Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


Доброго апрельского всем утра! С праздником Вербное воскресенье! Здоровья, мира и добра всем!

IMG-20220417-WA0002.jpg

  • Нравится 23
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Simka сказал(а):

Юль,когда на дачу планируете переезжать?

Я прогноз погоды по 20 раз в день смотрю..Не радует...:angry:

Да я просто в шоке от погоды! Собирались на этой неделе. Но в нашем чате выложили видео дороги. Она полностью под водой. По внутренним дорогам просят не ездить, оставлять машины у сторожки. Кругом вода. Т.ч. до Пасхи точно никуда не поедем. Нам еще нужно вещи отвезти, а потом уже рассаду вторым заездом. Теперь вообще не знаю, когда поедем. Но хотелось бы успеть до майских. А то перед праздниками на дороге столпотворение будет.

Изменено пользователем Юля
  • Нравится 2
  • Грустно... 15
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро девочки и мальчики!.)) 

Всех с праздником, С Вербным воскресеньем!

maxresdefault_edit_282429476978778.thumb.jpg.eb6dc847d7804178fe249a3baf670809.jpg

Всем настроения и спокойного дня!..) 

  • Нравится 23
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

У нас тоже зима вернулась, блиин... :cray2: Вчера дождь со снегом весь день, ночь снег валил. Снежный покров больше 5 см. Я с утра из дома еле вышла, порог засыпало так, что дверь просто не открывалась... :09fp:

Что за весна... Боюсь думать какое будет лето... 

 

IMG_20220417_080048.jpg

  • Нравится 2
  • Грустно... 24
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Юля сказал(а):

Да я просто в шоке от погоды!  

И я тоже. Думала до Пасхи уехать, вроде нормальную погоду рисовали 15-17..А теперь передумали, всего 10-12 пишут.

Хотели сегодня на дачу сгонять глянуть, но погода совсем хреновая, снежинки отдельные летят(((

Вроде договорились с соседом на неделе сьездить, хоть деревья обработать.

У меня рассада в этом году дрищеватая))) НАсажала много, стоит на подоконнике в 4 ряда. Солнца нет..Тянется как не знаю кто..

Что-то одно расстройство(((

  • Грустно... 27
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Tacha сказал(а):

Лена,у меня тоже все на месте, вроде бы,а ещё халявные лесом вылезли,сажала в овощные ящики.

А у меня осенней посадки прекрасно все взошли. А из прошлогодней вышли единицы (((

  • Грустно... 13
Ссылка на сообщение

5 часов назад, Ладошка сказал(а):

Юлечка,у меня эта подкормка уже записана с прошлого раза,как сама спрашивала,но вот вот думаю всё время,а сколько раз можно по максимуму поливать - кормить?У нас ведь жарче на сколько и поливаем чаще,не будет перебора?

Астеро, когда писал про использование этой подкормки с каждым поливом , говорил о своих условиях он  в Калининграде живёт у них влажно и поливает он, с его слов, не чаще одного раза в две недели, а бывает и реже. Ну и нам всем нужно ориентироваться на свои условия, я так думаю.

Всем привет, всех с праздником!

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 12
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Доброго утра!

9 часов назад, Росинка сказал(а):

Лена, неужели у вас еще столько много снега? Или это где-то в тени или в кучу при чистке складывали?

На северной стороне дома гребни, где снег с крыши сползал

  • Нравится 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро! С праздником!

За окном зима. Снегопад....

IMG_0107.thumb.JPG.763205d2d47165978ffaa8a95acee6c4.JPG

 

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 4
  • Грустно... 25
Ссылка на сообщение

1 час назад, Юля сказал(а):

. Впитывается не мгновенно, но довольно быстро. Жирной пленки на руках не оставляет. Аромат мог бы быть и не таким настырным, но терпимо. А за результат вообще все прощу. Когда крем полностью впитается, руки становятся просто шелковыми! Лежу в кровати и сама себя по рукам глажу :cheesy: Конечно, это все индивидуально, кому-то он может и не подойти. Но попробовать очень советую, за 55 р. можем себе позволить поэкспериментировать. Производство в Татарстане. На фото он крайний справа. В центре крем той же фирмы, но скорее дневной. Вот такого потрясающего эффекта не дает, хотя тоже очень нравится.

