Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Воронье гнездо.


Рекомендуемые сообщения

Когда-то давным-давно, ещё в моей детской жизни, местный безнадёжный алкаш Илюха, сидя в редкие минуты трезвости на крылечке магазина, орлиным взором выглядывая того, кто мог бы занять/подарить/по-свойски налить и успокоить его мятущуюся душу, развлекал разговорами себя и зрителей. У Илюхи был дар держать аудиторию. Рассказывал он захватывающе, интересно настолько, что даже приостановившиеся на минутку взрослые забывали, за чем шли в магазин. Очнувшись от Илюхиных чар, ругая на чём свет стоит его и себя, взрослые торопливым шагом спешили по своим делам. Нам, ребятне, спешить было некуда. Илюха рассказывал нам разные истории, мастерски меняя голоса и жестикулируя руками.
В тот день тётя Соня, грузная женщина, неспеша брела в магазин. Илюха, увлечённый очередным спектаклем одного актёра, не рассчитал театральную площадку и занял всё крылечко. Тётя Соня, будь даже анорексичной дамой, не смогла бы протиснуться в двери - крыльцо было занято Илюхой без остатка. Посмотрев несколько минут лицедейство, тётя Соня спохватилась, что шла-то за солью, без которой обед не приготовить. Бронетанком сдвинув Илюху к перилам, она заметила, что занялся бы он делом, чем время зря проводить. Вот тут Илюха и выдал свою теорию. Или не свою. По крайней мере, я ещё пару раз слышала об этом там же, в таёжном краю.
По его версии время будет ускоряться, причём с каждым годом всё больше и больше. День будет как полдня, неделя - как три дня, месяц - как пару недель. Потом месяцы будут отлетать как неделя, годы как квартал, десятилетия как год. Не знаю, верно ли это, но время стало настолько быстрее бежать, что я невольно часто вспоминаю рассказ Илюхи.

  • Нравится 23
  • Соглашаюсь! 8
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, Lutik70 сказал(а):

клубника за месяц дождя так заусилась, что там лес непролазный даже на чёрном спанбонде надо тоже все резать 

У нас заусилась крапива, мокрец, молочай и ещё по мелочи полный огород)

  • Нравится 2
  • Смешно! 11
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ulyasha сказал(а):

ещё и темнеет рано.

У тебя раньше темнеет. Юг.

А у меня участок освещён с трёх сторон ярко. С двух сторон уличные яркие фонари, а вдоль забора двухэтажная соседская теплица освещена как днём. У соседки бизнес цветочный, так что теплица большая и освещение в ней круглосуточное.

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ворона сказал(а):

У тебя раньше темнеет. Юг.

А у меня участок освещён с трёх сторон ярко. С двух сторон уличные яркие фонари, а вдоль забора двухэтажная соседская теплица освещена как днём. У соседки бизнес цветочный, так что теплица большая и освещение в ней круглосуточное.

Я не на юге, но возвращая с стренировки с сыном, обратила внимание, что 17.45 у нас уже сильные сумерки... 

  • Нравится 6
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
10 минут назад, ворона сказал(а):

У нас заусилась крапива, мокрец, молочай и ещё по мелочи полный огород)

Оля, и у нас. Один сорняк замещается другим. С этими ещё не справились, уже мокрица вовсю лезет. 

  • Нравится 3
  • Грустно... 6
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

17 минут назад, ворона сказал(а):

Когда-то давным-давно, ещё в моей детской жизни, местный безнадёжный алкаш Илюха, сидя в редкие минуты трезвости на крылечке магазина, орлиным взором выглядывая того, кто мог бы занять/подарить/по-свойски налить и успокоить его мятущуюся душу, развлекал разговорами себя и зрителей. У Илюхи был дар держать аудиторию. Рассказывал он захватывающе, интересно настолько, что даже приостановившиеся на минутку взрослые забывали, за чем шли в магазин. Очнувшись от Илюхиных чар, ругая на чём свет стоит его и себя, взрослые торопливым шагом спешили по своим делам. Нам, ребятне, спешить было некуда. Илюха рассказывал нам разные истории, мастерски меняя голоса и жестикулируя руками.
В тот день тётя Соня, грузная женщина, неспеша брела в магазин. Илюха, увлечённый очередным спектаклем одного актёра, не рассчитал театральную площадку и занял всё крылечко. Тётя Соня, будь даже анорексичной дамой, не смогла бы протиснуться в двери - крыльцо было занято Илюхой без остатка. Посмотрев несколько минут лицедейство, тётя Соня спохватилась, что шла-то за солью, без которой обед не приготовить. Бронетанком сдвинув Илюху к перилам, она заметила, что занялся бы он делом, чем время зря проводить. Вот тут Илюха и выдал свою теорию. Или не свою. По крайней мере, я ещё пару раз слышала об этом там же, в таёжном краю.
По его версии время будет ускоряться, причём с каждым годом всё больше и больше. День будет как полдня, неделя - как три дня, месяц - как пару недель. Потом месяцы будут отлетать как неделя, годы как квартал, десятилетия как год. Не знаю, верно ли это, но время стало настолько быстрее бежать, что я невольно часто вспоминаю рассказ Илюхи.

