Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Georginka сказал(а):

Девочки, а потом чем надо будет их подкормить? А то у меня в голове сейчас такая пустота. Да и  помидорки жалко, некоторые вяжут, некоторые еще цветут. Пиончики ранние отцвели без меня, остальные только-только начинают раскрываться.

Здравствуй, дорогая:08thanks:! Оля, сходи к Танюшке на Подушку, она тебе все распишет...я у нее постоянно спрашиваю, она у нас томатная фея! 

Изменено пользователем HATA55
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 22
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

17 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Я наконец-то решилась показать свои "хосточки".

20220624_084644.jpg

20220624_084656.jpg

У тебя не хосточки, а живая изгородь👍👍👍

  • Нравится 3
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 19
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Georginka сказал(а):

Всем хорошего дня! 

Жизнь продолжается, надо учиться как-то жить по-новому. так уж получилось, что муж уехал вчера в командировку на месяц, золовка тоже домой уехала с внуком сидеть пока дочь работает, подруга по Золотому кольцу уехала, но в субботу вернется, сестра двоюродная в Сочи уехала отдыхать с семьей сына.  А я вчера ездила на дачу. За 2,5 месяца там все заросло. Помидоры растут сами по себе, вчера их хоть отлила и пролила кальциевой селитрой. Девочки, а потом чем надо будет их подкормить? А то у меня в голове сейчас такая пустота. Да и  помидорки жалко, некоторые вяжут, некоторые еще цветут. Пиончики ранние отцвели без меня, остальные только-только начинают раскрываться.

Олечка, Танюша все тебе распишет по дням. Приводи свои растения в чувство. Природа отвлекает и лечит. 

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 22
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@GeorginkaОлечка ,я совсем не большой спец по томатам,но подкормила бы комплексное(фертика)универсальное  удобрение или подкормка от Астеро,уже вяжут и цветут,надо им покушать. 

  • Нравится 18
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

10 часов назад, Греттхен сказал(а):

Добрый вечер! :help:чем опрыскивали? Сколько раз опрыскивали? 

Я всегда ее опрыскивал один раз. Но как правило опаздывал с этим. А в этом году решил опрыснуть пораньше. Результат получился хороший. Дырчатые листья только на паре веточек. Опрыскиваю, в принципе, любым ядохимикатом. И Искрой, Фуфанолом, а в этом году препаратом БИ-58. Тут дело не в препарате а во времени обработки. Обычно по весне забот полон рот, вот и доходят руки до калины в последнюю очередь.

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Владимир Андреевич сказал(а):

Я теперь понял, что опрыскивать нужно очень рано, как только начинают распускаться листочки.

И не один раз, а по крайней мере 2(лучше 3). Опрыскиваю вместе со всеми деревьями обязательно и еще спецом только калину от тли и других гадофф. Тоже это проходила, спецом вопрос изучала. У меня в этом годе тоже чистая и в цвету

Ой, поздоровкаться забыла! Всем приветики!

Изменено пользователем Petrofka
  • Нравится 26
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Росинка сказал(а):

У меня астры и флоксы однолетние уже бутоны набивают, а бархатцы по 4-5 цветочков цветут. Кстати, @Людмила Д., спасибо за семушкин бархатцев с жёлтой серединкой, очень красивые

Пусть радуют! Это я у Золушки брала несколько лет назад, а название потеряла. Я боялась что перепутались семена, чет себе насеяла, а они перемешаны:09fp:

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Simka сказал(а):

А у соседки моей калина стоит каждый год чистенькая

И у нас в СНТ по обочинам дорог стоят чистенькие. Я читал про этого листоеда. Советуют обрабатывать дважды - в первых числах мая и во второй половине июля. Но я почему-то обрабатываю только один раз.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Владимир Андреевич сказал(а):

Я всегда ее опрыскивал один раз. Но как правило опаздывал с этим. А в этом году решил опрыснуть пораньше. Результат получился хороший. Дырчатые листья только на паре веточек. Опрыскиваю, в принципе, любым ядохимикатом. И Искрой, Фуфанолом, а в этом году препаратом БИ-58. Тут дело не в препарате а во времени обработки. Обычно по весне забот полон рот, вот и доходят руки до калины в последнюю очередь.

 

16 минут назад, Petrofka сказал(а):

И не один раз, а по крайней мере 2(лучше 3). Опрыскиваю вместе со всеми деревьями обязательно и еще спецом только калину от тли и других гадофф. Тоже это проходила, спецом вопрос изучала. У меня в этом годе тоже чистая и в цвету

Ой, поздоровкаться забыла! Всем приветики!

Спасибо! 

В прошлом году я ее как раз в конце июля актарой опрыскала - достала она меня быть такой страшной, сейчас-то она вполне зеленая, посмотрим, что будет дальше. 

