Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки-2022


Рекомендуемые сообщения

У меня в этом году ботва от редиски из теплицы на ура пошла. Как-то не было другой зелени,добавила к редиске ее ботву и вареное яйцо. Заправила сметаной с капелькой горчицы из тюбика. Всем понравилось,так и съели и вершки и корешки.:thumb:

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Нелли сказал(а):

У меня в этом году ботва от редиски из теплицы на ура пошла. Как-то не было другой зелени,добавила к редиске ее ботву и вареное яйцо. Заправила сметаной с капелькой горчицы из тюбика. Всем понравилось,так и съели и вершки и корешки.:thumb:

Тебе повезло: у тебя корешки были... у нас в теплице ( у троих в СНТ), кто сажал туда редиску только вершки народились....

  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

С редиской в этом году у меня танцы с бубнами еще дома начались-посеяла  в ячейки из под яиц семена редиски,поставила на окно,специально купила полочку трехярусную для этого. Выскочила мигом,но земли -то мало , пришлось увезти в теплицу в апреле в начале. Но т.к. уехала в тот момент,то просто поставила ячейки на землю. Никто туда не ездил,не поливал. Вроде и ночи были морозные. Но когда я вернулась,то корни редиски проросли через ячейки,поэтому оставила все как есть.Так и росли дальше. Плоды были над упаковкой,чистенькие,одинаковые все.

  • Нравится 7
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, natko сказал(а):

Салат листовой 4 штучки, по одному разного сорта😂😂

Потом фильтровала, а так все похожи на вкус, теперь выбираю не "раннего", а то он быстрее остальных идёт на цветение. Полукочанного или кочанного (кочан мне не нужен, просто форма :thumb:) покупаю. Укроп - тоже не раннего брала, хотя все равно цветут, но более мощнее стебель у позднего сорта. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, natko сказал(а):

Вот я и учусь). Первый опыт, так сказать. Что уже знаю, сею по потребности. Салат листовой 4 штучки, по одному разного сорта😂😂

Всем привет!

У меня так с сельдереем было. Теперь так: Листовой и любисток-Фу! Корневой 5 шт максимум, черешковый - 5-10. Но эти обязательно.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

И базилик нам хватит 4-6шт. Остальных запихала к перцам в теплицу (не ем потом, т.к.подкормила не раз перец...) , что то помогло в прошлом году, от уховерток...

Ссылка на сообщение

Ну что, половина рассады еще не высажена, а заготовительный процесс уже пошел..

Наморозила кучу шпината, но меньше его в теплице не стало(

И неожиданно для себя, начала сушить зеленый лук. Первый раз сушила в прошлом году, понравился очень к супам, подливам, соусам. Пальцами в порошок над тарелкой с готовой едой перетереть -тоже отлично. 

Ну и ранний батун или шнитт, не знаю, уже жестковат, решила его сушить, он очень ярко ароматный и ядреный у меня.

Света @Хатор, спасибо большое тебе с Сергеем за сетки, прекрасно малые от Волтеры зашли в сушилку Беломо. Идеально просто и плотно. Рекомендую.

 

IMG_20220518_124755.jpg

IMG_20220518_124827.jpg

Изменено пользователем natko
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Нелли сказал(а):

У меня в этом году ботва от редиски из теплицы на ура пошла. Как-то не было другой зелени,добавила к редиске ее ботву и вареное яйцо. Заправила сметаной с капелькой горчицы из тюбика. Всем понравилось,так и съели и вершки и корешки.:thumb:

Я всегда добавляю в салаты, где-то прочла и нравится.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
11 минут назад, natko сказал(а):

Ну что, половина рассады еще не высажена, а заготовительный процесс уже пошел..

Наморозила кучу шпината, но меньше его в теплице не стало(

И неожиданно для себя, начала сушить зеленый лук. Первый раз сушила в прошлом году, понравился очень к супам, подливам, соусам. Пальцами в порошок над тарелкой с готовой едой перетереть -тоже отлично. 

Ну и ранний батун или шнитт, не знаю, уже жестковат, решила его сушить, он очень ярко ароматный и ядреный у меня.

Света @Хатор, спасибо большое тебе с Сергеем за сетки, прекрасно малые от Валеры зашли в сушилку Беломо. Идеально просто и плотно. Рекомендую.

