Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Tacha сказал(а):

Ой,ещё спросить хотела,как по быстрому банки простерилизовать сейчас ,только не в плите и микроволновке.В том году как то делала и забыла :dnt:

Наташа, в 1л банку 700 мл воды +3 ст. л. 70℅эссенции. Наливаешь в чистую банку+ крышка и трясешь

  • Нравится 9
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Georginka сказал(а):

Наташа, многие блогеры просто уксусом внутри обливают. Но я не пробовала.

Уже года три вместо стерилизации использую эссенцию, всё :good2:

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Юля сказал(а):

Жалуюсь! На улице только-только капуста начала вязать и тут же либо испортилась, либо ее кто-то жрет, еще не разобралась. Но листья опять жрут. Не вижу ни гусениц, ни жуков каких-то. Тыльная сторона листа вся чистая. Не знаю, чем ее лучше опрыскать.

Вечером, когда только начинает смеркаться, наведи в бутылочке нашатырный спирт с водой (я на глаз лью в 0,5 бутылочку, примерно грамм 50 нашатыря или чуть меньше) и вперёд, на охоту! :cheesy: Лизунов тьма вылезает на капусту, вот их и попшикай, дырок станет меньше :mosking: Я каждый вечер хожу, друзей ворожу :04laugh:

  • Нравится 12
  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение
23 часа назад, tannychonsik сказал(а):

Моё Кино пока вкусом не впечатлило. Муж говорит, что вы меня испортили, плохому научили:)), переборчивая стала. Раньше все свои томаты нравились, а теперь то кислинки не хватает, то сахарку мало:04laugh:

Вот и мой считает, что я "зажралась". Если учесть, что он у меня даже матом не ругается (в отличии от меня) :cheesy:, то подобное определение в его устах звучит ну очень грубо. Я надолго "зависла", пытаясь понять, что он имеет ввиду. Не поняла, переспросила. Он только рукой махнул. Ну, я больше и не спрашиваю. И вру, что помидоры очень вкусные. А сама жду августа.

23 часа назад, оляка сказал(а):

 

Я не с вами :cheesy: Люблю ровные прямые грядки. Каждый год перекапываем участки и я нарезаю грядки по новой. Мне главное взять точку опоры отсчёта,  с помощью шнурки и лопаты делаю грядки разной ширины под разные культуры. Под лук пошире, под морковь поуже. Раньше муж надо мной смеялся, зачем тебе так ровно? Теперь привык :cheesy:

Любить-то я тоже люблю. Когда муж делает, я прямо любуюсь. У него глаз - алмаз, без линейки прямую рисует и без веревочек грядку сделает. Когда он чеснок сажает, это ровная прямая, как парад на Красной площади. Когда сажаю я - это взвод пьяных ефрейторов идет купаться :09fp:

23 часа назад, Челябинка сказал(а):

У меня так не получается:dnt: Зато я стреляю хорошо:cheesy:

Сейчас дочь видео прислала из Крыма. Они в Симферополе гуляют в парке, развлекают мелкого на разных аттракционах. Зашли в тир, зять выиграл половину всех призов. Двоечник! Все время жалуется, что плохо стреляет. Теперь верю :cheesy:

  • Нравится 8
  • Смешно! 22
Ссылка на сообщение
13 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Наташа, в 1л банку 700 мл воды +3 ст. л. 70℅эссенции. Наливаешь в чистую банку+ крышка и трясешь

Точно,так и делала,вот я балда забывчивая,но я потом этот уксус в другую банку и снова он в деле :))и так все банки.Очень удобно на даче и не только.

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Юля сказал(а):

Жалуюсь! На улице только-только капуста начала вязать и тут же либо испортилась, либо ее кто-то жрет, еще не разобралась. Но листья опять жрут. Не вижу ни гусениц, ни жуков каких-то. 

Юля, присмотрись, вот таких тварей нет? Вместо желтой окраска может быть красной или фисташковой (в зависимости от возраста клопа). Это Арлекин, капустный клоп. Вредит в жаркую и сухую погоду. У нас его неприлично много в этом году. Меня спасло то, что перед высадкой я проливала рассаду Актарой. 

Harlequin-cabbage-bug.thumb.jpg.beb761563af49e1e304ea451dd6113df.jpg

  • Нравится 4
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Svetikk сказал(а):

Всем привет! :hi: Юля, расскажи, для профилактики болезней чем то опрыскивала?

Свет, ничего не делала, не опрыскивала и вообще... Прочла в интернете, что в теплицах лучше поливать утром, а не вечером. Может, и правда? А то я двери на ночь закрываю, а там влажность получается высокая. Но ночи какие холодные, по 10 гр. Да у нас еще туман часто приходит. А чем нужно опрыскивать для профилактики?

16 часов назад, Simka сказал(а):

Лук-чеснок убрала уже.

