Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


1 час назад, Капитоська сказал(а):

 

А всё Хапужество моё,  Хомяк Жабу победил

 

Я гляжу у всех Хомяки выигрывают, Жабки постоянно проигрывают, или есть такие у кого наоборот?))))). 

 

140630140303.jpg.64e61aa0012172d87cb4cf2ba7c35ab3.jpg

Жизнь цыганок не легка-

Душит жаба  хомяка. 

Хомяк сопротивляется

И-и-и семок прибавляется:crazy:

 

  • Нравится 2
  • Смешно! 22
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброго вечера! Сегодня собрала почти все помидоры на улице, потому что, когда набрасывала вечером укрывной на них, то заметила один помидор очень похоже, что затронут фитой. Перепугалась, что она перепортит весь мой уличный урожай, а он очень солидный и скорее оборвала основную массу. Остались совсем зелёные, которые ещё не набрали вес, их тоже жалко будет, но накрыла и решила ещё подержать их пару дней на солнце. Вот такие экземпляры моего-Надюшкиного @Огород Ларионовых Малинового тюленя

 Очень жаль было снимать, хотелось очень, чтоб дозрел на кусту, но побоялась. Желтизна на нем уже есть, т.е.поспевание началось, теперь будет доспевать дома. И вот из четырех крупных получилось 2,567кг - хороши тюлени! На кусту много плюх. Надюш, спасибо! И  результат сегодняшней уборки с ОГ: полный круглый стол в комнате, полный журнальный раскладывающийся столик и на подоконнике Сосулька сладкая конфетка (зелёная красными полосками). Сбор был гном Пурпурное сердце, Малиновый тюлень, Оренбуржец, Турецкий сверхранний и Сосулька сл конфетка

IMG_20220813_205250.jpg

IMG_20220813_214013.jpg

IMG_20220813_205346.jpg

IMG_20220813_212220.jpg

IMG_20220813_212136.jpg

IMG_20220813_212329.jpg

Изменено пользователем Людасик
  • Нравится 23
Ссылка на сообщение
2 часа назад, HATA55 сказал(а):

:mosking:. Танюш, напиши при случае про сорта, что порадовали...список на 23 год хомячок уже пишет:01mail:.

Наташа, порадовали многие, есть  конечно и двоечники:)), но думаю им училка  досталась недоученная:lol: Бум исправляться. Для себя разделила все томаты на три категории: вкус(полакомиться настоящим помидором), урожайность (консервация), красота(умиление моему глазу и других удивить :cheesy:) Пока у меня нет сортов, соответствующих всем трём  критериям, а может это и не нужно... Сегодня дегустировали  Жёлтое озеро Брэт, Низами, Персик от Кодзасовой. Все по вкусу и урожайности почти одинаковы, но Низами более насыщенный, опять же в сравнении, а если есть порознь, то этого нюанса и не заметишь. Очень понравился по вкусу томат Медовуха, но завязал всего шесть томатиков:dnt: Золото Колчака, Дед Гриша- нямка, многие только начали набирать вкус. По урожайности и красоте нет равных: Кино, Карл, Кубинский перцевидный, Не Блаш, Сердце Боба. Японский трюфель- красотун и мешочков навязал немало, но калия ему не хватило, плечи зелёные.  Nanni Boa - первая кисть - две небольшие завязи, а во второй - девять огроменных плюх и вяжет наверху. Мандалай-(спасибо @Lutik70) отличник ,не пропустил ни одну кисть, все цветочки с детками:mosking:.Только собрала, ждём от них и вкуса приличного. Дегустация только начинается

IMG_20220812_211858.thumb.jpg.ba656fa76a2d7a4de8a666ecdca91be4.jpgIMG_20220812_210932_copy_1350x1800.thumb.jpg.8df64aed71006fc399f7c1e996dd96a6.jpgIMG_20220811_203445.thumb.jpg.d5b37902310259ce2ccb5e8f639ded4b.jpgIMG_20220806_185129.thumb.jpg.27e9c429e4331bedf1ac7ad8f2342171.jpgIMG_20220811_202249_copy_1350x1800.thumb.jpg.bfde31e5742f7449e71ba49fb8556b24.jpg

  • Нравится 27
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ztanya сказал(а):

Оль, маленькие я с мёдом для фаршировки сыром замариновала, теперь ещё остались средние , крупные и длинные , надо как-то их определить :09fp:

Таня, я в том году большие все перекручивала через мясорубку, плюс грец.орех, чеснок, растит. Масло и пооварить. Соль по вкусу. Посмотри рецепт в "заготовки из острого перца" от Лидии рецепт. Очень вкусно! Если больших перцев мало, можно добавить сладкие, заодно острота будет меньше. 

Ещё я запекала сладкие перцы и несколько длинных острых туда же, потом в банки, в каждую баночку клала к сладким немного острого  . Рецепт тут на форуме нашла.

Ещё в баклажановую икру добавляю острый. Это основное куда острые идут. 

А ещё любим просто разрезать и положить начинку из сыра, чеснока и майонеза и запечь в духовке.  

