Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро!

Дорогие Оленька и Любаша, с  Днем Рождения вас! Здоровья и благополучия, успехов во всех делах! Отменных урожаев!

dayname_ru_6089.jpg

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 13
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Georginka сказал(а):

Люда, в этом году некоторые лилейники не похожи сами на себя. В прошлом году этот лилейник был таким

 

P1230833.JPG

У меня в этом году с лилейниками  прям беда, не раскрывается цветок, стоит день какой-то корявый уродец и увядает. У нас всю весну вода стояла на участке, и всё лето дожди, оч. сыро. Не думала, что лилейники могут пострадать . Пионы выдержали. 

Может это какое-то заболевание, Оля,  ты чем обрабатываешь лилейник ?

  • Грустно... 9
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Masia2 сказал(а):

Лена, конечно)

Первый кустик был куплен под названием Северная страна. Абсолютно ничего не зная про культуру, просто выкопала ямку и посадила. Мне повезло, почва на моем участке кислая (была кислая, торфяная) и кустик не погиб, просто очень медленно рос, не давая урожая. Ещё одна удача. В то время я много покупала журналов на тему сада-огорода. "Своя дача" так назывался журнал, где была статья о голубике. Взяв её на вооружения, я начала подкормки, добившись вскоре и роста куста и хороших урожаев. Захотелось ещё. Купила сорт Блюкроп. Сажала уже по всем правилам, заполнив яму кислым торфом, хвойным опадом, серой. Да, немаловажно, место, где посажены кусты. С севера оно закрыто сараем, с востока - соседским сплошным светлым забором, впереди с юга стоит парник. Одним слово этот закуток им нравится, хотя солнце и освещает их не полный день. Кусты разрослись и в высоту 1,5-1,7 м и ширину метра по 1,5. Никогда ничем не закрывала, только когда были маленькие строила над ними осенью шалашики из палочек, чтобы снегом не поломало. Третий кустик туда уже не поместился. Посажен на продуваемом с севера месте, растёт, плодит, но... будет пересажен весной в более подходящее место. image.thumb.jpeg.2427080405aa74997ee84143b4744755.jpeg

Подкармливаю по этой схеме в два приема весной. Могу ещё кисленькой водичкой полить в течении сезона.

Целый трактат написала))

 

Спасибище, Валерия!

Почва у меня тоже оказалась кислая и сильнокислая на разных горизонтах..

Но я этого тогда не знала... Посадила в контейнеры - строительные тазы на 85 и 65 л в Агробалт для голубики.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Всем новорожденным дня долгих и счастливых лет жизни в добром здравии с достойнейшим окружением!!!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
16 часов назад, ТатьянаШ сказал(а):

Такая я довольная,  получила посылку с лилейниками сортовыми:smile180: -  15 сортов за 1450 с пересылкой. Третий раз у этой женщины в  ОК цветы выписываю. Кому надо ссыль в личку дам. Как раз сейчас рассылка идет.

Таня, дай мне пожалуйста ссылку, в этом году уже не буду заказывать,  присмотрюсь пока.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Georginka сказал(а):

Люда, в этом году некоторые лилейники не похожи сами на себя. В прошлом году этот лилейник был таким

 

P1230833.JPG

Оля..... прикол, конечно)))) Этот тоже хорош. Но тот мне больше нравится))))

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

С Днем Рождения, умницы и красавицы @ya_lubov  и @Olvika70 !

Букет из ягод и фруктов - 60 фото - картинки и рисунки: скачать бесплатно

 

 

Изменено пользователем OLLYO
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 16
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Там. Ивановна сказал(а):

У меня в этом году с лилейниками  прям беда, не раскрывается цветок, стоит день какой-то корявый уродец и увядает. У нас всю весну вода стояла на участке, и всё лето дожди, оч. сыро. Не думала, что лилейники могут пострадать . Пионы выдержали. 

Может это какое-то заболевание, Оля,  ты чем обрабатываешь лилейник ?

Тамара, если корявые цветки, то скорее всего это трипсы могут быть. Лилейники ничем не обрабатываю. Хочу попрыскать их и пионы Силиплантом. Но это не лечение, просто для здоровья.

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброго всем дня! Девочки, спасибо огромное всем за поздравления! Очень приятно читать все поздравления и пожелания! Постараюсь все выполнить! :girl_curtsey::smile219:

  • Нравится 21
Ссылка на сообщение

 Сегодня наконец то попробовали Итальянское сердечко  Вес 457 гр.Ну , что сказать Передержала я на кусте его :sad:На разрезе красота , мякоть сочная , мармеладная , но не сладкий  , кислинка еле-еле.  Вот недаром  говорят , что передерживать нельзя ,  идет потеря сухого вещества:smile180: Рядом с сердечком Лопатинский , самый маленький, все остальные большие , плюшки  Сейчас сняла все сердечные , которые еще висят , часть лопнула ,  буду кетчуп делать , хватит любоваться :cheesy:

433.jpg

  • Нравится 22
Ссылка на сообщение

Людочка @Ulyasha,твоё Жёлтое Озеро Бретт,со второй кисти.Вкус уже намного ярче и сладости больше,консистенция очень прията,тает во рту.Спасибо!

IMG_20220810_163450.jpg

IMG_20220810_134900.jpg

  • Нравится 23
Ссылка на сообщение

Азорский антициклон завис надолго, 36 гр. Даже выходить не хочется, муж всё полил, принес кучу красных острых перцев.Помидоры не особо спеют, висят красные недозрелые, пекутся. Сушу, что есть в доме 3 ящика,выбираю похудее и режу. И на улицу. 2 дня и готово. Сейчас на тёрке сделала сок, надоело возиться с приблудами. Вспомнила, как мама на борщ терла помидоры. Да и кто-то из девочек здесь писал, что так делает.Теперь можно делать самое простое, это лечо.

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Милаюг сказал(а):

Азорский антициклон завис надолго, 36 гр.

Я не представляю, как при выше 30 градусах можно что-то делать. 

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

Мужу очень нравится гибрид Тарасенко, придется много выращивать его, говорит, что и красивый, и на разрез хорош,а вкус...:03niam:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
Только что, Ленчик сказал(а):

Я не представляю, как при выше 30 градусах можно что-то делать. 

Ну это вы москвичи такие нежные, зять приезжал с дочкой в конце мая, тоже пострадал от жары, хотя и жары то не было.В сентябре едет на рыбалку на Кольский полуостров. Уж полностью охладиться.:04laugh:

  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Милаюг сказал(а):

Ну это вы москвичи такие нежные, зять приезжал с дочкой в конце мая, тоже пострадал от жары, хотя и жары то не было.В сентябре едет на рыбалку на Кольский полуостров. Уж полностью охладиться.:04laugh:

Мила, мы не нежные, мы не очень привычные. Такой жарищи по нескольку месяцев, как у вас, нет. Зятя пережарили. Бархатный сезон на Кольском полуострове - круто!

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Милаюг сказал(а):

Азорский антициклон завис надолго, 36 гр. 

Нам вообще  рисуют на 2 недели и 40 и 41.

Изменено пользователем Ладошка
  • Грустно... 11
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...