Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, HATA55 сказал(а):

Ещё для настроения))...осталось немного потерпеть и будет у нас у всех вот такая красота необыкновенная...

Imagepipe_630.jpg

Imagepipe_629.jpg

Imagepipe_628.jpg

Imagepipe_627.jpg

Imagepipe_626.jpg

Imagepipe_625.jpg

прямо с экрана чую как вкуснооо пахнет цветущим садом Смайлик Нюхает цветы

  • Соглашаюсь! 23
Ссылка на сообщение

22 минуты назад, HATA55 сказал(а):

Ещё для настроения))...осталось немного потерпеть и будет у нас у всех вот такая красота необыкновенная...

Imagepipe_630.jpg

Imagepipe_629.jpg

Imagepipe_628.jpg

Imagepipe_627.jpg

Imagepipe_626.jpg

Imagepipe_625.jpg

Как красиво спасибо,прям бальзам на душу!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 14
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, brilliant сказал(а):

что-то с возрастом мне все сложнее становятся делать уроки с детьми) моя нервная система дает осечку :cheesy: Лучше уж огород пять раз за раз перекопать, посадить, вырастить, выдернуть и опять посадить, чем один год с детьми отучиться :cheesy:

Да, труд это титанический. 

 

  • Грустно... 1
  • Смешно! 20
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, brilliant сказал(а):

Ха! я таки дала себе пендаль и перекопала таки теплицу под помидоры) Кто молодец? я молодец! :goody:

А еще сегодня сделала гнезда-безе для пасхальных яиц на куличи. Опять же я молодец! Сам себя не похвалишь... :cheesy:

Внук прибыл с каникул... Опять школа, уроки... Есчё немного, есчё чудь-чудь))) а там уже и большие каникулы :lol:

Галя,ты молодчина!

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, я сегодня нежданно-негаданно попала в Леруа.. Народищууу:07preved:Не протолкнешься!!! Хотела лук-севок купить,но он там отвратительный-очень крупный..Купила пакет грунта 20 литров, костную и рыбную муку, вермикулит, удобрение лук-чеснок,глиоклалин ну и так по мелочи..К семенам даже не подобралась, там толпища народу..Может и к лучшему, а то бы чего-нибудь:smile180:

А потом проехали на дачу. Буквально на часок хоть посмотреть что там у нас..Сыро еще очень. В двух местах вода стоит, а так по дорожкам ходишь и чуток проваливаешься..Крокусы вовсю цветут, тюльпаны-пионы лезут, гортензии с почками уже..Единственное что сделала, разбросала аммиачную селитру везде.

Вот бы на недельку солнышка с ветерком . Быстренько бы все подсохло.

 

  • Нравится 32
Ссылка на сообщение

Вчера прикупила огурчиков, положила на проращивание 

IMG20220416184644.thumb.jpg.952e3eea311724e6d3f282d296327f8b.jpg

Сегодня опять по магазинам проехались. Хотела малину жёлтую купить, не нашла. После обеда высадила томатики в теплицу. Не знаю что из этого получится.

Капуста, посеянная 8 апреля, только начала всходить. Я ее уже не ждала.

Осталось три окна вымыть. Хотелось до Пасхи всё намыть.

 

  • Нравится 23
Ссылка на сообщение

8 часов назад, Огород Ларионовых сказал(а):

У меня под пленкой сорняки вылезли полтора месяца назад.:05hid:

А у меня без пленки:cheesy:.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
6 часов назад, OLLYO сказал(а):

+1000

Только огород и спасает от депрессухи, особенно корчевание и посадка новых цветов :smile390:

Да ,это правда, спасает.А тревога постоянная,что ж поделаешь.Я до этого только Афобазол пила,и спала  нормально и настроение отличное было,сейчас не очень помогает,иногда уже в процессе засыпания вдруг накатывает паника.

Как то мы здесь обсуждали тему успокоительных ,писали как капли валерьянки и ещё чего то  мешать,кто помнит,ответьте,было много интересных советов,а мне тогда не нать было ещё.

  • Грустно... 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, HATA55 сказал(а):

Ещё для настроения))...осталось немного потерпеть и будет у нас у всех вот такая красота необыкновенная...

Imagepipe_630.jpg

Imagepipe_629.jpg

Imagepipe_628.jpg

Imagepipe_627.jpg

Imagepipe_626.jpg

Imagepipe_625.jpg

Красотищааа!!! Прям душа замирает! Представляется и воздух напоенный этими цветами и запахами, и жужжание пчел, шмелей, и тишина волшебно-сказочная, и мечты, и настроение такое, что жить и творить хочется!!!:06yes:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение

Девочки, мальчики, Маратик @Марат появился, но на Глиняной подушке обитает, в табор не заходит!:dnt:  Признавпйтесь, кто обидел Марата!:goody:

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
49 минут назад, Ладошка сказал(а):

А тревога постоянная... Как то мы здесь обсуждали тему успокоительных ,писали как капли валерьянки и ещё чего то  мешать,кто помнит,ответьте,было много интересных советов,а мне тогда не нать было ещё.