  • Нравится 10
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Добрый ночер! Посмотрела Танюшкины @tannychonsikфотографии, по ходу мой Карл совсем не Карл, Люда @Шевячок присылала, или они разные бывают? У меня не грушки

IMG_20220814_003503.jpg

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Красные сегодня собрала но не фоткала, не подлезешь, огурцы рядом всё заполонили, у меня по форме напоминают бочонки, ребристось совсем лёгкая вверху, но урожайный

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
2 часа назад, tannychonsik сказал(а):

Золото Колчака, Дед Гриша- нямка

Таня, а покажи Золото Колчака, если есть фото. пжл

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Росинка сказал(а):

Красные сегодня собрала но не фоткала, не подлезешь, огурцы рядом всё заполонили, у меня по форме напоминают бочонки, ребристось совсем лёгкая вверху, но урожайный

Наташа,разные они бывают. Я сама нынче посадила и свои,и другую версию.

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем доброе утро!

20220813_194059.thumb.jpg.de8761c85ca1c43ad5fdc557fd91c1aa.jpg

14 часов назад, tannychonsik сказал(а):

Вроде только закрывать начала, а банки снова заканчиваются

 

14 часов назад, OlchikD сказал(а):

Я сегодня опять банки купила. 

Вот-вот! Чувствую, еще придется банки покупать. Они имеют свойство каким-то странным образом чудесно испаряться. Именно тогда, когда нужнее всего! Осталось только три 1,5-литровых и восемь 2-литровых банок. А помидоров еще :07preved:

13 часов назад, Татьяна2305 сказал(а):

Вчера делала айвар по рецепту Наталии Борисовны. У меня подсобиралось красного сладкого перца килограмма два с половиной, до трех килограмм по рецепту не хватало. Муж, не долго думая сорвал 3 баклажанчика и запёк всё это дело на мангале. Какой айвар получился, м-м-м-м...Язык можно проглотить.


Промой перец, выложи на противень, запеки до потемнения при температуре 200 градусов. Здорово, если есть гриль: получится еще вкуснее! Запеченные перцы помести в полиэтиленовый пакет, край заверни. Пропарь несколько минут, чтобы потом легко отделить кожицу. Семена также удали.

А что делать, если нет духовки? У меня плитка :dnt: Из гриля есть только мангал :cheesy:На нем можно запечь?

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Olvika70 сказал(а):

Девочки, если кому нужны КЛЕМАТИСЫ, ГУЛЕНА открыла СЗ. 

 

10 часов назад, Лёлик пх сказал(а):

Девочки, всем добрый вечер, Лена(Гулена)открыла таблицу клематисы 

Девочки,застолбите меня, пожалуйста,ноут не взяла в этот раз на дачу,а с телефона неудобно.

Доброе утро!

Мне в этом году не до фотографий,собрать бы и переработать :09fp:На ваши любуюсь,ну такая красота.Кстати,я Кино у себя обнаружила,один кустик , очень неплохо навязал,ну это в сравнении с другими.Сейчас окрашиваться начали и вроде прибавилось их что ли,а до этого,когда зелёные стояли,то казалось,что мало.Висит у меня один экземпляр,думаю,на рекорд пойдет.Гигант Фарина.Самой интересно на сколько потянет.

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, priora сказал(а):

Доброе утро!

Наташ, каждый день хожу медитировать над твоим Загорским оком :06yes:Ну такие плюхи нарастил! :07preved:

20220813_193849.thumb.jpg.8016fd2c1473c1a0752b9b697ed01a64.jpg

  • Нравится 27
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Tacha сказал(а):

Девочки,застолбите меня, пожалуйста,ноут не взяла в этот раз на дачу,а с телефона неудобно.

Застолбила, столбик 61.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 12.08.2022 в 21:28, Валира сказал(а):

Всем доброго вечера! Очень надо! Рецепт в студию! :)

Доброе утро и хорошего дня,всем!

Лечо со спаржевой фасолью.

Ингредиенты

Фасоль стручковая – 500 г

Помидоры – 1 кг

Морковь - 250-300 г

Перец болгарский – 500 г

Чеснок - 3-4 зубчика

Перец острый – 0.5-1 шт. (по вкусу)

Масло растительное – 125 мл

Сахар - 50-70 г (по вкусу)

Соль – 1-1.5 ст.л. (по вкусу)

Уксус 9% - 25-35 мл

********************

Помидоры прокрутить на мясорубке, к томатам добавить растительное масло. Измельчить и добавить чеснок и острый перец, а также соль, сахар, лавровый лист. На небольшом огне довести смесь до кипения и варить 5–7 минут.

Морковь натереть на терке, фасоль нарезать кусочками примерно по 4-5см, перец тонкой соломкой.

В кипящий томатный соус добавить морковь и варить 10 минут, затем добавить фасоль и варить еще 15 -20 минут, зависит от зрелости фасоли.  Сладкий перец добавить в конце, проварить все вместе 15 минут, за 5 минут до готовности добавить уксус.

Разложить по стерильным банкам, закатать и укутать.

  • Нравится 8
  • Спасибо 11
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Юля сказал(а):

Застолбила, столбик 61.

Спасибо,Юля ты мне жизнь спасла :kiss:

А спина так и болит,вот не вовремя прихватило :girl_cray:

  • Грустно... 12
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Юля сказал(а):

А что делать, если нет духовки? У меня плитка :dnt: Из гриля есть только мангал :cheesy:На нем можно запечь?

Юля, на мангале еще вкуснее!!! Это же классика жанра. На Балканах делают айвар только запеченным на углях! Только есть один нюанс -  после того, как подпекла (обожгла) с двух сторон, надо сразу же складывать в ёмкость с крышкой. Чтобы они пропаривались, тогда шкурка легко отходит.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...