Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


11 часов назад, Natushkad сказал(а):

Всем привет! Читать не успеваю с таким интернетом, догнать даже и пытаться не буду. Все пропустила у кого что и как:cray2:Кто тут ответственный, напишите краткое содержание предыдущих 100500 страниц)) Ну или хотя бы что там у кого с Мадридами едридами и Медовым сердцем. Лето почти пролетело, скоро можно будет быть на связи) Всем здоровья и урожаев!!!

Мадрид - суперКрасавчик!!! Звезда. Много и вкусный. У меня 2 куста растёт. А Медовое сердце был 1 кустик и погиб при пересадке (((( На следующий год посажу))) Спасибо большущее!!!!

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

Доброе утро девочки и мальчики!..) 

IMG-20220813-093355.jpg

По розовым крапинкам становится понятно, что осень на подходе... :grin:

Хороших выходных вам!!..)) 

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Юля сказал(а):

Еще на ВБ заказала себе воронку с широким горлом.

Юля, а я в хозмаге купила рублей за, кароч за копейки. Но у меня двойная, очень удобно... 

IMG-20220813-093918.jpg

IMG-20220813-093931.jpg

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

48 минут назад, Полосатик сказал(а):

Нет очень сладких,

 Я пока тоже особо сладких не попробовала Правда не все еще созрели . Может желтые порадуют.Золотой Кенигсберг на подходе  , Оранжевая клубника и еще какой то желтый с розовой шапочкой обозначился Я такой  точно не сажала  . Что за сорт такой :crazy:

440а.jpg

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Nadia сказал(а):

Где-то читала, что гниют от недостатка бора :dnt:

У брата была фазенда ещё в 90 е годы. Сажали кабачки, патиссоны, их было завались, никто не удобрял и не поливал. От дождя к дождю жили. Они завели кур, уток, вот те и помогали .

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Olvika70 сказал(а):

Люда, будем вместе вариться. У нас эта неделя вся жаркая была, и до конца августа рисуют 35. Куда нафиг такая жара три недели! :angry: Хоть бы синоптики ошиблись. 

Так сушите помидоры, при такой жаре самое то.  Уходит их много, быстро разберётесь.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Georginka сказал(а):

Тоже купила себе такую воронку на рынке в хозяйственном отделе за 40 руб.

На ВБ 103 р. :09fp:Но очень нужна!

1 час назад, Ztanya сказал(а):

Я сегодня у станка (плиты):cheesy:на сколько сил хватит - помидоры резко все поспели сразу :09fp:, огурцы наросли, перцев два ведра - сладких и острых :09fp:.

Пошла овощерезку заказала , @Юля, спасибо :08thanks:, давно на неё смотрела , сегодня блендер тоже попробую в работе .

Буду сегодня спасать помидоры, делать ачучук. Перцы решили заморозить на "ленивые" фаршированные. Оказалось, в Москве еще несколько банок лечо стоит, нам хватит. А перцы только-только начинают окрашиваться. И сладкие в теплице и острые в ОГ.

Решила попробовать сделать огуречные чипсы. На ночь поставлю их с солью, чтобы сок вышел, а утром выложу в сушилку. Огурцов длинных столько наросло, что они на землю валятся, подвязки не выдерживают. 

Сейчас на ВБ и овощерезки закончатся :cheesy:

2 часа назад, Полосатик сказал(а):

Юля, а я такую воронку в ФП купила на днях https://fix-price.com/catalog/dlya-doma/p-362880-voronka-dlya-varenya-polimerbyt-145-sm-v-assortimente

Она еще и с носиком! :06yes: Не знаю, есть ли в Александровском ФП такие. В понедельник или во вторник поедем за заказом из ВБ, заодно зайду в ФП. Все равно хотела купить еще маленький керамический ножик. Если такие воронки будут, сразу две возьму с запасом.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

53 минуты назад, ЛаньЯ сказал(а):

Юля, а я в хозмаге купила рублей за, кароч за копейки. Но у меня двойная, очень удобно... 

IMG-20220813-093918.jpg

IMG-20220813-093931.jpg

Ага, такие тоже видела. Но мне именно с широким горлом нужна. Обычные у меня есть, одна простая и одна с ситечком.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
19 часов назад, OlchikD сказал(а):

Желтые печеньки не сажала? Горчичного цаета примерно и полоски есть. 

