Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения



16 часов назад, priora сказал(а):

 Так,...теплицу установят,надо будет обмыть энто дело):cheesy:

Сопьемся, если все новые теплицы по одной будем обмывать. :lol:

Добрый день.

  • Нравится 18
  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение

Девочки, мальчики, Лена открыла закупку луковичных. Вот тема 

 

Изменено пользователем Olvika70
  • Нравится 4
  • Спасибо 10
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ulyasha сказал(а):

Пасхи пекла по рецепту Юли Тиффани ( впервые). Беру рецепт на постоянку. Отличное тесто получилось, пористое, воздушное и не сухое. То, что надо!!!! Единственное, я бы добавила немного больше изюма или клюквы))) Так что, Юля, спасибо большое за рецепт!!!!

Людочка ты сухие дрожжи использовала ?

Сама очень хотела попробовать испечь по этому рецепту,но дрожжи были только сухие,не смогла свежих купить,да и времени не было,закружились с теплицей,делала тесто хлебопечка, вроде норм .

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ладошка сказал(а):

Людочка ты сухие дрожжи использовала ?

Сама очень хотела попробовать испечь по этому рецепту,но дрожжи были только сухие,не смогла свежих купить,да и времени не было,закружились с теплицей,делала тесто хлебопечка, вроде норм .

Ира, сухие))))

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

18 часов назад, Милаюг сказал(а):

У нас фикспрайз и светофор не популярны, есть где-то. Хотя ваша идея мне понравилась, стоит сто лет уже бутылка с отбеливателем, давно покупала, закрытая.  Но не повредит ли это самим биркам...

IMG-20220423-WA0008.jpg

IMG-20220423-WA0008.jpg

тыква зачетная :thumb: Что за сорт?

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ulyasha сказал(а):

Пасхи пекла по рецепту Юли Тиффани ( впервые). Беру рецепт на постоянку. Отличное тесто получилось, пористое, воздушное и не сухое. То, что надо!!!! Единственное, я бы добавила немного больше изюма или клюквы))) Так что, Юля, спасибо большое за рецепт!!!!

Добрый день всем! Мне приятно, Людочка, что рецепт понравился. Старый, без новомодных наворотов. Я только замуж вышла и свекровь меня многому, что касается выпечки, научила. За что ей очень благодарна. Сколько позже не пробовала других рецептов, всегда возвращалась к этому. А клюквы и изюма можно и побольше добавлять, тоже люблю когда их много. Вот с цукатами не перебарщиваю, для меня тогда изделие очень сладкое получается и эта сладость забивает вкус. 

Мне сегодня тоже перепал вкусный куличик от Алискиной крестной, внуков всех в православии крестили. У Алиски сегодня день рождения и он получился очень необычным для всех, настоящий сюрприз. Сегодня они с лучшей университетской подругой Каролиной идут на спектакль Король Лев на Бродвее.

  • Нравится 25
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Tiffany сказал(а):

Добрый день всем! Мне приятно, Людочка, что рецепт понравился. 

 

Юлечка, я тоже пекла по твоему рецепту и еще по другому рецепту на сметанном тесте..Твой очень моим детям понравился, сказали что сразу целый захомячили на двоих))) А мне , как обычно, сладости не хватило в нем, Но это уже моя проблема, мне все не сладко:dnt:

Спасибо тебе большое за твои рецепты:08thanks:

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, оляка сказал(а):

Оля, ты решила пропустить закупку луковичных?

Оль, даже столбик заняла, а потом опамятовалась и освободила:cheesy:

  • Нравится 2
  • Смешно! 15
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Simka сказал(а):

Оль, даже столбик заняла, а потом опамятовалась и освободила:cheesy:

Я тоже посмотрела предложение. Тюльпаны меня не интересуют, моих хотелок в нарциссах нет, придётся пропустить :cheesy:

  • Нравится 7
  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки, я  за помощью.. Вчера ездили на дачу на денек, заодно кое-что отвезли. По дороге заехали в садовый центр за луком-севком. Лук купила и еще прилипли  рассада пекинской капусты и лука-порея..Поставила пока в теплице прям в кассетах..Что мне с ними дальше делать? У нас в конце недели ночные заморозки на 3 дня обещают и похолодание..Высадить их пока в теплице или пусть в кассетах стоят?

Хотели сегодня на дачу переезжать, а погоду в очередной раз глянула и решила еще недельку дома посидеть..Если у нас в городе рисуют ночью -1, то на даче будет -5..Не хочу рисковать рассадой..

А на даче вчера такая красота...Теплынь..ветра не было.. Лук-чеснок порыхлила -подкормила, весь взошел отлично..Грядку ранней клубники обработала,посеяла в теплице редиску, капусту позднюю..Ну и по мелочи что-то еще делала вроде)))Навозилась так,что вечером дома мяу сказать не могла , спать легла в 9 часов..

  • Нравится 25
Ссылка на сообщение
5 минут назад, оляка сказал(а):

Я тоже посмотрела предложение. Тюльпаны меня не интересуют, моих хотелок в нарциссах нет, придётся пропустить :cheesy:

Я бы конечно из тюльпанов Дарвинов нахапала бы,но у меня почти все есть..Крокусов розовых хотела взять, а больше ничего не присмотрела ..А из=за крокусов в закупку влезать не охота..На СДЭК больше пойдет..

И вообще мненичегоненалдА потому что уменявсеесть:cheesy:

  • Нравится 16
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Simka сказал(а):

Высадить их пока в теплице или пусть в кассетах стоят?

Знать бы объём кассет, если маленький, могут пересохнуть без присмотра. Может лучше в теплице высадить :dnt:

  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Simka сказал(а):

Я бы конечно из тюльпанов Дарвинов нахапала бы,но у меня почти все есть..Крокусов розовых хотела взять, а больше ничего не присмотрела ..А из=за крокусов в закупку влезать не охота..На СДЭК больше пойдет..

И вообще мненичегоненалдА потому что уменявсеесть:cheesy:

А мне мартагонов хочется.Поставила все четыре сорта.Дорогие,конечно.Каждую закупку их хочу,не дают.Может отговорите меня?У кого есть мартагоны?Какое впечатление?

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...