Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения


20 минут назад, Felipendula сказал(а):

Ну что, сегодня можно сеять?

Сейчас знатоки звёзд, подтянуться ответят. У меня тоже зуд... :cheesy:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
Только что, ЛаньЯ сказал(а):

Сейчас знатоки звёзд, подтянуться ответят. У меня тоже зуд... :cheesy:

Сегодня Новолуние. Если кто придерживается Лунного, то сеять надо не ранее 6 марта. Всем привет!

  • Нравится 9
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Доброе утро!

20 минут назад, Felipendula сказал(а):

Всем привет. Ну что, сегодня можно сеять?

Я завтра гномов посею (в этом году - на 18 дней позже, чем в прошлом) и парочку индетов для теплиц.

А после 12 будет основной посев индетов.

1 минуту назад, ЛаньЯ сказал(а):

Сейчас знатоки звёзд, подтянуться ответят. У меня тоже зуд... :cheesy:

Нель, я ни разу не знаток и не придерживаюсь благоприятных дней, но вроде с 3 по 8 марта - хорошие дни. :cheesy:

  • Нравится 15
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Natushkad сказал(а):

Сегодня Новолуние. Если кто придерживается Лунного, то сеять надо не ранее 6 марта. Всем привет!

Наташ, вот всегда удивляюсь, какие календари разные :dnt: Видимо для каждой широты и долготы  - свой календарь.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Наташ, вот всегда удивляюсь, какие календари разные :dnt: Видимо для каждой широты и долготы  - свой календарь.

Почему, Танюш? Переход знаков могут быть в часах расхождения по регионам, а Новолуние, Полнолуние вроде одинаково в днях. Разве сегодня не Новолуние? 

Изменено пользователем Natushkad
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Вообще я не очень обращаю внимание на лунный календарь. Но не сажаю только в Новолуние, Полнолуние и в знаке Водолея. 

Изменено пользователем Natushkad
  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки, вчера получила фитолампы от @Фома:dance:

Андрей, спасибо огромное, подоспели как-раз в нужное время, пора уже перцы и томаты расставлять на стеллажи.

Галечка @Радуга, ещё раз спасибо, что не поленилась посоветовать и написать мне про них!

Проверить сразу вчера не смогла, зато сегодня первым делом побежала распаковывать. Все работают. :06yes: 

Светильники мне понравились, светят очень ярко, особенно в смешанном режиме, не чета моим магазинным! 

А, если учесть уже имеющиеся отзывы счастливых обладателей этих чудо-ламп, то и я надеюсь на лучший результат, при выращивании рассады, чем в прошлые годы!

Лампы очень лёгкие, трёхлинейные, изготовлены из алюминиевого профиля, под размер полок моих стеллажей (габариты моих 35 х 65). Для их подвешивания в профиле, по углам, предусмотрены отверстия.  На каждый из режимов (синий и красный) есть своя кнопочка соответствующего цвета, не спутаешь :grin:. Если включены обе, то получается смешанный, сине-красный спектр. 

Читала, что для молодой рассады томатов, чтобы она не вытягивалась,  лучше синий спектр. Буду экспериментировать.

Обещала показать  - показываю.

IMG_9809.thumb.JPG.8e86efe91ad9fc0a832744c5304aa720.JPG

Фотографии, конечно, правильно не отображают ни яркости свечения, ни цвета, но общая картина, думаю, ясна.

Включала только 3 лампы, на четвертую не хватило розетки в удлинителе.

Синий

IMG_9805.thumb.JPG.d7f7e651c02fcfafbe9e2bf4a59502d9.JPG

Красный

IMG_9807.thumb.JPG.ad2fc1da9227fa7bbba25d320ffaab68.JPG

Сине-красный

IMG_9804.thumb.JPG.47448975d9c95f4d6489e30fa2f127a1.JPG

Кстати, кто-то спрашивал про стоимость пересылки... Так вот - СДЭКом она обошлась в 880 рублей, за все 4 лампы.

Оплату за светильники Андрей принимает только после получения и проверки.

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 21
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Natushkad сказал(а):

Почему, Танюш? Переход знаков могут быть в часах расхождения по регионам, а Новолуние, Полнолуние вроде одинаково в днях. Разве сегодня не Новолуние? 

