Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, OlchikD сказал(а):

что не будет ставить вторую теплицу.

Дыни и арбузы,помидоров и так много.Покажи ему Наташины фото от начала лета :06yes: и будет тебе теплица!

Изменено пользователем ПоОльга
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

14 минут назад, Nata N. сказал(а):

нуждающимся их раздаёт :))

Наташа нуждающимся только деньги нужны.У вас такие не ходят-вы воротами отгорожены,а у нас постоянно то погорельцы,то потопленцы,то цыгане.Последней посетительнице тетя открыть не успела :angry: и в соседях никого дома не было,что бы шугануть.Теперь у нас на первом этаже сумки стоят-крупы,мука,тряпки какие то :cheesy:видимо нам на бедность оставили.

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, ПоОльга сказал(а):

Наташа нуждающимся только деньги нужны.У вас такие не ходят-вы воротами отгорожены,а у нас постоянно то погорельцы,то потопленцы,то цыгане.

У нас есть в 5км от нас торговый центр, в котором построены Лента, Леруа Мерлен и куча других магазинов.  Ко мне позавчера там подошли два молодых  и сильных мужика в строительной форме, снятой, как мне показалось, минут 15 назад с манекена. Я на стройке работала много лет и как выглядят сотрудники строительных фирм знаю не по наслышке. Предложили мне купить инструменты. Вот, мы только что со стройки, надо нам срочно продать инструменты. Видите, на нас строительная форма. А то мы из соседнего государства ( с которым у нас сейчас сложные отношения). Я прямо наотрез отказалась даже посмотреть, косила при этом под дурочку. Ну тогда хоть денег нам дайте, очень они нам нужны. Дала я им 500р, так они были ну очень недовольны :))

Изменено пользователем Nata N.
  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение

У нас ветер и мерзопакостнейший дождь- сеногной :sad:

Внесла сейчас полное комплексное с преобладающим калием под летнюю малину. Чтобы она побыстрее начинала формировать латералы

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Nata N. сказал(а):

так они были ну очень недовольны :))

Это не грустно-это страшно.

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

Это не грустно-это страшно.

Я работала на строительстве коттеджей на Рублевке. Там часто мы видели похожего вида ребят, спортивных и накаченных. Они периодически вдвоём обходили примыкание к дороге, шли по лесу вдоль дороги с двух сторон. Мы их называли «грибники». Мне приглючило, что два парня, которые ко мне подъехали на пустынную парковку возле продуктового магазина, были ребята такого же плана, но только из другого государства 

  • Грустно... 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Муж сегодня попробовал мой кетчуп и сказал: г- о го- ое :))

Вот как мне заниматься консервацией при таком отношении???  Свёкор, вечная ему память, пока был жив всегда смеялся над рекламой, в которой свекровь с невесткой готовят. Русская кухня- самая правильная, зато японская- самая сбалансированная. А два мужика обожрались и превратились в два тюленя на диване. Свёкор всегда смеялся и говорил: действительно, есть мужики, которые жрут все подряд :))

https://youtu.be/Xy6b6i6nok8

И он, и мой муж, всегда гордились тем, что очень взыскательны и едят крайне мало из предложенного :))

Но при таком подходе готовить что- то дело крайне неблагодарное :sad:

Больше не буду никогда и ни за что 

Изменено пользователем Nata N.
  • Грустно... 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

11 минут назад, Nata N. сказал(а):

Но при таком подходе готовить что- то дело крайне неблагодарное :sad:

Больше не буду никогда и ни за что 

Наташенька, не расстраивайся :goody: Не у тебя только такой капризный муж, мой тоже привередничает :mosking: На прошлые выходные приготовила по этому рецепту баклажаны, очень понравились. Баклажаны есть, решила сделать порцию в банки, принесла ему попробовать, спрашиваю - ну как? Ответ - да что то не очень :cheesy: Я ему - так неделю назад тебе понравились, а сейчас что не так?  Ответ - не знаю, но что то не очень, может чего добавить :cheesy: Так и хотелось за чуб и об коленку, да только чуба нет :04laugh:

https://zen.yandex.ru/video/watch/62f3314fe9937447ec49bc61?t=5

  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение

Всем доброго дня!

