Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Милаюг сказал(а):

Бороться с ними невозможно, всё не засыпишь слизнеедом. Ну только, если не поливать..:04laugh:У нас земля чернозем, гладкая, ползать по ней одно удовольствие.Этож не песок..

Слизням разницы нет - чернозем или песок. Ползают везде... у нас по стенам домика и террасы ползают, по камням... нигде спасу нет.... посоветовал один старичок негашенной известью посыпать вокруг грядок... сама видела его огород среди поля.. и все овощи чистые: капуста, салаты- ничего не поедено  слизнями. На мой вопрос - как?- сказал,  что посыпает известью. Только после каждого дождя обновлять полоску  извести надо.  собираюсь испробовать на своём огороде...

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение

Закатала борщевую заправку по новому рецепту. Не вошедшее с удовольствием умяли, как салатик зашёл на ура:03niam:

 

  • Нравится 12
  • Спасибо 8
Ссылка на сообщение

Настроение на сегодняшний день - оранжевое- тепло, солнечно, но все вянет :cheesy:в том числе и я

Поливаю по полдня :crazy:

725206282_2.thumb.jpg.357808195662d28362753a259aa7f57a.jpg

  • Нравится 11
  • Грустно... 11
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Olvika70 сказал(а):

А разве Брэдбери предаётся воспоминаниям? По-моему, суть совсем в другом...

:smile219:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Растишка сказал(а):

Ну тогда не стану морочиться. Нафиг выкину. :huh:

Всем привет! Читаю по диагонали, что успеваю, пока интернет грузит. Еще не дочитала, может кто уже и посоветовал. Не надо выкидывать. Если они на запах нормальные, но проблендерить, закипятить, добавить немного уксуса ( раз там уже сахар и соль) и закрыть. Зимой в подливу или борщ нормально будет.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
1 час назад, Раечка сказал(а):

Слизням разницы нет - чернозем или песок. Ползают везде... у нас по стенам домика и террасы ползают, по камням... нигде спасу нет.... посоветовал один старичок негашенной известью посыпать вокруг грядок... сама видела его огород среди поля.. и все овощи чистые: капуста, салаты- ничего не поедено  слизнями. На мой вопрос - как?- сказал,  что посыпает известью. Только после каждого дождя обновлять полоску  извести надо.  собираюсь испробовать на своём огороде...

Ошибаетесь, песок их нежную кожицу царапает.А вот по доскам, по заборам из профнастила они с удовольствием.

Ссылка на сообщение
1 час назад, tannychonsik сказал(а):

Да, я по рецепту. Лена, может тебе семена горчицы не понравились? Они дают своеобразный запах, убери их. 

Попробую их заменить на семена укропа, как раз сейчас укроп выдирала, семян полно.

1 час назад, tannychonsik сказал(а):

Закатала борщевую заправку по новому рецепту. Не вошедшее с удовольствием умяли, как салатик зашёл на ура:03niam:

 

Делаю почти так же, только на это количество овощей добавляю больше томатов ,1 литр прокрученных через мясорубку (без кожицы), и совсем не добавляю уксус, чеснок и сахар. 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Девочки, еще за сок томатный тут читала. Я делаю его так. Режу помидоры, чем мясистее, сочнее и слаще, тем и сок вкуснее. Провариваю до мягкости, блендерю погружным блендером, протираю через сетчатый дуршлаг, ну или у кого эта пассидура есть, еще раз закипячиваю и по бутылкам стеклянным или банкам, закатать. Ни соли, ни сахара, ни уксуса. Чистый сок натуральный. Потом в стакане можно подсолить. Стоит в квартире при комнатной температуре. Еще про Мадрид напишу, его надо снимать не совсем мягким, а когда он наберёт свой красивый желто розово полосатый цвет. Можно еще день два в доме дать полежать. А так он очень даже для гибрида неплохой, мясистый, сочный и сладкий. И урожайный, как и многие гибриды. Медовое сердце мне тоже понравилось. Так жаль, что пропускаю обсуждение сортов и фотки плохо грузятся. А вы же как всегда, ни на какой кибитке вас не догонишь:girl_cray: Буду требовать по осени повторного обсуждения:cheesy:

20220815_111918.jpg

20220814_204541.jpg

Изменено пользователем Natushkad
  • Нравится 26
Ссылка на сообщение
1 час назад, Tacha сказал(а):

Оля,у меня на работе слухи ходят,что в сентябре опять на удаленку сядем и да,я и на улице,и в магазинах многих в масках видела.

