Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Росинка сказал(а):

Мила, у меня рано начали цвести, сейчас уже отходят, вот мои немного

IMG_20220730_093344.jpg

IMG_20220811_191738.jpg

IMG_20220811_191810.jpg

IMG_20220811_191912.jpg

Наташа, это Ванила Фрейзи

Наташа,какая красота!Такие астры! Я так их люблю.У меня раньше тоже много было, сейчас практически невозможно их вырастить - болеют ,на солнце горит лист. В этом году вырастила была рассаду из семян от Золушки и сама её загубила:sad:, буду пробовать ещё вдруг не получится.

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Юля сказал(а):

Всем доброго утра!

1621562772_25-p-dachnie-prikolnie-27.jpg

Доброе утро! @Юля, это  плавучие мины? 

Изменено пользователем tannychonsik
  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Доброе утро!

1 час назад, Лёлик пх сказал(а):

Радуют цветочки своим красивым цветением!

20220819_153412.jpg

20220819_153350.jpg

20220819_153345.jpg

20220819_153336.jpg

Оля, астрочки прелесть. Очень их люблю, но, к сожалению, нет места для выращивания рассады. Покупала на рынке в деревне рассаду астр, но выросло какое-то недоразумение. 

29 минут назад, Ладошка сказал(а):

Оля, лечо и потом можно будет сделать с готовым томатным соком.

Как раз сейчас делаю томатный сок для лечо. Ведь перцы только начали спеть. Очень красивый цвет у перца Каптур. 

IMG_20220821_105616.thumb.jpg.e976d8289bc1c862059e86ecb61bbf57.jpg

  • Нравится 23
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Доброе утро! Юля,  это  плавучие мины? 

Таня, это, наверное, гнёт для квашеной капусты:)).

  • Смешно! 24
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Georginka сказал(а):

Всем хорошего воскресного дня!

P1250865.JPG

Оля, ты меня сразила!!! Кто такой чудесный?

  • Соглашаюсь! 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Хорошего дня!

Народ, все чеснок уже выкопали? У нас стоит с зеленой ботвой, выкапываем по одному на салат, не похож на созревший, вкус нежный, без ядрености. Когда его крайний срок выкапывать? 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
1 час назад, Мария Суворова сказал(а):

Юль,они по вкусу проигрывают очень Самеру,Блашу и вообще все черрикам)Баррики очень урожайные,это да,но  меня их кроме кур никто не ел))

Ну тогда понятно, чего у меня душа не лежит к нему. Пятый год не хочу его сажать :dnt:

  • Нравится 5
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
45 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Доброе утро! @Юля, это  плавучие мины? 

Наверное, Тань. Это фото из интернета. Почему-то проассоциировалась, дача - это бомба! Да и вообще... любит наш народ все тащить в дом, авось пригодится.

19 минут назад, LenaV сказал(а):

Всем привет!  Вчерашний праздник отмечали?  или лень было? :05hid:

Что за праздник? :shocked:  Совсем я во времени потерялась с этими заготовками.

14 минут назад, Ленчик сказал(а):

Хорошего дня!

Народ, все чеснок уже выкопали? У нас стоит с зеленой ботвой, выкапываем по одному на салат, не похож на созревший, вкус нежный, без ядрености. Когда его крайний срок выкапывать? 

Я уже давно выкопала, в конце июля. А обычно это бывает в середине августа.

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение

49 минут назад, Vinca сказал(а):

Как раз сейчас делаю томатный сок для лечо. Ведь перцы только начали спеть. Очень красивый цвет у перца Каптур. 

Я вчера  сняла три ведра зрелого перца :09fp: Каптур  тоже очень понравился, стеночку пока не смотрела, а так да,  красив :06yes:

  • Нравится 21
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Vinca сказал(а):

Таня, это, наверное, гнёт для квашеной капусты:)).

Ага, а капусту квасят в пруду под размер гнёта:)),у нас такие самодельные водоёмы называли копанка

  • Смешно! 16
Ссылка на сообщение
10 минут назад, оляка сказал(а):

Я вчера  сняла три ведра зрелого перца :09fp: Каптур  тоже очень понравился, стеночку пока не смотрела, а так да,  красив :06yes:

Хочу сегодня снять все полукрасные, пусть дома дозревают. Может второй ярус успеет начать зреть на кусте. Кстати, у меня Каптур совсем не высокий, от силы 70 см вырос. Наверное 1,5 м он растет в жарких странах :)).

Совсем не понравился Хаски. Конечно, ранний и очень плодовитый, но невкусный, на мой взгляд. Есть смысл сажать один кустик на ранние, пока ещё других перцев нет.  

