Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


ТоВот всё же у нас громадная страна. У многих снегом засыпает, у нас тепло, сегодня 19 гр. Но все равно, погода прохладней, чем в предыдущие годы, я за весну говорю. Ночные 10,12гр. Это холодно для высадки , я придерживаюсь ,чтобы ночами не меньше 14 гр было. 

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Tacha сказал(а):

Но я в него верю, соберёт сам,уже теплицу сломанную починил,крышу сделал,осталось пленкой накрыть.IMG_20220417_094542.thumb.jpg.d0f292b2ca545d75dd82458a46664f65.jpg

Такая тепличка, весч нужная и очень удобная, но я согласна Павлом, за такой формой нужен регулярный присмотр. Особенно в такие зимы как была последняя, которая никак не уйдёт.. 

В моём хозяйстве уже вторая теплица такой формы. (ну я и живу рядом с ними). Посадки планировать и ухаживпть за растюхами в ней очень удобно.. А вот зимой снег стряхивать ещё та задачка. Высота теплицы не позволяет доставаять даставать до крыши, не говоря о том чтоб стряхнуть снег см 25-30 с неё. А этой зимой слой снега был именно такой (в наших краях).. Приходится измудряться... 

 

IMG_20220417_102442_edit_286608766941162.jpg

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Ленчик сказал(а):

Наташа, сегодня ветер жутко сильный, ладно каркас, а листы ПК тяжело устанавливать. 

Лена,да у него времени полно на сборку,ещё фундамент и площадка не готовы,дожди же были.А пиломатериалы я только в четверг взяла.За неделю соберёт каркас,а там детёныш ему в помощь будет на следующие выхи.Вместе справятся.Это мне не терпится побыстрее высадить туда что нибудь:cheesy:

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Милаюг сказал(а):

Давно прочитала, что кальциевой селитрой нужно удобрять одной, ни с чем не смешивать. 

А что кто-то предлагает смешивать?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Милаюг сказал(а):

Давно прочитала, что кальциевой селитрой нужно удобрять одной, ни с чем не смешивать. 

У меня записано, что Кальциевую селитру можно совмещать с мочевиной. Нельзя-ни с какой органикой, золой, известью, мелом, стимуляторами роста.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

22 минуты назад, feniks сказал(а):

В плане размещения томатов может и хорошая конструкция , в крайних рядах высота нормальная

Но зимой ведь за такой теплицей глаз да глаз нужен будет

Арочные продавливает , а тут крыша почти плоская , с таким наклоном только вода без проблем сходить будет

Снег регулярно счищать придется , в частном доме не проблема , а вот для дачников ...

Мы часто зимой ездим,благо не далеко.

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Tacha сказал(а):

Лена,да у него времени полно на сборку,ещё фундамент и площадка не готовы,дожди же были.А пиломатериалы я только в четверг взяла.За неделю соберёт каркас,а там детёныш ему в помощь будет на следующие выхи.Вместе справятся.Это мне не терпится побыстрее высадить туда что нибудь:cheesy:

Это я сильно погорячилась, за день собрать в две руки-импосибл :1193697951_smiley:

Изменено пользователем Ленчик
  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение

1 час назад, ЛаньЯ сказал(а):

Такая тепличка, весч нужная и очень удобная, но я согласна Павлом, за такой формой нужен регулярный присмотр. Особенно в такие зимы как была последняя, которая никак не уйдёт.. 

В моём хозяйстве уже вторая теплица такой формы. (ну я и живу рядом с ними). Посадки планировать и ухаживпть за растюхами в ней очень удобно.. А вот зимой снег стряхивать ещё та задачка. Высота теплицы не позволяет доставаять даставать до крыши, не говоря о том чтоб стряхнуть снег см 25-30 с неё. А этой зимой слой снега был именно такой (в наших краях).. Приходится измудряться... 