 

IMG_20220518_124755.jpg

IMG_20220518_124827.jpg

А мне больше нравиться его морозить. Потом даже в салат его клала. Понравилось

Ссылка на сообщение
25 минут назад, natko сказал(а):

Ну что, половина рассады еще не высажена, а заготовительный процесс уже пошел..

Наморозила кучу шпината, но меньше его в теплице не стало(

И неожиданно для себя, начала сушить зеленый лук. Первый раз сушила в прошлом году, понравился очень к супам, подливам, соусам. Пальцами в порошок над тарелкой с готовой едой перетереть -тоже отлично. 

Ну и ранний батун или шнитт, не знаю, уже жестковат, решила его сушить, он очень ярко ароматный и ядреный у меня.

Света @Хатор, спасибо большое тебе с Сергеем за сетки, прекрасно малые от Валеры зашли в сушилку Беломо. Идеально просто и плотно. Рекомендую.

 

IMG_20220518_124755.jpg

IMG_20220518_124827.jpg

Шнитт-лук очень ароматный сушеный. И сохнет моментально. У меня сушилки нет. Сушу на старинной, типа сетки на ножках, над газовой плитой. Не отхожу, потому что сразу высыхает. Потом в порошок перетирается так же легко и в банку. В выпечке просто благоухает. Хлеб с ним печь прекрасно.

Планировала шпинат посеять в грядку. А в теплицы посеяла старые семена салата: собрала все пакеты, перемешала с надеждой, что хоть что-то взойдет. Ни одного всхода. Нужно вместо них шпинат, пожалуй, посеять. Пусть будет.  

Изменено пользователем Petrofka
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Lenka сказал(а):

Тебе повезло: у тебя корешки были... у нас в теплице ( у троих в СНТ), кто сажал туда редиску только вершки народились....

А ты вершки в салатик! С яйцом, огурчиком, зелёным луком и майонезом оччень заходит!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
17 минут назад, LanaD сказал(а):

А ты вершки в салатик! С яйцом, огурчиком, зелёным луком и майонезом оччень заходит!

Спасибище, дорогая!

Приеду и подам к столу!!!

Ссылка на сообщение

Посеяла огурцы, кабачки в стаканчики и замочила тыковки, 2 дня назад,  поклевоччки у всех, это радует. Муж занимается подготовкой грядок, пропалывает, рыхлит, добавляет земельки. Тыквенник готов, сейчас приступил к луковым грядкам. Я завтра начну сажать лук. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Лена @Lenka а у тебя какая редиска ушла в стрелу - из совместно-закупочных? У меня Чериет никогда не стрелкуется, когда бы и куда бы ни посеяла ее. Видно, мои условия ей подходят.

Про рукколу. Много испробовала, а остановилась на одной, других не нать. Покупаю в Ашане "Индау Покер". И по вкусу очень нравится, и по запаху, и по мощной зеленой массе.

Второй год пытаюсь полюбить кинзу...я упрямая, своего добьюсь.:cheesy:

  • Нравится 4
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, СветaР сказал(а):

Второй год пытаюсь полюбить кинзу...я упрямая, своего добьюсь.:cheesy:

Света, прямо про меня :mosking: я ее полюбила только два года назад. Сделала соус ткемали. А он без кинзы не ткемали совсем. И, знаешь, зашло так :thumb: теперь я с ней дружу очень. Единственный продукт, с которым даже не собираюсь искать общий язык, это варёный лук. Тут я кремень :girl_cool:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Так же с кинзой, самосевом всходит чуток в теплице в углу, я не мешаю ей, иногда семена соберу, размелю. 

В Том Ям, соус к шашлыку, ткемали и все, пожалуй. А нет, харчо еще.

Но это все, кроме соуса нечастое, и там и надо несколько былочек.

Я ничего еще не высаживала из рассады, кроме томатов в основную теплицу. Все стоит в огуречнике. Горшечные томаты маются в трех литрах, как из дома привезла, кидаются уже некоторыесозревшими томатами. Баклы в больших горшках цветут, может и вяжут уже, хз. Перцы разные сантиметров по 70, тоже в больших горшках. 

Лук посадила из рассады по краю наружнему в теплицу с широкими грядками и съемными стенками из щитов с лутрасилом, там только торцы и крыша ПК. Лук Экси, Ялтинский и Кэнди. Рядок 6 метров.

