Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, priora сказал(а):

Да,потом повторю обязательно. Какой нибудь год сделаю годом повторов самых самых)

Наташ, я буду вот  эти твои перцы сажать: Маркони, мамин длинный, Хаски F2. Для меня главное вкус и аромат. Может кого-то из них стоит заменить на Томатный? Что это за перчик? 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

6 минут назад, priora сказал(а):

Да,потом повторю обязательно. Какой нибудь год сделаю годом повторов самых самых)

Мои мысли. Я уже объявила 24 годом повторов. В 23 посажу все, что раньше ( до 21) прислали форумчане, маленько новинок, и в 24 начну повторы. Такой вот план. Надеюсь не насмешить Всевышнего, рассказав о них раньше времени. 

  • Нравится 15
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Sasha55 сказал(а):

Мои мысли. Я уже объявила 24 годом повторов. В 23 посажу все, что раньше ( до 21) прислали форумчане, маленько новинок, и в 24 начну повторы. Такой вот план. Надеюсь не насмешить Всевышнего, рассказав о них раньше времени. 

Саш, хорошо, когда есть такие, кого хочется повторить. У меня раньше таких почти не было, разве что 3-4 сорта.  Прошедший сезон порадовал, добавилось еще несколько сортов.

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Наташ, я буду вот  эти твои перцы сажать: Маркони, мамин длинный, Хаски F2. Для меня главное вкус и аромат. Может кого-то из них стоит заменить на Томатный? Что это за перчик? 

Томатный это типа гогошар. Покупала у Суворовых в  СПБ.  Шаровидный, стеночки толстые,среднеспелый,красного цвета.

i - 2022-02-14T175310.965.jpg

i - 2022-02-14T175340.794.jpg

Изменено пользователем priora
  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

Есть, и очень много. И еще хочется повторить те, что у всех отличные, а у меня что- то не получилось. Я самоедка,  и почему-то уверена, что это я что-то сделала не так. Не то место, недокормила, не досмотрела и т.д. Тем более, что у меня теперь теплицы есть, а раньше все в ОГ. 

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
11 минут назад, priora сказал(а):

Томатный это типа гогошар. Покупала у Суворовых в  СПБ.  Шаровидный, стеночки толстые,среднеспелый,красного цвета.

i - 2022-02-14T175310.965.jpg

i - 2022-02-14T175340.794.jpg

А на вкус то он какой?! Аромат сильный?

Ссылка на сообщение
Только что, Т@тк@ сказал(а):

А на вкус то он какой?! Аромат сильный?

Чего то не помню про аромат)):dnt:

  • Смешно! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Леночка, мужу скорейшего выздоровления!

А посеять еще успеешь.

Спасибо всем за добрые пожелания! 

Замочила семяшки перцев сбора 2018 года на проверку всхожести. 

1.Попробовала бросить 3 семки в кипяток и  быстренько промыла на сите холодной водой. Разложила на влажном ватном диске. 

2. Просто сухие семена положила на влажный ватный диск. 

3. Сложила туалетную однослойную бумагу в 4 раза, разложила семки и сверху прикрыла одним слоем бумаги. 

Всё положила в маленькие соусники и поставила поближе к батарее. 

Посмотрю что проклюнется из этого (если вообще проклюнется:dnt:). 

А если проклюнется что-то, то прикину по времени за сколько дней это произошло с момента начала пробуждения семян.

Тогда уже точно смогу прикинуть время посева семян перцев для теплицы. 

 

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

Девочки, назрел вопрос. Томат Саша чем-то примечателен? 

@Svetikk

Крупные все плоды, но на кусте было немного. 

IMG_20220214_172643.thumb.jpg.1bf6837acf17e3d7f3a81f6f8b4e318b.jpg

Это самый крупный. 

Куст крепкий. 

Мне показалось, что вкус обычный, помидорный. 

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

Наташ, я не знаю какой он у меня. :dnt: Есть Саша от Казарина, просто Саша и Саша от МАДанилыча. 

Леночка @Lenka, от тебя сразу два. Ты их сама сажала?

 

Сажала оба: разные и хороши!!!

Про Казаринский тебе написали. От МАДанилича - беспроблемный... его описание...его словами...

Саша от МАДанилича-старинный штамбовый сорт, самовершкующийся, довольно поздний с кисло-сладкими плодами весом 90-150 гр.  Отдельные плоды бывают весом до 200-250 гр.  Особой урожайностью он не отличается,  среднем 1,5-3,0 кг/с куста, не прихотлив, не требователен к освещённости. Плоды в меру плотные,  цветом ближе к малиновому. Мало плодов  видно с первого взгляда, большинство под мощной листвой.Вкусовые качества здОрово можно изменить, если с него снять "шубу", Позднеспелость хорошо синхронизируется к заготовкам, причём беспроигрышно, всегда  ровненькие, красивые плоды. За счёт довольно густой посадки (5-6 кустов на кв.метр) получается не плохо к заготовкам.

