Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки-2022


Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, СветaР сказал(а):

Лена @Lenka а у тебя какая редиска ушла в стрелу - из совместно-закупочных? У меня Чериет никогда не стрелкуется, когда бы и куда бы ни посеяла ее. Видно, мои условия ей подходят.

И у меня Чериет не стрелкуется никогда, но сейчас и... головку не формирует....только тонкий вопросительный знак с корешком....

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Lenka сказал(а):

И у меня Чериет не стрелкуется никогда, но сейчас и... головку не формирует....только тонкий вопросительный знак с корешком...

Небось залюбила ее до полусмерти. Учись,пока я тут- 2 недели в спартанских условиях жила моя и росла,к ней вообще никто не заходил в теплицу...:thumb:

  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, remko сказал(а):

Она им не дает шанса расти. Это не прозрачная светлица, а с одной стороны белая с другой черная. Я одного не понимаю с этой светлицей, как происходит полив. Поэтому я использую геоткань. 

На капусту сверху, все в дырки уйдет. Я её брала для клубники и капусты. Ну, еще салат можно, для более чистого листа. Клубнику передумала, все застелила полипропиленовым укрывным. Именно из-застоячей возможной воды. Я не на высокие и узкие  бугры стелила, стояла бы сто процентов.Так

 

IMG_20220518_135349.jpg

Изменено пользователем natko
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, natko сказал(а):

Оля, черно-белой по земле, и сажать в дырки)

Только я в два ряда в шахматном порядке. Конечно не окучить, но, будем честны, я редко это делала.

IMG_20220519_080642.jpg

IMG_20220519_080605.jpg

У меня под пленкой муравьи устроили жилище и очень комфортно там себя чувствовали

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Galiy сказал(а):

У меня под пленкой муравьи устроили жилище и очень комфортно там себя чувствовали

Да и пусть живут. Мне они не мешают). 

Хотя, в ранее застеленном клубничнике их не было.

Изменено пользователем natko
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
48 минут назад, natko сказал(а):

Да и пусть живут. Мне они не мешают). 

Хотя, в ранее застеленном клубничнике их не было.

У меня клубника была закрыта. И от большого обилия муравьев начала загибаться. Пришлось снять. Я написала как у меня. Буквально не грядка, а большой муравейник. Если у тебя их нет под пленкой, ну значит тебе удобно с пленкой

Изменено пользователем Galiy
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, natko сказал(а):

На капусту сверху, все в дырки уйдет. Я её брала для клубники и капусты. Ну, еще салат можно, для более чистого листа. Клубнику передумала, все застелила полипропиленовым укрывным. Именно из-застоячей возможной воды. Я не на высокие и узкие  бугры стелила, стояла бы сто процентов.Так

 

IMG_20220518_135349.jpg

Наташа, у тебя как такие ровные аккуратные дырочки получились? 

Ссылка на сообщение

А просто. При помощи консервной банки, вырезанной с двух сторон и прицепленной на ручку и газовой портативной горелки)

Просто и очень быстро. Ручка у меня более длинная, сантиметров 25

Я и обрезала этот укрывной горелкой, она сразу спекает  край, не будет сыпаться.

Тканевой укрывной тоже отлично прожигает.

IMG_20220519_191308.jpg

IMG_20220519_191319.jpg

Изменено пользователем natko
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Нелли сказал(а):

Небось залюбила ее до полусмерти. Учись,пока я тут- 2 недели в спартанских условиях жила моя и росла,к ней вообще никто не заходил в теплицу...:thumb:

Да, неча их баловать :cheesy:

Я зелень засеяла в начале апреля и закрыла на месяц. Открыла дождичку, когда быстрая зелень -лук, редис, салат, шпинат - уже почти созрели.

  • Нравится 3
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Я снгодня геройский герой. Посадила весь лук. Начала с экси и кэнди, а потом и севок попихала. У меря в этом году ассортимент хоть куда. Сохачевский, бамбергер, стурон, центурион, щетана, розанна, ред барон. Вот. Утрамбовала на 8 метров чему я неслыханно рада, думала будет больше. А также посеяла петруху, укроп на зелень пока буду есть подзимний, его много и часть на зонт пойдет. Редисочки пока 3 строчки. Еще нада посеять репку не забыть. Муж как раз грядку готовит. Морковку и свеколку, уже обозначила куда. Завтра буду сеять. Вообщем забрезжил свет в конце тоннельчика. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
8 часов назад, natko сказал(а):