Ещё вчера расстроилась сильно,прям и не знаю,что будет.Пришло новое руководство,школу в академию переделали, кругом оптимизация и ещё чего то типа этого.Сняли дополнительный объем работ и оплату за него.То есть сократили зп наполовину.Я работаю самоё большее два часа в день,утром или вечером,а теперь хотят посадить на восьми часовой :09fp:с девяти до шести.Школа работает с восьми до десяти и кто будет готовить и приводить ее в порядок после шести  не понятно .Ходят вечером в основном играть арендаторы и такой бардак наводят в раздевалках,а дети приходят к восьми на тренировку.А ещё хотят на 30000 кв метров оставить пять уборщиц и каждой по пятьсот метров выделить,а остальное они сами убирать будут?У нас только четыре огромных игровых зала,не считая трёх фехтовальных и трёх тренажерных.Наша начальница сегодня чуть не плакала,давление у нее поднялось,а новое начальство просто не хочет ничего слышать.Оптимизация,блин,цены растут не по дням,а они зп ниже прожиточного хотят сделать.Так хотела там до пенсии просидеть,ведь семь лет уже там отработала.От дома близко,целый день свободна,могу подработку взять всегда.Да и где я найду чтоб за два часа в день тридцать получать чистыми и по трудовой,и в бюджетной организации.Муж сказал увольняться,не дожидаясь перитонита,с сентября будет подработка и спокойно буду искать работу.Вот как то так.

Про пожары,сфоткала вид из окна ,спичку бросит кто нибудь и каюк моему участку и всему,что на нём.Участок заброшен,дом разваливается,а в администрации на все наплевать,им нужен номер моего участка и только после этого они предпримут меры:girl_cray:IMG_20220818_132634.thumb.jpg.ef435d59a4a2c881019d25165e5ec0be.jpg

Я что то не поняла? Вы за 2 часа работы получали 30 тыс. рублей.?

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Валентина 54 сказал(а):

Таня, она крупная?

Валя, она первый раз плодоносит, наверное это плодоношение не показательное. Пошла ещё раз сфотала.

хебан блэк полька.jpg

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Милаюг сказал(а):

Я что то не поняла? Вы за 2 часа работы получали 30 тыс. рублей.?

В день два часа,в месяц 30

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
9 часов назад, priora сказал(а):

Очень понравились черри Танцующие зеленые пальчики. Медовые прямо.:03niam:

i (8).jpg

i (6).jpg

i (7).jpg

Наташ, как они для баночек? Размерчик подойдёт или мелковаты? 

3 часа назад, Georginka сказал(а):

Всем хорошего дня!

Утром ходила в СБ оплачивать коммуналку. Все операторы  сидят в масках. Складывается мнение, что скоро опять введут масочный режим.

xoroshego-dnya.jpg?z=229

Тоже  была недавно в Сбере, спросила девочку почему они в масках, она сказала, что у них масочный режим для сотрудников и не отменяли, только для посетителей. 

Всем доброго дня!!!

