Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

В этом году Ванила фрайз отстаёт у меня в своем цветении - в прежние года в это время она уже начинала понемногу розоветь, а в этом году ещё белый цвет не в полном роспуске, наверное результат долгой холодной весны

IMG_20220808_121127.jpg

  • Нравится 25
Ссылка на сообщение

Людочка, умом понимаю, а плачу, как о нем заговорю. Уже и сахар поднялся и сердце побаливает.:dash1: .  

Вырастила в этом году в первый раз брокколи. Красота, а не капуста. Буду ее теперь сажать, а не цветную капризулю. Сначала была уверена, что растет обычная белокочанная, потом стал напрягать рост в высоту. Соседи тоже не понимали. Потом стала искать в инете, поняла что посадила брокколи. Порадовала урожаем и безпроблемностью.

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
1 час назад, Семёновна сказал(а):

Девочки, кто то давал рецепт кабачковых оладей со взбитым белком, убилась не могу найти, подскажите пож.

Валя, вот этот?

 

В 23.07.2022 в 15:48, alexandra_21 сказал(а):

Наташа, у меня самый удачный и вкусный рецепт! Без хвастовства, честно... Но может, чуть чуть только... 

Вообще, все кто пробует, говорят, что самые вкусные, нежные, пышные. 

Беру средний кабачок, граммов 800 где-то, около 1 кг. Натираю на тёрке, отжимаю сок. Солю, добавляю 4 желтка и стакан муки. Белки взбиваю с с 2-3 ст. ложками сахара в крутую пену. Добавляю в тесто аккуратно в несколько приёмов и сразу начинаю жарить. 

Надо есть с пылу с жару, так вкуснее. Приятного аппетита! 

Всем привет! :08thanks:

  • Нравится 15
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
15 часов назад, ЯНГУН сказал(а):

А сок сколько варить надо? у меня почему то половина банок всегда взрываются в собственном соку, храню в подвале, может, сок мало кипячу,никак не освою до конца технологию

Я долго не кипячу, минут 10  для первой банки, сок продолжает кипеть и густеть, в последней банке получается сок очень густой, мне не нравится, помидоры в соусе получаются . Пока ничего не взрывалось ттт. Может быть  добавьте   больше сахара и соли. 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
2 часа назад, оляка сказал(а):

Фоткать нет времени и сил, в этом году я что то совсем зашилась

ООО, я думала только я совсем ничего не успеваю :dash1:. Фоткаю только семенных:cheesy:, даже на разрезе лень фотографировать:dash1:. Ещё жара эта просто выматывает, я не очень хорошо её переношу. В теплицу забегаю только утром, быстренько полить и урожай собрать, иначе коньки откинешь :dash1:

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Полосатик сказал(а):

Саша, а напиши, пожалуйста, рецепт кетчупа и пасты.

Женя, рецепт, наверное, у меня классический. Режу мясистые помидоры в кастрюлю 6л., туда две большие луковицы, могу пару яблок добавить по желанию, всё это пропариваю на небольшом огне до готовности. Когда немного остынет, откидываю на сито. Жидкость выливаю, её ведь все равно выпаривать надо долгое время. Я так  упрощаю себе работу. Протираю через сито всё остальное, добавляю по вкусу сахар, соль и в марлевом мешочке смесь пряностей. Чёрный перец, кориандр, гвоздику, чуть корицы, лавровый лист, можно чеснок пластинками. Варю до нужной консистенции, это не так долго, потому что паста уже густая. 

Пасту точно также готовлю, но без лука и специй, только соль. 

  • Нравится 11
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

9 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Женя, рецепт, наверное, у меня классический. Режу мясистые помидоры в кастрюлю 6л., туда две большие луковицы, могу пару яблок добавить по желанию, всё это пропариваю на небольшом огне до готовности. Когда немного остынет, откидываю на сито. Жидкость выливаю, её ведь все равно выпаривать надо долгое время. Я так  упрощаю себе работу. Протираю через сито всё остальное, добавляю по вкусу сахар, соль и в марлевом мешочке смесь пряностей. Чёрный перец, кориандр, гвоздику, чуть корицы, лавровый лист, можно чеснок пластинками. Варю до нужной консистенции, это не так долго, потому что паста уже густая. 

Пасту точно также готовлю, но без лука и специй, только соль. 

Саша, а пасту с солью стерилизуешь потом? Или и так стоит?

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Nova9 сказал(а):

Мне, если хватит помидоров на мои хотелки, очень нужно сделать:

1. Несколько видов соуса

2. Пюре из томатов для внука

3. Немного томатной пасты на пробу (не делала ещё никогда её) 

4. Немножко замариновать

5.  В "крошке" дольками сделать

6. Чуток бы и в собственном соке хочется, если помиков хватит. 

