Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


Всем доброго утра!!!

@Полосатик Женя, рассказываю про перчики - сажала в этом году мелкие для маринования и дальнейшего поедания :cheesy:с сыром творожным:03niam:, понравился размерчик , самое то, что надо . Сорта - Гномик, Лисичка,Трюфельки оранжевый, красный, шоколадный, Свит черри (очень понравился перчик - цвет темно-красный, форма красивая и самый сладкий из красных). И острых посадила из мелких - red cherry от Мечиславовны, Сирин и Фехер черешневый. 

Приходите осенью за семенами :grin:

А крупные делаю по этому рецепту в томате, только добавляю для остроты ещё острых несколько штучек. https://www.povarenok.ru/recipes/show/94515/  Пробовала много разных рецептов в томате, задержался только этот.

  • Нравится 16
  • Спасибо 11
Ссылка на сообщение
12 часов назад, ТатьянаШ сказал(а):

ариегатной листвой, я таких даже не видела.

Наташа, с вариегатной листвой был у меня лилейник, еле избавилась от него. Ничего особенного, оранжевые простые цветки.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Ztanya сказал(а):

Всем доброго утра!!!

@Полосатик Женя, рассказываю про перчики - сажала в этом году мелкие для маринования и дальнейшего поедания :cheesy:с сыром творожным:03niam:, понравился размерчик , самое то, что надо . Сорта - Гномик, Лисичка,Трюфельки оранжевый, красный, шоколадный, Свит черри (очень понравился перчик - цвет темно-красный, форма красивая и самый сладкий из красных). И острых посадила из мелких - red cherry от Мечиславовны, Сирин и Фехер черешневый. 

Приходите осенью за семенами :grin:

А крупные делаю по этому рецепту в томате, только добавляю для остроты ещё острых несколько штучек. https://www.povarenok.ru/recipes/show/94515/  Пробовала много разных рецептов в томате, задержался только этот.

Таня, спасибо большое!  Со мной на ты 😉

От семян не откажусь. Возможно, и мои понравятся, когда спелыми покажу 😊 Сладкие мелкие я тоже сажала, серию Мини. У Гусева покупала. Были шоколадные, красные и оранжевые. Красный самый сладкий и ароматный. Но нашла фото только шоколадных.


А как ты мелкие в медовой заливке для фаршировки делаешь?  Ты их чистишь? 

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Росинка сказал(а):

Да, я тоже его люблю, еще я делаю со сливами, сыну больше  он нравится, а для меня с яблоками нежнее

Наташа, рецепт очень простой.  3 кг помидор, + 500 гр яблок + 250 гр лука

Я режу помидоры поперек, те. наз отделяю от верха и натираю на крупной терке, вся шкурка остается в руке, ее выбрасываем, это все очень быстро  делается. Яблоки чищу,  и нарезаю, без серединки, лук режу как на обычную зажарку, все смешать и поставить кипятиться, до готовности лука, 10-12 мин обычно. Потом вычерпываю через большое сито-дуршлаг лишнюю жидкость. Дальше все пробиваю блендером и опять на огонь, минут 10-15 покипит, добавляю 1.5 ст. л соли, 1 стакан сах песка, перец черный, перец красный (молотый), можно чеснока натертого и 50 гр яблочного уксуса, еще 2-3 мин кипячу и разливю по стерильным банкам, все.

Наташа, сколько надо перца черного и красного и на каком огне все варится?

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Georginka сказал(а):

Всем хорошего дня!

Наконец-то ночью был дождь. Два часика всего полил, но хоть что-то.

 

P1250853.JPG

Оля, красотун!!! И цвет, и горло!!!! Супер!!!!!

  • Соглашаюсь! 13
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем здравия желаю!

От плиты не отхожу 2 дня и сегодня тоже помидоры "снежные" по плану.

В этом году посадила круглые кабачки Теща хлебосольная - ооочень понравились 

IMG20220809101403.thumb.jpg.4b3d58b3505a2647d99ade4545ebffa5.jpg

Вишнёвый от зюзи

IMG20220809095626.thumb.jpg.5bc7487fe5ecddb0eef30624dddbbaf0.jpgIMG20220809100829.thumb.jpg.5c282f24ce7ee54693f90a5690b0feea.jpg

как не старайся ни цвет, ни вкус не передать. 

Яблоки-груши сохнут. Пастила вторая порция стоит в сушилке.

Ещё абрикосы надо заморозить что ли.

Ну, как тут суток хватит?

  • Нравится 26
Ссылка на сообщение

Доброе утро девочки и мальчики!..) 

IMG-20220725-094243.jpg

Хорошего всем дня!..) 

@ya_lubov

@Olvika70С Днём рождения вас девчонки! Всех благ!!.) 

Изменено пользователем ЛаньЯ
  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 14
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Девочки, Олечка @Olvika70и Любаша  @ya_lubov, с Днём рождения Вас! Здоровья, удачи, исполнения ваших желаний, мира, добра и простого женского счастья! 🍰🍰🍰

653546182.gif

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 20
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Всем привет!  Олечка @Olvika70 Люба @ya_lubov с Днём Рождения! 🥳🥳🥳 Здоровья Вам и Вашим близким, женского счастья, достатка, всех благ, исполнения желаний! 

IMG-20220807-WA0004.jpg

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 13
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Оля @Olvika70 и Люба @ya_lubov поздравляю вас,девочки, с Днем рождения. Здоровья, благополучия, пусть каждый день приносит радость.

s-dnem-rozhdeniya.jpg?z=221

Изменено пользователем Georginka
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 19
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

@Olvika70Оля,с днём рождения тебя!удачи,успехов, здоровья, счастья, благополучия!

2022-08-10-09-31-02.jpg

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 15
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Олечка @Olvika70, Любаша @ya_lubov, с Днём рождения вас, девочки!:08thanks: Здоровья и счастья, любви и удачи, радостей и всегда хорошего настроения!:08thanks:

IMG_20220209_010720.jpg

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 17
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

И цвет, и горло!!!! Супер!!!!!

Люда, в этом году некоторые лилейники не похожи сами на себя. В прошлом году этот лилейник был таким

 

P1230833.JPG

  • Нравится 13
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра и плодотворного дня!

Дорогие @Olvika70Оля и @ya_lubovЛюба, с Днём Рождения вас! Будьте здоровы и счастливы, пусть исполняются все ваши желания!

1767325141_1.thumb.jpg.8819f8c5c37c6a9bda2a6265c6af168a.jpg1838635076_2.thumb.jpg.0d7b1e9e5471bea3abe4d0825ac32caa.jpg

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 10
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...