Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


Доброе утро!

отчитаюсь по дыне Луневиль из БК

необычная штучка. На 1 растении выросло 4 шт одинакового размера около 1 кг. Мякоть очень красивая, мягкая , сочная.  По вкусу похожа на папайю. Но запах, очень странный, пахнет то ли скунсом 🦨, то ли ацетоном , со временем выветривается. Мои не стали есть из за этого запаха, я съела 2 шт, вкус приятный. Но повторять наверно не буду. 
Наверно в других условиях растут без запаха. 

830E3582-BE03-4109-883F-E31B59159B71.jpeg

5A20FBC1-55D6-4EB7-8521-CD5780FA394E.jpeg

E3399CFA-4729-45BD-AC78-B6B082D02B85.jpeg

  • Нравится 26
Ссылка на сообщение

Доброе утро всем!

У меня прошла спина:dance:какое это счастье, нормально двигаться!

Пойду поливать,поливать и ещё раз поливать.

  • Нравится 24
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Tacha сказал(а):

Доброе утро всем!

У меня прошла спина:dance:какое это счастье, нормально двигаться!

Пойду поливать,поливать и ещё раз поливать.

Наташа, только без фанатизма поливай. Спина она такая коварная.

  • Соглашаюсь! 14
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Наталья79 сказал(а):

Доброе утро!

отчитаюсь по дыне Луневиль из БК

необычная штучка. На 1 растении выросло 4 шт одинакового размера около 1 кг. Мякоть очень красивая, мягкая , сочная.  По вкусу похожа на папайю. Но запах, очень странный, пахнет то ли скунсом 🦨, то ли ацетоном , со временем выветривается. Мои не стали есть из за этого запаха, я съела 2 шт, вкус приятный. Но повторять наверно не буду. 
Наверно в других условиях растут без запаха. 

830E3582-BE03-4109-883F-E31B59159B71.jpeg

5A20FBC1-55D6-4EB7-8521-CD5780FA394E.jpeg

E3399CFA-4729-45BD-AC78-B6B082D02B85.jpeg

Какая прелесть охраняет арбуз)))

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение

Доброе утро! Только вчера начала приходить в себя. Раздирающий кашель всю неделю, все болело- и в горле, и в груди. Начала сама пить антибиотики, стало легче. У мужа тоже начинается покашливание. А вообще какая-то странная инфекция - без температуры и сразу бронхит. У нас  болеют все внуки, сын с женой. Поэтому пока на даче была только раз, собрала немного помидоров, велела детям самим  себе собирать. Обычно я для них отбор провожу.:grin:

  • Нравится 5
  • Грустно... 13
Ссылка на сообщение

Доброе утро!

Девы, была вчера в теплицах у Ани Импрессии.

Не ездите к ней никто и никогда!!

Я почувствовала себя никчемной двоечницей, а казалось, что у меня с томатами все отлично. Нет. Посредственно. 

Намарадерила у нее немножко на семечки, хотя она очень пыталась превратить это в множко ..

Моя в шоке, вобщем

 

  • Нравится 22
  • Смешно! 14
Ссылка на сообщение

Доброго утра!

Может, кто опознает, что это за декоративная травка? Высотой 25-30 см, листики закручиваются, вперемешку зеленые и почти черные, на корнях бульбочки, и цветочки крошечные, похожи на ландышевые.

image.thumb.png.646a4716412fcfe347bbbe025ab466cd.pngimage.thumb.png.1e08ca09aa61ce13348d5b18c6bd79ec.png 

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Гамарджоба! Гоги я:hat:

В табор заглянул не зря, 

Дэвушку, жену ищу

Резюму:crazy: в кибитке жду. 

Эй, цыгане, не виляйте, 

Джигита, вах, не прозевайте!!! :lol:

IMG_20220815_095139.thumb.jpg.c140f57a51a30d48941e2017bea66040.jpg

Изменено пользователем tannychonsik
  • Нравится 6
  • Смешно! 28
Ссылка на сообщение
В 13.08.2022 в 17:03, tannychonsik сказал(а):

Я в прошлом году облизывалась, созерцая как вы ящиками томаты грузили:)) Этот год и меня порадовал, посадила побольше и хорошо так уродилось. Но и предупреждение получила, перебор, столько тебе  не надо. Если бы завязалось всё, что цвело, накрыло бы томатами всю округу. А всё Хапужество моё,  Хомяк Жабу победил:04laugh:

Вчера был второй массовый сбор, весь вечер резала и паковала в ведра, чтобы меньше везти/нести. Муж с тоской смотрел на урожай и уточнил:

У нас ведь две грядки с помидорами?

-Да, две!

- Может нам сажать одну?

Я была непреклонна: Одну - это неприлично! (хотя, ... надо над этим подумать - это я вслух не произнесла :mosking:)

  • Смешно! 23
Ссылка на сообщение

Огурцы в этом году долго ленились, но сейчас уже замучались их собирать. А вот любимые Кавили пока в дреме. Останусь без кабачков. Зря прошлогодние выбросила.:cheesy:

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Хорошего денёчка всем!!!