1793811806_.thumb.png.bfe81e9966d501bc47e19145554d47f7.png

 

 

  • Нравится 6
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Svetikk сказал(а):

Да!

166-060218003556.jpeg   166-060917031014.jpeg   166-050917230158.jpeg  

166-060917023521.jpeg166-170718145720.jpeg166-170718135605.jpeg

Света, у тебя не фото, а произведение искусства))))

  • Соглашаюсь! 22
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Lenka сказал(а):

Вкусовые качества здОрово можно изменить, если с него снять "шубу"

Что значит снять шубу? :shocked:

2 часа назад, Lenka сказал(а):

Сажала оба: разные и хороши!!!

Про Казаринский тебе написали.

Саша от МАДанилича-старинный штамбовый сорт

Лен, значит и Казаринский - дет?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

@Людмила Д. Людочка, наконец-то я тоже получила письмо с Медовым сердцем, как оказалось - и не только с ним! Спасибо большое за подарочки и рецепты. Заморочилась ты с нами по полной с этой рассылкой. :kiss:

IMG_9752.thumb.JPG.c98669ab50079a54abfb3e595f7e0b28.JPG

  • Нравится 17
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Получила типсы и маркеры со второго заказа, маркер-краску на нитро-основе белого и черного цвета (которые не выгорают на солнце) и меловой маркер (легко смывающийся. Жёлтый, так как белого не было).

Типсы мне понравились, размер самый подходящий для стаканов и "ноготки", при желании, можно раскрасить разными цветами для наглядности. К тому же их можно перед посевной заранее подписать и нанизать на кольцо или на шпажку в алфавитном порядке, чтобы потом долго не искать с нужной надписью. Кольца в комплекте.

IMG_9753.thumb.JPG.cfbaf3c0e2c3eea88044a0bffc48b230.JPG

Желтый сразу опробовала. Он мне нужен для маркировки больших чёрных пластиковых горшков, но надо было, чтобы он легко смывался, так как одни и те же же горшки каждый год подписываю по-разному. Требование по светоустойчивости в данном случае не актуально, так как надписи на горшках нужны на  короткое время (с момента перевалки и до высадки на ПМЖ) и, в любом случае, они не успеют выгореть на солнце.

IMG_9754.thumb.JPG.6e865ea05d477bf154092a0675b251ad.JPG

  • Нравится 25
Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

Желтый сразу опробовала. Он мне нужен для маркировки больших чёрных пластиковых горшков

А где жёлтый брала?

Ссылка на сообщение
11 часов назад, HATA55 сказал(а):

позорище на мою седую голову:embarrassed:! оказывается, это я неверный телефон Наташе Росинке дала...к счастью, другим написала верный. 

Наташ, ты чего??? Разрулили все!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

@Людмила Д. Людочка, наконец-то я тоже получила письмо с Медовым сердцем, как оказалось - и не только с ним! Спасибо большое за подарочки и рецепты. Заморочилась ты с нами по полной с этой рассылкой. :kiss:

IMG_9752.thumb.JPG.c98669ab50079a54abfb3e595f7e0b28.JPG

Танечка, мне приятно было и весело этим заниматься!!!!! Пусть Медовое сердце вырастет и порадует :08thanks:

  • Нравится 13
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, HATA55 сказал(а):

:smile219:

Я и не знала кто, а ты...... Сидела бы тихонько :cheesy:

Теперь я тебе должна букет:grin:
Делюкс Розовый Сапфир | Доставка Цветов - Ангажемент

Изменено пользователем Людмила Д.
  • Нравится 10
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Марат сказал(а):

А где жёлтый брала?

В Озоне.

https://www.ozon.ru/product/marker-melovoy-brauberg-pop-art-suhostiraemyy-dlya-gladkih-poverhnostey-3-5-mm-zheltyy-242647764/?sh=y4gbwAAAAA

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Людмила Д. сказал(а):

Я и не знала кто, а ты...... Сидела бы тихонько :cheesy:

Теперь я тебе должна букет:grin:
Делюкс Розовый Сапфир | Доставка Цветов - Ангажемент

Спасибо, моя радость))  нее...в кустах никогда не отсиживалась, не моё

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

А я отсортировала семена на посев, только что закончила.:dance: Перебор по тепличникам - 13 кустов. :pom:

И какие теперь штрафные санкции меня ожидают?  :05hid:

Завтра начну подписывать типсы.

Потом займусь приготовлением почвосмеси. Хочу заранее обработать её Оздоровителем почвы Биокомплекс-БТУ (35 мл/2 л воды), чтобы полезные бактерии успели поработать до посевной.

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...