Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Мне кажется, недалеко от нас. Потому что я не в первый раз замечаю, что погода примерно совпадает. Если секрет, можно не отвечать

Саша, мы в Городецкий р-не,ближе к Узоле..) а

На холме среди полей, чем и объясняются постоянные ветра, но до зеркала водяного самое большее 17м..

Привет землякам.. :grin:

Изменено пользователем ЛаньЯ
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, alexandra_21 сказал(а):

Но и слизни имеются.

У нас их тоже есть) А в прошлом году случилось нашествие испанских слизней. Такие лошади. Я их курочкам бросала, так они не понимали что с ними делать. В этом году пока только одну увидела из их братии. Может не будет такого нашествия. 

  • Нравится 3
  • Грустно... 11
Ссылка на сообщение
В 22.05.2022 в 20:29, Ztanya сказал(а):

айва раньше на 9 мая всегда цвела,

Таня, у меня айва сейчас цветет в этом году как сумашедшая. Муж вчера вырезал сухие ветки и подвязал ее, а то уже на дорожку вылезла.

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение

А у меня дренажные канавы по верху накопаны и под переходами через них множество мелких лягушечек, сантиметра полтора.Может,это детский сад,а,может,подвид такой.В теплице всегда лягушки живут,когда подзапущу и трава нарастёт.Им там в кайф:тепло,сыро и насекомых море.Любят клубнику,а кто ж её не любит?Ванна чугунная стоит с водой,всегда в ней то ли жаба,то ли большая лягушка жила.Мы ей доску в воду клали,чтобы могла выбираться.В воде комариных личинок море,всех съедала.Улиток стало меньше,было раньше безумное количество.Спасаюсь только Грозой,она не растворяется от дождя.Наедятся её улитки и целыми полчищами валяются,приходится убирать,запашок идёт соответствующий.А один раз мы скамейку новую под яблоню поставили,уселись,как начала лягушка кричать,типа,ругается.Убрали на другое место,успокоилась.

  • Нравится 22
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Olivia сказал(а):

У меня на участке море лягушек, но это не избавило мой участок от слизней.

Лягушкам свойственно охотится на подвижную добычу , вы ей перед мордой вертлявого червячка бросьте , так она быстро среагирует , да и не только червячка:cheesy:

 

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Здравствуйте! На градуснике +10, а холодрище, как зимой,  кошка только в 8 утра вышла прошвырнуться

  • Нравится 13
  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Полосатик сказал(а):

За грибами я очень люблю ходить, точнее ездить. Но я люблю только боры сосновые. Идешь по мху как по перине :) Около нас такого не нашла, только далеко , уже ближе в тверской области, за Ржевом.

Я так на Сахалине кайфовала...идешь по ягелю ..и грибов:smile180:

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение

Танюша @Татьяна2305 прими от опоздавшей поздравления с Днем рождения. Здоровья, благополучия и счастья.

s-dn-m-rozhdeniya-pust-sbyvayutsya-i-osushhestvlyaetsya-vs-o-chem-dumaetsya-i-mechtaetsya.jpg?z=143

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

11 часов назад, Ладошка сказал(а):

Мила,скажи, пожалуйста,чем кормила?

У меня спецудобрение для гортензий, большая картонная коробка, это Буйские удобрения.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гортензии можно кормить любым для цветов, только надо серу сыпать под корень, чтоб не хлорозили и всё усваивали.  Я сыплю Теовит джет.

Наконец зацвели пионы, сразу и белые ,и розовые.Дней на 10 позже.

  • Нравится 6
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Можно гортензии поливать хелатом железа. От хлороза. Я одну гортензию поливаю средством для изменения цвета, хочу голубую. Можно и лимонной кислотой, развезти в воде, кисленькой сделать.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Olivia сказал(а):

У меня на участке море лягушек, но это не избавило мой участок от слизней.

А я надеялась , что на новом участке лягухи мне в помощь будут :cheesy:

я им мини прудик устроила

C100DB00-90C3-4EF9-9BAB-531615F69FE7.jpeg

Изменено пользователем Полосатик
  • Нравится 19
Ссылка на сообщение
50 минут назад, Olivia сказал(а):

Замешала дрожжевую бражку для томатов. Постоит пару часов и пойду поить  кормить.

Это как? Что там надо мешать и сколько?

  • Нравится 4
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

Только что, Челябинка сказал(а):

:cheesy:

vVtU5ONSXsg.jpg

Я только что озвучивала те же фразы, открыв СЗ :09fp:- заблокируйте меня там, пожалуйста

  • Смешно! 24
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Людмила Д. сказал(а):

Я только что озвучивала те же фразы, открыв СЗ :09fp:- заблокируйте меня там, пожалуйста

Люда, на что присматриваешься? 

  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Челябинка сказал(а):

вид из окна. 

это ты на стадионе с Андрейкой круги нарезаешь? Скоро и в футбол начнешь играть. :goody:

  • Нравится 5
  • Смешно! 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...