А я уже боюсь выходить в огород. Вот, правда, такая тоска берёт, божечки, куда эту прорву томатов девать...Уже одариваю соседей томатами, огурцами, кабачками. Надо пересматривать количество посадочных мест на следующий год в сторону значительного уменьшения. Оля, @оляка, запротоколируй, пожалуйста, чтоб уже не отвертеться в следующем году :girl_cray:

IMG-20220815-WA0011.jpg

  • Нравится 9
  • Смешно! 14
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, IRENE сказал(а):

Доброе утро! Только вчера начала приходить в себя. Раздирающий кашель всю неделю, все болело- и в горле, и в груди. Начала сама пить антибиотики, стало легче. У мужа тоже начинается покашливание. А вообще какая-то странная инфекция - без температуры и сразу бронхит. У нас  болеют все внуки, сын с женой. Поэтому пока на даче была только раз, собрала немного помидоров, велела детям самим  себе собирать. Обычно я для них отбор провожу.:grin:

Выздоравливайте с мужем поскорее. У нас тоже вирус гуляет, много приболевших. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ленчик сказал(а):

Доброго утра!

Может, кто опознает, что это за декоративная травка? Высотой 25-30 см, листики закручиваются, вперемешку зеленые и почти черные, на корнях бульбочки, и цветочки крошечные, похожи на ландышевые.

image.thumb.png.646a4716412fcfe347bbbe025ab466cd.pngimage.thumb.png.1e08ca09aa61ce13348d5b18c6bd79ec.png 

Всем доброе утречко и выздоровления вам, кто болеет...

Через поиск картинки примерно выдало:

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Liriope_spicata

Об остальном

https://plodogorod.com/cvety/sadovye/liriope.html

Соцветия бывают разных цветов. А может быть не он?

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Наталья79 сказал(а):

отчитаюсь по дыне Луневиль из БК

Всем доброго-доброго утра! Наташа, запах неприятный у сырой тыквы или появляется после приготовления? В каком виде была съедена?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Читаю и понимаю, что у меня с помидорами все зашибись!...по крайнем мере, в теплицу заходить не боюсь, как Таня:mosking:. Огурцы растут норм, хватает и на угостить, а вот кабачки, да! часто преращаются в приличную поленницу и тут уж муж срочно везет в Серпухов. Перец долго думал,выдавал перчины поштучно, зато сейчас надумал расти :07preved: и цвести...Ну,  это у нас обычная история, к концу сентября навяжет хренову кучу и зеленым идет в компост, на улучшение плодородия. Баклажаны прибаливают, не завалили, но опять же, хватает!  Очень понравился белый номерной, плодит лучше других.

А в общем и целом, все очень хорошо... всего в меру и всего достаточно, обижаться грех.

Да, сегодня получила очередной урок...я и так-то прополкой не сильно увлекалась, а тут решила выдернуть сорняк, чтобы не распушился! И меня укусила оса, а может пчела? Жало даже осталось...больно...Решила, к сорнякам больше не подойду))

  • Нравится 8
  • Грустно... 4
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, HATA55 сказал(а):

к концу сентября навяжет хренову кучу и зеленым идет в компост,

Наташа, если более-менее набрал размер, то не надо в компост перец! Надо в коробку и и прикрыть крышкой. Он там дозарится. Как помидоры. А если совсем мелкий, то да, в компост...:sad:

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем доброго, плодотворного дня и отличного здоровья!:08thanks:

3 часа назад, Tacha сказал(а):

Доброе утро всем!

У меня прошла спина:dance:какое это счастье, нормально двигаться!

Пойду поливать,поливать и ещё раз поливать.

Это называется дорвалась:lol: Наташа, береги спину - она тебе ещё пригодится!

  • Соглашаюсь! 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, СветaР сказал(а):

Наташа, если более-менее набрал размер, то не надо в компост перец! Надо в коробку и и прикрыть крышкой. Он там дозарится. Как помидоры. А если совсем мелкий, то да, в компост...:sad:

Пробовала, Света!  Дозариваются единицы буквально, а остальные, не смотря не размер, просто вянут потом. Ну это у нас такая игра с перцами...они поначалу кобенятся, потом начинают расти, как бы извиняясь... я им угрожаю, что на след год ни за что, ни в жисть! А перцы-то знают))..и  все начинается по-новой, с кучей зеленых  в конце сезона...Что-то делаю не так, видимо

Изменено пользователем HATA55
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, natko сказал(а):

Девы, была вчера в теплицах у Ани Импрессии.

Не ездите к ней никто и никогда!!

Наташа, фото делала? Покажи:cheesy:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение

Всем добрый день!

Кабачки и патиссоны ликвидировали недели две назад. Патиссонов (Грошик) жена намариновала и сказала:"Хватит!". Кабачков лежит целая поленница. Я их перерабатываю в икру. Икры уже наморозили. Теперь нужно будет сделать несколько банок под крышку с добавлением уксуса.

Огурцы в теплице тоже буду ликвидировать или сегодня, или завтра. Уже и насолили и намариновали достаточно и для себя, и для семьи дочери. И свежих наелись, уже воротит. Они у нас очень рано пошли.

Помидоров сегодня собрал 4 7-литровых ведерка. Снимал только спелые. Остальные пусть висят.

А теперь имею сделать вопрос.:crazy:

Дней пять назад обнаружил на грядке ОГ помидор с белым пятном. Наощупь это место было маслянистым. Положил в доме. и вот что получилось. Пятно засохло. Что бы это значило?

 

 

IMG_20220815_103631[1].jpg

  • Грустно... 10
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...