Но я поняла дальнейший план действий, спасибо вам огромное! и наопрыскиваю ее, и осенью обрежу. 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

28 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

Пусть радуют! Это я у Золушки брала несколько лет назад, а название потеряла. Я боялась что перепутались семена, чет себе насеяла, а они перемешаны:09fp:

У меня тоже с бутончиками твои бархатцы))) Спасибо)

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Полосатик сказал(а):

Красивые, но цена :1203:интересно, может в Светофоре или еще где в 2 раза дешевле? :cheesy: Я так стульчики , который все за 800р покупали в Светофоре, купила за 1450 на Озоне.

Как-то я стала остывать к этому маркетплейсу из-за цен.

А опоры металлические я купила у коллекционера пионов, с доставкой  рублей по 700 обошлись.

Доброе утро. 

Ох уж этот озон... 

Там похоже нас читают. 

Screenshot_2022-06-24-10-10-29-403_ru.ozon.app.android.jpg

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Всем здравия желаю!

1510495410_.thumb.jpg.3d6bb375f162e427670ad5e65af3909f.jpg

Вчера внуча меня ушатала: ба то, ба сё. Оборвали с ней огурцы, пока обрывали половину понадкусывала. Вечером засолили на малосольные, поздно прочитала про минералку. Тоже такие хочу попробовать. Ну, огурцов много, следующие на минералку сделаю. 

Заморозили клубнику в собственном соку.

Ой, как хорошо, что муж не видет ваши цветы, с ума бы сошёл. Всё меня спрашивае, что ты там всё читаешь? Про помидоры - отвечаю. Пока спит спокойно.

Пока ждут дочку у бассейна, прошлась по рынку: новый сорт помидор увидела, долго ржала: лежат желтенькие помидорами и все с вершинкой, а мне продавец: "Это новый сорт 'Глаз дракона' называется". И ведь кто-то купиться на новинку.

 

  • Нравится 4
  • Смешно! 28
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Lenka сказал(а):

385133175_.thumb.png.27d3e1bb0be3f2a29236e6a8edd33d1b.png

Всем хорошего дня! Что-то все отреагировали как шутка :cheesy:, а я на полном серьезе восприняла. Лена, как думаешь, капусту этим опрыскать, поможет? Их ведь листогрызущие жрут. Просто ну вот я за сезон ее уже пару раз опрыскала. Не работает заявленный срок действия препарата. Написано 25 дней, через неделю жрать начинают. Не хочется ядами заливать часто. Я пожалуй попробую, сегодня что настригу замочу. Интересно за 2-4 часа настоится. Ладно, отпишусь.

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Вчера купили помидоры наши со станицы, выращивают гибрид Примадонну. Вкусный, прямо сладкий, помидорки некрупные. Я их выращивала несколько лет. Прямо соответствуют.

  • Нравится 21
Ссылка на сообщение

Какие чудные ирисы и пионы, но увы, не для нашего климата. Конечно, если б земли было ух, то можно было бы посадить и любоваться 2 недели.  У нас только розы..С пионами и ирисами возни меньше, обрезать легко, колючек нет. Но, каждому своё, а жаль. :hi:Пошла варенье двух видов доваривать, да по новому рецепту огурцы сделать. Младшая с семьёй сегодня должны с Сочи выезжать, погода плохая там, дожди сильные.А нам опять дожди отодвинули, муж пошёл газон поливать. 

  • Нравится 15
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Всем доброе утро! 

Девчата, помогите, пожалуйста! 

Не могу толком определить что с кустом одним. 

То ли недокорм, то ли перекорм... Но я хорошо заправляла грядки, поначалу томаты даже слегка поджировали. Отливала их водой. И не подкармливала пока. Как раз сегодня с утра собиралась подкормить. И не знаю что им дать. 

Растёт проблемный куст  последним в тепличной грядке с северной стороны. Но ничем не затенен. 

Сегодня обратила внимание на него. Что-то с кустом происходит: в средней части куста листья стали более сухими и ломкими, появилось изменение цвета листа, особенно по краям. Стала появляться "жженая" кайма. 

Нижние листья нормальные. Верхушка пока тоже. 

Попробовала поудачней сфотографировать проблему. 

На фото весь куст, верхушка, листья

IMG_20220624_100936.thumb.jpg.f8ec4940817744c5d40688bcd36bed24.jpg

IMG_20220624_095420.thumb.jpg.9460a9f52cb02b44a2279103635c64ad.jpg

IMG_20220624_095404.thumb.jpg.615d0e7242fa79d9519b033c54a60471.jpg

IMG_20220624_101031.thumb.jpg.89c7283d6ece42399bccc9f1876ebf1e.jpg

 

Изменено пользователем Nova9
  • Грустно... 16
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Дмитрий из Твери сказал(а):

Доброе утро. 

Ох уж этот озон... 

Там похоже нас читают. 

Screenshot_2022-06-24-10-10-29-403_ru.ozon.app.android.jpg

Дмитрий, так это же прекрасно!!! Пусть приблизятся к цене реальной 😊 рада, что удалось купить значительно дешевле 👍

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...