Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, IRENE сказал(а):

Ну раз такие дела, покажу ещё кукольные кроватки-качалки. Сделал их 3 штуки- 2 внучка, одну в детсад. 

IMG_20220120_114626.jpg

IMG_20220120_114723.jpg

Люда ,какая прелесть!

  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение

Девочки, кто-то спрашивал про сушёные травы,приправы 

Другая кухня,  на ютуб, посмотрите сушёные овощи 

Это вкусно, на ютуб тоже много сушит

 

  • Нравится 8
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

@IRENE @Людасик девочки, вашим мужьям мое Браво!👏👏👏

Молодцы! 
Кроватки и печка в доме умилили 🥰🥰🥰

У нас от стройки столько дерева остается 🤦‍♀️ Но муж мой в этом плане не работник, совсем. 
А я мечтаю самой научиться. Мне муж уже шуруповерт с аккумулятором купил :crazy:

 

  • Нравится 14
  • Смешно! 8
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Ладошка сказал(а):

Таня,это ж чтобы смолоть сушить надо до хрупкой кондиции все?

 Я не делала, это Людмила писала. Но думаю, что высушить надо хорошо, чтобы потом плесени не было

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Tacha сказал(а):

И у нас пока нет,но очень хочется.Даже место для нее держу и обсаживаю розами плетистыми и клематисами.Но,вот хотела я качели очень, очень.Построил мне качели,но качаются на них только редкие гости,а мне и присесть на них некогда.Зато весной там очень удобно подушки на солнышке греть.Вот и в беседке,боюсь,так же будет не посидеть,я к вечеру с ног валюсь,вырубает меня моментом,вот вырубит в той беседке и чо?:09fp:

Поспишь на свежем воздухе.

  • Соглашаюсь! 13
Ссылка на сообщение

Лена, @Ленчик, а почему у тебя так долго не краснеют томатики в ОГ, я уже 3,5 ведра собрала в ОГ, правда у меня все индеты посажены, высаживала  их 6 мая под дуги с укрывным, открывыла, торцы днем когда тепло было, потом совсем убрала укрывной, у меня навес  метра полтора от высоты грядки, грядки   30см. стационарные. Сейчас уже  хорошо спеть стали, обычно я 80 % красными успеваю снять в ОГ.

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Наташа, а может быть здесь причина в географии?
От Москвы до Калуги на юго-восток 170 км. Плюс сама Москва километров 40. И далее до Истры на северо-запад километров 60. И того 170+40+60=270 км.
Я уже как-то здесь писал, что у меня участок в конце достаточно крутого спуска. А у соседа по подъезду на нашей же улице участок в середине. Так у него все (и цветение, и созревание) происходит на неделю раньше.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение
В 07.08.2022 в 13:14, Lutik70 сказал(а):

Юль, вот из за этого и ачучука стала меньше закатывать. Вкус один и тот же, а эстетики больше.  Вот этот рецепт мне прямо зашёл, третий год по нему закатываю. 

 

Люда, а где ты хранишь эти банки? Девушка в видео говорит о холодильнике, а у тебя где?

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Росинка сказал(а):

Лена, @Ленчик, а почему у тебя так долго не краснеют томатики в ОГ, я уже 3,5 ведра собрала в ОГ, правда у меня все индеты посажены, высаживала  их 6 мая под дуги с укрывным, открывыла, торцы днем когда тепло было, потом совсем убрала укрывной, у меня навес  метра полтора от высоты грядки, грядки   30см. стационарные. Сейчас уже  хорошо спеть стали, обычно я 80 % красными успеваю снять в ОГ.