Возвращаясь к разговору. Осмотрела три сорта. Ж. Печеньки, Огненный гребень и Ночную свечу, на мой взгляд они одинаковые. По цвету так точно, да и по форме оч похожи... 

IMG-20220813-102706.jpg

Печеньки..

IMG-20220813-102724-edit-267307024938375

Гребень.. 

IMG-20220813-102743-edit-267319729308686

Свеча.. 

(( похоже... 

 

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Юля сказал(а):

 

Решила попробовать сделать огуречные чипсы. На ночь поставлю их с солью, чтобы сок вышел, а утром выложу в сушилку. Огурцов длинных столько наросло, что они на землю валятся, подвязки не выдерживают. 

 

Я сегодня делаю клубничные чипсы и из груши , насмотрелась вчера про сушку , теперь хочу все засушить :cheesy:и овощи и фрукты 

Девочки, может видел кто банки такие с крышками, как в ролике , на 12й минуте? Пошлите меня в нужном направлении :cheesy:

  • Нравится 4
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Ztanya сказал(а):

Пошлите меня в нужном направлении :cheesy:

Я у себя на рынке видела, в хоз отделе.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Ztanya сказал(а):

Пошлите меня в нужном направлении :cheesy:

Я у себя на рынке видела, в хоз отделе.

13 минут назад, Ztanya сказал(а):

Пошлите меня в нужном направлении :cheesy:

Я у себя на рынке видела, в хоз отделе.

Доброе утро и хорошего настроения!

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Ztanya сказал(а):

Девочки, может видел кто банки такие с крышками, как в ролике , на 12й минуте? Пошлите меня в нужном направлении :cheesy:

В Александрове в прошлом году несколько штук сразу купила в магазине 1000 мелочей. Очень удобные, держу в них сушеные яблоки и травки. В этом году еще на 5 л докупила для сухой приправы.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Докладаю)) ...я теперь тоже в клубе П-дур, муж заказал на Яндекс маркете

29 минут назад, Юля сказал(а):

 

Юля, скажи, ты сколько по времени варишь томатный сок? И добавляешь соль, сахар? В первый раз, как в первый класс))

20220813_113906.jpg

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
1 час назад, Милаюг сказал(а):

Так сушите помидоры, при такой жаре самое то.  Уходит их много, быстро разберётесь.

Не, много сушёных нам не надо, а вяленые не зашли. Лучше пастилу посушу. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Девочки, я такой хороший рецептик сегодня испробовала, совсем незаморочный, быстро и вкусно к завтраку с чаем или кофе. Одну фотку сделала, пока жарила, хотела в готовом виде сфотать - не успела, сожра  слопали в два горла мои мужики домашние:cheesy:

Вот ссылка: https://zen.yandex.ru/video/watch/62f53ea824a6a977b6c8c5c6?t=47

 

IMG_20220813_102114.jpg

  • Нравится 7
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение

Всем привет!

Немного моих, спелых,разноцветных!

20220813_112006.jpg

IMG_20220813_120052_477.jpg

IMG_20220813_120047_721.jpg

IMG_20220813_120043_782.jpg

IMG_20220813_120038_856.jpg

IMG_20220813_120034_480.jpg

Изменено пользователем Лёлик пх
  • Нравится 23
Ссылка на сообщение
46 минут назад, HATA55 сказал(а):

Докладаю)) ...я теперь тоже в клубе П-дур, муж заказал на Яндекс маркете

Юля, скажи, ты сколько по времени варишь томатный сок? И добавляешь соль, сахар? В первый раз, как в первый класс))

20220813_113906.jpg

Наташа, поздравляю! Молодец муж! Нужную вещь приобрел :06yes: Натуль, я сок как таковой и не делаю. Его хранить нужно в холодильнике, поэтому делаю ачучук, который храню просто в стенном шкафу. И уже из него делаю сок. Пробиваю на блендере, потом через сито пропускаю, разбавляю немного водой, а то очень густо. И все.

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
48 минут назад, HATA55 сказал(а):

Докладаю)) ...я теперь тоже в клубе П-дур, муж заказал на Яндекс маркераз, как в первый класс))

20220813_113906.jpg

 Мне не очень понравилась. Муж достал соковыжималку, мою помидоры, будем через неё делать. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Сок варю 20-30мин. Солю по вкусу, могу сельдерей, базилик пучком  положить, острого колечко бросить. Потом разливаю, закручиваю, укрываю. Стоит прекрасно.Зелень вынимаю, конечно.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...