Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Ладошка сказал(а):

 Юля,ячитала, что на тёрке ,но по-моему тоже колечками,т.к.писали, -  миллиметров четыре пять толщиной.

Ну я сделала колечками. Идеально одинаковой толщины у меня не получилось. В результате одни сухарики, другие вяленые. Мне кажется, на терке лучше получится.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Только что, Юля сказал(а):

Ну я сделала колечками. Идеально одинаковой толщины у меня не получилось. В результате одни сухарики, другие вяленые. Мне кажется, на терке лучше получится.

Юля,а до сухариков сколько сушила по времени и на какой температуре?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Ладошка сказал(а):

Юля,а до сухариков сколько сушила по времени и на какой температуре?

Весь день сушила, примерно 8 часов, температура 50-55 гр. 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nadia сказал(а):

У меня у этого номерного самый жирный куст, не болявый, но баклики тонкие, сантиметра полтора  и длинные :dnt: что-то мне не очень нравится. Бибо гораздо урожайнее.

Нее...потолще у меня, ближе к пяти. Мне вообще белые нравятся, а Бибо купить не получилось , Надюш

Изменено пользователем HATA55
Ссылка на сообщение
1 час назад, IRENE сказал(а):

Наташ, красавец. Вкусный?

 Ира, ты знаешь, вкус нам понравился с мужем...самое главное, дотерпеть и сорвать, когда помягчеет...хотя рука так и тянется его сорвать еще недозревший, такой яркий и манкий))

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
46 минут назад, HATA55 сказал(а):

 Ира, ты знаешь, вкус нам понравился с мужем...самое главное, дотерпеть и сорвать, когда помягчеет...хотя рука так и тянется его сорвать еще недозревший, такой яркий и манкий))

Наташа, дала себе установку -больше ни одного нового томатика не хотеть. А тут ты дразнишься.:cray2:

  • Нравится 2
  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, IRENE сказал(а):

Наташа, дала себе установку -больше ни одного нового томатика не хотеть. А тут ты дразнишься.:cray2:

А ты не поддавайся, он ведь гибрид))...я себе тоже установки даю, а толку....тетрадь пухнет от записей)). Ирочка, а если серьезно, то у него не такой яркий вкус, как у ОПО или Улуры Охра, к примеру...но для гибрида вполне себе ...

  • Нравится 4
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

 

15 минут назад, IRENE сказал(а):

Я очень рада, что он гибрид, уже почитала. :grin:

Ирочек, я попробую с него семена собрать...но вот повторится ли он?

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Только решила, что немного управилась, а муж поливал перцы, помидоры, а потом собрал ведёрко. Завтра быстро сделаю сырыю аджику.

IMG-20220817-WA0000.jpeg

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
26 минут назад, HATA55 сказал(а):

 

Ирочек, я попробую с него семена собрать...но вот повторится ли он?

Наташик, не собирай!:cheesy:

  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение

 У нас в области из-за засухи и сильного ветра в лесах начались пожары. Сегодня наблюдала, как вертолет летал с водой. Дым пока не идет в нашу сторону. А вот юг М. обл.жалуется на запах гари.

  • Грустно... 15
Ссылка на сообщение

У нас в области есть винодельня Ведерников, свои виноградники , вино делают очень хорошее. Пожар был в их районе, так они опахивали виноградники и строения дополнительно, спасли всё. Положено 10 м. опахивать.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

А мне пока мало кто нравится по вкусу. Кажется старая классика лучше всех. Но нашла вкусняшек новых -Козий мешочек, Бабушкин из тайги, Сердце Мордовии, Элфи, Оранжевый Габбана- красивый. По вкусу больше всех пока понравился Яблочный Люкко. Почему-то фото пропало, нет в галерее. :dnt: Еще не все прошли дегустацию. Посмотрим дальше.
 

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Там. Ивановна сказал(а):

Добрый день. А мне и закатывать некуда,прошлыц урожай не съеден,не хочется банки покупать ,столько нам не съесть.

А мы в этом году на удивление все закрутки съели., месяц назад доели последнюю баночку помидоров.

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

Бабушкин из Тайги мне тоже очень понравился. А вот Яблочный Локко не поняла, съела только первый покрасневший, показался кисловатым, я люблю послаще. В очереди на дегустацию Персик Кодзасовой и Старинное сердце Акве Терме. 

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

@ЛадошкаИра,спасибки тебе ,вчера обработала томаты,как начали падать гусеницы, а то мучилась,трясла кусты ,многие попадали и давила, а сегодня утром пошла проверить, совсем другое дело :smile219:

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Девочки , а капусту можно чем-то серьезным обработать, сильно поедены листья и бабочки стаями летают.

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Лёлик пх сказал(а):

@ЛадошкаИра,спасибки тебе ,вчера обработала томаты,как начали падать гусеницы, а то мучилась,трясла кусты ,многие попадали и давила, а сегодня утром пошла проверить, совсем другое дело :smile219:

Оль, чем обработала?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер табору.:hat: Девушки, пришла за советом. Вчера замариновала четыре банки помидоров (хорошо, хоть литровые), сейчас полезла их из-под одеялка доставать и мало не получила крышкой в лоб. Три из четырех вздулись, одна крышка слетела сразу же. Лизнула и поняла, уксус забыла! Если намутить новый маринад, стоять будут? Жалко выбросить.:sad:

  • Грустно... 13
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Растишка сказал(а):

Добрый вечер табору.:hat: Девушки, пришла за советом. Вчера замариновала четыре банки помидоров (хорошо, хоть литровые), сейчас полезла их из-под одеялка доставать и мало не получила крышкой в лоб. Три из четырех вздулись, одна крышка слетела сразу же. Лизнула и поняла, уксус забыла! Если намутить новый маринад, стоять будут? Жалко выбросить.:sad:

Света, я бы не стала, т.к. процесс брожения уже пошёл :sad:

  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, HATA55 сказал(а):

Оль, чем обработала?

Наташа, фитоверм,3дня ожидания

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...