Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Полосатик сказал(а):

Доброе утро всем :08thanks:

Желаю хорошей погоды в этот воскресный день. Все-таки лето на носу :)

Нужна помощь зала с калибрахоа. Вырастила из семян 2 штучки, один рос-рос и вот уже месяца 2 ни туда, ни сюда. Второй саженец побольше, но тоже тааак медленно растет :09fp: чего им не хватает? Петуния, посаженная с ними в один день, уже буйствует красками.

У меня один раз была эта штуковина, росла нормально, много листиков, цветочков, но она такая мелкая, мне не понравилась, цветочки, листики  и не разглядишь, общая масса.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

24 минуты назад, Olivia сказал(а):

Нам сегодня обещают дождь, но моя лягуха пока молчит.

Верь синоптикам не с дипломом , а от природы

Ах , да , вам ведь дождь не помешал бы , но уж тут ничего не поделаешь :grin:

 

  • Нравится 6
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Доброе утро всем и удачного дня! С утра уже моросит с короткими перерывами, прохладно! Если так на целый день, значит опять на кухню творить вкусняшки:cheesy:

 

IMG-20220520-WA0000.jpg

  • Нравится 21
Ссылка на сообщение

Вот думаю, высадить сегодня тыквы и кабачки под укрывной? Во вторник 17 градусов, а потом 22 обещают. Вся неделя с дождями, приживутся. 
Боюсь, дотяну до следующих выходных, а после них вдруг 10 градусов будет :04laugh:

  • Нравится 8
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Полосатик сказал(а):

Во вторник 17 градусов, а потом 22 обещают. Вся неделя с дождями, приживутся. 

Сажай. Хоть приживуться. А с хорошей корневой и похолодание перенесут лучше.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

С добрым утром! На улице холодно и дождь периодически дубасит, надо высадить остатки капусты, а то вдруг жара неожиданно нагрянет:lol:

  • Нравится 12
  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Полосатик сказал(а):

Вот думаю, высадить сегодня тыквы и кабачки под укрывной? Во вторник 17 градусов, а потом 22 обещают. Вся неделя с дождями, приживутся. 
Боюсь, дотяну до следующих выходных, а после них вдруг 10 градусов будет :04laugh:

Уже пора высадить, тем более под укрывной!

Изменено пользователем Людасик
  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
Только что, LenaV сказал(а):

Сажай. Хоть приживуться. А с хорошей корневой и похолодание перенесут лучше.

Вот тоже склоняюсь к этому. Пойду сажать, хоть оторвусь от шопинга на ВБ и Озон. А то пошла за одним, прилипло другое :04laugh:

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Полосатик сказал(а):

Вот тоже склоняюсь к этому. Пойду сажать, хоть оторвусь от шопинга на ВБ и Озон. А то пошла за одним, прилипло другое :04laugh:

Тоже там вчера побывала🤣😂И в Лабиринт забежала. Лучше бы ровно на опе сидела. А то кошелёк не открывала, а деньги потратила 😱😱😱

  • Смешно! 15
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Людасик сказал(а):

Уже пора высадить, тем более под укрывной!

А как не хочется этот укрывной уже :09fp:

1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

Тоже там вчера побывала🤣😂И в Лабиринт забежала. Лучше бы ровно на опе сидела. А то кошелёк не открывала, а деньги потратила 😱😱😱

Ну я хоть в Лабиринт не дошла и то хорошо :04laugh: считай сэкономила :04laugh:

Изменено пользователем Полосатик
  • Нравится 6
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

13 минут назад, Полосатик сказал(а):

Вот думаю, высадить сегодня тыквы и кабачки под укрывной? Во вторник 17 градусов, а потом 22 обещают. Вся неделя с дождями, приживутся. 
Боюсь, дотяну до следующих выходных, а после них вдруг 10 градусов будет :04laugh:

Сажай,Женя,я смотрела вроде тепло будет.В четверг этот высадила под баклажки.Стоят бодрячком.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Tacha сказал(а):

Сажай,Женя,я смотрела вроде тепло будет.В четверг этот высадила под баклажки.Стоят бодрячком.

Да, пойду посажу. Ночь сегодня только +5 , а потом теплее обещают.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
В 27.05.2022 в 17:41, Petrofka сказал(а):

Ириш, можно и под корень.Обычно в этом случае увеличивают концентрацию. И стоят такие удобрения гораздо дороже корневых. Поэтому получается совсем-совсем не экономично.