Оль, а не рано? Или всегда лук так снимаешь? Я обычно во второй половине августа. Он у меня хоть и полег, но еще зеленый.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

28 июля - День Крещения Руси. Поздравляю всех православных с праздником! Желаю всем крепости веры и великой любви! images.jpeg.409c6eb7c888593aa950fc63d41ae4c8.jpeg

 

  • Нравится 5
  • Спасибо 17
Ссылка на сообщение
1 час назад, оляка сказал(а):

Оля, с крыжовником я хочу по другому сделать. В начале отпарить крыжовник, протереть через сито и лишь потом закипятить с сахаром.

Я не заморачивалась,:grin:,через блендер пропустила, довела до кипения, даже минут 5 покипела, потом засыпала сахар. На след.день прокипятила  и закрыла. Внучке старшей очень понравилось, банку с собой забрала.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Olvika70 сказал(а):

Сегодня выкопала последние три кустика ранней картошки и на её месте посадила дайкон, кинзу и кустовой укроп. :dance:Урожай раннего картофеля получился неплохой. Вот если такой вырастет и в основных посадках, будет прекрасно. 

yeldAd4io3k.jpg?size=2560x1920&quality=9

Шикарная картошка! :thumb: У меня даже осенью такая не вырастает.

13 часов назад, Валентина 54 сказал(а):

Наконец-то я поняла, почему не люблю нанимать рабочих для ремонта и прочей тяжелой работы. Я тоже водолей.  :02mail:

Ага, это вы еще плохо Львов знаете! :09fp:

  • Нравится 1
  • Смешно! 15
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Хотела рассказать про Синюю грушу. Я уже говорила, что она долго сидела и не росла. А потом как рванет! Как и все томаты у меня в этом году, завязала только нижние и средние кисти. Причем, по паре штук. А тут листву обдирала и нашла просто кучу завязей наверху. Она вся увешана ими! Обалдеть!

20220726_174245.thumb.jpg.8aae1092c04cc17870d9db2c22b7148b.jpg20220726_174251.thumb.jpg.1b2516a07f6802e0624ea2893dbfa75e.jpg20220726_174301.thumb.jpg.377ba5001c5558c131bd66036f97770d.jpg20220726_174305.thumb.jpg.5a00ed186355bf12539489f891b7b711.jpg20220726_174314.thumb.jpg.67987976c2a97da78aceaa378b7b6186.jpg20220726_174319.thumb.jpg.e8eff2d79bf5a01c0c45bfbaf3b0a313.jpg 

  • Нравится 31
Ссылка на сообщение

Сюрпризы есть всегда и везде. Я сегодня ещё сделала помидоры с луком, но добавила побольше острого перца. У меня острый перец краснеет это Кинжал. Длинный, хорошая стенка.Отличный, такой острый, даже муж признал его остроту.:cheesy:

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

19 минут назад, Tacha сказал(а):

Точно,так и делала,вот я балда забывчивая,но я потом этот уксус в другую банку и снова он в деле :))и так все банки.Очень удобно на даче и не только.

Всё правильно и пока не кончится. Потом снова добавить воду и эссенцию

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, оляка сказал(а):

Вечером, когда только начинает смеркаться, наведи в бутылочке нашатырный спирт с водой (я на глаз лью в 0,5 бутылочку, примерно грамм 50 нашатыря или чуть меньше) и вперёд, на охоту! :cheesy: Лизунов тьма вылезает на капусту, вот их и попшикай, дырок станет меньше :mosking: Я каждый вечер хожу, друзей ворожу :04laugh:

Во блин! И в голову не пришло :shocked: Спасибище!

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Olvika70 сказал(а):

Юля, присмотрись, вот таких тварей нет? Вместо желтой окраска может быть красной или фисташковой (в зависимости от возраста клопа). Это Арлекин, капустный клоп. Вредит в жаркую и сухую погоду. У нас его неприлично много в этом году. Меня спасло то, что перед высадкой я проливала рассаду Актарой. 

Harlequin-cabbage-bug.thumb.jpg.beb761563af49e1e304ea451dd6113df.jpg

Нет, таких точно нету. Я бы обратила внимание.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Юля, ачучук не делаю. Жарко летом. Всё собираюсь осенью сделать.Юля, их довести до кипения и все? Или минут 5 дать покипеть?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Перед морем посолила белые баклажаны. До чего же получились вкусные. Надо было фиолетовые не сажать, только белые, они более нежные. С хорошим маслом жареным ,луком да под рюмочку..они быстро в машине просалились в тряске.Если глаза закрыть и пробовать, то точно грибы соленые грузди.:03niam:

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Милаюг сказал(а):

Перед морем посолила белые баклажаны. До чего же получились вкусные. Надо было фиолетовые не сажать, только белые, они более нежные. С хорошим маслом жареным ,луком да под рюмочку..они быстро в машине просалились в тряске.Если глаза закрыть и пробовать, то точно грибы соленые грузди.:03niam:

Мила, рассказывай как готовила, мы тоже хотим  такую вкусняшку :01mail:

  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение

1 час назад, оляка сказал(а):

Вечером, на лавочке, парочка сидит.

