Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

Муж покосил газон, а там слизней..с ними невозможно бороться, нужна холодная зима, с морозами хотя бы больше 10 гр,да  недели на 2. Муж принес кабачок большой, говорит, что слизней было на нем:09fp:,водой со шланга сбил. Хорошо, что чистить его надо.

  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Милаюг сказал(а):

Муж покосил газон, а там слизней..с ними невозможно бороться, нужна холодная зима, с морозами хотя бы больше 10 гр,да  недели на 2. Муж принес кабачок большой, говорит, что слизней было на нем:09fp:,водой со шланга сбил. Хорошо, что чистить его надо.

Мила, у нас морозы такие бывают и даже ниже , а  слизни живут и не боятся их 🤷‍♀️

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

Наташа, фитоверм,3дня ожидания

Оля, спасибо...нужно бы тоже пройтись, пока гусениц не вижу, но следы их жизнедеятельности наблюдаю)). В прошлом году они так порезвились на томатах, твари  ползучие:angry:

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Милаюг сказал(а):

Муж покосил газон, а там слизней..с ними невозможно бороться, нужна холодная зима, с морозами хотя бы больше 10 гр,да  недели на 2. Муж принес кабачок большой, говорит, что слизней было на нем:09fp:,водой со шланга сбил. Хорошо, что чистить его надо.

 

Минус 10 градусов это тьфу, любые морозы переживают, какие бывают в средней полосе, даже аномальные. У нас слизни в начале лета замечены не были, я никакую профилактику от них не делала, а сейчас распоясались, погрызли хосты, гладкокожие огурцы и помидоры в ОГ, и нет-бы две-три штуки разъесть до конца - нет надо все понадкусывать :angry:. Кабачки, правда не трогают. Хосты осенью обработаю от личинок уксусным раствором, а следующей весной сразу гранулы надо рассыпать и от муравьев, и от слизней. 

Изменено пользователем Ленчик
  • Грустно... 7
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, IRENE сказал(а):

Девочки , а капусту можно чем-то серьезным обработать, сильно поедены листья и бабочки стаями летают.

Если серьезным, то Сэмпай, но большой СО, вроде месяц. Если попроще, то Липидоцид, СО дня 3 и помогает хорошо, пробовала.

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Lenka сказал(а):

надо эту Сучаву и мне посадить в 2023г.

 У меня Сучава еще зеленая Ни одного плода не окрасилось Будем ждать :03niam:Зреет сержант Пепперс  Вчера сняла , еще не пробовали

 Истребитель вкусный, немного кисловат Ожидала большего .Грузины на вкус приятный  , есть и сладость и кислинка , Серафима  какая то непонятная  Ни то , ни се.   

 Совсем не понравился Литовский хохлатый Какой то пресный Плечики замучилась вырезать

Кристина Ватчева вкуснее выше пересисленных , Мякоть мармеладная , но тоже не хватило сладости и кислинки

 Пока по вкусу у меня лидируют Бифштекс марши ,Шебойган,Яблочный липецкий

 

 

458.jpg

456-Истребитель.jpg

455-Грузины.jpg

457-Серафима.jpg

454-Литовский.jpg

452-Кристина.jpg

  • Нравится 24
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Лёлик пх сказал(а):

@ЛадошкаИра,спасибки тебе ,вчера обработала томаты,как начали падать гусеницы, а то мучилась,трясла кусты ,многие попадали и давила, а сегодня утром пошла проверить, совсем другое дело :smile219:

Оля,так им гадам и надо.У самой эта напасть.Смотри ж только,обработки надо повторять.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем!

Поделюсь впечатлениями о томатах. Очень понравился Чёрный как уголь, семена от Юли @Юля Спасибо!!! Урожайный и вкусный, пять помидор с куста потянули на 2,4 кг. Самый большой из снятых. А я то думала, что он красный внутри, а тут - разноцветье)))

 

65CB93DA-6178-45E4-AD00-310D474F94E9.jpeg

556D1330-77E2-4514-9836-A7515C7FD619.jpeg

875A58CC-5DE9-4FEA-BC26-A699F3C59851.jpeg

  • Нравится 23
Ссылка на сообщение

Вишнёвый от Зузи, семена опять же от @Юля У меня получился спелый коричневым. Хороший, но шкурка плотная у него. Может ему у меня чего-то не хватило?

C16CA593-FF11-4257-BC0A-FB46AE9C4D73.jpeg

CD5244DE-99DE-4FB6-9A4B-39E7FFCBEA7B.jpeg

  • Нравится 23
Ссылка на сообщение

И ещё очень понравился Кумир. Такой сбалансированный вкус у помидора, мня...))) Буду на следующий год сажать обязательно.

Люда @Ulyasha, я тоже заказывала у Виктории семена черрика Голубой и желтый алмаз. Сажала два растения в сумки по 100 литров. Так вот один томат соответствует заявленному сорту, а второй, как у тебя, только с чуть заметным антоцианом на плечах и красноватыми полосками. Он только спеть начинает, не распробовала ещё. Может это расщепление какое-нибудь произошло у сорта? Чудеса)))

На фото помидорки, немного недозревшие, сняла перед обработкой от фиты.

