Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, Ладошка сказал(а):

Оля,а ты не обрабатывала от совки,эдак она всё может сожрать.

Ира,нет не обрабатывала,у меня её не было не когда, а теперь уже и чем?томаты спеют!,очень жаль, столько труда. 

Всем доброе утро и хорошего дня вам!

IMG-20220815-WA0005.jpg

Изменено пользователем Лёлик пх
  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

2 часа назад, natko сказал(а):

вот такой чехол о

Какой у нас форум хороший. Вчера крем купила для коров, давно искала. Сегодня чехол,даже не знала,что такие существуют. А то хожу с прозрачным,который в коробке с телефоном был.

Мне ещё защитное стекло нужно хорошее. Покупаю уже третье,оно или откалывается с боку или отходит.

Отправьте в нужном направлении.

Наташа,спасибо!

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро всем! Сегодня  опять чистить, перекручивать помидоры. А сейчас хочу покрасить волосы. Лето пробегает, скоро осень. Все дни похожи друг на друга. Так хотелось бы съездить на море, но в этом году не получилось. Мне так кажется, или все тоже лето проводят у себя на дачах?

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

Да, у меня тоже Хонор, нравится. Я тоже долго искала, выбирала. Но по сути действительно много хороших телефонов, лишь бы не брак.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
12 часов назад, tannychonsik сказал(а):

Вай, Козочка моя. :08thanks: Хитра. 

Версия от сглаз годна:girl_cool:

В Гоги ревность не буди, 

Завтра снова прыходы:crazy:

  :09fp:

Что ты Гоги, тише, тише :lipsrsealed:

Может нас Колян услышать, 

Ну вообще ты фантазёр, 

Напридумывал, приплёл, 

Что к тебя я приходила, 

Померещилось с жары, 

Пей побольше ты воды, 

Солнце бошку напечёт, 

Шапка зелёный тебя не спасёт :04laugh:

  • Нравится 1
  • Смешно! 21
Ссылка на сообщение

Цитата

Оля,а ты не обрабатывала от совки,эдак она всё может сожрать.

Ира,нет не обрабатывать,не было не когда, а теперь уже и чем?томаты спеют!,очень жаль, столько труда. 

Оля, фитоверм и от совки помогает. И срок ожидания всего 3 дня. Я им вчера огурцы от клещей обработала, а томаты и перцы от гусениц.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Olik сказал(а):

Оля, фитоверм и от совки помогает. И срок ожидания всего 3 дня. Я им вчера огурцы от клещей обработала, а томаты и перцы от гусениц.

Ира,спасибки, фитоферм есть,у меня ,ещё перец 🌶 жгучий листья кто-то подьедает, тоже обработаю.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, tannychonsik сказал(а):

Доброе утро! У меня  тоже Xiaomi Poco  X3 pro, очень довольна, лёгкий, удобный, большой экран и хорошая камера. Это третий китайский тлф в нашей семье

И отзывы в инете практически все хорошие.  Я бы выбирала между Ксяоми и Хонор.

1 час назад, tannychonsik сказал(а):

Вроде у Людочки @Lutik70Хонор

Да,  у меня Хонор 10 Лайт.  На тот момент,  когда я его покупала,  для меня было важно 3 условия , батарея, процессор и камера.  Вот именно  на этом  Хоноре все меня и устроило.  И ещё,  на тот момент почему то не хвалили процессор Медиатек,  поэтому выбирала с процессором  Qualcоmm   и Kirin,  но это было  3 года назад,  как сейчас не знаю. А память,  у меня 64, мне хватает.  Фотки все перекилываю или в облако  или на яндекс диск.  Да и удобнее их там хранить,  телефон может сломаться и уже ничего оттуда не вытащишь,  а  в Облаке в любой момент можно найти то,  что тебе нужно. 

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
1 час назад, IRENE сказал(а):

Мне так кажется, или все тоже лето проводят у себя на дачах?

Мы июль поездили: Суздаль, Владимир, Углич, Питер. Думаю может в Ростов ещё свозить деток успею. Решили сделать детям экскурс в историю, развеяться и заодно историю немножко вспомнить.

Доброе утро и хорошего дня!

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение

12 часов назад, ПоОльга сказал(а):

Последний раз там канистры брала из пищевого пластика по 126 р. шт,в других местах они гораздо дороже.Ведра там точно дешевле 100.

У вас прямо Клондайк дешёвых цен. У нас только технические ведра по такой цене.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, IRENE сказал(а):

Доброе утро всем! Сегодня  опять чистить, перекручивать помидоры. А сейчас хочу покрасить волосы. Лето пробегает, скоро осень. Все дни похожи друг на друга. Так хотелось бы съездить на море, но в этом году не получилось. Мне так кажется, или все тоже лето проводят у себя на дачах?

