Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Милаюг сказал(а):

Сегодня сделала 3 банки 0,7 помидоры с луком

Мила, расскажи рецепт, пожалуйста,я прошлый год делала по какому то из Ютуба,стояли вроде ,а потом месяца через три повзрывали крышки.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, HATA55 сказал(а):

Юль, чем по листу не подскажу, а вот под корень попробуй Алирином с Гамаиром, хуже точно не будет

Да и по листу тож самое плюс Фитоверм.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Владимир Андреевич сказал(а):

Это пруд, нижний. Еще есть верхний. Когда-то здесь по весне протекал ручей из бубяковских болот. К лету он пересыхал. В нашем СНТ порядка 800 участков. Давали их в конце 50-х. Рассказывают, что тогда в кооперативе даже был трактор и лошадь. Вот садоводы и решили сделать пожарный водоем. Выкопали первый пруд. от как раз напротив моего участка. Потом сделали и второй пруд ниже, вслед за первым. Теперь на карте они обозначены как Серебряные пруды. Но СНТ они не принадлежат. Серебра в них никакого нет. Верхний пруд сильно зарос. Раньше в нем купались, а теперь нет. В нижнем и верхнем пруду раньше вода была чистая, по меньшей мере прозрачная. Но теперь после строительства дороги вода напоминает по цвету кофе с молоком. А ведь земляные работы закончены два года назад... Я уже писал, что после строительства дороги в прудах пропали лягушки и в кустах соловьи.:cray2:

Только и остается внучеку ходить на пруд и кормить уток...

Вот как же грустно, одно созидаем, другое гробим:sad:

19 минут назад, priora сказал(а):

 Попробовала я сегодня Кино.. Мне понравился,сладкий,с каким то фруктовым послевкусием. Мне встречались такие томаты с анто. У этого правда анто почти нет. Намек эдакий на синие плечики) А вот  Негро ди силекс кисловат...Хотя очень мягкий уже. Лежит на пробу БЛсердце и Итальянские сердечки.

Моё Кино пока вкусом не впечатлило. Муж говорит, что вы меня испортили, плохому научили:)), переборчивая стала. Раньше все свои томаты нравились, а теперь то кислинки не хватает, то сахарку мало:04laugh:

  • Смешно! 24
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Девчонки вчера смеялась:cheesy:дочке заказали торт вот с такой надписью она мне прислала фотографию уже готового.Правда я не очень поняла, - этот комплимент или как:dnt:?

IMG-f243aebe6d8c4da3a856724a42029584-V.jpg

Изменено пользователем Ладошка
  • Смешно! 29
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Олюшка-яр сказал(а):

Доброго утра всем! Кристина или Криспина?  Семена с нее можно брать или не повторит своих качеств?  Статица и котовники

QdTbrcRdOeI.jpg

КрисПина конечно🤗

Гибрид, с F1 можно собирать

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Челябинка сказал(а):

P. S. Пока писала, я уже пятая:))

 

Я не с вами :cheesy: Люблю ровные прямые грядки. Каждый год перекапываем участки и я нарезаю грядки по новой. Мне главное взять точку опоры отсчёта,  с помощью шнурки и лопаты делаю грядки разной ширины под разные культуры. Под лук пошире, под морковь поуже. Раньше муж надо мной смеялся, зачем тебе так ровно? Теперь привык :cheesy:

  • Нравится 28
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, оляка сказал(а):

 

Я не с вами :cheesy: Люблю ровные прямые грядки. Каждый год перекапываем участки и я нарезаю грядки по новой. Мне главное взять точку опоры отсчёта,  с помощью шнурки и лопаты делаю грядки разной ширины под разные культуры. Под лук пошире, под морковь поуже. Раньше муж надо мной смеялся, зачем тебе так ровно? Теперь привык :cheesy:

Так у тебя же это в крови: копеечка к копеечке, миллиметрик  к сантиметрику:crazy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 16
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
9 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Муж говорит, что вы меня испортили, плохому научили:)), переборчивая стала.

