Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, Челябинка сказал(а):

Лопушком прикрываюсь:09fp: Стыдно, а что делать:dnt: 

Лопушка Коляном или Захаром зовут:lol:

  • Смешно! 18
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

Лопушка Коляном или Захаром зовут:lol:

Тааааня...:cheesy::cheesy::cheesy:...к вашему дуэту ещё бы Марата!!! Давненько не появлялся, очень надеюсь, что у него все в порядке

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
18 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Лопушка Коляном или Захаром зовут:lol:

Хорош подглядывать:smile51:

Изменено пользователем Челябинка
  • Смешно! 16
Ссылка на сообщение
В 27.05.2022 в 14:16, Lutik70 сказал(а):

Девочки, нужен совет. Купила я сегодня одну ягоду(смотри фото) , вот не смогла мимо пройти. Хочу семенами вырастить. Мне надо дать ей полежать, ещё типа дозреть и потом размазать семена на салфетку, правильно? 

IMG_20220527_141937.jpg

А что ты хочешь получить, в итоге? Крупноплодная семенами не повторяется, очень сильно расщепляется. Есть вероятность, конечно, что добудешь ценный мех. Но очень низкая.

Тем более, покупная южная ягода вся известная, фриго сажают. Какая-нить Сандра-Арианна и иже с ними. 

Если будут усы, могу самый крупноплодный сорт поискать и прислать). Но я уже мало в лето и усы верю. Все сидит сиднем.

Девочки, красавицы.

Вопрос по Улура Охре.

Стоял в ящике в углу теплице в горшке 3 л. Начала его пересаживать и углядела, что он даже не раздвоился, а разтроился. Я его утяну в три стебля? Или отрезать один, пока он в руках у меня?

 

IMG_20220528_180932.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

 Мне понравилась листовая горчица, в Ленте дают минипакетики с семенами. Никогда раньше не сеяла, сейчас сорвала несколько листиков и все в рот засунула,так такая ядреная оказалась.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, natko сказал(а):

А что ты хочешь получить, в итоге? Крупноплодная семенами не повторяется, очень сильно расщепляется. Есть вероятность, конечно, что добудешь ценный мех. Но очень низкая.

Тем более, покупная южная ягода вся известная, фриго сажают. Какая-нить Сандра-Арианна и иже с ними. 

Если будут усы, могу самый крупноплодный сорт поискать и прислать). Но я уже мало в лето и усы верю. Все сидит сиднем.

Девочки, красавицы.

Вопрос по Улура Охре.

Стоял в ящике в углу теплице в горшке 3 л. Начала его пересаживать и углядела, что он даже не раздвоился, а разтроился. Я его утяну в три стебля? Или отрезать один, пока он в руках у меня?

 

IMG_20220528_180932.jpg

Наташ, хочу получить крупную ягоду, семена уже наковыряла, на салфетку сохнут. Сама понимаешь, чем бы дитя не тешилось...:girl_cray: За предложение крупного сорта усов спасибо огромное, если будут, не откажусь :08thanks:

По Улурушке, я лично все которые сами раздвоились, разтроились и даже 4 макугки себе наростили, никого не трогаю. Если им так угодно, значит вытянут. Но это моё ИМХО :grin:

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер, погода сегодня дождливая  и выбрались  в Леруа,рассада цветов,перец,томаты,а цветов,очень много и разных ,а грунт какой дорогой,я с того года в нём не была.

Купили удобрений и краску мужу надо было,но и так всяких мелочей, но нужных.

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
59 минут назад, Masia2 сказал(а):

Всех желающих получить семена княжика переписала. Осталось дело за малым - княжику отцвести и завязать семена :cheesy:

 

Лера, а я в том списке есть? Пометь пожалуйста, тоже розовый хочу :rose:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

Ого!  :thumb:

Люд, Казабалыкский вкусный?

Таня,урожай собрала,а дети ушли на ночёвку по бабушкам.

Поэтому дегустация завтра.Но по прошлому году точно помню,что вкус приятный,не кислючий.

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

Девочки,поставила себе Шелковицу в Кусибаб на осень, кто-нибудь выращивал,может быть растёт у кого в Подмосковье?,может быть я погорячилась и мне не нужна ?

