Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Челябинка сказал(а):

  :09fp:

Что ты Гоги, тише, тише :lipsrsealed:

Может нас Колян услышать, 

Ну вообще ты фантазёр, 

Напридумывал, приплёл, 

Что к тебя я приходила, 

Померещилось с жары, 

Пей побольше ты воды, 

Солнце бошку напечёт, 

Шапка зелёный тебя не спасёт :04laugh:

Вай, люблю таких строптивых. 

Кров горяч течёт по жилам. :crazy:

Тайну нашу сохраню. 

В отпуск еду, на Куру. 

Ты забыла сей предмет:))

Взял на память. Всем привет:hat:

1117594144___.thumb.jpg.12d7c88e2ad69b7f934b57c73360641a.jpg

 

 

  • Нравится 3
  • Смешно! 19
  • Минус 1
Ссылка на сообщение

5 часов назад, tannychonsik сказал(а):

Доброе утро! У меня  тоже Xiaomi Poco  X3 pro, очень довольна, лёгкий, удобный, большой экран и хорошая камера. Это третий китайский тлф в нашей семье

Добрый день всем! У меня тоже Xiaomi Poco X3 pro 6/128 очень довольна. А до этого был Xonor8 и Xonor 10i тоже очень хорошие и достойные телефоны. Просто у Poco экран побольше, поэтому и взяла, но цена больше 20 тыс. Я отдавала 24т. с хвостиком.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Я себя отлепила от кровати и поставила стерилизовать 5 литровых баночек томатов (дольками). Первый раз делаю. Хоть бы получились.

Я тоже сделала 2 баночки, вроде как свежими должны получиться. А 2 л банку настрогала мясистых, Кубинский перцевидный, колечками и кипятком залила. Сейчас остынут, маринад и всё, перерыв до завтра. Лечо хочу закрыть, а перцы не спеют:dnt: Одиночные окрашиваются, дочь забрала, грызёт, как яблоки

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ирин сказал(а):

Заготовки в самом разгаре, пошла опять помидоры крутить:cheesy:IMG_20220816_134528.thumb.jpg.2ccbfca13576d796ebc1b92a1ae70412.jpgIMG_20220816_134503.thumb.jpg.0478bba415e37567708ed5cecc07bddf.jpg

Ира, ты как-будто у меня на веранде фотки делала, стол только заваленный не вошёл:crazy:

  • Нравится 2
  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение
7 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Ира, ты как-будто у меня на веранде фотки делала, стол только заваленный не вошёл:crazy:

Танюш, это моя беседка. Стол заваленный тоже имеется:lol:

IMG_20220816_142713.thumb.jpg.64a6ebaf76868fd360af495d56586ef9.jpg

Изменено пользователем Ирин
  • Нравится 9
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Росинка сказал(а):

Банок на всё не хватает, как всегда, уже один раз докупала, придётся ещё , наверно

Тоже самое Вчера муж еще купил , говорит, последние  забрал.Делаю в собственном соку , Крупно порезала и в банки  Чуть соли и сахара и на пастеризацию Так делаю первый раз   Все пробую прежде чем резать На вкус все примерно одинаковые, кроме Шебойгана   Я уж думала  у меня вкус изменился .Ан нет Этот сладкий Мой сорт- Нямка  Даже муж согласился Ага сказал:crazy:  Семена прислала Света из Костромы  А желтые не порадовали Так ждала Золотой Кенигсберг , столько хвалебных отзывов , а у меня вкусный не получился Так на  4

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
Только что, Felipendula сказал(а):

Всем привет. 

Галечка, я к тебе со спасибкой!! Вот такое чудо от тебя выросло! Накормила всю семью! Опознавать вместе будем!:cheesy:

IMG_20220816_143126.thumb.jpg.21affb50d16bff8be8347f413b877a75.jpgIMG_20220814_223044.thumb.jpg.e8e10606e68106ca6a3f6f35c7aae629.jpg

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение

Валентина, если с обратной стороны листа под пятном серое - это кладоспориоз.

https://zen.yandex.ru/media/lifeandhobbies/ia-znaiu-kak-spravitsia-s-kladosporiozom-tomatov-buraia-piatnistost-5d523fa9a660d700afe07d50

13 минут назад, Ирин сказал(а):

Галечка, я к тебе со спасибкой!! Вот такое чудо от тебя выросло! Накормила всю семью! Опознавать вместе будем!:cheesy:

IMG_20220816_143126.thumb.jpg.21affb50d16bff8be8347f413b877a75.jpgIMG_20220814_223044.thumb.jpg.e8e10606e68106ca6a3f6f35c7aae629.jpg

Ирин, пересортом вырос такой красавец?