Зажралась заелась, Таня  :05hid:

  • Смешно! 20
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, оляка сказал(а):

 

Я не с вами :cheesy: Люблю ровные прямые грядки. Каждый год перекапываем участки и я нарезаю грядки по новой. Мне главное взять точку опоры отсчёта,  с помощью шнурки и лопаты делаю грядки разной ширины под разные культуры. Под лук пошире, под морковь поуже. Раньше муж надо мной смеялся, зачем тебе так ровно? Теперь привык :cheesy:

У меня так не получается:dnt: Зато я стреляю хорошо:cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 25
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, tannychonsik сказал(а):

Так у тебя же это в крови: копеечка к копеечке, миллиметрик  к сантиметрику:crazy:

Ну насчёт копеечка к копеечке ошибаешься, а остальное да :cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 15
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

На улице пекло, ещё и влажность большая. Сидим дома. Нарезала тазик крупнячка, напробовалась:)), сок варю

IMG_20220727_120702.thumb.jpg.9952e5fbb6ba009b1ee10dd2445adfda.jpgIMG_20220727_131859.thumb.jpg.d87aa278d54ef2135eec796d70d1e76d.jpg

Танюш, а расскажи, как ты его варишь? Хочу в этом году попробовать...пока, правда, не с чего. Висят зеленущие, и гордятся собой, видимо))

  • Нравится 5
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Челябинка сказал(а):

У меня так не получается:dnt: Зато я стреляю хорошо:cheesy:

:applo::good2::applo:

1 минуту назад, оляка сказал(а):

Во сне :04laugh:

Ты по-осторожнее! Вдруг она на медведя ходит?

  • Смешно! 24
Ссылка на сообщение

Лена @Lenka с Днем рожденья!!! Всех благ!!!20220727_093615.thumb.jpg.dc88950bf8de89ef60686a47ed0c8bb1.jpg

Вот только в теплице тебя вспоминала. Безымянный (растяпа я), но с твоих семушек20220727_113804.thumb.jpg.cf3940045e4d02bb5f5364bec2c42924.jpg20220727_113814.thumb.jpg.5f1698db354ff6405557c6881bfd8f45.jpg

  • Нравится 30
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Челябинка сказал(а):

У меня так не получается:dnt: Зато я стреляю хорошо:cheesy:

Глазками:crazy: Верим

  • Нравится 1
  • Смешно! 24
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, оляка сказал(а):

Во сне :04laugh:

 

2 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

Глазками:crazy: Верим

Зуб даю:))

566990.jpg

  • Нравится 3
  • Смешно! 28
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Челябинка сказал(а):

Всем привет! Пойду делать джем из красной смородины, спасибо что делитесь рецептами! :08thanks:

Где рецепт? Мне актуально, кто делился? Не нашла!!!

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, HATA55 сказал(а):

Танюш, а расскажи, как ты его варишь? Хочу в этом году попробовать...пока, правда, не с чего. Висят зеленущие, и гордятся собой, видимо))

Наташа, всё очень просто. Нарезала в тазик, нагрею, чтобы шкурка начала отделяться,  можно ещё погружным блендером пробить, через пассавендуру(язык сломаешь:)))  прокручу, в кастрюле закипячу  и в бутылки. Ничего не добавляю. В  Обжарках  есть ещё  рецепты, посмотри

Изменено пользователем tannychonsik
  • Нравится 11
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Petrofka сказал(а):

Где рецепт? Мне актуально, кто делился? Не нашла!!!

На стр. 1842 Ленчик писала

Здесь

Изменено пользователем Челябинка
  • Нравится 3
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Челябинка сказал(а):

На стр. 1842 Ленчик писала

Здесь

Танюша, вот такой :07preved:спасибиссимо! Это у меня из разряда навязчивых идей. как с укропом.(Но укроп я в этом году с форумской помощью победила:02mail:). Муж уже откровенно ржет, когда заходит речь о желе. Ну, не застывает оно у меня! 

А ведь раньше застывало!

И рецепты от Юли Высоцкой очень уважаю. Особенно, из раннего. Много чего делаю по ее рецептом. Много сохранила для себя.

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Добрый день! Вот помидор Сердце Иванушки. @Мила Милочка, спасибо за семена! На вкус мне понравился - помидорный, с кислинкой, мясистый очень,  душистый, дух прям помидорный, на кусту и сердцевидные и широко сердцевидные. Это крупный плод с нижней кисти. На кусту, для этого года, достаточно помидор, уже начинают зреть и остальные

IMG_20220727_140446.jpg

Изменено пользователем Людасик
  • Нравится 25
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Леночка @Lenka поздравляю с Днем рождения. Здоровья, счастья, благополучия и исполнения желаний.

pust-tvoya-zhizn-budet-legkoj-i-schastlivoj-s-dnem-rozhdeniya.jpg?z=207

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 18
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...