А какие удобрения посоветовали бы для корневой, чтобы цена - качество соответствовало?! За ранее спасибо! :kiss:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, feniks сказал(а):

Верь синоптикам не с дипломом , а от природы

Ах , да , вам ведь дождь не помешал бы , но уж тут ничего не поделаешь :grin:

 

Да-да, я лягухе больше доверяю. Сейчас потихоньку уже капает, но муж плов варит рядом с прудом, может боится его.

Изменено пользователем Olivia
  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Милаюг сказал(а):

У меня один раз была эта штуковина, росла нормально, много листиков, цветочков, но она такая мелкая, мне не понравилась, цветочки, листики  и не разглядишь, общая масса.

В подвесном кашпо красиво смотрится. Если еще и разные в одно кашпо посадить, то вообще красота.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
11 часов назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Люди, скажите, пожалуйста, кто такой Захар? И откуда он взялся? Где- то я упустила этот момент:cray2:Судя по количеству упоминаний о нём- личность очень популярная. Прямо извелась, что я не в курсе.

Лена, садись удобнее, сейчас я тебе всё расскажу как было:goody: В день пионерии 19 мая, Лена @LenaV проснувшись рано утром, надев пилотку и повязав красный галстук, позавтракав на ходу поехала на дачу. Вечером её ждал пионэрский костёр у @priora советский хрусталь от Надежды @Огород Ларионовых, компот от Галины @brilliant,  картошка на палочке  от @Ленчик курильский чай от @Simka  и много всего интересного. Но так думала Ленка, самый главный сюрприз её ждал на даче:lipsrsealed: Вот так делится с нами радостью Елена:Screenshot_20220529_123146_com.opera.browser.thumb.jpg.883c19afaaa7336eb835cd0c177328cf.jpg  Screenshot_20220529_123923_com.opera.browser.thumb.jpg.10fd2b241dfde095d8d7dc3f104c5513.jpg

Получше рассмотрев неожиданного гостя, Ленка заявила Screenshot_20220529_122722_com.opera.browser.thumb.jpg.afd6b4a7447ba2aa561157e6cdb95308.jpg

В общем стал не нужен, уж не знаю в чём причина? Может уже и не пионэр давно, может и не всегда готов:dnt:  Так как у меня реабилитационный центр, Захар временно находится у меня, лечится от ожогов крапивы, плюсом простыл парень, было холодно, а Ленка барыня, погреться его не пустила:Screenshot_20220529_120532_com.opera.browser.thumb.jpg.5d09c6d0cdf2db5c824046589197decb.jpg

 

Screenshot_20220529_123146_com.opera.browser.jpg

  • Нравится 2
  • Смешно! 27
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Челябинка сказал(а):

сейчас я тебе всё расскажу как было:goody: 

Ну все запротоколированно и подшито. :smile427:  Таня, ты в органах :cheesy:служишь?   Или органы :smile51: у тебя? 

Изменено пользователем LenaV
  • Смешно! 26
Ссылка на сообщение

Ветром и дождями у меня много тюльпанов поломало , особенно многослойных

1.thumb.jpg.932efb996bcd172aa5def731db5cd10d.jpg

И не мудрено , намокшие они при таком размере полтонны весом:cheesy:

А вообще в эту весну простолюдины очень хорошо цветут , а породистые многие кривляются

 

  • Нравится 6
  • Грустно... 4
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
1 час назад, Полосатик сказал(а):

Вот думаю, высадить сегодня тыквы и кабачки под укрывной? Во вторник 17 градусов, а потом 22 обещают. Вся неделя с дождями, приживутся. 
Боюсь, дотяну до следующих выходных, а после них вдруг 10 градусов будет :04laugh:

Сажай,Женя,я смотрела вроде тепло будет.В четверг этот высадила под баклажки.Стоят бодрячком.

У меня взошла фасоль из СЗ,посеянная в то воскресенье сухими семенами,но накрыта была пленкой.А я уже из дома привезла всяких разных,голубых и красных:mosking:Но мне было сказано,что с нас хватит и нечего раздавать потом направо и налево,потому что морозилки не резиновые однако:shocked:А мне так нравятся разноцветные спаржевые,жёлтые,фиолетовые,в крапинку и полосочку.А ему только плоские нравятся:huh:Так что убрала до следующего года.Вигну вообще не стала в этом году сажать.Так никто и не признался,кому семена её обещала.

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...