Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Nadia сказал(а):

Наташ,  эта Нонна не поздняя? Где-то читала, что и не урожайная. Я поэтому каждый год откладываю

 Нет,Надюш,она не поздняя,огромные томаты под кг При том сами растут,никого не отрываю)
   А про Ребелпик еще раз скажу ооочень вкусный,так что @Lutik70  Люда,посади,не вычеркивай)

  • Нравится 9
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

1 час назад, Tata-57 сказал(а):

Добрый вечер, девочки! Вот начиталась Вас и сомнения одолели меня. Может сможете помочь? Теплица 2,5 * 6, прямостенная, 2 грядки. Хочется воткнуть 44 шт. Может многовато? Каждый год сомневаюсь.

У меня точно такая же. Растет уже несколько лет по 58- 60 индетов в 2 ствола. Не жалуются :grin:

Изменено пользователем Тверичанка- Т
  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

Покаду и я немного теплиц.  Первое фото - теплица 3.5х6м . Это в первое лето после установки (2019год). Частовато помасадила помидорки. Проходы по 60 см, чтобв стремянка вставала.

030029ba.jpg

0300244e.jpg

  • Нравится 30
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Юля сказал(а):

Там только или плитку класть или траву косить.

Можно постелить картон, на сезон хватит...

Всем доброго вечера!

Изменено пользователем Марат
  • Нравится 20
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Simka сказал(а):

А у меня линолеум на дорожках в теплице..Тоже ничего не растет

Оль, я бы не рискнула линолеум в теплицу стелить, скользко ведь . Я могу просто на луже подскользнуться так, что мало не покажется. А на линолеуме вообще даже представить страшно. Я на плитке в ванной летаю, все застрелила нафик на противоскользящий коврик.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 16
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Lutik70 сказал(а):

Оль, я бы не рискнула линолеум в теплицу стелить, скользко ведь . Я могу просто на луже подскользнуться так, что мало не покажется. А на линолеуме вообще даже представить страшно. Я на плитке в ванной летаю, все застрелила нафик на противоскользящий коврик.

Люда, он там у меня уже лет 20 лежит. Ничего мне не скользко. Грядки у меня все огороженные высокие, Поливаю я из шланга потихоньку..Дорожки всегда сухие..

  • Нравится 18
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Огород Ларионовых сказал(а):

И еще пара теплиц 3х6м. Вот так по весне у меня растут помидорки и перчики.

0300227f.jpg

Богатенькая ты, Надюша, на теплицы :)

  • Нравится 1
  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 15
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Simka сказал(а):

Люда, он там у меня уже лет 20 лежит. Ничего мне не скользко. Грядки у меня все огороженные высокие, Поливаю я из шланга потихоньку..Дорожки всегда сухие..

Это хорошо. Я так не умею. После поливки у мну везде лужи и я сама как хрюндель.  Благо летний душ рядом с теплицей:04laugh:

  • Нравится 8
  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

А куда еще 10 см делись? 

Напугала меня, я уж подумала склероз пришёл:lol:, а я занята:smile368:

  • Нравится 1
  • Смешно! 25
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Lutik70 сказал(а):

Это хорошо. Я так не умею. После поливки у мну везде лужи и я сама как хрюндель.  Благо летний душ рядом с теплицей:04laugh:

Не, я в проход на табуреточку сажусь и поливаю потихоньку. У меня ж вода из бочки 200литровой, напор не очень сильный..

А насчет ухрючится, то это я могууу. Иногда даже все очки уляпаю:04laugh:

  • Нравится 16
  • Смешно! 7
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, HATA55 сказал(а):

Богатенькая ты, Надюша, на теплицы :)

Ну, еще летом 19-го одна теплица 3х6 была не моя. В ней мама с дедом сажали помидоры. А на это лето планирую большую прямостенную под помидоры, одну 3х6 под перцы, баклы, огурцы, а третью под арбузы, дыни. Но пока это в планах. Боюсь, что помидоры кого-то еще из теплиц потеснят.:cheesy:

 

  • Нравится 14
  • Смешно! 13
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, HATA55 сказал(а):

Да, Танюш, обязательно буду накрывать...уже Светлицу заказала у Светы. Дуги 4-х метровые есть, =еще нужно докупить. Потеплеет, перейду на нетканщик

Добрый вечер.Наташа,скажи,пожалуйста,...дуги 4-х метровые..,а какая высота получается по середине ?

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Olivia сказал(а):

Девушки, не жалко вам на самом казырном месте теплицы делать проход?

Век живи, век учись...весной не получится уже,  а вот осенью будем реконструировать обязательно

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Тверичанка- Т сказал(а):

У меня точно такая же. Растет уже несколько лет по 58- 60 индетов в 2 ствола. Не жалуются :grin:

 

5091638446360790335.JPG

  • Нравится 27
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, priora сказал(а):

 Нет,Надюш,она не поздняя,огромные томаты под кг При том сами растут,никого не отрываю)
   А про Ребелпик еще раз скажу ооочень вкусный,так что @Lutik70  Люда,посади,не вычеркивай)

Нонна  это Нонна Антонина?

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

18 часов назад, Лидия сказал(а):

Это не чудо земли.

Чудо земли российский сорт, Сибсада.  Последнее время чем дальше, тем хуже, происходит что-то невероятное, как хотят так и назовут томаты, не знают название или пересорт, вот и выдумывают" Баба Валя, тетя Вера, деда ёжки" чудо земли Украинское и т.д., кошмар:09fp:, да и только или сорта двойники под разными названиями расплодилось до едрени фени.

Лида, в  нашем каталоге сортов написано, что этот сорт институтский, он уже сравнительно давний, я думаю , вряд ли это пересорт, я где-то давно читала, что вроде как Российское Чудо земли появилось позднее, но я на истину не претендую, да и не имеет для меня большого значения, мне его прислали, как Чудо Земли Украинское, для меня он был вкусным, вкуснее Мазарини точно и по виду отличается , более удлиненные сердца розово-малинового цвета, а Мазарини был посветлее.

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Felipendula сказал(а):

Нонна  это Нонна Антонина?

Ага,она самая.

2 минуты назад, Росинка сказал(а):

Лида, в  нашем каталоге сортов написано, что этот сорт институтский, он уже сравнительно давний, я думаю , вряд ли это пересорт, я где-то давно читала, что вроде как Российское Чудо земли появилось позднее, но я на истину не претендую, да и не имеет для меня большого значения, мне его прислали, как Чудо Земли Украинское, для меня он был вкусным, вкуснее Мазарини точно и по виду отличается , более удлиненные сердца розово-малинового цвета, а Мазарини был посветлее.

 Короче не посадишь,не узнаешь:lol:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 15
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Покаду и я немного теплиц.  Первое фото - теплица 3.5х6м . Это в первое лето после установки (2019год). Частовато помасадила помидорки. Проходы по 60 см, чтобв стремянка вставала.

030029ba.jpg

0300244e.jpg

О такой я мечтала:sad:

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

 Юля  Калиста передает всем привет,все нормально,просто некогда совсем. Поздравляет всех с праздниками и спасибо,что не забыли.

Изменено пользователем priora
  • Нравится 18
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение

Угощайтесь,я сегодня  испекла морковные кексики. :girl_curtsey:В 2019 г на московской встрече угощала Umnichka. Спасибо ей большое. Мы все были в восторге. Наконец то и я созрела. Коньки вечером отменились. Зато  утром успела на лыжах сходить

20220109_202852.jpg

Изменено пользователем yasnaya46
  • Нравится 26
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...