Слышен звон тальяночки, вся деревня спит.

-Коль, о чем ты думаешь? - Тань, о чем и ты.

-Ох, какие пошлые у тебя мечты! :04laugh:

IMG_20220728_123824.jpg

Вот ты заморочилась:04laugh::good2:

  • Смешно! 22
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Юля, я когда капусту сажала просыпала ее сверху Табазолом, до сих пор ни одной дырочки на листьях. :thumb:  И ни одной головки завязавшейся :cheesy:И как жить?

Изменено пользователем ТатьянаШ
  • Смешно! 19
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

Свет, ничего не делала, не опрыскивала и вообще... Прочла в интернете, что в теплицах лучше поливать утром, а не вечером. Может, и правда? А то я двери на ночь закрываю, а там влажность получается высокая. Но ночи какие холодные, по 10 гр. Да у нас еще туман часто приходит. А чем нужно опрыскивать для профилактики?

Ну здрасьте, приехали :crazy: Профилактики не было вообще, поливаешь вечером, на ночь двери закрываешь. Вот и кладик уже в июле пришел. 

Я поливаю в первой половине дня (по возможности), когда вода в бочках нагреется, с 11 до 15ч. Иногда поливаю вечером, если только приехала из города, а земля сухая (у меня высокие грядки, быстро сохнут в жару). На ночь закрываю редко, в основном как защита от ливней - вода затекает в проходы, если они есть по прогнозу, форточки при этом открыты.

В маленькой теплице на ночь закрывала одну дверь со стороны огурцов, когда холода были, а то они маловато плодили, поштучно. Сейчас недели две как поперли, 6 кустов растут.

В течении июля, с 1 числа,  помидоры опрыскивала каждые 10 дней - Консенто, Луна Экспириенс, Строби.  У меня спеют только ранние типа Июньского,Тетушки, Карлик Нос и горшечная мелочь типа Акробата и Пендулины, их газеткой прикрывала при последнем опрыскивании. Пометила, что срок ожидания у остальных истечет 1 августа, но все равно все зеленое ещё. Так что при сильно дождливой погоде, как последние дни (ни дня без грозы) возможно ещё опрыскаю уличные и которые около дверей и форточек растут. Тем более впереди прохладные ночи по прогнозу.

Сегодня первый листик с кладиком в теплице нашла. А так все норм. Но задержка в развитии и созревании примерно 3 недели, май был холоднющий, поздно на дачу переехала, высадила всю рассаду только к началу июня :rolleyes:

  • Нравится 14
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

А я все хожу, любусь на лилейники) ну какие ж они все красотуны! Слила, вымыла, залила снова бассейн . Выбрала лук. Надо идти обрезать, да сушить разложить

IMG_20220728_154713.jpg

IMG_20220728_154730.jpg

IMG_20220728_154741.jpg

IMG_20220728_154747.jpg

IMG_20220728_154754.jpg

IMG_20220728_154809.jpg

IMG_20220728_154832_1.jpg

IMG_20220728_154907.jpg

IMG_20220728_154849.jpg

IMG_20220728_154854.jpg

Изменено пользователем priora
  • Нравится 29
Ссылка на сообщение
57 минут назад, оляка сказал(а):

Мила, рассказывай как готовила, мы тоже хотим  такую вкусняшку :01mail:

Очень просто. Отвариваете баклажаны, минут 10. Вилкой пробуете, на ночь под пресс,какой угодно, хоть банка с водой. Утром разрезать вдоль ,присолить срез, намазать чесноком и так уложить в ёмкость.  Можно острый перец положить, немного морковки. Залить солёным раствором. На 1 литр воды 2 ст. л.соли. и опять сверху тарелку и банку с водой. Иногда банку поднимать, чтоб раствор проникал везде. И всё. Смотря какая температура воздуха, дня через 3 попробуйте. Если уже и кислота появилась небольшая, то можно поставить в холодильник. Потом масло ,лук и на стол.

  • Нравится 6
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Милаюг сказал(а):

Очень просто. Отвариваете баклажаны, минут 10. Вилкой пробуете, на ночь под пресс,какой угодно, хоть банка с водой. Утром разрезать вдоль ,присолить срез, намазать чесноком и так уложить в ёмкость.  Можно острый перец положить, немного морковки. Залить солёным раствором. На 1 литр воды 2 ст. л.соли. и опять сверху тарелку и банку с водой. Иногда банку поднимать, чтоб раствор проникал везде. И всё. Смотря какая температура воздуха, дня через 3 попробуйте. Если уже и кислота появилась небольшая, то можно поставить в холодильник. Потом масло ,лук и на стол.

Мила, получается и посолить надо и раствор соляной?

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...