Посадила неделю назад на улице весь свой шалотт, 10 сортов по 10 штук)))

Нинулин севок тоже посадила. Ну и яровой чеснок ее, с корнями уже могучими. Сажала через двухнедельное проращивание во влажной салфетке и пакете в холодильнике.

Заканчиваю с клубникой, я в этом году перестилала полностью его основную часть. Прям все закрывала, и ряды, и междурядья. Не справляюсь с такой темой сорняков тут.

Ставили шпалеры для малины, ежевики, вязала к ним то, что убежать не успело.

Морковь почти посадила, остался один сорт.

Хочу в этом году закрыть светлицей пленкой гряду под капусту. Тут адская засоренность земли, а гербициды я не использую(

 

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Сегодня высадила на улицу под укрывной + пленка - баклы и острый перец. В теплице место освободилось для сладкого перца, и его высадила и накрыла спандбондом. 

Лук чернушка - рассадой получился в этом году хороший у меня. Высаживала неделю назад по молодой клубнике фриго. Прижился, стоит заборчиком, нам понравилось его на зелень растить, а на головку, что останется.

Остается арбузы и дыни пристроить.  Прививки не все получились, наверное половина приличные вышли. Арбузов 6 корней и дыни штучки три. Самое интересное, у слабеньких в теплице, когда их туда перевела жить, постепенно отсохли ростки, а сегодня смотрю - проклевываются сбоку новые расточки.

Петуньи в теплице стоят, в выходные наверное все таки высажу в вазоны.

А Колеусы оказывается не любят переливы или холода, такая классная рассада получилась, а в теплице я ее загубила.

Огурцы и кабачки в горшках с одним первым листом готовы к высадке, после выходных - высаживаю 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Хатор сказал(а):

Огурцы и кабачки в горшках с одним первым листом готовы к высадке, после выходных - высаживаю 

Свет, в теплицу?

Ссылка на сообщение

1208181996_1130..thumb.jpg.c6e071193ef167e38529a2ac75a1e678.jpg

мой огурчик...:smile468: От посева 31 марта. В выходные с них первые огурчики, наверное. Сегодня была у него, 6см плодики. Поливает капельница без нас по временам, одновременно с перцем (один режим). :girl_cool:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

У меня остались не высажены из съедобного огурцы, кукуруза, тыквы, базилик, спаржевая фасоль. Стоят в теплице на стеллаже с теплым ковриком. Остальное давно в грунте. Морковь, свекла давно взошли, капуста и салаты уже в ОГ дней 10. Лук ещё до 1 мая высадила. Зелень уже готова, едим вовсю. Теплицы посажены, картошка. Кабачки вчера на компост под укрывной отправила  Вот пройдет эта холодная волна и надеюсь высадить все остатки. А то дуг свободных нет...

Изменено пользователем Золушка
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
10 часов назад, natko сказал(а):

Хочу в этом году закрыть светлицей пленкой гряду под капусту. Тут адская засоренность земли, а гербициды я не использую(

Наташ, а как это поможет в борьбе с сорняками?

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Золушка сказал(а):

Наташ, а как это поможет в борьбе с сорняками?

Оля, черно-белой по земле, и сажать в дырки)

Только я в два ряда в шахматном порядке. Конечно не окучить, но, будем честны, я редко это делала.

IMG_20220519_080642.jpg

IMG_20220519_080605.jpg

Изменено пользователем natko
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Таша сказал(а):

Света, прямо про меня :mosking: я ее полюбила только два года назад. Сделала соус ткемали. А он без кинзы не ткемали совсем. И, знаешь, зашло так :thumb: теперь я с ней дружу очень. Единственный продукт, с которым даже не собираюсь искать общий язык, это варёный лук. Тут я кремень :girl_cool:

Вот ничего ты не понимаешь во вкусе вареного лука. Это нереальная вкуснота с малинезиком. Спецом в бульоне варю головку чтобы слопать на закуску. 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Золушка сказал(а):

Наташ, а как это поможет в борьбе с сорняками?

Она им не дает шанса расти. Это не прозрачная светлица, а с одной стороны белая с другой черная. Я одного не понимаю с этой светлицей, как происходит полив. Поэтому я использую геоткань. 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...