Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Доброго дня всем! Лилии радуют меня до сих пор, похвастаюсь тут... 

Красавицы! У меня часть этих сортов есть. Предпоследняя розовая в крапушку кто, не Анастасия?

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В 07.08.2022 в 23:57, Иулитта22 сказал(а):

Саша, а на вкус?

Урожай отменный👍🍅🍓

Та разве все перепробуешь так быстро.  А еще груши поспели, яблочки начали падать, клубника не заканчивается с начала июня. Вишни вообще еще тонна на деревьях висит. Не до помидор. Итак на завтрак, обед и ужин по помидорке лопаю. Но их больше, чем места в желудке. Хочу еще посадки уменьшить. До 55 штук- сортов. А по чесному мне бы и 20 хватило на все. Но муш и дети не поймут. Скажут мать заболела, то 300 сажала, то вдруг 20. Нельзя пугать.

  • Нравится 3
  • Смешно! 21
Ссылка на сообщение
1 час назад, Полосатик сказал(а):

У Светика забрала, встречая скумбрией :05hid:?

Скумбрия у Симки, это немного восточнее:crazy:

1 час назад, Капитоська сказал(а):

На хлеб с солью вряд ли пойдет))))Людмил, вытаскивай повкуснее, жирнее и крепче, авось клюнет:04laugh:

 

 

Вот Тамара знает на что клюёт. Свежеиспеченный хлеб + толстенький:cheesy:, не жалеть, слой красной рыбки с морковкой и маслом. Вкусно и не только мне:cheesy:, шпарит с утра и пока уходить не собирается

  • Нравится 9
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

Доброе всем утро и отличного дня! С утра было довольно прохладно и ветреного, сейчас немного разогревает,тел хотелось бы потеплее - 19 град маловато будет!

IMG-20220808-WA0009.jpg

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
1 час назад, alexandra_21 сказал(а):

Доброго дня всем! Лилии радуют меня до сих пор, похвастаюсь тут... 

IMG_20220809_093846.jpg

IMG_20220809_094241.jpg

IMG_20220809_094147.jpg

IMG_20220809_094059.jpg

IMG_20220809_093928_compress81.jpg

IMG_20220809_094331_compress78.jpg

IMG_20220809_094033_compress2.jpg

IMG_20220809_094536_compress70.jpg

Боже ж мой,до сих пор лилии! Саша,красавы все и яркие и нежные.

Изменено пользователем Ладошка
  • Соглашаюсь! 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Людасик сказал(а):

Качели у нас есть, внуки, когда приходят качаются, я иногда присяду поколыхаюсь, а ещё муж сделал им (одним и другим) расширенный вариант, семейный:cheesy:, всем нравится. Ну и домик кукольный с мебелью для внучки (у нас четыре внучочка и лапочка внучка :cheesy:) в процессе изготовления - покраска и в использовании

IMG_20220809_121117.jpg

IMG_20220809_120957.jpg

IMG-20220809-WA0003.jpg

IMG-20220809-WA0004.jpg

IMG-20220809-WA0002.jpg

Домик чудо,а внутри прям ювелирная работа!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 13
Ссылка на сообщение

1 час назад, Капитоська сказал(а):

На хлеб с солью вряд ли пойдет))))Людмил, вытаскивай повкуснее, жирнее и крепче, авось клюнет:04laugh:

 

50 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Вот Тамара знает на что клюёт. Свежеиспеченный хлеб + толстенький:cheesy:, не жалеть, слой красной рыбки с морковкой и маслом. Вкусно и не только мне:cheesy:, шпарит с утра и пока уходить не собирается

Так лето же , я ничего жирного сейчас и не готовлю:dash1:, помидор, огурец съела и кофейку попила, больше и ничего не надо:crazy:. Могу к хлебу с солью пузырь с самогоночкой добавить и картохи нечищенной:crazy:, уж пусть клюёт дождь на то, чем угощают:crazy:, а то, ишь, скумбрию с красной рыбой ему подавай:crazy:

  • Смешно! 23
Ссылка на сообщение
1 час назад, tannychonsik сказал(а):

Скумбрия у Симки, это немного восточнее:crazy:

Вот Тамара знает на что клюёт. Свежеиспеченный хлеб + толстенький:cheesy:, не жалеть, слой красной рыбки с морковкой и маслом. Вкусно и не только мне:cheesy:, шпарит с утра и пока уходить не собирается

Беда, беда :09fp:люблю и толстенький свежий хлебушек, и рыбки,  и масла. Каюсь.:dash1:

  • Нравится 1
  • Смешно! 8
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Lutik70 сказал(а):

 

Так лето же , я ничего жирного сейчас и не готовлю:dash1:, помидор, огурец съела и кофейку попила, больше и ничего не надо:crazy:. Могу к хлебу с солью пузырь с самогоночкой добавить и картохи нечищенной:crazy:, уж пусть клюёт дождь на то, чем угощают:crazy:, а то, ишь, скумбрию с красной рыбой ему подавай:crazy:

Ну даешь))), пузырь , картоха...... не дождешься дождя  :goody:

  • Смешно! 13
Ссылка на сообщение
В 07.08.2022 в 10:22, Татьяна2305 сказал(а):

Танюш,  я не делала, только скопировала. Надо Олю @Simka позвать, она расскажет. Или Олю @OlchikD  - этот рецептик от неё.

