Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

Только что, Ленчик сказал(а):

Люда, а что своей скошенной травы нет?

Не-а, нету. :dnt: есть немного щепы из измельчителя, но мне не хватит. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Lutik70 сказал(а):

Девочки, кто мульчирует грядки сеном в теплице, сколько надо примерно в кг? Озадачилась купить сено или солому, а сколько надо не определюсь... 

я травой или опилками мульчирую. Если мужу скажу что мне бы соломки помидоркам подстелить, точно не поздоровится, скажет он мне куда сходить за той соломой. А хотелось бы... не сходить, соломки... бы :cheesy:

  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Озадачилась купить сено или солому,

Люда, сено проверенное? Ничем сорняки на поле не травили?  А то принесешь гербицид какой. 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Ленчик сказал(а):

Александра, семена надтреснула, ядрышки точно есть, и не высохшие. Семенам у меня лет 5, может, потому и тормозят. Я хочу через рассаду. Свежие семки сегодня вечером выложила на влажную салфетку в контейнер с крышкой, завтра попробую по твоему совету - в горшочки с землей воткнуть, не дожидаясь проростков.

Я сею тоже не свежие семена, многим года 3 точно. Всегда без проблем всходят. Да, попробуй сразу в горшочки с землёй, может действительно взойдут 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, LenaV сказал(а):

Люда, сено проверенное? Ничем сорняки на поле не травили?  А то принесешь гербицид какой. 

Лена, а что и такое бывает? Как можно траву ещё и от неё самой травить? :dnt:. На авито хотела купить. Им же животных кормят. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, LenaV сказал(а):

звучит как тост

так выпьем же сожрем на ночь по кусочку пиццы! )

  • Нравится 1
  • Смешно! 9
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Lutik70 сказал(а):

Лена, а что и такое бывает? Как можно траву ещё и от неё самой травить? :dnt:. На авито хотела купить. Им же животных кормят. 

я про солому, а написало " сено" :09fp: Зерновые тоже бывает обрабатывают. 

Изменено пользователем LenaV
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, LenaV сказал(а):

я про солому. Зерновые тоже бывает обрабатывают. 

Поняла, солому в сильно больших тюках продают, поэтому больше к сену склоняюсь. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Скоро лето, отдохнешь от уроков

Женское счастье - был бы милый pядом не было б уроков

Hу, а больше ничего не надо...смайлик баянист

  • Смешно! 8
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Lutik70 сказал(а):

солому в сильно больших тюках продают

у нас знакомые такой тюк покупают и в зиму рем. малину срезают и  укрывают.  И на мышей не жалуются :dnt:  я  побоялась бы им такой дом для зимовки оставлять.

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

О кабачках. Сегодня заехали в местный садовый магазинчик, семян выбор небольшой, я уже руку занесла над Кавилли и Сухой, так хозяйка магазина мне отсоветовала. Зачем, говорит, дорогие покупать собираетесь, там в пакете за 90 руб три семки неизвестно какие , вдруг не взойдут, возьмите лучше свеженькие от Поиска и Гавриша за 30 рэ., их там много, сорта хорошие. И чего вы думаете, их и взяла. А еще интереснее в аптеке. Купила несолько препаратов и попросила девушку посоветовать таблетки от мигрени, она мне предлагает взять не целую пачку, а блистер 10 штук, я соглашаюсь, выхожу из аптеки, на ходу проверяю чек- этих таблеток не вижу, блин, не оплатила, возвращаюсь, говорю, вы мне забыли пробить, она отвечает-так это я вам положила на пробу, бесплатно, может помогут. Вы такое встречали?

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 26
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Не-а, нету. :dnt: есть немного щепы из измельчителя, но мне не хватит. 

А у нас травищи коси-не хочу

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
20 минут назад, brilliant сказал(а):

так выпьем же сожрем на ночь по кусочку пиццы! )

Галя, прекращай, мне муж две ватрушки купил, одну уже схомячила, вторая на завтра предназначалась, теперь до завтра не доживет.

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 1
  • Смешно! 14
Ссылка на сообщение
Только что, Ленчик сказал(а):

Галя, пркращай, мне муж две ватрушки купил, одну уже схомячила, вторая на завтра предназначалась, теперь до завтра не доживет.

Съешь, Лена, сегодня. Пока свежая:03niam: Я тоже молочка погрела и с печеньками заяриваю... Ох и вкусно)))

  • Нравится 3
  • Смешно! 9
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ленчик сказал(а):

коси-не хочу

о, напомнила, надо блок питания на зарядку на косу поставить. спасибос!

2 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Галя, пркращай, мне муж две ватрушки купил, одну уже схомячила, вторая на завтра предназначалась, теперь до завтра не доживет.

съешь! будешь жирная вместе со мной :goody::04laugh:

  • Нравится 2
  • Смешно! 13
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Милаюг сказал(а):

Ну никакой силы воли..:09fp:

По отдельности есть и воля, и сила, но в разные стороны направлены :lol:

  • Нравится 1
  • Смешно! 15
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Юля сказал(а):

Всем доброго денечка!

Еле дотащилась до компа. Вчера съездили в город, мотались по рынку и магазинам. В результате вечером температура поднялась. Невысокая, не неприятно. Опять таблетки. Сегодня вроде ничего, но слабость и апатия.

Погода не оставляет никаких шансов на хорошее настроение и жажду какой-либо деятельности. Сижу дома и тупа играю в игрушки на телефоне. Вчера весь день накрапывало, а потом ливануло. Да еще и с градом. А у меня только тюльпаны стали раскрываться. И вот такой итог, почти все полегли.

20220518_093657.thumb.jpg.47b10de21642fdc6814254c3a8cd32c1.jpg20220518_093707.thumb.jpg.5254596470d95c7e70d254688b5c6a1d.jpg

И все ночь лило. Сегодня с утра солнце, потом переменная облачность. Но очень холодный ветер. В этом году вообще тепло будет? :dash1:

Обязательно будет! Юленька, поправишься ,погода наладится,настроение пойдет в гору.Все вырастет, зацветёт,завяжется,нальется.А сейчас побереги себя чуток.

И что с того что упали тюльпаны?Всё одно - хороши!

  • Соглашаюсь! 13
Ссылка на сообщение
Только что, Simka сказал(а):

Это с одной ватрушечки что ли?:shocked:

Я вчера багет с семечками купила, половиной на ночь поужинала, утром второй половиной завтракала, ватрушка сверху получилась.

  • Нравится 1
  • Смешно! 14
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ienok сказал(а):

На сон грядущий с молочком или чайком тепленьким.

IMG20220515130005.thumb.jpg.7dd457482cb05e136ab0c809bc37516d.jpgIMG20220514132408.thumb.jpg.b68d773b01a49e331cce35186d1b4556.jpg

 :shocked: :09fp:Что-ли минус поставить...  или за ватрушкой сходить

Изменено пользователем Ленчик
  • Смешно! 25
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Simka сказал(а):

Это с одной ватрушечки что ли?:shocked:

ну во первых уже со второй, а во вторых... с одной все и начинается! одна она самая коварная смайлик сошла с ума какая жалость

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...