Рецептик можно в собственном соке? :01mail:

Я готова долго стерилизовать :grin:

Уточняю рецепт. На 1 л банку 1 ч. ложка соли и 6ч.ложек сахара, пару зубчиков чеснока. Стерилизовать 45 минут. 

Сильно оседает внутри, поэтому можно из одной банки доложить в другие, девочки посоветовали. Спасибо им за это! 

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Полосатик сказал(а):

Саша, а пасту с солью стерилизуешь потом? Или и так стоит?

Пасту я тоже варю до нужной густоты и сразу закатываю горячим. Стоит и так. 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый день!

5 часов назад, Georginka сказал(а):

В такую пасмурную погоду немного цветочков

P1250773.JPG

P1250775.JPG

P1250783.JPG

P1250793.JPG

P1250800.JPG

P1250789.JPG

Красотища! Олечка, сколько же у тебя цветов! nightmare.gif 

 

2 часа назад, Людасик сказал(а):

А как у вас в ОГ сняли или нет? 

У меня сезон закончен, я завтра планирую снять, по крайней мере все крупные. Больше, наверное, в ближайшее время на дачу выбраться не удасться.

2 часа назад, IRENE сказал(а):

Всем добрый день. Соскучилась. Много пропустила, в конце чуть почитала.  Девочки, в конце  мая резко стало плохо моему любимцу Стиву, положили в ветклинику, диагноз -отказывают почки, жить несколько дней. Что- то так плохо стало мне, до сих пор плачу. Пишу с трудом. Была депрессия, потом болела бронхитом, внуки тоже постоянно болеют, несмотря на жаркое лето. В общем настроения нет.

Ирочка, очень жаль Стива, но что ж поделаешь... Не хандри, побереги себя.

  • Нравится 13
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Tacha сказал(а):

Пойду подпишу семенные,что ли,погода мерзкая,после тепла,сразу холодно что то стало и мокро,сыро очень.

От такой погоды пошла на Валдбериз и накидала в корзину ,а блендера уже нету :dnt:

Я тоже не успела блендер хапнуть :cheesy:

  • Нравится 3
  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение

35 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Ещё жара эта просто выматывает, я не очень хорошо её переношу. В теплицу забегаю только утром, быстренько полить и урожай собрать, иначе коньки откинешь :dash1:

Люда, ты ещё и в коньках в такую жару:04laugh:  У нас тоже пекло. 

  • Смешно! 25
Ссылка на сообщение

Всем доброго дня!

20220808_072300.thumb.jpg.dcf068eda7d1624cf57873aa6e0e2694.jpg

19 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Юль, я к тебе всё равно за твоей Не Грушей осенью постучусь, ладно?

Обязательно стучись! Томат отличный!

17 часов назад, Nova9 сказал(а):

А на семена оставила стрючочков? :))

Блин! А надо было? :cheesy:

17 часов назад, Nova9 сказал(а):

И я могу  своих прислать. У меня ж немного другие, чем у Саши:embarrassed:

И тебе буду очень благодарна! :08thanks: Плотные мясистые помидоры - моя мечта! :girl_curtsey:

17 часов назад, Nova9 сказал(а):

Мне, если хватит помидоров на мои хотелки, очень нужно сделать:

1. Несколько видов соуса

2. Пюре из томатов для внука

3. Немного томатной пасты на пробу (не делала ещё никогда её) 

4. Немножко замариновать

5.  В "крошке" дольками сделать

6. Чуток бы и в собственном соке хочется, если помиков хватит. 

Рецептик можно в собственном соке? :01mail:

Я готова долго стерилизовать :grin:

Обязательно сделай соус Пламенный цветок. Оооочень вкусно! Маришка @Мариничка давала рецепт. Каждый год его делаю!

КЕТЧУП «ПЛАМЕННЫЙ ЦВЕТОК»

Помидоры - 3 кг

Томатная паста – 1 стакан

Чеснок – 1 стакан чищенных долек

Перец сладкий (среднего размера) – 6 шт.

Укроп + петрушка – по вкусу (если соединить указательный и большой палец, то это диаметр пучка примерно, какой беру я)

Соль – 2 ст.л.

Сахар – 0,5 стакана

Раст. масло – 1 стакан

Красный молотый перец – 1 ст.л.

Уксус 9%  - 8 ст.л., если эссенция 70% - 1 ст.л.

Помидоры прокрутить через мясорубку. Добавить соль и сахар и вскипятить. Пену снять!

Добавить масло и варить 25 мин.