 

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Vinca сказал(а):

Хочу сегодня снять все полукрасные, пусть дома дозревают. Может второй ярус успеет начать зреть на кусте. Кстати, у меня Каптур совсем не высокий, от силы 70 см вырос. Наверное 1,5 м он растет в жарких странах :)).

Совсем не понравился Хаски. Конечно, ранний и очень плодовитый, но невкусный, на мой взгляд. Есть смысл сажать один кустик на ранние, пока ещё других перцев нет.  

 

А мне он понравился для фаршировки. Идеальный размер просто!!! Для салатов, конечно, он не подойдёт. 

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

А мне он понравился для фаршировки. Идеальный размер просто!!! Для салатов, конечно, он не подойдёт. 

Тут согласна, дочь забирает на фаршировку именно Хаски. 

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Всем привет! 

3 часа назад, tannychonsik сказал(а):

Доброе утро! @Юля, это  плавучие мины? 

Офигеть, если это мины. Что только люди не тащат к себе в огород. Не дай бог рванёт, не будет ни того забора, ни того сарая, да и вообще полдеревни не будет:09fp:. Надеюсь, это фотомонтаж.

 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Georginka сказал(а):

Всем хорошего воскресного дня!

P1250865.JPG

Ой,как крылья бабочки! Оля у тебя они всё цветут?

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Vinca сказал(а):

. Кстати, у меня Каптур совсем не высокий, от силы 70 см вырос. Наверное 1,5 м он растет в жарких странах 

У меня вырос где то 1.3м,и очень длинный,см 20-25.Но, мама дорогая, какой хрупкий,так осторожно надо срезать перцы,раз попробовала оторвать, - оторвала,вместе с веткой.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Добрый день!

Половинка помидора Внучкина радость. Очень вкусный томатик, все как я люблю, настоящий помидорный сбалансированный вкус:applo:

1661081606120.jpg

  • Нравится 18
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, tannychonsik сказал(а):

Ага, а капусту квасят в пруду под размер гнёта:)),у нас такие самодельные водоёмы называли копанка

У бабушки за деревней были такие небольшие совсем прудики, несколько штук. Они их называли мочило. Оказалось, это воронки от мин со времен войны. В них еще гуси купались. А потом они заросли как-то и все про них забыли.

2 часа назад, Vinca сказал(а):

Совсем не понравился Хаски. Конечно, ранний и очень плодовитый, но невкусный, на мой взгляд. Есть смысл сажать один кустик на ранние, пока ещё других перцев нет.  

1 час назад, Ulyasha сказал(а):

А мне он понравился для фаршировки. Идеальный размер просто!!! Для салатов, конечно, он не подойдёт. 

Я под фаршировку всегда брала кубические. Мне муж сказал, что они слишком большие, чтоб я посадила какие-нибудь поменьше, лучше конусом, их и фаршировать удобно. Я посадила 2 куста Хаски. И когда принесла их на кухню для фаршировки, услышала, что под фаршировку нужны нормальные кубические перцы нормального размера, а не это не пойми что :shocked: И уверяет меня, что ничего подобного он не говорил. Сказала, что теперь все его пожелания буду записывать на диктофон :09fp:

38 минут назад, Ирин сказал(а):

Всем привет! 

Офигеть, если это мины. Что только люди не тащат к себе в огород. Не дай бог рванёт, не будет ни того забора, ни того сарая, да и вообще полдеревни не будет:09fp:. Надеюсь, это фотомонтаж.

Я думаю, что это уже совсем старые безопасные мины. Каким путем попали к людям, трудно сказать. Но не думаю, что такую страсть будут держать в огороде, если она представляет хоть какую-то опасность.

Сейчас огурцы терла на сушку. 5 поддонов получилось. И 1 поддон укроп. Ну так не хотелось этим заниматься! А муж как услышал, что их потом можно в мягкий сыр добавлять, прямо загорелся. Он неожиданно проникся ко всяким добавкам к сыру, я ему на ДР несколько разных делала. Теперь вот с огурцом хочет.

20220821_134740.thumb.jpg.79c9e394220f755540e147b94173a9ad.jpg

Сейчас пойду опять все поливать. Я уже скоро чесаться начну при виде шланга. Хоть бы капельку дождя! И всю неделю обещают 30-31 градус! Сил больше нет!

А. я еще 1 куст огурцов выдрала. Что-то Марс совсем разболелся. Или голодный сидел. Огурцы крючками, листья бледные. А мне уже и кормить никого неохота. Глаза на них не смотрят. Собрала с него огурцы и ликвидировала. Даже вздохнула с облегчением.

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Vinca сказал(а):

Наверное 1,5 м он растет в жарких странах :)).

У меня в теплице он сейчас около того :cheesy: Самандер тоже дылда.

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...