👋👋👋 Дочка тоже сказала на днях, что, как школа началась у внучки, не успевает недели отсчитывать. 

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
7 часов назад, ворона сказал(а):

Дни только отлетают

Оглянуться не успеешь - вечер

 

Всем доброго дня! Оглянуться не успеем - скоро посевная.

20221007_100044.jpg

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
8 часов назад, ворона сказал(а):

Дни только отлетают

Оглянуться не успеешь - вечер

Призрачно всё в этом мире бушующем,

Есть только миг, за него и держись.

Есть только миг, между прошлым и будущим,

Именно он называется жизнь.

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

11 часов назад, ворона сказал(а):

Когда-то давным-давно, ещё в моей детской жизни, местный безнадёжный алкаш Илюха, сидя в редкие минуты трезвости на крылечке магазина, орлиным взором выглядывая того, кто мог бы занять/подарить/по-свойски налить и успокоить его мятущуюся душу, развлекал разговорами себя и зрителей. У Илюхи был дар держать аудиторию. Рассказывал он захватывающе, интересно настолько, что даже приостановившиеся на минутку взрослые забывали, за чем шли в магазин. Очнувшись от Илюхиных чар, ругая на чём свет стоит его и себя, взрослые торопливым шагом спешили по своим делам. Нам, ребятне, спешить было некуда. Илюха рассказывал нам разные истории, мастерски меняя голоса и жестикулируя руками.
В тот день тётя Соня, грузная женщина, неспеша брела в магазин. Илюха, увлечённый очередным спектаклем одного актёра, не рассчитал театральную площадку и занял всё крылечко. Тётя Соня, будь даже анорексичной дамой, не смогла бы протиснуться в двери - крыльцо было занято Илюхой без остатка. Посмотрев несколько минут лицедейство, тётя Соня спохватилась, что шла-то за солью, без которой обед не приготовить. Бронетанком сдвинув Илюху к перилам, она заметила, что занялся бы он делом, чем время зря проводить. Вот тут Илюха и выдал свою теорию. Или не свою. По крайней мере, я ещё пару раз слышала об этом там же, в таёжном краю.
По его версии время будет ускоряться, причём с каждым годом всё больше и больше. День будет как полдня, неделя - как три дня, месяц - как пару недель. Потом месяцы будут отлетать как неделя, годы как квартал, десятилетия как год. Не знаю, верно ли это, но время стало настолько быстрее бежать, что я невольно часто вспоминаю рассказ Илюхи.

Как же ты прекрасно пишешь, Олечка  👏👏👏

Доброго вечерочка гнездышку :08thanks:

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Полосатик сказал(а):

ты прекрасно пишешь

 Само пишется)

На заказ писать не умею. Вот сколько просили - бекаю, мекаю, но слова не складываются. Каждое слово вроде ничего, а вместе не уживаются, получается как пирог пригорелый у худой хозяйки.

Мне самой надо жить в этом, в этой ситуации, чувствовать её, душой писать. ИМХО, каждый при желании может бусинки слов надеть на нитку повествования, и засверкают они красивым рассказом.

  • Нравится 15
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Доброе утро🌿

1 час назад, ворона сказал(а):

каждый при желании может бусинки слов надеть на нитку повествования, и засверкают они красивым рассказом.

Ой Оленька, не каждый😏, твой талант, это Божий дар.Этот дар у каждого свой.Есть притча хорошая о талантах, что их нельзя зарывать в землю, а надо развивать, приносить ими пользу другим людям.Ты всему форуму приносишь, читаем тебя и на душе становится теплее и спокойнее.💐

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

×
×
  • Создать...