера пускай стоит,потом в банки,прогрею и в погреб.Второй большой все таки поквашу с клюквой и Антоновкой.Как бы под это дело остальные вилки в разгул не пошли :cheesy:Задача на зиму подобрать мелкие,выносливые сорта :01mail:-не получится семян на 5 лет затарила.Вот как хороша краснокочанная :cheesy:вилки маленькие,гусеницы ее не жрут,спеет поздно,много ее не съешь-твердая,четыре вилка всего.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...