Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, OlchikD сказал(а):

у меня такой Огненный Гребень

Интересно... :smile427: Понимаешь, Ольчик, я где не посмотрю, он либо шоколадного либо охристо-горчичного цвета. А у меня цвет как у Сердца пустыни или Ночной свечи, один в один только форма чем то гребешок напоминает.... Собственно цвет и смущает... 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

18 минут назад, OlchikD сказал(а):

У меня каждый год где-то пусто, где-то густо. То броколли не получится, то горох плохой. В этом году клубники мало очень ((( . Кабачки только недавно пошли. Круглые кабачки больше сажать не буду. Растут по 1 шт, нет такого как обещали на картинке по несколько штук сразу, фаршировать 1шт смысла нет.

Вот и у меня один только круглый кабачок, остальные малюсенькие завязи сразу гнить начинают.

  • Грустно... 9
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
45 минут назад, Шевячок сказал(а):

Люда,ты не одинока...

Мы не съели ещё даже десяток своих огурцов. Первый раз такое

Девочки, одиночество вам не грозит и я в вашей компании😁Сегодня мариновала по фински покупные огурцы.

Всем добрый день! 

Саша, @alexandra_21 тоже жду рецепт соуса.

IMG_20220811_224651.jpg

Изменено пользователем Иулитта22
  • Нравится 17
Ссылка на сообщение

Всём доброго дня! Какие крупные помидоры в этом году в ОГ, Алтайский оранжевый, всё с одного куста

IMG_20220812_101129.jpg

  • Нравится 28
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ulyasha сказал(а):

Смотри, какая красота сегодня у меня зацвела. 

1B5959CD-BDC0-4034-8E54-5D2DB39F4993.jpeg

Люда, какой красавец!

  • Соглашаюсь! 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
25 минут назад, ЛаньЯ сказал(а):

Собственно цвет и смущает... 

Желтые печеньки не сажала? Горчичного цаета примерно и полоски есть. 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ulyasha сказал(а):

Хорошшшшш!!!!! Красавчик!!!!

Ведьма какая-то в переводе))

  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение

21 минуту назад, Georginka сказал(а):

Вот и у меня один только круглый кабачок, остальные малюсенькие завязи сразу гнить начинают.

Оля,у меня тоже самое,кормлю,пою,ну что ещё им не хватает,а то формы выдают в виде груши,задолбали уже эти кабачки :09fp:столько уже гнилья выкинула,но им точно,чего-то не хватает. 

  • Грустно... 6
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Лёлик пх сказал(а):

Александра, а можно рецепт соуса,мои тоже любят пиццу, когда поспеют мои томаты, тоже попробую сделать. 

А Акви Терме супер!:06yes:

Рецепт. В горячую сковородку с маслом кидаю порезанные на четвертинки томаты. Желательно ошпарить кипятком и снять кожицу, но я часто этого не делаю, и вылавливаю шкурки свернувшиеся в ходе уваривания. Минут через 15 добавляю соль, перец, итальянские травы, соус песто ложку сегодня добавила, но это по желанию. Загустеет, добавляю тёртый чеснок, ещё щепотку трав итальянских. И выключаю. Я блендером не измельчаю, мне нравится чувствовать кусочками томаты. Консистенции такая, чтобы можно было наложить на тесто и немного размазать. Очень густой соус тяжело будет размазать. 

Этот соус храню в холодильнике до недели, может чуть больше. Мои дети говорят, что вкус пиццы зависит именно от соуса. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 15
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Лёлик пх сказал(а):

Оля,у меня тоже самое,кормлю,пою,ну что ещё им не хватает,а то формы выдают в виде груши,задолбали уже эти кабачки :09fp:столько уже гнилья выкинула,но им точно,чего-то не хватает. 

Вот уж точно, в прошлом году кабачок Кавили вообще не плодосил, хотя куст громадный был.В этом году начал плодить, и всё, листья во, мелкие кабачки гниют.Ну и зачем такое сажать. Перцы, баклажаны начали нормально плодить, а потом ветра начались, завалились, хотя у всех подпорки.еще слизни ползают. Посыпать Грозой уже не хочется. Вот и думаю, может не стоит сажать. Я и так мало сажаю. Сейчас муж приехал с фермерского рынка ,привез перцев громадных, чеснока крупного. Может и решусь, сажать одни помидоры, уж на рынке таких вкусных не купить.Тем более, пионы красивые 2 куста оказались в тени полной, надо срочно пересаживать.Вот и места будут.

  • Нравится 4
  • Грустно... 4
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, OlchikD сказал(а):

Желтые печеньки не сажала? Горчичного цаета примерно и полоски есть. 

Есть и такой сорт у меня  в этом году. Сейчас вернусь домой гляну, напишу и покажу, чтоб сраснить... :grin:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Признаюсь, я только сегодня разобралась с тюльпанами, просто забыла про них. Выкопала контейнеры вовремя, поставила за спину сарая под свес крыши и напрочь забыла. Земля в контейнерах была намешана с песочком, вся высохла, луковка ни одна не сгнила, пошелушила и в сарай поставила дальше сохнуть. Но я с тоской думаю, что опять скоро заполнять контейнеры землей и рыть под них двадцать ямок. Уже склоняюсь к мысли, что надо, как некоторые, относится к тюльпанам не как к многолетникам, посадить их, например, между хостами и не выкапывать, пока не выведутся, заменять на новые, или сразу Дарвиновы сажать. 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

20 часов назад, Ulyasha сказал(а):

И тыковки. Там такие заросли, только три смогла сфоткать)

