Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

Доброго утра всем и удачного дня! У нас сейчас солнышко с ветерком, но все равно лучше и теплее вчерашнего дождливохолодного дня!

IMG-20220517-WA0003.jpg

  • Нравится 25
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

но не пророщенными, а сухими семенами

Таня, я и в опилки, и просто в грунт сухие бросала. В опилках на 5 день начали вылазить, но у меня просто на окошке стоят. 

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Lenka сказал(а):

Всем привет! Женечка, с возвращением!

Колян - интеллектуальная собственность (НОУ-ХАУ) табора.

Его периодически приватизирует @priora или @Челябинка... Замечен и в Ногинске...

В Ногинске, говоришь 🤨? Так ведь у меня там свёкры, надо бы заманить Коляна на мой прошлый участок, раз такой безотказный и работящий 😂

  • Нравится 2
  • Смешно! 16
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Полосатик сказал(а):

В Ногинске, говоришь 🤨? Так ведь у меня там свёкры, надо бы заманить Коляна на мой прошлый участок, раз такой безотказный и работящий 😂

@tannychonsik  тебе в помощь!!!

У неё прямой канал связи с Коляном ( о всех его перемещениях она первая узнаёт)!!!

  • Нравится 2
  • Смешно! 19
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Lenka сказал(а):

@tannychonsik  тебе в помощь!!!

У неё прямой канал связи с Коляном ( о всех его перемещениях она первая узнаёт)!!!

Записала контакт 👍

Никак не успомню, как с телефона форумские смайлы использовать 🙄 я по ним скучала 😀 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Полосатик сказал(а):

Доброе утро, девочки и мальчики 😊 Меня зовут Женя, можно к вам в табор примкнуть ☺️?

Я на пару лет ушла с форума по личным причинам, сейчас вернулась. А те дневнички, где общалась исчезли или тихие совсем. А душа просит общения как раньше 😀

У меня в этом году тепличка впервые, но и направление московской области тоже другое. Раньше горьковское было, сейчас новорижское, более холодное и туманное. Посадила томаты,  в основном, проверенные, но зато оторвалась на перцах. Посадила кучу перцев, которые у Веры Томатинки лет 5 назад заказывала. Все взошли. Будем посмотреть 😊

 

Ура, соседка,я тоже по Новой Риге:hi:

Приехала на дачу,съела кашки,узнала новости,надо выдвигаться на грядки.Первым делом побежала проверить арбузы и дыни,вроде сидят нормально.Привезла два огурца(сколько влезло в ящик с перцами),остатки цветочков и усё.Дома только баклы переростки остались и страховочные огурцы.У меня один перчик сладкий оказался с перчиком,первый раз в рассаде у меня так вышло,сегодня досажу сладкие наконец-то и,если успею,то цветочки определю,а то бархотки уже цветут во всю.Пошла работать,а то муж косит,а я филоню.

  • Нравится 21
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

 

Девочки, а вы как их сеяли? Сухими или проращивали? Через сколько дней они у вас проклюнулись?

Я раньше никогда на рассаду огурцы не растила, а в этом году заморочилась из-за погоды... Тоже посеяла сразу в стаканчики с земелькой, но не пророщенными, а сухими семенами.

 

Таня, я сначала проращиваю во влажных опилках. Кладу в плошку опилки, раскладываю сверху семена, плошку в пакет. Когда появляются корешки, по горшочкам в грунт. Семядолей не жду. Рассаде на фотке  8 дней. Проращиваю семена чтобы не занимать горшочки семенами, которые не взойдут. В этот раз из 14 семян не проросли 2. Может эти два и взошли когда-нибудь, но мне и остальных достаточно.

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Полосатик сказал(а):

Записала контакт 👍

Никак не успомню, как с телефона форумские смайлы использовать 🙄 я по ним скучала 😀 

Женя, в окошечке, где пишешь сообщение, в самом верху есть значок смайлика, нажимай на него и выбирай, какой нужно.

upload_2022_05_18_11_36_28_788.thumb.jpg.dd172e51bc3f7feff76d14c6641c4459.jpg

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
55 минут назад, Челябинка сказал(а):

Уже одеваюсь

А я что говорила, работает Колькина удочка:09fp:

  • Смешно! 15
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Полосатик сказал(а):

Записала контакт 👍

 

Женечка, двери в ногинское дупло не закрыты:goody:, заходи, если Че:cheesy:

  • Нравится 10
  • Смешно! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Tacha сказал(а):

Ура, соседка,я тоже по Новой Риге:hi:

Приехала на дачу,съела кашки,узнала новости,надо выдвигаться на грядки.Первым делом побежала проверить арбузы и дыни,вроде сидят нормально.Привезла два огурца(сколько влезло в ящик с перцами),остатки цветочков и усё.Дома только баклы переростки остались и страховочные огурцы.У меня один перчик сладкий оказался с перчиком,первый раз в рассаде у меня так вышло,сегодня досажу сладкие наконец-то и,если успею,то цветочки определю,а то бархотки уже цветут во всю.Пошла работать,а то муж косит,а я филоню.