На капусту сверху, все в дырки уйдет. Я её брала для клубники и капусты. Ну, еще салат можно, для более чистого листа. Клубнику передумала, все застелила полипропиленовым укрывным. Именно из-застоячей возможной воды. Я не на высокие и узкие  бугры стелила, стояла бы сто процентов.Так

 

IMG_20220518_135349.jpg

Не, я и так в засушливые периоды чтобы пролить под своей геоткагью, лила под ткань, это муторно и утомительно, но моя хоть пропускает воду, плохо медленно но проаускает, а эта..... Нунафиг. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

А у меня уже растут в ог- лук севок, экси, морковь, свекла. Показалась картошка посаженная 6 мая, завтра надо окучить- от греха подальше.large.DSC00587.JPG.22ca6402fa8819a9953e32fcdde820f2.JPG

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

1 час назад, remko сказал(а):

Не, я и так в засушливые периоды чтобы пролить под своей геоткагью, лила под ткань, это муторно и утомительно, но моя хоть пропускает воду, плохо медленно но проаускает, а эта..... Нунафиг. 

Никогда не лила ничего под ткань. Этим летом в дикую засуху сверху шлангом. Влага долго держится, и поливать просто.

Это немношк надуманная проблема))

Может каплю положу.

Изменено пользователем natko
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
23 часа назад, Ленчик сказал(а):

Свет, в теплицу?

Огурцы в теплицу, кабачки на улицу.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Несси сказал(а):

large.DSC00587.JPG.22ca6402fa8819a9953e32fcdde820f2.JPG

Из какого западного уголка съёмка? Австрийская деревенька?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Несси сказал(а):

А у меня уже растут в ог- лук севок, экси, морковь, свекла. Показалась картошка посаженная 6 мая, завтра надо окучить- от греха подальше.large.DSC00587.JPG.22ca6402fa8819a9953e32fcdde820f2.JPG

Буржуинка. А мы вот с опозданиями. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Несси сказал(а):

large.DSC00587.JPG.22ca6402fa8819a9953e32fcdde820f2.JPG

Неля, признавайся, не иначе у тебя теплый пол под всем участком проложен. 

  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Неля, признавайся, не иначе у тебя теплый пол под всем участком проложен. 

Ага:grin:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Здесь всегда многолюдно, поэтому надеюсь на быстрый ответ на мой вопрос- чего не хватает огурцам? Растут в теплице, на грядке много перегноя с компостной кучи. В рассаде были нормальные. Заранее, спасибо!

IMG_20220520_123943.jpg

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Веселый огородник сказал(а):

Здесь всегда многолюдно, поэтому надеюсь на быстрый ответ на мой вопрос- чего не хватает огурцам? Растут в теплице, на грядке много перегноя с компостной кучи. В рассаде были нормальные. Заранее, спасибо!

IMG_20220520_123943.jpg

Калий блокирован напрочь. Я бы сейчас спасала по листу плантофолом и микроэлементами

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Веселый огородник сказал(а):

Здесь всегда многолюдно, поэтому надеюсь на быстрый ответ на мой вопрос- чего не хватает огурцам? Растут в теплице, на грядке много перегноя с компостной кучи. В рассаде были нормальные. Заранее, спасибо!

IMG_20220520_123943.jpg

 

1 час назад, remko сказал(а):

Калий блокирован напрочь. Я бы сейчас спасала по листу плантофолом и микроэлементами

Нет. Калий -краевой хлороз, переходящий затем и на прожилки.

Железо - равномерное осветление листа с темными прожилками изначально. Так что, тут железа нехватка или кальция. Похожая картина.

Ну и холодно им, кмк. И проблема в этом. Уж больно равномерно куст покрасило. 

Особой проблемы не вижу, но Согласна, по листу равным чем нибудь с микроэлементами.

Вот, нашла. Мне у "он профи" нравится.

https://onprofi.ru/blog/articles/ogurtsy/

Изменено пользователем natko
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, natko сказал(а):

 

Нет. Калий -краевой хлороз, переходящий затем и на прожилки.

Железо - равномерное осветление листа с темными прожилками изначально. Так что, тут железа нехватка или кальция. Похожая картина.

Ну и холодно им, кмк. И проблема в этом. Уж больно равномерно куст покрасило. 

Особой проблемы не вижу, но Согласна, по листу равным чем нибудь с микроэлементами.

Вот, нашла. Мне у "он профи" нравится.

https://onprofi.ru/blog/articles/ogurtsy/

Нехватка кальция листовую пластину молодую крутит и коробит. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Уменьшила фотку как могла.

20220520_174243.jpg

Надя, какой сорт. Красивые:thumb:

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...