Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Воронье гнездо.


Рекомендуемые сообщения


Доброе утро! Оля капусту можно обработать по листу флакон валерианы на 3 л воды + прилипатель или 1 ст. л. Шампуня от блох на 1 л воды

  • Нравится 6
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
20 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

 

А у меня перцы кто-то жрет, у многих уже все верхние листики в дырках. Скорее всего это саранча, зараза такая прожорливая! ireful2.gif Видела уже нескольких... Скачут по огороду.

Саранчи у нас нет, ТТТ, но перцы в прошлом году пожраные были, золой посыпала по мокрому листу

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Чеснок вспомнил, что пора потомством обзаводиться, а не только зелёной гривой трясти) Крошечек-стрелок выпустил, чуть подрастут и я их заберу себе) На три раза через мясорубку и смешаю с солью и сливочным маслом. Зелёное масло на чёрный хлеб тоненько-тоненько... ммм)

Изменено пользователем ворона
  • Нравится 19
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Только что, ворона сказал(а):

Чеснок вспомнил, что пора потомством обзаводиться, а не только зелёной гривой трясти) Крошечек-стрелок выпустил, чуть подрастут и я их заберу себе) На три раза через мясорубку и смешаю с солью и сливочным маслом. Зелёное масло на чёрный хлеб тоненько-тоненько... ммм)

Оля, а хранишь в морозилке или в баночке просто в холодильнике?

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Гаврик сказал(а):

Оля, а хранишь в морозилке или в баночке просто в холодильнике?

Все собранные стрелки пропускаю на три раза через мясорубку и раскладываю в плоские баночки из-под селёдки. И в заморозку. Когда нужно - отламываем кусочек, оттает - смешать с маслом сливочном и на хлеб. Делаем  небольшими порциями - на три-четыре кусочка - на раз поесть, остальное в заморозке хранится.

Лиля, ты попробуй чуть-чуть сделать (можно блендером разбить, подольше бей, а то жёстковатые стрелки) и с маслом. Понравится - заморозишь больше.

Эти перемолотые стрелки идут как составляющая соуса как Хайнц (очень похоже получается)

4 ст. ложки сметаны
2 ст. ложки майонеза
зелёные чесночные стрелки столовую ложку
соли на кончике ложки
прованские травы на кончике ложки (по желанию) или другие приправы, кто что любит, или без приправ. По желанию.
мелко-мелко порезанный укроп.
перемешать, соус готов.
  • Нравится 8
  • Спасибо 14
Ссылка на сообщение

Доброе утро, гнёздышко! Захотелось бутерброд с зелёным чесночным маслом.:03niam:

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

С добрым утром! Оля, спасибо, сделаю ещё и чесночную намазку. Я стрелки обычно блендером измельчаю, немного соли и раст. масла и замораживаю. Использую в супы, борщи, рис, соусы

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Доброе утро, гнёздышко! Захотелось бутерброд с зелёным чесночным маслом.:03niam:

Агаааа!!! А вприкуску сало от Людмилки-Шевячок))):03niam:

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
2 часа назад, tannychonsik сказал(а):

С добрым утром! Оля, спасибо, сделаю ещё и чесночную намазку. Я стрелки обычно блендером измельчаю, немного соли и раст. масла и замораживаю. Использую в супы, борщи, рис, соусы

Всем дратути!

Я еще укропу туда же. Приправа-супер весчь! Не делала давно-укроп у меня не родится последние годы в нужном количестве(если ваще родится:cray2:)

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...