Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Там. Ивановна сказал(а):

Оля, у меня прямо дилемма ,на место  флоксов хочу пересадить пионы. Пионы пересаживают в августе ? а флоксы как раз цветут, не знаю это провернуть весной или в августе :dnt:

Проверни всё в сентябре,  числа после 10  :grin:

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

29 минут назад, Челябинка сказал(а):

Оля, отпишись что получилось, у меня малина собрана, думаю так же сделать) 

Тань, думаю, что  малина так не прокатит, её лучше  с красной смородиной. В ней нет желирующего вещества.

Смородину чёрную я сегодня тоже приготовила, пока баночки тёплые, жду :cheesy: Я в начале  1 кг ягод  и 0,8 сахара попробовала, а потом оставшиеся 1,6 кг замутила. В итоге 3 литра получилось.

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение
1 час назад, OLLYO сказал(а):

 

Сегодня же попробую, как раз стоит собранный (а вдруг я его захочу). Не захотела :girl_cool:

А вдруг желе будет деликатесным :04laugh:

Оля, с крыжовником я хочу по другому сделать. В начале отпарить крыжовник, протереть через сито и лишь потом закипятить с сахаром.

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
7 минут назад, оляка сказал(а):

Всем привет! :hi:

Вот вам! :cheesy:

IMG_20220728_111721[1].jpg

Офигеть! Вроде и рядом, а у меня пока только ранние спеют... Оль, в левом углу с носиком хто? Неужто ЧСН?

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, HATA55 сказал(а):

Офигеть! Вроде и рядом, а у меня пока только ранние спеют... Оль, в левом углу с носиком хто? Неужто ЧСН?

Да, он, красавчик :cheesy:

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

12 минут назад, оляка сказал(а):

Оля, с крыжовником я хочу по другому сделать. В начале отпарить крыжовник, протереть через сито и лишь потом закипятить с сахаром.

Дык, лень :05hid:

Сделаю по-быстрому или никак, а ещё любопытно какой вкус выдаст крыжовник без добавок :mosking:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
15 минут назад, OLLYO сказал(а):

Дык, лень :05hid:

Сделаю по-быстрому или никак, а ещё любопытно какой вкус выдаст крыжовник без добавок :mosking:

Ты про какие добавки? Лимон или апельсин?

Изменено пользователем оляка
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, оляка сказал(а):

Оля, с крыжовником я хочу по другому сделать. В начале отпарить крыжовник, протереть через сито и лишь потом закипятить с сахаром.

Пробей погружным миксером и все  дела. Я так всю ягоду делаю, если желе готовлю. Масса получается однородной и отлично желируется

  • Нравится 14
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, оляка сказал(а):

Ты про каике добавки? Лимон или апельсин?

Обычно апельсин, но уже не едят и делать перестала. Причем когда делала спрашивала:  косточки убрать? - Нет, пусть натур будет, Аха, а потом , - что-то не хочется. :09fp:

Теперь делаю только, что сама захочу когда-нибудь съесть:girl_cool: 

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

Пробей погружным миксером и все  дела. Я так всю ягоду делаю, если желе готовлю. Масса получается однородной и отлично желируется

Таня, а после миксера через сито протираешь?

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

41 минуту назад, Там. Ивановна сказал(а):

Оля, у меня прямо дилемма ,на место  флоксов хочу пересадить пионы. Пионы пересаживают в августе ? а флоксы как раз цветут, не знаю это провернуть весной или в августе :dnt:

Тамара, если пересаживать пион, то лучше в августе. Да и для пересадки флоксов август хорошее время.

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, OLLYO сказал(а):

Обычно апельсин, но уже не едят и делать перестала. Причем когда делала спрашивала:  косточки убрать? - Нет, пусть натур будет, Аха, а потом , - что-то не хочется. :09fp:

Теперь делаю только, что сама захочу когда-нибудь съесть:girl_cool: 

У меня давно был не приятный опыт с добавлением в протёртый крыжовник лимона, больше не добавляю ничего :cheesy:

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Вечером, на лавочке, парочка сидит.

Слышен звон тальяночки, вся деревня спит.

-Коль, о чем ты думаешь? - Тань, о чем и ты.

-Ох, какие пошлые у тебя мечты! :04laugh:

IMG_20220728_123824.jpg

Изменено пользователем оляка
  • Нравится 7
  • Смешно! 35
Ссылка на сообщение
39 минут назад, HATA55 сказал(а):

в левом углу с носиком хто?

И я хотела про него спросить, догадалась сначала почитать.

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки,опять на листьях пиона пятна,чем сейчас можно обработать?Весной для профилактики проливала ,а сейчас лучше полить или по листьям?Думала что нибудь с медью дать.

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

Всем доброго дня!

20220727_090435.thumb.jpg.59e8a95219a0e0a8ce99ccd1011b0e1e.jpg

Какой у нас ливень! Я в восторге! Наконец-то дождались! :02mail:

23 часа назад, Милаюг сказал(а):

Вчера закрутила 1л банку черри Бланш по новому рецепту. Там на сутки заливать крепким раствором соли на 1 л 7 ст. л соли. Потом солёную воду слить и залить кипятком на 30 мин. Сегодня сделала 3 банки 0,7 помидоры с луком. Чуть муж попробовал только. Думаю, что делать дальше с помидорами. Помидоры в томатном соке надоели, да и остались они. Есть рецепт помидоры по грузински. Но там мелкие нужны. А мои в банку не поместятся.:dance:Юля, большое спасибо за семена Полуночное сердце, АкваТерме, Лискин нос, впечатляют.:thumb:

Мила, рада, что семена не подвели. Лично у меня Акви просто издеваются. Выдали три штуки внизу и две вверху, типа снизошли :cheesy: А ты ачучук не делаешь?

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

Ой,ещё спросить хотела,как по быстрому банки простерилизовать сейчас ,только не в плите и микроволновке.В том году как то делала и забыла :dnt:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Сейчас буду хвастаться и жаловаться.

Хвастаюсь. Это из теплицы Флейм стар

20220728_100143.thumb.jpg.2fe0d5efbcd8e9891cbc1af36cb92e73.jpg20220728_101316.thumb.jpg.65b34b8151969b7e751505b8888f134d.jpg20220728_101334.thumb.jpg.c3793ff63dc47eb35e285d2593a4f314.jpg20220728_101350.thumb.jpg.e148b8c83532783cba2ccbd9d5048a0c.jpg20220728_101637.thumb.jpg.87acef345439126e102bf83c1f4dda41.jpg

Жалуюсь! На улице только-только капуста начала вязать и тут же либо испортилась, либо ее кто-то жрет, еще не разобралась. Но листья опять жрут. Не вижу ни гусениц, ни жуков каких-то. Тыльная сторона листа вся чистая. Не знаю, чем ее лучше опрыскать.

20220728_113202.thumb.jpg.78b2ad2927cf787314ed4484c620d005.jpg20220728_113207.thumb.jpg.c562be4c9fdee3b66f1e7af0060115e3.jpg

  • Нравится 13
  • Грустно... 9
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, оляка сказал(а):

Да, он, красавчик :cheesy:

А я нынче не посадила...в прошлом году был очень поздний и малоурожайный...но очень вкусный

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 2
  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Tacha сказал(а):

Ой,ещё спросить хотела,как по быстрому банки простерилизовать сейчас ,только не в плите и микроволновке.В том году как то делала и забыла :dnt:

Наташа, многие блогеры просто уксусом внутри обливают. Но я не пробовала.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
25 минут назад, оляка сказал(а):

Таня, а после миксера через сито протираешь?

Нет. Только томаты на сок

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...