Как там погодка по нашему направлению? Я все с Ногинском сравниваю, там земля лучше и суше и значительно теплее. Но привыкаю к новым местам.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Никак не получается Гудошника сфотать, смотрю-красиво, на фото страааашный. На фоне черемши (никак извести не можем) кусочек Гудошника и Ваны

Imagepipe_665.jpg

Imagepipe_666.jpg

  • Нравится 28
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Vinca сказал(а):

Женя, в окошечке, где пишешь сообщение, в самом верху есть значок смайлика, нажимай на него и выбирай, какой нужно.

upload_2022_05_18_11_36_28_788.thumb.jpg.dd172e51bc3f7feff76d14c6641c4459.jpg

Спасииибо :08thanks:

Ссылка на сообщение
5 минут назад, HATA55 сказал(а):

Никак не получается Гудошника сфотать, смотрю-красиво, на фото страааашный. На фоне черемши (никак извести не можем) кусочек Гудошника и Ваны

Imagepipe_665.jpg

Imagepipe_666.jpg

Ну уж зря ты,Наташа,фотки с Гудошником ругаешь.Вон какой красивый кусочек!Тюльпаны у тебя прелесть!Это сзади уже пион такой большой?Скоро,значит,пионами будем любоваться.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
5 часов назад, priora сказал(а):

Купальница,в народе жарки или огоньки зовут

 Красивые,это же многолетники? Я так первый раз такие вижу,или не растут у нас.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Танюш, я всегда замачиваю в марле простой водой, под пакет и в теплое место. Обычно за ночь проклевываются, но есть и опоздуны. Все всходит без проблем. А потом в стаканчики с землёй. 

IMG_20220518_120624.thumb.jpg.b9481b57cdada295c90cd4df1fde51db.jpg

 

 

 

  • Нравится 16
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Надвигается дождь, как он нужен, я вчера даже семена огурцов замочила, а вдруг...и  1 кабачок. Кабачок на солнце, а огурцы в тень после обеда , может и будет урожай

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Olvika70 сказал(а):

Всем доброго утречка! Отцвели мои тюльпаны! Остались воспоминания.

Не показывала вам фото махровых и бахромчатых.

VPxupKfxkS98tijh0y7ZFd65w5UoEohU1qqjOSHR csdoaNjH07eYQTm9OpPH4Izy6vCjajFPgZYWD8kE pnBHNP7KorYjyM59I_qlkB2Yox5XgdSO2DKoII6W PQ7NnGEXHFdmmg0_oHx5qQvMNtQQvP8GvJI0N0C3 

1IctwwMeNM9MX3_fTvB_mNPtetgYgDHKxR6tGmRA OTq9BILlAbKZdcidDZXQQw3VdM97eH72_iEeC-GF 9NL-igdefM5h62inNc9Zf9UpenfHxl6OfXBap-9e c3DKPZrxFiGhW2INYv0d5LtAhugRC7xMRFLMa5l- 

PvKUFuCYW95MQZEmNostHfgiIsFXSmOMb7GXi7ET OFmXQMuoxB0A0XL6_dfRLVz9PIalE_XZ-K443ezu H4DmMYUC0OxlGlf6p5GNGzyya9-v0ZSrpnCjUNogCslDWMF6JOqtdjFAVBz-tBQ7FAFmjLwfd72Xl33S 

qldMqpj2k_qdU8UIforJJnHjzttZGP6YmsvQS5wT BdGaDnvo4x3M3I1GA9KPKpslW1aKc8cgDXIEjjuL  EQ5oVmp4qKRW2HG3I1DfSsgfnDmjUQmwQvQJRSww SBt4HFSXFnb4aTMcTz6TogkJzrCLnOIf1gpKhPxh 

 

Оля,красота!4-тый и 3-ий снизу кто?Как хороши в полном роспуске!

  • Соглашаюсь! 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, LenaV сказал(а):

и я мужу велела на даче посадить. Проверим.

ты чего? без закуски Коляна оставить хочешь? :smile427:  Иди сей, Таня, вместе проверим примету.:goody:

Мне тоже посеять надо,спасибо за пендель,а то всё на потом.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
47 минут назад, сандра сказал(а):

Ну уж зря ты,Наташа,фотки с Гудошником ругаешь.Вон какой красивый кусочек!Тюльпаны у тебя прелесть!Это сзади уже пион такой большой?Скоро,значит,пионами будем любоваться.

Да, Сашуль, кто-то из кораллов, он ранний

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Девушки, привет!

Еще у вас спрошу, специалисты по морозникам. 

Года три назад выписывала семена из ботанического сада. Всех, кто не взошел, в контейнерах прикопала в саду. 

Вот в этом году вылезли. Это морозники?

изображение_viber_2022-05-16_22-14-18-139.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Georginka сказал(а):

Люда, может поэтому и делятся луковицы, что не дополучают питания. У меня за все время цветоводства делилась только Анжелика. Но это, я думаю, особенность сорта. Через год-два обязательно поделится. Остальные махрушки никогда не делились. Но,правда, иногда  Ла Боль Эпок может выдавать простые цветки, как было в прошлом году. В этом будут махровые.

Оля,а как же их размножать махровые,если они деток не дают,или ты про другое?

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...