Добавить чеснок и сладкий перец, прокрученные через мясорубку, томатную пасту, красный перец, петрушку и укроп. Зелень можно мелко нарезать, но можно и прокрутить вместе с чесноком и перцем. Варить еще 15 мин.

Добавить уксуса и закатать в стерильные банки.

  • Нравится 12
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Tacha сказал(а):

От такой погоды пошла на Валдбериз и накидала в корзину ,а блендера уже нету :dnt:

И вот так каждый раз! В большой семье клювом не щелкают :cheesy:

  • Смешно! 14
Ссылка на сообщение

Ну что, получила я свою прелесть. Очень удобный пункт выдачи ВБ, прямо рядом с ФП :cheesy: Я и туда зашла и сюда. Открыла прямо там проверить, чтобы все целое было. Первым делом взяла сам блендер в руку, чтобы понять удобно будет или нет. Мне удобно. Но тяжеловат. Но все равно взяла. Стакан для взбивания и измельчитель пластмассовые, толстые, прочные. Вообще пластик очень прочный, прямо как металл. У меня в Москве Скарлет погружной, так там пластмасска как-то пожиже. Пока мотались по магазинам, не могла отделаться от мысли, что мне до ужаса этот блендер что-то напоминает. Потом уже поняла - что именно. Старый советский электрический утюг, такой неубиваемый, которым и гладить можно и от хулиганов отбиваться. Вот какое-то такое впечатление неубиваемости. Возможно, немного в ущерб эстетике. Может, еще такое впечатление из-за того, что пластик черный матовый. Заправляли газом баллон, сказала мужу - если не хочешь платить за газ, можешь воспользоваться моим блендером. Бедный чуть баллон не уронил:dnt: Но по сути-то все верно!

Что немного смущает в нем. Крышка измельчителя. Она не на резьбе, как в других, а как бы на таком маленьком внутреннем замочке. Там надо крышку повернуть до щелчка, чтобы в пазы вошли маленькие шарики-пупырки. Эти шарики на самом измельчителе из той же пластмассы, что и чашка. А вдруг отвалятся или сломаются? Хотя... их там три штуки... Но муж сказал, что все в моих руках... :cheesy: А в остальном блендер понравился. Теперь осталось испробовать в деле.

20220808_121804.thumb.jpg.e207840d9202fdf8526a034e18ed1d80.jpg

Еще купила банку с крышкой на 5 л для сборной приправы. Вот прямо то, что нужно. Перец с томатами уже половину объема заняли. Еще зелень, лук, морковь, сельдерей - и под завязку получится.

  • Нравится 21
Ссылка на сообщение

Вот. Я только сегодня про эту приправу рассказала в другом дневнике.

Божественный аромат!

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Lutik70 сказал(а):

Фоткать нет времени и сил,

 И у меня . Прямо не  до этого По- быстренькому  и есть .Снимаю  помидоры уже  корытами:cheesy: Завтра сын приедет , все заберет , что созрело

422.jpg

421.jpg

  • Нравится 21
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Шевячок сказал(а):

Вот. Я только сегодня про эту приправу рассказала в другом дневнике.

Божественный аромат!

Не то слово! Меня несколько лет назад на даче знакомая угостила. Я как токсикоманка потом этот мешочек все нюхала и нюхала. И каждый год теперь делаю.

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
57 минут назад, Челябинка сказал(а):

Люда, ты ещё и в коньках в такую жару:04laugh:  У нас тоже пекло. 

Тань, не только в коньках, иногда и в лыжах бываю :dash1::04laugh:

  • Смешно! 20
Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Ночью пролил хороший дождик,  хоть жара отступила. Высадила Купчиху, такие кустики хорошенькие, корешков много и весь объём освоили. Олечка @Simka, огромное Спасибо:08thanks:

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

У нас дождь уже пятый раз принимается и даже пыль не прибивает. Просто издевательство. Ходила сейчас в магазин, не жарко, но очень душно.

  • Грустно... 11
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Юля сказал(а):

... купила банку с крышкой на 5 л для сборной приправы. Вот прямо то, что нужно. Перец с томатами уже половину объема заняли. Еще зелень, лук, морковь, сельдерей - и под завязку получится.

 

46 минут назад, Шевячок сказал(а):

Вот. Я только сегодня про эту приправу рассказала в другом дневнике.

Божественный аромат!

Так, я что-то где-то, небось, пропустила... 

Что трэба делать для приправы? 

Сушилка есть (две!, вру, даже 3!): типа Ветерок, типа коврик для подогрева и Китфорт с 6 поддонами. Готова что-нибудь посушить! 

Изменено пользователем Nova9
  • Нравится 2
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...