20220331_120707.thumb.jpg.1c55742bbafb6e73793e9dea72b69c67.jpg

Вот спасибо за рекомендацию кремчика, очень надо. Нашла этот крем на WW и на Озоне, по несколько другой цене. И еще там целая линейка от VITANICA. Если Фикса под боком нет, можно и там заказать.

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение

С праздником! Ветренно и холодно. Томаты в теплице со вчерашнего дня не навещала, кабачки и огурцы  выскочили, петунии желтоваты, а я никак себя не подниму, ещё и кошка придавила, жалко будить:shocked:

  • Нравится 27
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Ленчик сказал(а):

Вот спасибо за рекомендацию кремчика, очень надо. Нашла этот крем на WW и на Озоне, по несколько другой цене. И еще там целая линейка от VITANICA. Если Фикса под боком нет, можно и там заказать.

Лена, спасибо за наводку. Закажу сегодня. Много нужного нашла)))))

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

У нас солнышко,но холодно и ветер.Вот привезли,муж инструкцию изучает,погрузился полностью в неё.Но я в него верю, соберёт сам,уже теплицу сломанную починил,крышу сделал,осталось пленкой накрыть.IMG_20220417_094542.thumb.jpg.d0f292b2ca545d75dd82458a46664f65.jpg

  • Нравится 24
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Tacha сказал(а):

У нас солнышко,но холодно и ветер.Вот привезли,муж инструкцию изучает,погрузился полностью в неё.Но я в него верю, соберёт сам,уже теплицу сломанную починил,крышу сделал,осталось пленкой накрыть.IMG_20220417_094542.thumb.jpg.d0f292b2ca545d75dd82458a46664f65.jpg

Наташа, сегодня ветер жутко сильный, ладно каркас, а листы ПК тяжело устанавливать. 

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
1 час назад, Simka сказал(а):

У меня рассада в этом году дрищеватая))) НАсажала много, стоит на подоконнике в 4 ряда. Солнца нет..Тянется как не знаю кто..

Это странно, но у меня в этом году лучше прошлогодней. Тогда был ужас и кошмар. Сейчас покрепче. И это при том, что растет почти без подсветки. Перцы и баклами на окне, не подсвечиваю. Хорошие, коренастые. Не те баобабы, которые обычно вывожу на дачу. Но еще не вечер, когда поедем... Томаты сильно не тянутся, тоже на окне, часть под лампами. Несколько дней дневали на балконе, сейчас холодно. Немного потеплеет, опять на день буду выставлять.

  • Нравится 21
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Tacha сказал(а):

У нас солнышко,но холодно и ветер.Вот привезли,муж инструкцию изучает,погрузился полностью в неё.Но я в него верю, соберёт сам,уже теплицу сломанную починил,крышу сделал,осталось пленкой накрыть.IMG_20220417_094542.thumb.jpg.d0f292b2ca545d75dd82458a46664f65.jpg

В плане размещения томатов может и хорошая конструкция , в крайних рядах высота нормальная

Но зимой ведь за такой теплицей глаз да глаз нужен будет

Арочные продавливает , а тут крыша почти плоская , с таким наклоном только вода без проблем сходить будет

Снег регулярно счищать придется , в частном доме не проблема , а вот для дачников ...

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, feniks сказал(а):

В плане размещения томатов может и хорошая конструкция , в крайних рядах высота нормальная

Но зимой ведь за такой теплицей глаз да глаз нужен будет

Арочные продавливает , а тут крыша почти плоская , с таким наклоном только вода без проблем сходить будет

Снег регулярно счищать придется , в частном доме не проблема , а вот для дачников ...

У меня стоит такая 3,5х6м. Никакой разницы по сходу снега с арочными нет. В прошлые годы совсем снег не счищали, сам съезжал. А в этом чистили все теплицы, у меня две арочных и одна такая, есть что с чем сра  внивать. Ну, и зависит от прочности дуг и поликарбоната.

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Вот всё же у нас громадная страна. У многих снегом засыпает, у нас тепло, сегодня 19 гр. Но все равно, погода прохладней, чем в предыдущие годы, я за весну говорю. Ночные 10,12гр. Это холодно для высадки , я придерживаюсь ,чтобы ночами не меньше 14 гр было. 

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...