Наташик, а зачем ты качкам из этого государства деньги дала? чтобы отвязались?

На счет кетчупа очень обидно, конечно...а какой муж любит? Просто из томатов? Не огорчайся, моя хорошая:goody:, съется все, расчухают...вот дочь приедет и распробует! Еще и мало будет!

И жара опять придет, что меня вообще-то напрягает...больше 30 будет десять дней :09fp:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
Только что, оляка сказал(а):

Наташенька, не расстраивайся :goody: Не у тебя только такой капризный муж, мой тоже привередничает :mosking: На прошлые выходные приготовила по этому рецепту баклажаны, очень понравились. Баклажаны есть, решила сделать порцию в банки, принесла ему попробовать, спрашиваю - ну как? Ответ - да что то не очень :cheesy: Я ему - так неделю назад тебе понравились, а сейчас что не так?  Ответ - не знаю, но что то не очень, может чего добавить :cheesy: Так и хотелось за чуб и об коленку, да только чуба нет :04laugh:

https://zen.yandex.ru/video/watch/62f3314fe9937447ec49bc61?t=5

Ой, как это знакомо :))

Дети сейчас отдыхают с внуками в Анапе. Я дочке пишу, что второй день делаю домашний кетчуп. Она мне с ответ: нафиг ты на это время тратишь, кетчуп и в магазине не дорогой. Вообще нет никакого энтузиазма у плиты стоять 

  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, оляка сказал(а):

Так и хотелось за чуб и об коленку

У меня то же самое... На прошлой неделе решила приготовить сладкий соус от Семечки. Заходит на кухню муж с вопросом: " Чем занимаемся?" Я говорю: "Делаю соус, зимой будем его есть". Он посмотрел на консистенцию и с такой брезгливостью: "Я? Это г..но? Никогда!" Обидно до жути, но я молча проглотила сказанное. Через какое-то время опять заходит, видимо запахи приправ с кухни начали доноситься. Попробовал и говорит: "Ну, в общем-то, не плохо..."  Вот как это?? Правда, хочется иной раз сковородкой огреть...

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Татьяна2305 сказал(а):

У меня то же самое... На прошлой неделе решила приготовить сладкий соус от Семечки. Заходит на кухню муж с вопросом: " Чем занимаемся?" Я говорю: "Делаю соус, зимой будем его есть". Он посмотрел на консистенцию и с такой брезгливостью: "Я? Это г..но? Никогда!" Обидно до жути, но я молча проглотила сказанное. Через какое-то время опять заходит, видимо запахи приправ с кухни начали доноситься. Попробовал и говорит: "Ну, в общем-то, не плохо..."  Вот как это?? Правда, хочется иной раз сковородкой огреть...

Танюш...прочитала мужу....говорит, нужно баночки пометить "г-но", нак напоминание))

  • Смешно! 11
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Татьяна2305 сказал(а):

Правда, хочется иной раз сковородкой огреть...

Мне вот не только сковородкой :cheesy:Вывезли сегодня банки ,спустили,по полкам расставила а сумки загрузила банками 19-20 года :04laugh: и это еще варенье не доставала,которое вообще кроме тети и жены брата никто не ест.Вот она у нас вообще молодец,в прошлом году за 20 лет семейной жизни научилась помидоры вялить и в этом году сфотала рецепт огурцов в горчице :cheesy:,правда не для себя :04laugh: Вся семья переживает отсутствие грибов в лесу,прям так хотела предложить из поднятого из погреба :angry:,мороженные в начале сезона на помойку отнесла.

  • Грустно... 9
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Nata N. сказал(а):

Нет в тебе, Олечка, хитрости!

Ох, это точно, иногда прям не хватает женской хитринки.:dash1: Похвастаюсь - заготовила 800гр приправу из помидоров, чеснока и слад перца  . Помидоры сушила по новому способу : проблендерила с чесноком, разлила в поддоны дегидратора и высушила.  Пока сушились можно было лежать рядом и балдеть от аромата :04laugh:. Перец сладкий отдельно сушила. Потом все вместе перемолола. Рецепт подсмотрела также у Дины, канал " Коллекция рецептов".

