Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


8 часов назад, Georginka сказал(а):

Люда, в этом году некоторые лилейники не похожи сами на себя. В прошлом году этот лилейник был таким

 

P1230833.JPG

Оля, получила лилейники сегодня. Отличные деленки. И 2 сюрприза: Beauty of the King (у меня нет его) и , что для меня уж очень интересно) , его личный сеянец!!!! Теперь мне так любопытно, что там родится))))

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Девочки, у меня в теплице завилась совка,как с ней бороться, помидорки пробует,понадкусывает зараза и не видно,где прячется!

  • Грустно... 12
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Лёлик пх сказал(а):

Нам не угодить!жарко плохо и холодно тоже !занимаемся заготовками!

IMG-20220810-WA0002.jpg

Оля, мне вчера кто-то пендаль дал хороший. Я совсем забыла про кетчуп((( Сегодня закрыла 8 баночек. И ещё пару на вечер оставила. Довольна и горда собой👌💪💪💪

  • Нравится 9
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

Оля, получила лилейники сегодня. Отличные деленки. И 2 сюрприза: Beauty of the King (у меня нет его) и , что для меня уж очень интересно) , его личный сеянец!!!! Теперь мне так любопытно, что там родится))))

Люда,соблазняете  и нас на покупку такой красоты  очень-то хороши!

  • Нравится 1
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
55 минут назад, Ленчик сказал(а):

Я не представляю, как при выше 30 градусах можно что-то делать. 

Так у нас тогда все лето надо вверх ногами лежать🤣🤣🤣

  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

Нам не угодить!жарко плохо и холодно тоже !

Конечно, такие температурные качели мне совсем не нравятся. Сейчас беспокоюсь, как саженцы роз из Питера пересылку перенесут, отправили 2 дня назад, как-раз в "щелочку" между жарой должны успеть, на выходные ведь опять под 30 градусов рисуют.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Оля, мне вчера кто-то пендаль дал хороший. Я совсем забыла про кетчуп((( Сегодня закрыла 8 баночек. И ещё пару на вечер оставила. Довольна и горда собой👌💪💪💪

Люда,хорошо,вырастили и запасы сделали!

  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Так у нас тогда все лето надо вверх ногами лежать🤣🤣🤣

А лето у вас длинное. А мы с октября можем ноги кверху поднимать до самого мая :cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 7
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ленчик сказал(а):

А лето у вас длинное. А мы с октября можем ноги кверху поднимать до самого мая :cheesy:

Так это лето у нас никогда не заканчивается🤣🤣🤣Круглогодичная огородная страда👀👀👀👀 

  • Нравится 1
  • Грустно... 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, Ulyasha сказал(а):

Так это лето у нас никогда не заканчивается🤣🤣🤣Круглогодичная огородная страда👀👀👀👀 

Помним-помним твою борьбу с мокрицей

  • Грустно... 1
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Помним-помним твою борьбу с мокрицей

Так чуть похолодает и «здравствуй, мокрица»(((( Сейчас тоже с травой воюю. В цветниках наведу порядок, а это сложно очень в нашу жару. Пара недель проходит и опять можно чистить ((( Что-то вянет, а сорняки прут и прут😱Ничего им не мешает((((

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Я успела на море съездить. Ветер стих, людей опять полно((( Одно хорошо, вода холодная. Хоть бактерий не будет. 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Оля, получила лилейники сегодня. Отличные деленки. И 2 сюрприза: Beauty of the King (у меня нет его) и , что для меня уж очень интересно) , его личный сеянец!!!! Теперь мне так любопытно, что там родится))))

Ну вот, Людочка, будем ждать следующий сезон, чтобы полюбоваться на новичков.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Georginka сказал(а):

Ну вот, Людочка, будем ждать следующий сезон, чтобы полюбоваться на новичков.

Уже жду🤣

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Муж привёз с дачи ведро перцев сладких. Наконец, урожай пошёл. Нашла там разные сорта мини ))) Их замариновать? Ни разу не делала. Ещё Гогошары от Любочки были, но я их съела🥹

ABAAD1EC-1B5A-4616-837E-64E0DE0DDD81.jpeg

18FF6E0A-4145-4D57-9033-73C8D1FFDF70.jpeg

54CE03D0-543A-4104-B611-88F09119518C.jpeg

1416863B-5FC0-44F8-8E90-7D091D234D1D.jpeg

  • Нравится 26
Ссылка на сообщение
1 час назад, Лёлик пх сказал(а):

Девочки, у меня в теплице завилась совка,как с ней бороться, помидорки пробует,понадкусывает зараза и не видно,где прячется!

Оля,липидоцид сейчас можно,он био препарат СО 5 дней всего и обрабатывать каждые 10-12дней.

Я обрабатываю Фитовермом(2-5мл на 1л),там СО 3дня. Но всё равно где-то что-то пропустишь и нет нет да и  найдёшь гусеницу , хотя обрабатываю каждые две недели.

  • Нравится 5
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

46 минут назад, оляка сказал(а):

Девочки, Оля @Olvika70, Люба  @ya_lubov, с Днём рождения! Здоровья, счастья, удачи вам! 

IMG_20220726_201733.jpg

Оля,какое роскошество!!! Твоя лилия как её звать?

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ulyasha сказал(а):

Так это лето у нас никогда не заканчивается🤣🤣🤣Круглогодичная огородная страда👀👀👀👀 

Не у нас заканчивается ,месяца три-четыре отдыхаем:dance:.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ulyasha сказал(а):

Муж привёз с дачи ведро перцев сладких. Наконец, урожай пошёл. Нашла там разные сорта мини ))) Их замариновать? Ни разу не делала. Ещё Гогошары от Любочки были, но я их съела🥹

ABAAD1EC-1B5A-4616-837E-64E0DE0DDD81.jpeg

18FF6E0A-4145-4D57-9033-73C8D1FFDF70.jpeg

54CE03D0-543A-4104-B611-88F09119518C.jpeg

1416863B-5FC0-44F8-8E90-7D091D234D1D.jpeg

Люда, вчера Таня-@Ztanya показывала своих перчиков-гномиков и собиралась их мариновать, можно у неё спросить рецепт.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ленчик сказал(а):

Мила, мы не нежные, мы не очень привычные. Такой жарищи по нескольку месяцев, как у вас, нет. Зятя пережарили. Бархатный сезон на Кольском полуострове - круто!

Сейчас так климат меняется, прямо на глазах, к чему нам готовиться....

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Georginka сказал(а):

Наташа, сколько надо перца черного и красного и на каком огне все варится?

Привет всём! Оля, в рецепте ничего о количестве перца не говорится, каждый подбирает себе сам, кто поострее, кто не очень острый, я добавляю примерно по половине чайной ложки обоих перцев, красный даже чуть меньше, я слишком острый не ем

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ладошка сказал(а):

Оля,какое роскошество!!! Твоя лилия как её звать?

Ирина, не записала я :embarrassed:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...