 

IMG_20220417_102442_edit_286608766941162.jpg

Я тоже очень довольна этой конструкцией теплицы. Но эта зима была такая, что у соседей Капля сложилась в хлам.

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛаньЯ сказал(а):

А этой зимой слой снега был именно такой (в наших краях).. Приходится измудряться... 

Ездить убирать снег с крыши теплицы возможности у меня нет.
У меня вторая теплица самодельная из дерева. В свое время зимой ее снегом изломало. Починил и с тех пор на зиму устанавливаю три подпорки из стального уголка внутри: две по центру каждого ската и одной подпираю коньковый брус. С тех пор бог милует. Этой весной на участок еще не выезжал. Но надеюсь на то, что и этой зимой подпорки выдержали.

С первой теплицей все проще. Снимаю и убираю на веранду рамы крыши.

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение

С Вербным воскресеньем: поздравления в стихах и открытках - Телеграф

Какая погода последние годы не предсказуемая. Никогда не знаешь. что от нее ждать) В прошлом году в это время у меня вовсю кипела работа на огороде - обработано, вскопано, посажано. а в этом конь не валялся...  В прошлом году томаты уже были высажены в теплицу 15 апреля. в этом даже землю еще не подготовила. С понедельника надо уже как то активизироваться )))

Изменено пользователем brilliant
  • Нравится 15
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Ладошка сказал(а):

Юлечка,у меня эта подкормка уже записана с прошлого раза,как сама спрашивала,но вот вот думаю всё время,а сколько раз можно по максимуму поливать - кормить?У нас ведь жарче на сколько и поливаем чаще,не будет перебора?

У Астеро же написано "Сколько поливов? Не считал. Как то не думал об этом. Но в нормальное лето обычно два полива в месяц. Это подпочвенный полив." Я думаю из этого надо исходить 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Lutik70 сказал(а):

Доброе утро!:08thanks: С Вербным Воскресеньем! У нас дождь полосует со вчерашнего вечера, бррр. 

Галя, ты с какого браузера заходишь? Попробуй поменять на другой. Или почисть куки. 

 

У меня Яндекс и если бы ещё знать что такое куки и как их чистят:embarrassed:

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Felipendula сказал(а):

У меня Яндекс и если бы ещё знать что такое куки и как их чистят

Галя, это просто. В поисковой строке пишешь - Почистить куки в Яндекс-браузере. Открываешь инструкцию и строго ей следуешь. Обычно куки чистятся в 3-4 щелчка мышки. 

Я это делаю периодически, но все равно забываю как, поэтому тоже по инструкции.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Добрый день! Всех поздравляю с праздником! Желаю хорошей погоды и бодрого настроения, а ещё много сил, они нам скоро понадобятся, всё придётся делать быстро, времени на раскачку не будет. 

  • Нравится 17
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Но эта зима была такая, что у соседей Капля сложилась в хлам.

Да зима очень снежная была. У меня на Капле 45см снега на макушке намело. За пару суток, когда сильные снегопады с метелями были. На улицу не возможно было выйти.. Но тьфу, тьфу... Обошлось без повреждений.. :dance:

IMG_20220115_140011.jpg

  • Нравится 13
  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Обычно куки чистятся в 3-4 щелчка мышки. 

Забыла написать. Имей в виду, что после чистки тебе нужно будет снова вводить ник и пароль на всех сайтах. Проверь, чтоб они были записаны на бумажке.

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
27 минут назад, brilliant сказал(а):

В прошлом году в это время у меня вовсю кипела работа на огороде

У нас прошлогодний апрель был самым холодным за последние 20 лет .

 

2 часа назад, Милаюг сказал(а):

я придерживаюсь ,чтобы ночами не меньше 14 гр было. 

14 град. ночью даже летом у нас редко бывает 

  • Соглашаюсь! 14
Ссылка на сообщение

Сходила в теплицу, +14, открыла томаты, все ттт. На грядке, под плёнкой начали всходить сорняки, думаю, хороший знак, земля готова. 

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...