Девочки, привет. Я делала баклажаны без уксуса, хорошо проваривала, банки стерелизовала. Часть стояли в холодильнике ,все отлично,до сих пор стоят. У знакомой у мамы в шкафу. Я делала не очень много,нам очень понравилось, оба рецепта.. Я стараюсь заготовки без уксуса делать, если возможно. Рецепты я брала на канале "На кухне у Мери" баклажаны на зиму. 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

У меня в этом году такой слабый инет на даче, прям каторга, пока загрузишь фотку все нервы потратишь. Не угнаться за вами, никак не успеваю. 

  • Грустно... 10
Ссылка на сообщение

Всем доброго дня!

Девы, кто голубику рОстит! У меня первый урожай. Начали осыпаться. Подняла с земли ягодки попробовать. И оказалось бе! фукака какая-то. Абсолютно пресная. Ни кислинки, ни сладинки! Это только у меня такая уродилась? Или так и должно быть? И чего тогда за нее биться, выкапывая огромные ямы и заполняя их чуждой нашему саду субстанцией? 

  • Нравится 8
  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, OlchikD сказал(а):

У меня в этом году такой слабый инет на даче, прям каторга, пока загрузишь фотку все нервы потратишь. Не угнаться за вами, никак не успеваю. 

Оль, у меня на даче отличный интернет, пока не распустилась листва. После этого все лета хожу туда только, чтобы погоду смотреть.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, Людасик сказал(а):

Ну и домик кукольный с мебелью для внучки (у нас четыре внучочка и лапочка внучка :cheesy:) в процессе изготовления - покраска и в использовании

Домик обалденный! Мечта девочки! Я бы и сама поиграла:lol:

  • Соглашаюсь! 20
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ленчик сказал(а):

Красавицы! У меня часть этих сортов есть. Предпоследняя розовая в крапушку кто, не Анастасия?

Да, это Анастасия. Красавица, обожаю её, и вообще все лилии. Теперь насмотревшись лилейников, хочу их тоже

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки у меня потеряшка,без имени,может кому-то знаком размерчик и фасончик?

20220809_134159.jpg

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, alexandra_21 сказал(а):

Арбузам хорошо нынче в августе 

IMG_20220809_134922.jpg

IMG_20220809_134904.jpg

Александра, какие у тебя вкусности!:applo::06yes:

  • Соглашаюсь! 13
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Petrofka сказал(а):

Всем доброго дня!

Девы, кто голубику рОстит! У меня первый урожай. Начали осыпаться. Подняла с земли ягодки попробовать. И оказалось бе! фукака какая-то. Абсолютно пресная. Ни кислинки, ни сладинки! Это только у меня такая уродилась? Или так и должно быть? И чего тогда за нее биться, выкапывая огромные ямы и заполняя их чуждой нашему саду субстанцией? 

Наташа,у меня второй год три куста,было несколько ягод,но дочка сказала, вкусные ягоды, были только на одном кустике,огромные ямы не копали,подкормка  и полив,всё что могла делала.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Людмила Д. сказал(а):

У тебя правтльный, вышли Людмилке за мой счет, оплачу пересылку:smile219:

Люда, ну ты чего? Не говори глупости :goody: Если Людмилке @Шевячок моя Зюзя понравилась вышлю ей семян, делов то :cheesy:

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый день! Наташа @Petrofka , я выращиваю голубику лет 18, у нас в семье это любимая ягода, особенно у младшей внучки. Этим летом начала сбор голубики недели две назад, первые ягоды были кисловаты, наверное не дозрели до кондиции, сейчас уже пошла сладкая и вкусная.По сортам тоже вкус отличается, но не сильно. И по размеру на одном кусте - самая мелкая почему-то самая сладкая. Мне на вкус из моих сортов больше всех нравится Блу Рей, наименее урожайная из всех.

  • Нравится 17
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Lutik70 сказал(а):

Неля, отправь пжл, буду встречать хлебом с солью:kiss:

И в коньках:))

  • Смешно! 18
Ссылка на сообщение
1 час назад, alexandra_21 сказал(а):

Да, это Анастасия. Красавица, обожаю её, и вообще все лилии. Теперь насмотревшись лилейников, хочу их тоже

А Анастасия какой высоты по сравнению, например, с White Eyes? Она без укрытия зимовала? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...