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

2 часа назад, tannychonsik сказал(а):

Так огурцы настояться должны, маринадом пропитаться, а вы сразу с ложками, это же не салат:05hid:

Не вместился в банку, я его пихала, а он не впихуемый:)) 

  • Нравится 1
  • Смешно! 15
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Svetikk сказал(а):

Настроение на сегодняшний день - оранжевое- тепло, солнечно, но все вянет :cheesy:в том числе и я

Поливаю по полдня :crazy:

725206282_2.thumb.jpg.357808195662d28362753a259aa7f57a.jpg

У нас похолодало, ночью 4 градуса обещают. Соседка в ОГ помидоры снимает, хоть и зелёные ещё, а я бирки развешиваю:09fp: Сильно торможу в этом году:dash1:

  • Грустно... 15
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки, пжл хочу попросить, т.к.не каждый день  сейчас на форум захожу , займите мне столбик в СЗ семян у Золушки, когда откроется. В прошлом году проворонила, многого не досталось и поздно получила, т.к.в хвосте была)) я , конечно, стараюсь следить, но боюсь пропустить 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ztanya сказал(а):

она сказала, что у них масочный режим для сотрудников и не отменяли, только для посетителей. 

Таня, я каждый месяц плачу в СБ коммуналку, у нас операторы были без масок и перчаток как только отменили масочный режим. А сегодня я удивилась. Видимо в каждом городе свои правила.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ztanya сказал(а):

спросила девочку почему они в масках,

Сегодня проходила медосмотр в медсанчасти, многие врачи были в масках. Но не все.

 

Стесняюсь спросить...А очередь на Танцующие пальчики уже есть? Я много пропускаю, извиняюсь. 

А еще какие-то офигенские черрики в прошлом году показывали, как-то называются вроде Опал или как-то так. Изумительной красоты. Может, у кого есть уже?

  • Нравится 5
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

8 часов назад, alexandra_21 сказал(а):

Вот Юля огурцы сушит, а я перевожу на себя, любимую... :))

Каждое утро маску на лицо на полчаса, а потом смываю и тонкими кружочками огурцов обкладываю лицо и тонкими слайсами веки. Красота страшная сила! 

И огурцы в дело.... 

Раньше, когда помоложе была :lipsrsealed: я огурцы терла на мелкой терке и замораживала кубиками. Зимой использовала. Эхххххх

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Милаюг сказал(а):

А ещё говорят, что в школах мало платят.:dnt:

В обычной общеобразовательной школе не зарплата, а слёзы. У нас ставка (18 часов в неделю), если нет категории и класса, 11163 грязными. 

  • Грустно... 8
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Сегодня у меня на десерт арбуз Оранж кинг. Вот такой вкусняшка потянул на 11 кг. Сладкий, корочка средняя, по структуре мякоть плотнее, чем у розовых и красных сортов. Привит был на подвой Монолит. 

qoi_0l5cWYg.jpg?size=2560x1920&quality=9

O12Vv7glMg0.jpg?size=2560x1920&quality=9

 

  • Нравится 28
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ztanya сказал(а):

была недавно в Сбере, спросила девочку почему они в масках, она сказала, что у них масочный режим для сотрудников и не отменяли, только для посетителей. 

У нас тоже в Сбере все сотрудники как были,так и остались по сей день в масках и в Магнитах и в Пятерочке.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ztanya сказал(а):

Девочки, пжл хочу попросить, т.к.не каждый день  сейчас на форум захожу , займите мне столбик в СЗ семян у Золушки, когда откроется. В прошлом году проворонила, многого не досталось и поздно получила, т.к.в хвосте была)) я , конечно, стараюсь следить, но боюсь пропустить 

Девочки,  и мне пжл застолбите столбик,  вдруг я прозеваю. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
46 минут назад, СветaР сказал(а):

Сегодня проходила медосмотр в медсанчасти, многие врачи были в масках. Но не все.

 

Стесняюсь спросить...А очередь на Танцующие пальчики уже есть? Я много пропускаю, извиняюсь. 

А еще какие-то офигенские черрики в прошлом году показывали, как-то называются вроде Опал или как-то так. Изумительной красоты. Может, у кого есть уже?

 Этот Анютка Импрессия  рОстит) Кумкват розовый опал) К ней пойдем клянчить:lol:

  • Нравится 17
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...