Наташа, все-таки в Калуге намного теплее. У мужа родственники в Рязанской области, так там и виноград вызревает, и все остальное без теплиц. Я высаживала на рассаду в конце марта, а в ОГ 28 мая, да и почти весь июнь у нас холодный был.  Грядок стационарных и навесов нет, гномы растут в большие контейнерах, прикопанных в землю, укрывать я их не собиралась, но пришлось на первое время один слой укрывного набросить. Гномы, как я читала, вообще не самые ранние. А кроме гномов у меня только Блашики- они созрели, Тётушка и Кумир. В этом году у нас всё с запозданием на месяц, или вообще не плодит и не цветет. И такие резкие перепады температуры, то жара, то резкое похолодание. 

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Владимир Андреевич сказал(а):

Наташа, а может быть здесь причина в географии?
От Москвы до Калуги на юго-восток 170 км. Плюс сама Москва километров 40. И далее до Истры на северо-запад километров 60. И того 170+40+60=270 км.
Я уже как-то здесь писал, что у меня участок в конце достаточно крутого спуска. А у соседа по подъезду на нашей же улице участок в середине. Так у него все (и цветение, и созревание) происходит на неделю раньше.

Все верно, и география, и особенности участка, и капризы погоды. Земля у нас тяжеловатый суглинок, дольше прогревается весной, участок не на горке, тень от яблони не надолго, а набегает. Видимо, надо для томатов теплую грядку делать. Вот огурцы в бочках и кабачки на компостной подушке у нас начали спеть довольно быстро, а у соседки на грядке гораздо позже. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Tacha сказал(а):

Построил мне качели,но качаются на них только редкие гости,а мне и присесть на них некогда.

Наташ, к качелям приделай ремни  безопасности и пристегивайся, чтоб не вскакивать что-нибудь поделать:05hid:. Я беседку не хочу, у нас веранда открытая. А вот качели тоже всегда хотела, но муж уверен, что сидеть на них мы не будем. Но мне они нравятся даже чисто эстетически, или какую-то лавочку с подушками под перголой, в общем, какой-то уютный уголок в тенёчке. 

1 час назад, Tacha сказал(а):

Вот и в беседке,боюсь,так же будет не посидеть,я к вечеру с ног валюсь,вырубает меня моментом,вот вырубит в той беседке и чо?:09fp:

А чо ? Не на автобусной же остановке вырубет и не в чужой беседке. Поставь шезлонг удобный, пледик припаси и вырубайся на здоровье.

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 14
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Юля @Юля, ты писала про Малиновку Каз, что она очень вкусная у тебя получилась, а какого она цвета у тебя? Я почему то думала, что она должна быть темно розового или малинового цвета, может с названием в голове связалось, а она у меня красного цвета, вот такая, у тебя по форме похожа? 

 

IMG_20220808_234817.jpg

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Все верно, и география, и особенности участка, и капризы погоды. Земля у нас тяжеловатый суглинок, дольше прогревается весной, участок не на горке, тень от яблони не надолго, а набегает. Видимо, надо для томатов теплую грядку делать. Вот огурцы в бочках и кабачки на компостной подушке у нас начали спеть довольно быстро, а у соседки на грядке гораздо позже. 

Да, Лена, понятно, хотя у  меня тоже суглинок и тени хватает, но видимо, все таки у нас немного теплее, чем у вас

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Доброе утро девочки и мальчики!..) 

20200923-111618.jpg

У нас дождик. По прогнозу на несколько дней. Хорошо, поливать не надо. Переживаю только за ОГешников. Может надо было все снять и убрать.. Надеюсь сильно не похолодает. 

Всем удачного дня!..) 

  • Нравится 23
Ссылка на сообщение

Всем хорошего дня!

У нас тоже гремит и небо какое-то серое. Может быть хоть сегодня дождь хороший будет.

 

P1250859.JPG

  • Нравится 26
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Georginka сказал(а):

такое вкусное закрыла

Оля, слива, вот по этому рецепту, сделала на пробу, у нас сейчас слива подешевела прилично. 

 

  • Нравится 6
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение

Доброе утро! Хорошего дня!

DSC08596.JPG

 

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 23
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...