Изменено пользователем ТатьянаШ
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Lutik70 сказал(а):

И отзывы в инете практически все хорошие.  Я бы выбирала между Ксяоми и Хонор.

Да,  у меня Хонор 10 Лайт.  На тот момент,  когда я его покупала,  для меня было важно 3 условия , батарея, процессор и камера.  Вот именно  на этом  Хоноре все меня и устроило.  И ещё,  на тот момент почему то не хвалили процессор Медиатек,  поэтому выбирала с процессором  Qualcоmm   и Kirin,  но это было  3 года назад,  как сейчас не знаю. А память,  у меня 64, мне хватает.  Фотки все перекилываю или в облако  или на яндекс диск.  Да и удобнее их там хранить,  телефон может сломаться и уже ничего оттуда не вытащишь,  а  в Облаке в любой момент можно найти то,  что тебе нужно. 

Девочки, спасибо. Тогда наверно Хонор лайт50. Мне вы очень помогли с выбором. Как попаду в город, буду смотреть где есть или на сайте можно как-то заказать.?

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Семёновна сказал(а):

Татьяна! Вот обратная сторона, серого вроде нет, плоды все нормальныеimage.thumb.png.46011191c2204656b9a2bb52a1ff62f1.png

Старость это:04laugh::crazy:

  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Ясаша сказал(а):

Девочки, спасибо. Тогда наверно Хонор лайт50. Мне вы очень помогли с выбором. Как попаду в город, буду смотреть где есть или на сайте можно как-то заказать.?

Можно и заказать и купить в городе.  Цены практически везде одинаковые,  разница максимум 500 рублей. Иногда можно со скидкой купить в магазинах МТС или Мегафон,  если приобретать дополнительно какие то аксессуары. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Семёновна сказал(а):

Татьяна! Вот обратная сторона, серого вроде нет, плоды все нормальныеimage.thumb.png.46011191c2204656b9a2bb52a1ff62f1.png

Ещё раз сфоткайте, тут размыт лист.. 

Ссылка на сообщение

Ну как нет, и так видно. Серо-коричневые пятна на обратной стороне. Он это. Делать сейчас что-либо поздно. Плоды кладик не трогает.

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, alexandra_21 сказал(а):

Ну и посмотрите заодно. Снизу засыхают пятна  или все таки есть бурый пушок

Пушка нет, засыхает полностью лист

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Семёновна сказал(а):

Пушка нет, засыхает полностью лист

Вот здесь фото посмотрте, такие же листья? Возможно у вас пушок уже в коричневые пятна перешел.

https://vosadu-li-vogorode.ru/kladosporioz-tomata-buraa-patnistost-sposoby-borby-i-preparaty-s-foto/

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Семёновна сказал(а):

 

Всем Добрый день! Девочки подскажите , какая у меня зараза завелась  и как с ней бороться.

image.thumb.png.92f40c9b3738d0c633795975701de2eb.png

Похоже на кладик, конечно. Но больно ярко желтые пятна. На оборотной стороне должна быть плесень, но если нет, то странно. 

Разом всё появилось или всё таки началось с нижних листьев? 

А раньше у вас были такие листья или только в этом году? 

И если кладоспориоз, это не значит, что плоды не пострадают. Они перестают расти, плохо спеют, становятся не вкусными. Нет листа, нет питания. Не лежат, гниют. 

  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Сегодня семена добывала из томатов. И напробовалась много новых сортов. Но сейчас самый пик сладких вкусных томатов, август, солнце, сухо, тепло. Вообщем, все томаты практически вкусные. 

Сердце Марши и Бифштекс Марши сладкие, с каким то послевкусием экзотических фруктов. Думаю, они у меня пропишутся надолго, лишь бы не расщеплялись, как часто бывает с модными сортами. 

Нови Хан Пинк, Кот Тимофей, Черноморец, Желтые торбочки, Люсид Джем, Бычье сердце розовое, Аббатиста тоже порадовали своим вкусом. 

Розе де Лиано очень хороший томат, все в нем в меру, лёгкая чуть уловимая сладость с небольшой кислинкой, с ярким вкусом, как будто немного подсолили томат. 

Жёлтый клюв оказался плотным мясистый, но немного пресным после других томатов. И Грушка Френчи не набрала своего вкуса, будем ждать, он поздний. 

  • Нравится 16
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Похоже на кладик, конечно.

Спасибо, Саша. С нижних листьев началось,но плесени нет, такая картина наблюдалась лет 5 назад.

Изменено пользователем Семёновна
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Какая мелочь интересная на 2 фото, прямо так и просится на сушку. Я уж все похожие повыбирала, порезала, посушила. :dnt:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...