9EF73ECE-BE0B-4893-9BC9-A76499CB2E3B.jpeg

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
1 час назад, Masia2 сказал(а):

Добрый вечер всем!

Поделюсь впечатлениями о томатах. Очень понравился Чёрный как уголь, семена от Юли @Юля Спасибо!!! Урожайный и вкусный, пять помидор с куста потянули на 2,4 кг. Самый большой из снятых. А я то думала, что он красный внутри, а тут - разноцветье)))

 

65CB93DA-6178-45E4-AD00-310D474F94E9.jpeg

556D1330-77E2-4514-9836-A7515C7FD619.jpeg

875A58CC-5DE9-4FEA-BC26-A699F3C59851.jpeg

Валерия,вообще то он должен быть внутри темно - вишнёвым,у меня тоже от Юли @Юля этот сорт, спасибище огромное за семки. Вот такой примерно(фото не моё) .И вес обычно - 200-300гр.

Мне тоже этот сорт очень понравился вязал без, пропусков по нашей жаре,у него такая интересная кисть - все томатики в одной кучке,как большой шар.Очень вкусный.

tomatland_20210916210507_207.thumb.jpg.883fc8be9945b5af1e10fb1878ecd4f8.jpg

Изменено пользователем Ладошка
  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

12 минут назад, Ладошка сказал(а):

Валерия,вообще то он должен быть внутри темно - вишнёвым,у меня тоже от Юли @Юля этот сорт, спасибище огромное за семки. Вот такой примерно(фото не моё) .И вес обычно - 200-300гр.

Мне тоже этот сорт очень понравился вязал без, пропусков по нашей жаре,у него такая интересная кисть - все томатики в одной кучке,как большой шар.Очень вкусный.

tomatland_20210916210507_207.thumb.jpg.883fc8be9945b5af1e10fb1878ecd4f8.jpg

Ирина, так и я рассчитывала на то, что ЧКУ должен быть чернышом. А что получилось :dnt: ... но вкусно и это главное!!!

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Masia2 сказал(а):

Ирина, так и я рассчитывала на то, что ЧКУ должен быть чернышом. А что получилось :dnt: ... но вкусно и это главное!!!

Безусловно!Вот интересно теперь- какой это сорт?Юля посмотрит и может определит ,она лучше разбирается.А вдруг ещё кто то знает.

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
21 час назад, Ладошка сказал(а):

У меня начал рваться Шпагат полипропиленовый 1.2 ктекс 110м белый

Дня не проходит,чтоб куст не грохнулся, хорошо как без последствий - подвязал другим и всё ,а бывает ломается. А сначала радовалась,какие они мягкие,толстенькие.А вот этот трикотажный держится -Шнур для подвязки растений 200г.

А у меня Огромный Кристофа порвал это шнур для Подвязки. Любовалась, любовалась и не сфоткала, не доспели еще. Такие плюхи классные и много. Лежит теперь на дорожке, не трогаю пока, одна не подниму, нужна помощь мужа... 

  • Нравится 2
  • Грустно... 12
Ссылка на сообщение

 Доброе утро!

7 часов назад, Masia2 сказал(а):

. Очень понравился Чёрный как уголь, семена от Юли @Юля Спасибо!!! Урожайный и вкусный, пять помидор с куста потянули на 2,4 кг. Самый большой из снятых. А я то думала, что он красный внутри, а тут - разноцветье)))

 У меня один в один )И тоже семена от @Юля  Надо пытать,кого она нам выдала))) :lol:Я всю голову сломала,перепутать не могла. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

i (4).jpg

i (5).jpg

Изменено пользователем priora
  • Нравится 15
  • Грустно... 1
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

 Чего то  сообщение какое то чудное вышло.. Ну да ладно. Вишневые от Зузи тоже удивили.Они вишневые,но сердца:05hid: Позже сделаю фото,покажу.

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, priora сказал(а):

 Чего то  сообщение какое то чудное вышло.. Ну да ладно. Вишневые от Зузи тоже удивили.Они вишневые,но сердца:05hid: Позже сделаю фото,покажу.

Утро доброе! Вот мой Зузи:))

IMG_20220803_115708.thumb.jpg.2502763267320671a306f474bf4f6b3a.jpg

  • Нравится 27
Ссылка на сообщение

Доброе утро! Вчера делала огурцы по фински, где варят огурцы в тазу, один огурец не вошёл в банки, дала попробывать мужу на вкус, ответ убил: Похоже на варёную картошку:)) Давай, говорю зимы дождёмся, рано выводы делать:goody: А сама думаю, что я там наварила :dnt:, первый раз делала, вроде всё по рецепту. Пробовать не стала, зимой сюрприз будет:))

  • Нравится 7
  • Смешно! 17
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...