Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, Nadia сказал(а):

Здравствуйте!

Наташа, читаю ваш дневник, очень познавательно :08thanks:

Вчера убрала арбузы из теплицы и в кои то веки захотела сделать по правильному  :mosking: Заправила грядку суперфосфатом и сульфатом калия, сегодня читаю, что сульфаты нельзя :sad: хочется как лучше, получается, как всегда :cheesy: Чем лучше  заправить, посоветуй? Может просто осенним комплексным? или Борофоской?

Приветик! Вот ты меня озадачила. Сульфат калия переведёт суперфосфат а неусваиваемое для растения состояние и все это осядет у тебя балластом в почве. Боюсь, если сейчас ещё удобрения добавить, то и с ними будет то же самое. Сульфаты дней за 10, если я правильно сроки помню, разлагаются. Потерпи сейчас, ничего не вноси. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Nata N. сказал(а):

Приветик! Вот ты меня озадачила. Сульфат калия переведёт суперфосфат а неусваиваемое для растения состояние и все это осядет у тебя балластом в почве. Боюсь, если сейчас ещё удобрения добавить, то и с ними будет то же самое. Сульфаты дней за 10, если я правильно сроки помню, разлагаются. Потерпи сейчас, ничего не вноси. 

Вот это я напортачила :shocked:  Наташа, на этой грядке делать уже ничего не буду, посеяна горчица. Я про другие думаю ... чем заправить?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nadia сказал(а):

Я про другие думаю ... чем заправить?

Поскольку я в химии ни бум-бум, то просто беру уже готовое комплексное удобрение. Осенью - осеннее, весной - весна-лето. Смешиваю исключительно в астеровской подкормке. Но там все подробно и в граммах. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Nata N. сказал(а):

Да ты что? А я собиралась его заказать на пробу. А чем не понравился?

Наташ, ну как тебе сказать...вот вкуса у него не хватает, что ли....может, снимала рановато . Хотя кому-то нравится, особенно если фаршировать...Машуня Суворова его хвалила, кажется. А так-то он неплох, ранний и оч старательный! Но ты обязательно попробуй, при твоей-то агротехнике он будет явно лучше, чем у меня!

 

 

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, HATA55 сказал(а):

вот вкуса у него не хватает, что ли

Согласна. Вкус не яркий. На фаршировку очень хорош. А так покушать...не, не очень. Стеночка тонкая, суховат.

Девочки, а я сегодня написала заявление об увольнении. С 1 сентября. Договорилась с начальством, что на месяц уволюсь, обещали ждать. Даже заявление о принятии на работу попросили написать. Так что отпуск мой продолжается. 

Так чудно себя ощущаю...

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Оль, я многое беру себе вне закупок семян и химии. Часто из-за того, что количество мне великовато, или хочется попробовать что-то недешевое, но десять семок мне много, да и пять порой можно заменить на три у Туманова.

А эти огурцы я брала у Юры Кузьминых в Фейсбуке в том году. Я у него арбузы, дыни беру. Он с Китано сотрудничает.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nadia сказал(а):

Вот это я напортачила :shocked:  Наташа, на этой грядке делать уже ничего не буду, посеяна горчица. Я про другие думаю ... чем заправить?

Гораздо больший эффект даёт весеннее предпосевное внесение удобрений. Я понимаю, что хочется сделать это осенью, весной забот дофигища. Если уж очень руки чешутся, то долгоиграющие буйские 

1 час назад, СветaР сказал(а):

Согласна. Вкус не яркий. На фаршировку очень хорош. А так покушать...не, не очень. Стеночка тонкая, суховат.

Девочки, а я сегодня написала заявление об увольнении. С 1 сентября. Договорилась с начальством, что на месяц уволюсь, обещали ждать. Даже заявление о принятии на работу попросили написать. Так что отпуск мой продолжается. 

Так чудно себя ощущаю...

Здорово ты придумала! Вот молодец!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, СветaР сказал(а):

Девочки, а я сегодня написала заявление об увольнении. С 1 сентября. Договорилась с начальством, что на месяц уволюсь, обещали ждать. Даже заявление о принятии на работу попросили написать.

Вот как хорошо,что не три месяца теперь ждать надо и что начальство своих работников ценит и ждет!

 

1 час назад, natko сказал(а):

у Юры Кузьминых в Фейсбуке в том году

А больше Кузьминых нигде нет?

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
28 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Вот как хорошо,что не три месяца теперь ждать надо и что начальство своих работников ценит и ждет!