92E4E76D-E7EC-4F73-B04A-BE9385377441.jpeg

CA4F44E5-21F1-46AA-8FC5-1BC34518F3DD.jpeg

806D9DA0-B222-4AB3-9DB0-44CE91CFBE14.jpeg

Люда, тыковки как с выставки, последняя вообще прелесть!!!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Признаюсь, я только сегодня разобралась с тюльпанами, просто забыла про них. Выкопала контейнеры вовремя, поставила за спину сарая под свес крыши и напрочь забыла. Земля в контейнерах была намешана с песочком, вся высохла, луковка ни одна не сгнила, пошелушила и в сарай поставила дальше сохнуть. Но я с тоской думаю, что опять скоро заполнять контейнеры землей и рыть под них двадцать ямок. Уже склоняюсь к мысли, что надо, как некоторые, относится к тюльпанам не как к многолетникам, посадить их, например, между хостами и не выкапывать, пока не выведутся, заменять на новые, или сразу Дарвиновы сажать. 

Лена, у меня тоже еще лежат несколько корзин не разобранных, но без земли. Просто надо рассортировать и сложить по мешочкам. Все времени не хватает.

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Georginka сказал(а):

Как же на томатном форуме без Зеленого жареного помидора и Ко

 

P1250881.JPG

P1250887.JPG

P1250876.JPG

P1250868.JPG

P1250875.JPG

P1250841.JPG

P1250873.JPG

P1250863.JPG

Олечка,не устаю восхищаться очень красивые!

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, OlchikD сказал(а):

Если кому интереснн сорт Старая Норвегия, пишите. Я возьму семена, но в моих условия, он показал себя склонным к желтым плечикам. Розовый томат , с арбузной мякотью. Завтра разрежу и покажу. 

Оля,а как он в жару, завязи не сбрасывает?

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
56 минут назад, Милаюг сказал(а):

кабачок Кавили вообще не плодосил

странно,у меня с двух Кавилли наелись и мы и соседи))бешеная урожайность.

  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Ulyasha сказал(а):

А с огурцами беда с этом году. Даже не хочу искать причины неудачи

Людочка, а я помню твои фотки как начинались огурцы ,такие были классные! У меня так с самого начала болели долго не росли ,скручивались листья ,пятнами пошли было:sad: постоянно их опускаю, брызгаю всякой хернёй,всё одно болеют,достали.Ну хорошо мне в этом году не нужно закатывать ,с прошлого года осталось ,так, закатала несколько баночек,а  сырые у нас никто не ест муж не любит, мне нельзя. Раздаю соседям Изумрудный поток, да и он периодически подхватывает то одно то другое.

Да,огурцы в этом году не айс.

  • Грустно... 10
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, OlchikD сказал(а):

У меня каждый год где-то пусто, где-то густо. То броколли не получится, то горох плохой. В этом году клубники мало очень ((( . Кабачки только недавно пошли. Круглые кабачки больше сажать не буду. Растут по 1 шт, нет такого как обещали на картинке по несколько штук сразу, фаршировать 1шт смысла нет.

У меня в прошлом году было несколько кустов ,хватало нафаршировать .Да мы с мужем вдвоём и двух кустов бы хватило:mosking: Оля,мне они очень понравились ,а в этом году не взошли:smile51:.

  • Нравится 3
  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ладошка сказал(а):

Да,огурцы в этом году не айс

огурцов у меня оочень много,и соседи и мои птички едят вдоволь,а вот со свеклой у меня похоже грустно всё-два сорта сажала,один длинненький еще ничего-см по 40,а друго сорт круглый воообще плох-половина почему-то ушла в цвет(!!!))первый раз такое вижу,а вторая половина-листья большие,а корнеплод по 4-5 м!((

и морковь неудачная у меня-лилипутская...:girl_cray:

  • Грустно... 12
Ссылка на сообщение
Только что, Мария Суворова сказал(а):

огурцов у меня оочень много,и соседи и мои птички едят вдоволь,а вот со свеклой у меня похоже грустно всё-два сорта сажала,один длинненький еще ничего-см по 40,а друго сорт круглый воообще плох-половина почему-то ушла в цвет(!!!))первый раз такое вижу,а вторая половина-листья большие,а корнеплод по 4-5 м!((

и морковь неудачная у меня-лилипутская...:girl_cray:

Ой Маша ,у меня морковь первой посадки половину ушла в цвет, тоже первый раз такое вижу (семена от Золушки), и морковь- не одной ровной, нет вся рогатая 4-3 рога. Правда второй раз посадила уже в конце июня, нет в середине, посадила под каплю взошла быстро и лучше,чем весной,но всё равно не столько,как я сеяла. Сейчас уже хорошая стоит.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Всем доброго дня! Сняли первый арбуз.  Сорт Мой медок. Потянул на 9 кг. От завязи с грецкий орех до съёма прошло 48 дней. Вкусный, сочный и сладкий, как мёд. 

yEJC73r99Cw.jpg?size=1620x2160&quality=9

JIrVRBL-iBc.jpg?size=1620x2160&quality=9

kYh2LMuZgts.jpg?size=1620x2160&quality=9

 

  • Нравится 29
Ссылка на сообщение

Всем привет!

Девочки, кто в прошлом году овощерезку Сакура покупал? Как она вам, пользуетесь? Стоит брать? На сайте есть с 3 и 4 насадками, нужна ли 4-я?

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, ТатьянаШ сказал(а):

Всем привет!

Девочки, кто в прошлом году овощерезку Сакура покупал? Как она вам, пользуетесь? Стоит брать? На сайте есть с 3 и 4 насадками, нужна ли 4-я?

Очень, понравилась, спасибо Юле!

Всеми насадками пока пользоваться не приходилось :embarrassed:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...