IMG_20220820_160517_compress64.jpg

IMG_20220820_160504_compress25.jpg

  • Нравится 9
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Как все знакомо.:lol: 

1 час назад, оляка сказал(а):

На прошлые выходные приготовила по этому рецепту баклажаны, очень понравились. Баклажаны есть, решила сделать порцию в банки, принесла ему попробовать, спрашиваю - ну как? Ответ - да что то не очень :cheesy:

Оля, я теперь мужу даю пробовать баклы, и т.п. через пару дней. Когда приготовлю все одно, что то не хватает и как то не то. А когда постоит пару дней - уже все отлично. А зимой особенно. Хотя все годы был против заготовок. В том году приготовила по двум рецептам: рецепт от знакомой азербайджанки и грузинский. Оба хороши оказались. Все ушли. В этом году новые пробую. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
2 часа назад, оляка сказал(а):

Я ему - так неделю назад тебе понравились, а сейчас что не так?  Ответ - не знаю, но что то не очень, может чего добавить :cheesy:

Оля, посмотрела рецепт. Попробуй добавить хмели-сунели, если нормально относитесь к приправам. Они хорошо подходят к баклам, как мне кажется, и кориандр молотый чуть чуть. Я когда стала с ними готовить, то прям ароматнее и вкуснее, мне кажется.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ПоОльга сказал(а):

Вот она у нас вообще молодец,в прошлом году за 20 лет семейной жизни научилась помидоры вялить и в этом году сфотала рецепт огурцов в горчице :cheesy:,правда не для себя 

Бери пример! Таких жён и ценят :mosking:  Вот приготовит раз в год глазунью со скоролупками, а разговоров будет о кулинарном шедевре :cheesy:

  • Смешно! 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

29 минут назад, OlchikD сказал(а):

Оля, посмотрела рецепт. Попробуй добавить хмели-сунели, если нормально относитесь к приправам. Они хорошо подходят к баклам, как мне кажется, и кориандр молотый чуть чуть. Я когда стала с ними готовить, то прям ароматнее и вкуснее, мне кажется.

Вот! Правильно, Олик! Хмели-сунели  идет почти во все заготовки, в баклы еще хорошо майоранчик...Как твой кетчуп для детей, сделала?

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, оляка сказал(а):

Вот приготовит раз в год глазунью со скоролупками, а разговоров будет о кулинарном шедевре :cheesy:

Нет,это не правильная еда.Питаться правильно я считаю подвиг и это ведь не разово а вон сколько лет.А все кому не нравится правильная еда для себя готовят сами-себя же ругать не будешь :cheesy:В гостях этот принцип почему то не действует и поедается все со страшной силой.У кузенов так-же заведено.Так что хочешь вкусно кушать-учись готовить или заказывай из ресторана.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
12 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Так что хочешь вкусно кушать-учись готовить или заказывай из ресторана.

Это в каком ресторане так вкусно готовят, что вкуснее, чем дома? 
Не ела ни разу в таком ресторане :cheesy:

  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

Нет,это не правильная еда.Питаться правильно я считаю подвиг и это ведь не разово а вон сколько лет.А все кому не нравится правильная еда для себя готовят сами-себя же ругать не будешь :cheesy:В гостях этот принцип почему то не действует и поедается все со страшной силой.У кузенов так-же заведено.Так что хочешь вкусно кушать-учись готовить или заказывай из ресторана.

Надеюсь осень порадует вас небывалым урожаем грибов :05hid:

  • Нравится 2
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Nata N. сказал(а):

Это в каком ресторане так вкусно готовят, что вкуснее, чем дома?

Вот названия не знаю и что они там покупают то-же.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, оляка сказал(а):

Надеюсь осень порадует вас небывалым урожаем грибов :05hid:

Очень надеюсь что нет,все высохло.Если дожди пойдут может что то да будет,но не хотелось бы.Грибы все любят собирать,а перерабатывать :angry: им такое слово не известно. 

  • Грустно... 1
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Очень надеюсь что нет,все высохло.Если дожди пойдут может что то да будет,но не хотелось бы.Грибы все любят собирать,а перерабатывать :angry: им такое слово не известно. 

А я очень, очень, люблю грибы. Но у нас собирать грибы все равно, что у Кремлевской стены рядом с ГУМом. Плотность населения примерно такая же :))

  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...