Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


14 часов назад, Шевячок сказал(а):

Я криворукий рукожоп. А муж мой Водолей.Капец как ему надо все ровно.....

Ну знаешь ли, я тоже водолей, очень люблю когда ровно, но... Для того чтобы было ровно, у меня есть муж. Вот у него все грядочки ровнехонькие, а я ни по веревочке, ни по дощечке... 

  • Нравится 14
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
22 часа назад, Иулитта22 сказал(а):

Доброе утро🌿

В парнике нарос базелик, сделала приправу.Очень вкусная, добавляю ее везде. Особенно первые блюда, мясо , рыба с ней хорошо идут. Рецепт напишу, вдруг кому пригодится:

Ингредиенты:

✔️Базелик свежий 500 гр, чеснок 50 гр,перец красный 40 гр, соль 2 ст.л.,масло подсолнечное 4 ст.л.

Как приготовить:

✔️Базелик помыть, хорошо обсушить (лучше хранится) перекрутить на мясорубке вместе с чесноком и красным перцем, добавит соль, масло подсолнечное.

✔️Разложить по сухим стерилизованным банкам и поставить в холодильник.При использовании брать из банки сухой чистой ложкой.

✔️Соус в холодильнике хранится очень хорошо не портится.

 

-5316538032452647174_121.jpg

Юля, а перец красный сладкий ? Тоже люблю базилик, всю семью подсадила, во все помидоры-огурцы  его сую )) ещё делаю на зиму пару баночек песто обязательно. 

Лена @Lenka? С днем рождения ! Здоровья, исполнения желаний и планов, высоких урожаев, побольше радостей в жизни !

Всем доброго утра

Вчера опять консервировала огурцы, у нас любимый этот рецепт, другие не прижились https://forum.say7.info/topic6706.html

Побежала на работу, вечером по плану Тещин язык буду делать :03niam:

 

  • Нравится 21
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

1 час назад, Ztanya сказал(а):

перец красный сладкий ?

Доброе утро!

Таня, моя ошибка😏, подробно не написала, перец острый!! Но если, не любите остроту или у вас сорт сильно острого, можно взять 20 гр.на рецепт.Семена вычищаем, для снятия остроты.Сейчас в рецепте поправлю.

  • Нравится 19
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ztanya сказал(а):

Вчера опять консервировала огурцы, у нас любимый этот рецепт, другие не прижились https://forum.say7.info/topic6706.html

Тань, если такие нравятся, то у меня есть рецепт похожих, только закрываются быстро, там все в банку складывается, заливается кипятком и в микроволновку на 7 минут и закатывается. У меня когда времени нет, я такие каждый год мариную. 

Изменено пользователем Lutik70
  • Нравится 17
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Доброе утро! 

22 минуты назад, Lutik70 сказал(а):

Тань, если такие нравятся, то у меня есть рецепт похожих, только закрываются быстро, там все в банку складывается, заливается кипятком и в микроволновку на 7 минут и закатывается. У меня когда времени нет, я такие каждый год мариную. 

Венгерские огурчики вкусные, а ещё очень понравились по -фински. Люда, и свой рецепт напиши, собрала, надо прятать:))

 

  • Нравится 20
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 11
Ссылка на сообщение

19 часов назад, OlchikD сказал(а):

осенью напиши в личку, я пришлю тебе. 

И я хочу... Можно, плиз... :embarrassed:

Доброе утро девочки и мальчики!..)) 

IMG-20220725-094927.jpg

Всем хорошего дня!..) 

 

  • Нравится 27
Ссылка на сообщение

Олечка @Simka пришло время давать пионам третью подкормку. наконец-то О.Соколова написала, что будет кормить Фертика-осень, а через 7 дней даст по листу Плантофол 10-54-10. Я подкормлю Мастером 3-11-38+4, а через недельку тем же Плантофолом. Потому что она пишет, что в третьей подкормке фосфор более важен, чем калий. Но ты можешь сама подобрать состав подкормки, чтобы не кормить два раза.