Ссылка на сообщение

43 минуты назад, HATA55 сказал(а):

Тааааня...:cheesy::cheesy::cheesy:...к вашему дуэту ещё бы Марата!!! Давненько не появлялся, очень надеюсь, что у него все в порядке

:04laugh::04laugh::04laugh:

30 минут назад, Челябинка сказал(а):

Хорош подглядывать:smile51:

:04laugh::04laugh::04laugh:

  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, priora сказал(а):

Хочухочухочу... прибейте меня сразу..

:dash1:

Наташа,какой он красивый,бери!

  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, priora сказал(а):

Хочухочухочу... прибейте меня сразу..

:dash1:

Зачем? Ты ж на море хотела. Езжай в Анапу, у Людмилки там дача с этим ирисом :lipsrsealed:

  • Смешно! 21
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Лёлик пх сказал(а):

Девочки,поставила себе Шелковицу в Кусибаб на осень, кто-нибудь выращивал,может быть растёт у кого в Подмосковье?,может быть я погорячилась и мне не нужна ?

А в описании что пишут?

Я тут у себя в районе увидела цветущую магнолию :1203:

2171772D-E9AF-4882-A10B-6C972A139BE9.jpeg
 

И сразу вопрос, а черенками она размножается? 🤔

Изменено пользователем Полосатик
  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Наташ, хочу получить крупную ягоду, семена уже наковыряла, на салфетку сохнут. Сама понимаешь, чем бы дитя не тешилось...:girl_cray: За предложение крупного сорта усов спасибо огромное, если будут, не откажусь :08thanks:

По Улурушке, я лично все которые сами раздвоились, разтроились и даже 4 макугки себе наростили, никого не трогаю. Если им так угодно, значит вытянут. Но это моё ИМХО :grin:

 Люся,у меня классика Гигантелла. НадА?  

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, LenaV сказал(а):

Зачем? Ты ж на море хотела. Езжай в Анапу, у Людмилки там дача с этим ирисом :lipsrsealed:

Людмилка мне инжир прислала с мятой.. И ирисками. И с вкусняшками))) 

 Так,я в баню,скоро вернусь) Не балуйтесь тута без меня))):lol:

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
35 минут назад, natko сказал(а):

Девочки, красавицы.

Вопрос по Улура Охре.

Стоял в ящике в углу теплице в горшке 3 л. Начала его пересаживать и углядела, что он даже не раздвоился, а разтроился. Я его утяну в три стебля? Или отрезать один, пока он в руках у меня?

 

IMG_20220528_180932.jpg

Я у Гномов сильные пасынки не удаляю, даю всем стеблям процвести и потом уже смотрю - где завязей нет - те удаляю, чтобы куст не загущали.

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 8
Ссылка на сообщение
5 минут назад, LenaV сказал(а):

Лопушок Коляндра. :rolleyes:  романтик асисяй :rolleyes:

Ещё какой романтик,  смотри какой ужин мне приготовил:kiss:

IMG_20220526_163551.jpg

  • Нравится 5
  • Смешно! 22
Ссылка на сообщение
Только что, priora сказал(а):

 Люся,у меня классика Гигантелла. НадА?  

Не, не нада, спасибо, пройденный этап. Особенно как она размножается и заполняет все и вся своими светло зелеными листьями лопухами :09fp:. Я её давно у себя перевела. Сейчас вот развлекаюсь в теплице. Мне наша @Юлия48 усов осенью дала, за что ей огромное спасибище, так там тоже крупная есть, её отметила, буду размножать, тем более она уже уситься начала. И что интересно, все ягоды сладкие, может из за того, что в тепле растёт? 

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
Только что, Челябинка сказал(а):

смотри какой ужин мне приготовил:kiss:

И кто его знает, на что намекает....

Фрейд бы тебе рассказал :rolleyes:

  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Полосатик сказал(а):

А в описании что пишут?

Я тут у себя в районе увидела цветущую магнолию :1203:

2171772D-E9AF-4882-A10B-6C972A139BE9.jpeg
 

И сразу вопрос, а черенками она размножается? 🤔

У Леночки @застенчивая надо спросить. У неё растут разные сорта, я на них любовалась, цветут, глаз не оторвать:rose:

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...