 

А больше Кузьминых нигде нет?

https://vk.com/id160475116

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, ПоОльга сказал(а):

Если бы!У нас все гораздо печальнее и дождик :cray2:https://www.windy.com/55.574/42.045?55.218,42.045,8,m:fdMahlf

Оля, а у нас вообще пипец, начиная с четверга   +4 днем, +4 ночью :cray2:

Изменено пользователем Nata N.
  • Грустно... 5
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Nata N. сказал(а):

Оля, а у нас вообще пипец, начиная с вторника  +4 днем, +4 ночью :cray2:

Ну, ты конечно севернее немношк, но у нас такого нет. Откуда инфа?

Screenshot_2022-08-25-19-58-41-254_ru.yandex.weatherplugin.jpg

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, natko сказал(а):

Ну, ты конечно севернее немношк, но у нас такого нет. Откуда инфа?

Screenshot_2022-08-25-19-58-41-254_ru.yandex.weatherplugin.jpg

Гидрометцентр. Я только невнимательно первый раз посмотрела. Не со вторника, а с четверга:

F8D8DB56-20AC-49A2-9994-A7799E711533.png

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

16 минут назад, Nata N. сказал(а):

Оля, а у нас вообще пипец, начиная с четверга   +4 днем, +4 ночью :cray2:

Самое плохое,что это все в один день произойдет.В прошлом году похоже было.Пытаюсь сейчас в таблице хоть что то поставить чето :dnt:Вот еще из плохого-у нас зараза вернулась,а госпиталя пока нет забирают пока во Владимир.У братовой жены родители заболели,все лето на даче просидели а в субботу видимо от родственника подцепили,очень высокая температура,тест положительный. 

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

Самое плохое,что это все в один день произойдет.В прошлом году похоже было.Пытаюсь сейчас в таблице хоть что то поставить чето :dnt:Вот еще из плохого-у нас зараза вернулась,а госпиталя пока нет забирают пока во Владимир.У братовой жены родители заболели,все лето на даче просидели а в субботу видимо от родственника подцепили,очень высокая температура,тест положительный. 

А я дотянула, на прививку ещё не ездила 

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
Только что, Nata N. сказал(а):

А я дотянула, на прививку ещё не ездила 

А их вообще сейчас делают?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, ПоОльга сказал(а):

А их вообще сейчас делают?

Да, конечно. Сейчас попыталась записаться, аншлаг . Записывают в две поликлиники в противоположном от меня почему- то конце Москвы. Тот центр, в котором я прививалась, закрыли на ремонт 

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
14 минут назад, ПоОльга сказал(а):

А их вообще сейчас делают?

Сейчас опять делают по две прививки, а не по одной 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Сейчас опять делают по две прививки, а не по одной 

Мне одну сделали, неделю назад. Написано V2. Уточнила у врача, сказал - Да, больше не надо приходить. Хотя на почту пришло уведомление, что надо. Врач сказал не обращать внимания, систему не перенастроили.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Мне одну сделали, неделю назад. Написано V2. Уточнила у врача, сказал - Да, больше не надо приходить. Хотя на почту пришло уведомление, что надо. Врач сказал не обращать внимания, систему не перенастроили.

А мужу сказали, что  надо делать две прививки, дочери и зятю тоже. Сказали, что Лайт этой осенью делать не будут 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

А мужу сказали, что  надо делать две прививки, дочери и зятю тоже. Сказали, что Лайт этой осенью делать не будут 

Хто знает...Планируешь сделать? Если да, расскажешь какую.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, СветaР сказал(а):

Хто знает...Планируешь сделать? Если да, расскажешь какую.

Света, я планирую. Завтра по телефону попробую найти поликлинику. Через госуслуги не удалось- ни через гос , ни через городские 

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

Да хоть по три лишь бы работало.В таблице сейчас не больше 78 человек,иногда меньше.Не проставляется от слова совсем,а ты говоришь 200 с лишним обрушили :grin: 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

по телефону

Да, по телефону лучше, звони 122. Сначала будешь с роботом разговаривать, потом оператор возьмет трубку. А робот очень прикольный, под человека маскируется.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Да хоть по три лишь бы работало.В таблице сейчас не больше 78 человек,иногда меньше.Не проставляется от слова совсем,а ты говоришь 200 с лишним обрушили :grin: 

Оля, а я вообще эта таблицу у себя на мобильнике снесла. Попробую потом снова ещё раз установить. Она меня перестала пускать

Изменено пользователем Nata N.
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

А у меня типа прогресс,удалось что то поставить,но это не точно.Похоже тьманарода все же Таблицу сегодня победила!Сейчас наверно Оля счет объявит 2-0 в пользу созакупщиков и лавочку прикроет :04laugh:

Про картошку.Неожиданно оказалась вкусной картошка из Магнита,пробовали вареную и жаренную.Сажала ее 15 шт.,весной вкус совсем не понравился,выбросить рука не поднялась.Там она называлась тогда Новый урожай,теперь просто Мытая.Форма прикольная-вытянутый лапоть с клювиком,кусты были ну очень мощные,клубни крупные,чистые без парши и пустот.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...