  • Нравится 9
  • Спасибо 15
Ссылка на сообщение

7 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

 

 

В детстве у нас с сестрой всегда были коты, а потом нам в подъезд щенка подбросили и какое-то время они жили у нас вдвоем... С тех пор собак я люблю больше.

А вот сестра  до сих пор котов держит, сейчас у нее уже третий по счету... И все по характеру совершенно разные были. Правда, у неё еще и два собакена есть :cheesy:

Теперешний кот признает только её и ластится исключительно к ней, всех остальных просто терпит. Очевидно он думает, что она его мамка, до сих  пытается сосать мочку её уха и при этом смешно так мяукает, как-будто разговаривает...  Воду пьёт только проточную, прямо из-под крана. Очень любит шоколад, просто дуреет от него :cheesy:

Сегодня заезжала к сестре, а на встречу мне вышел такой вот то ли кото-лев, то ли кото-пудель 

!!!.thumb.JPG.b8a33abe1811ee33401a781052e84e0e.JPG

Моя племяшка решила облегчить ему жизнь в жару и обкорнала ему хвост :cheesy:

Таня, такой пушистик хорошенький!!! Я больше пошёл люблю. Мне с ними проще, выгуливать не надо🤣🤣🤣

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Ирин сказал(а):

Тихо как, все спят! И только у меня работает маленький консервный заводик!:cheesy:То ягоды, то огурцы, то другие ягоды, то опять огурцы, и так по кругу:09fp:Помидоров пока нет спелых, все зеленые. Вот сейчас например, у меня поспела красная смородина. И значит я опять буду делать желе.

IMG_20220728_030632.thumb.jpg.bbacfbe3a89ca098e215a734d64f23ac.jpgIMG_20220726_143308.thumb.jpg.d43505be32f73548d188776f0cf30678.jpg

 

IMG_20220726_143543.jpg

Ира, очень хорошая у тебя смородина!!!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 14
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Georginka сказал(а):

Всем хорошего дня!

 

P1250743.JPG

P1250696.JPG

P1250701.JPG

Люблю флоксы!

35 минут назад, Tacha сказал(а):

Доброе утро всем!IMG_20220726_180632.thumb.jpg.84ee8dcafca87b9f5b80aae220544d88.jpg

Какой красавец!

45 минут назад, Vinca сказал(а):

Доброе утро!

IMG_20220726_135021.thumb.jpg.effe0ae0a1ae652c039b5e54f6374fea.jpg

Красивый!

35 минут назад, HATA55 сказал(а):

Доброе утро! Хорошего дня!

Imagepipe_960.jpg

Супер!

1 минуту назад, Georginka сказал(а):

И любимки

 

P1250553.JPG

P1250593.JPG

P1250598.JPG

P1250604.JPG

P1250614.JPG

P1250634.JPG

Оля,Спасибо тебе ,очень красивые!

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Georginka сказал(а):

Олечка @Simka пришло время давать пионам третью подкормку. наконец-то О.Соколова написала, что будет кормить Фертика-осень, а через 7 дней даст по листу Плантофол 10-54-10. Я подкормлю Мастером 3-11-38+4, а через недельку тем же Плантофолом. Потому что она пишет, что в третьей подкормке фосфор более важен, чем калий. Но ты можешь сама подобрать состав подкормки, чтобы не кормить два раза.

Оля, спасибо большое за пинок. Поеду и всех подкорм))))🙏🏻🙏🏻🙏🏻

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Лёлик пх сказал(а):

Люблю флоксы!

Олечка, я тоже обожаю флоксы. Вчера сидела, смотрела на них и решила еще один маленький флоксарий сделать вдоль забора. Я сейчас как раз розы оттуда пересаживаю. Три весной успела пересадить, а две осень ждут. Муж обещал решетку сделать, чтобы забор немного облагородить.

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Georginka сказал(а):

И любимки

 

P1250553.JPG

P1250593.JPG

P1250598.JPG

P1250604.JPG

P1250614.JPG

P1250634.JPG

Олечка, а можно имя любимки на 3 фото? Все красавчики!!!!

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...