Я помню, что надо купить в аптеке пузыречки по 25мл Валериана, настойка пиона, настойка пустырника, настойка боярышника и не помню какой пятый пузыречек, но точно должно быть пять. Все смешать и разлить снова по этим пузыречкам и принимать 3 р в день вроде месяц. Сама испытала несколько лет назад, помогало (может, кто подскажет про пятый пузыречек)

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Людасик сказал(а):

Я помню, что надо купить в аптеке пузыречки по 25мл Валериана, настойка пиона, настойка пустырника, настойка боярышника и не помню какой пятый пузыречек, но точно должно быть пять. Все смешать и разлить снова по этим пузыречкам и принимать 3 р в день вроде месяц. Сама испытала несколько лет назад, помогало (может, кто подскажет про пятый пузыречек)

 

У меня свекровь делает такую же смесь, и пьет на ночь. 

А пятым идёт корвалол, но он очень пахнет и она его не добавляет. Пьет отдельно. :girl_curtsey:

  • Нравится 6
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

ВСем доброе утро и хорошего дня!!!

Девочки, сейчас посмотрела погоду на Гисметео на 2 недели и расстроилась как незнамокто. На 29 апреля рисуют днем +1, ночью -6, и на 30 апреля днем +4, ночью -4:angry: А до этого прям погода хорошая ...+16 и даже +19..Я уж было собралась после Пасхи переезжать..А теперь вся не знаю:dnt:

  • Нравится 2
  • Грустно... 19
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Simka сказал(а):

ВСем доброе утро и хорошего дня!!!

Девочки, сейчас посмотрела погоду на Гисметео на 2 недели и расстроилась как незнамокто. На 29 апреля рисуют днем +1, ночью -6, и на 30 апреля днем +4, ночью -4:angry: А до этого прям погода хорошая ...+16 и даже +19..Я уж было собралась после Пасхи переезжать..А теперь вся не знаю:dnt:

Да, погоду каждый день рисуют новую, так что не расстраивайся, ещё что сто раз изменится.

 

  • Нравится 5
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 15
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Simka сказал(а):

ВСем доброе утро и хорошего дня!!!

Девочки, сейчас посмотрела погоду на Гисметео на 2 недели и расстроилась как незнамокто. На 29 апреля рисуют днем +1, ночью -6, и на 30 апреля днем +4, ночью -4:angry: А до этого прям погода хорошая ...+16 и даже +19..Я уж было собралась после Пасхи переезжать..А теперь вся не знаю:dnt:

На 29 апреля это погода не прогнозируется, а исходит из статистики. Сейчас гаши синоптики могут что-то выдать  максимум на 3-4 дня. Дня два назад на сегодня рисовали холод и дождь со снегом.  Я и решила съездить с дачи домой. А тут солнце светит и на небе ни облачка.  Пока здесь займусь домашними делами, надо ж мужу на Пасху чистоту навести. И на электричку на полчетвертого в родные пенаты.

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
Только что, Ienok сказал(а):

Да, погоду каждый день рисуют новую, так что не расстраивайся, ещё что сто раз изменится.

 

Лен, и даже не один раз в день меняют. Это я в курсе..Но все равно расстроилась..Лучше бы только на 10 дней посмотрела)))

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Simka сказал(а):

Лен, и даже не один раз в день меняют. Это я в курсе..Но все равно расстроилась..Лучше бы только на 10 дней посмотрела)))

Я, вот, вчера часть помидор высадила в теплицу, т.к. минусов не было в прогнозе, а сегодня глянула уже 0 обещают 29-30 апреля.

Да и сегодня только +4 и дождь. Даже боюсь в теплицу заходить. Думаю, может обогреватель поставить туда?

  • Грустно... 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Огород Ларионовых сказал(а):

На 29 апреля это погода не прогнозируется, а исходит из статистики. Сейчас гаши синоптики могут что-то выдать  максимум на 3-4 дня. 

Значит на лучшее будем надеяться..

Я вот тоже задумала на этой неделе хоть на пару дней на дачу уехать, но пока не знаю..Дом-то ледяной после зимы, а у меня только обогреватель..Я обычно перед тем  как переезжать, прошу соседа включить мне обогреватель на пару дней, чтоб все нагрелось.. Или уж не рыпаться, посидеть еще дома недельку, а то еще простыну там..

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 14
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...