Наташенька, я в этом полный профан... Но тогда для меня тем-более странной кажется такая разница в сроках посева в разных календарях! Уже несколько календарей на форуме встречала, а сроки посевов то у всех разные! not-know.gif Многие от балды их что-ли составляют? И как тогда профану догадаться, где правда, а где ложь?

Вот поэтому и сею я всегда по СВОЕМУ  календарю :05hid:, тоже от балды! :cheesy:

24 минуты назад, Natushkad сказал(а):

Вообще я не очень обращаю внимание на лунный календарь. Но не сажаю только в Новолуние, Полнолуние и в знаке Водолея. 

Значит, говоришь, что нельзя до 6 марта сеять? reflections.gif

  • Нравится 8
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Значит, говоришь, что нельзя до 6 марта сеять? reflections.gif

Танюша, если бы я точно придерживалась бы Лунного календаря, то смотрела бы только на Растущую или Убывающую и плодородные знаки Козерог, Телец, Рак, а именно календари по датам посева не смотрела бы даже. Там уж сильно замудрёно, то Дни листа, то Дни плода и отсюда расхождения. Еще у нас говорят нельзя сеять в "гнильцы'  Это день до Полнолуния, Полнолуние и день после Полнолуния. Ну кто верит в это, тот придерживается. Особенно картошку. Но главное желание и настроение. Я иногда посею, а потом в календарь загляну:cheesy:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

12 минут назад, Natushkad сказал(а):

Танюша, если бы я точно придерживалась бы Лунного календаря, то смотрела бы только на Растущую или Убывающую и плодородные 

Наташ, смотри, вот открыла первый попавшийся календарь. Несмотря на Полнолуние пишут, что 3 марта - благоприятный день :dnt:

834766857_2022-03-0211_21_21.thumb.png.574441211dfbd46a49730583ae7af7c1.png

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Наташ, смотри, вот открыла первый попавшийся календарь. Несмотря на Полнолуние пишут, что 3 марта - благоприятный день :dnt:

834766857_2022-03-0211_21_21.thumb.png.574441211dfbd46a49730583ae7af7c1.png

Добрый день! :hi:

Татьяна, за два дня до полнолуния/новолуние и после, не рекомендуют сеять. С 4 марта идут благоприятные дни. :grin:

  • Нравится 6
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

вот открыла первый попавшийся календарь.

Вот я поэтому и не смотрю рекомендации по дням и числам посева. Если уж и учитывать, то только фазы и знаки Луны. А то туфта полнейшая по датам.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
Только что, Т@тк@ сказал(а):

Наташ, смотри, вот открыла первый попавшийся календарь. Несмотря на Полнолуние пишут, что 3 марта - благоприятный день :dnt:

Добрый день! Татьяна, не смотри ты на все эти календари! Самый лучший прогноз, если принимаешь для себя посев по лунному календарю, составляй сама. Бери отрывной календарь, в котором есть данные о лунных днях и фазах луны. Выбирай нужное время и ищи в поисковике какое созвездие благоприятно, а какое нет. Я давно так делаю. Все лунные календари показывают разные сведения

Изменено пользователем Шелковница
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый день. Иногда смотрю лунный календарь, иногда нет

вот что говорится про завтрашний день:

Луна в знаке Рыбы. Это очень продуктивный знак. Обеспечивает обильный урожай, но плохо сохраняемый и на семенные цели не пригодный.

Растения имеют хорошие корни, короткий стебель, вкусные плоды.

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Добрый день. Это ж какая дискриминация по знаку зодиака:lol:. Растение хорошее и урожайное,  плоды вкусные , а на семена не пригодные? 

  • Нравится 2
  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение

Таня, подскажи, пожалуйста, когда планируешь сажать Бетту? Я хочу неск кустиков на ранний, часть в ноги к индетам, часть так посажу в ОГ. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Несмотря на Полнолуние пишут, что 3 марта - благоприятный день :dnt:

новолуние будет 2 марта в 20.35 по москве, а 3го, хоть и немного, но луна уже растет, ну и в Рыбах она, поэтому и пишут так

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

я в этом полный профан...

Я тОООже....Но чем меньше знаешь, тем лучше спишь... (это реплика, простите пож)-речь о посевных и лунных календарях.

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...