Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


Доброе утро! 

У нас оно совсем холодное сегодня что-то... В открытых помидорных теплицах в 5 утра всего 7°С было. Сейчас 8°С, хотя и солнышко светит. 

Помики ооочень медленно окрашиваются, только шкуру толстую наращивают. Шубу себе, видать, решили надеть:))

Но, правда, несколько ближайших дней обещают жаркими. И ночи в районе 15, что радует. Хоть что-нибудь начнёт нормально созревать. И на семена смогу помидорку отложить. Пока почти ничего не собирала

  • Нравится 21
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

12 часов назад, Ладошка сказал(а):

 

Я обрабатываю Фитовермом(2-5мл на 1л),там СО 3дня. Но всё равно где-то что-то пропустишь и нет нет да и  найдёшь гусеницу , хотя обрабатываю каждые две недели.

Ирина, по нашим температурам Фитоверм рекомендуют каждые 5 дней и только при снижении до 20-25 каждые 10 дней

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Доброе утро всем!!!

Девочек Олю и Любашу с прошедшими праздниками! Счастья, радости, здоровья, чтобы его хватало на реализацию всех Ваших задумок и планов! Всех-всех благ!!!

Доброе утро.jpg

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
40 минут назад, OLLYO сказал(а):

Ирина, по нашим температурам Фитоверм рекомендуют каждые 5 дней и только при снижении до 20-25 каждые 10 дней

Да кто что советует,есть такие,- говорят,что достаточно одного раза.У меня и ловушка с  феромонами от Золушки там висит,но всё одно 100% её не уничтожить,каждый куст не выкупаешь до последнего листика ,где то да останется.

По хорошему,надо было при завязи с теннисный мячик на крупноплодах обработать Корагеном(СО20дн),и был и собиралась и не сделала .

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

15 часов назад, Ленчик сказал(а):

Конечно, такие температурные качели мне совсем не нравятся. Сейчас беспокоюсь, как саженцы роз из Питера пересылку перенесут, отправили 2 дня назад, как-раз в "щелочку" между жарой должны успеть, на выходные ведь опять под 30 градусов рисуют.

А ты где заказывала? Впервые? Или там уже брала раньше? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ладошка сказал(а):

Да кто что советует,

Это с сайта производителя,а ещё они пишут, что если три обработки подряд через пять дней, это усиливает действие препарата.

Но ты права, 100процентов защиты не бывает :cheesy:

Изменено пользователем OLLYO
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, OLLYO сказал(а):

Это с сайта производителя,а ещё они пишут, что если три обработки подряд через пять дней, это усиливает действие препарата.

Но ты права, 100процентов защиты не бывает :cheesy:

Оля, а какую же концентрацию они при этом советуют?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Cosentino sel Claudio. Нравится по урожайности, вкусу, в кисти много чуть крупнее и такие, хорош в банки. Второй год не подвел

IMG_20220811_104908.jpg

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Людасик сказал(а):

Cosentino sel. Claudiа. Нравится по урожайности, вкусу, в кисти много чуть крупнее и такие, хорош в банки. Второй год не подвел

IMG_20220811_104908.jpg

Девочки, а есть у кого-нибудь фото куста Cosentino sel. Claudiа? Можно и раннелетнее. 

Нравится такая форма плодов. Думаю, покупать семена или подождать... 

Не очень сочный? 

Для приготовления соусов рассматриваю этот сорт

13277_e0ac05df9299632674b83868537ef5fc44103edb.thumb.jpg.6bcbd2e14f7e6992565c2cf7ead8bbd4.jpg

Изменено пользователем Nova9
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Девочки, милые! Вы сделали мой день! Еще раз спасибо всем огромное за поздравления! Так приятно получать поздравления от родных тебе людей!:smile219::smile219::smile219:

  • Нравится 23
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Ладошка сказал(а):

Я трясла кусты,чуть не пообрывала, хоть бы одна гусеница упала, помидоры падали да.

Гусеницы сидят внутри помидора, с чего им падать, им там хорошо, а ,если этот покусаный помидор положить в воду, то гусеница вылезет, будет поверху плавать.

  • Нравится 1
  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...