Мы уже один раз ездили на море, собираемся ещё в сентябре. А  табор путешествовал, многие девушки писали, где были.Перемена обстановки, это ну очень здорово.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Я раньше делала разные аджики, сейчас нет, муж любит только абхазские сухие. Вот берет основу томатный сок и уж туда кладет по своему усмотрению. Так что я не заморачиваюсь, помню, одну смесь сутки делала. Сейчас жизнь себе упростила.:smile180:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

У нас горел север области, много домов погорело. И так на нашу ростовскую область нагрузка какая, каждый день по 20 тысяч беженцев приезжают. Теперь пожары. Причем станицы были опаханы 10метровой полосой. Но при шквалистом ветре не помогло.

  • Грустно... 23
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Милаюг сказал(а):

У нас горел север области, много домов погорело. И так на нашу ростовскую область нагрузка какая, каждый день по 20 тысяч беженцев приезжают. Теперь пожары. Причем станицы были опаханы 10метровой полосой. Но при шквалистом ветре не помогло.

Сегодня по РенТВ видела. Хотела спросить у тебя про обстановку. Ужас ужасный((((

  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение

26 минут назад, Милаюг сказал(а):

У вас прямо Клондайк дешёвых цен.

Добрый день!Мила там цены по всей стране одинаковые,просто надо сходить самой один раз и посмотреть.У нас этот магазин ассортиментом очень беден и все очень хорошо разбирают.Стараюсь смотреть на сайте нашего что привезли и тогда еду.Пластик там по качеству разный продают,тут как попадешь-что то очень долго держится,что то очень быстро из строя выходит.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
3 часа назад, natko сказал(а):

Попробуй немножко сделать сама. Хотя бы вот по этому. Главное, чеснока не надо много и я добавляю немножко ксантановой камеди для структуры. И делаю его не густым. Могу еще вместо соли рыбного соуса полить)

https://pikabu.ru/story/shriracha_sriracha_poshagovyiy_retsept_8499525

Вот именно после прочтения таких статей, я поняла, что Шрирачу я делать не буду, так как я ленивый рукож.п. У меня даже вино не получается, я то забуду помешать, то сольЮ осадок позже, чем надо...

 Да и острого перца у меня 2 кустика всего растет, так как раньше пристраивала, потом выбрасывала излишки. Не из чего мне жесткие эксперименты проводить)))))

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
35 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Добрый день!Мила там цены по всей стране одинаковые,просто надо сходить самой один раз и посмотреть.У нас этот магазин ассортиментом очень беден и все очень хорошо разбирают.Стараюсь смотреть на сайте нашего что привезли и тогда еду.Пластик там по качеству разный продают,тут как попадешь-что то очень долго держится,что то очень быстро из строя выходит.

Оль, пытала сегодня мужа с пристрастием...совсем не помнит цену этого бака для солений, память девичья уже:mosking:. Посмотрели подобные в инете, думаю Таня правильно написала цену, в  700 р

Ссылка на сообщение

Сейчас помыла помидоры, сделаем сок через соковыжималку, туда положу болгарский перец, поварю и закручу. Никаких изысков! На  улице сегодня тихо ,но 34 гр. Воздух такой вязкий,теплый, противный.  

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Милаюг сказал(а):

Сейчас помыла помидоры, сделаем сок через соковыжималку, туда положу болгарский перец, поварю и закручу. Никаких изысков! На  улице сегодня тихо ,но 34 гр. Воздух такой вязкий,теплый, противный.  

Я себя отлепила от кровати и поставила стерилизовать 5 литровых баночек томатов (дольками). Первый раз делаю. Хоть бы получились.

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброго всём дня! А я лечо варю. Завтра буду делать жаренные помидорки целиком на зиму. Рецепт очень похож на жареный перец, интересно, а помики вместе с перцем нельзя в одну банку сделать? Никто так не пробовал? Банок на всё не хватает, как всегда, уже один раз докупала, придётся ещё , наверно

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Росинка сказал(а):

Доброго всём дня! А я лечо варю. Завтра буду делать жаренные помидорки целиком на зиму. Рецепт очень похож на жареный перец, интересно, а помики вместе с перцем нельзя в одну банку сделать? Никто так не пробовал? Банок на всё не хватает, как всегда, уже один раз докупала, придётся ещё , наверно

Почему нельзя, всё можно, я тоже хотела жареный перец сделать на зиму, но нет, при такой погоде ,как у нас, только минимум . Половина сока закручу, в другую половину перец мелко порежу, проварю и закручу. Все изыски на потом!.Ещё сентябрь будет очень хороший месяц.

Жарьте помидоры осторожно, стреляют.:)

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...