Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


12 минут назад, natko сказал(а):

Вопрос в количестве. У меня нет достаточного количества посадочного материала. А сажать, ради того, чтобы еще два года опять просто сажать, мне не очень нравится). Хочется его уже и сушить, и просто есть. А этот сорт позиционируется, как тот самый, что в хотдогах хороших был. 

IMG_20220822_095135.jpg

Наташ, а вот в этом предложении ты смотрела? 

 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Солнышко лучиком щечки щекочет. "Доброе утро!",- сказать тебе хочет. Доброго утра, прекрасного дня и от солнышка, и от меня.

  • Нравится 21
Ссылка на сообщение

Доброе утро и хорошего дня! Вчера сделала сельдерейную соль по рецепту с канала "Коллекция рецептов". Сделала детям кетчуп по рецепту Наташи, @HATA55, очень понравилось, спасибо тебе огромное. Что то мне все никак не переработать собранное, а скоро 1 сентября (((

  • Нравится 22
Ссылка на сообщение

1 час назад, оляка сказал(а):

Наташ, а вот в этом предложении ты смотрела? 

 

Ольчик, привет) Спасибо!

Я не вижу смысла покупать севок шалота, 10 шт по сто рублей. Именно того, что в семенах бывает и прекрасно вырастает до большого размера.

В том году я покупала десять сортов по 10шт за 200 руб.

Но они местные разные, в магазине семенами не продавались.

 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
20 минут назад, OlchikD сказал(а):

Доброе утро и хорошего дня! Вчера сделала сельдерейную соль по рецепту с канала "Коллекция рецептов". Сделала детям кетчуп по рецепту Наташи, @HATA55, очень понравилось, спасибо тебе огромное. Что то мне все никак не переработать собранное, а скоро 1 сентября (((

Я к 1 сентября уже, увы, не привязана, но тоже долго всё перерабатываю. Сегодня 4 партию кетчупа варю, и только потом перейду на томаты в собственном соку. А до вяленых томатов ещё не скоро... Растягиваю удовольствие, наверное... :cheesy:

  • Нравится 9
  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, OlchikD сказал(а):

Доброе утро и хорошего дня! Вчера сделала сельдерейную соль по рецепту с канала "Коллекция рецептов". Сделала детям кетчуп по рецепту Наташи, @HATA55, очень понравилось, спасибо тебе огромное. Что то мне все никак не переработать собранное, а скоро 1 сентября (((

Оля, я так рада, что рецепт тебе сгодился! Если еще и деткам понравится, то будет просто:thumb:

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, HATA55 сказал(а):

Оля, я так рада, что рецепт тебе сгодился! Если еще и деткам понравится, то будет просто:thumb:

Наташа, а где твой рецепт? Ткни, пожалуйста. А то я всё свой да свой

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
17 часов назад, priora сказал(а):

По ходу писец) уже поздно. Если обработать чем то серьезным, то как есть то помидоры.. Может девчата чего посоветуют

Девочки, всем у кого эта гадость. Мне вчера посоветовали в местном магазине обработать теплицу Табачной шашкой. Они разные, надо именно от белокрылки. Вечером уже практически по тёмному, закрыла все двери, форточки, зажгла. Перед этим конечно все красные обобрала. Утром открыла, мама моя, сколько её лежит. Но нужно повторять обработку раза 3 через 4- 5 дней. На яйца не действует. И кстати безвредно. Вот сейчас уже в обед слабый запах только. 

  • Нравится 8
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение

17 минут назад, HATA55 сказал(а):

Оля, я так рада, что рецепт тебе сгодился! Если еще и деткам понравится, то будет просто:thumb:

девочки,можете ткнуть на ссылку? Не могу уже,погибаю,столько помидороФФ

  • Нравится 3
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, alexandra_21 сказал(а):

Наташа, а где твой рецепт? Ткни, пожалуйста. А то я всё свой да свой

Саша, кетчуп томаты с яблоками, вес яблок и  томатов указан уже очищенных.. еще я обязательно корицу добавляю. Рецепт у Наташи в "Терзали  лунные сомненья"...извини, не умею из дневника в дневник перетаскивать. Страница 288.

8 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

девочки,можете ткнуть на ссылку? Не могу уже,погибаю,столько помидороФФ

 

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 7
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

И ещё важно!!!! После 1 ой обработки провести вторую через 8- 10 часов. Иначе она зараза оживает. Но обрабатывать в ночь. Вот такая

20220822_130009(0).jpg

  • Нравится 12
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

Еще про шашку

Я жгу каждые две недели,в итоге,огурцам оччень понравилось,в теплицах нет ФФ(правда,у меня ее и не было никогда) и нет КС.Пропал клещ с арбузов.Всем рекомендую,именно табачные.

5 минут назад, HATA55 сказал(а):

Саша, кетчуп томаты с яблоками, вес яблок указан  томатов уже очищенных.. еще я обязательно корицу добавляю. Рецепт у Наташи в Терзали  лунные сомненья"...извини, не умею из дневника в дневник перетаскивать.

 

спасибо,пошла искать

  • Нравится 4
  • Спасибо 12
Ссылка на сообщение

Девочки, ссылка на рецепт кетчупа...муж помог ссылку вставить))

 

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 8
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

13 часов назад, Лёлик пх сказал(а):

Девочки, открылась закупка Качалкина,  у Насти

Оля,вроде Настя написала,что можно самим занимать,а не получается:dnt:

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
56 минут назад, natko сказал(а):

Я не вижу смысла покупать севок шалота, 10 шт по сто рублей. Именно того, что в семенах бывает и прекрасно вырастает до большого размера.

Согласна, а лук такой, как из семян? 

57 минут назад, natko сказал(а):

В том году я покупала десять сортов по 10шт за 200 руб.

Как показал себя? Десять сортов круто :good2:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, tannychonsik сказал(а):

. исько- держатели ждешь?:crazy:

Очень жду, а то муж вопросы задаёт:04laugh:

IMG_20211112_234709.thumb.jpg.777d45c7b7486c611387b735a811bc72.jpg

  • Грустно... 1
  • Смешно! 16
Ссылка на сообщение
10 минут назад, оляка сказал(а):

Согласна, а лук такой, как из семян? 

Как показал себя? Десять сортов круто :good2:

Ольчик, вот на фото держу в руке, именно из семян, выдрала только что, помню, в том году. Я его и показывала сразу, в прошлом году.

Но он не слишком хорошо делится. Долго хранится вообще, как однозачатковый. Лишь ближе в весне немножко начинает. Максимум четыре луковицы.в основном две, ну три.

Купленный показал себя прекрасно и потенциально. Если бы я на него не забила, когда нужен был полив и прополка, то был бы хороший результат.😎😂😂

А так, я его сохранила для следующего года. Есть который делится сильно, чуть не на десяток луковок, есть поменьше штук. Не болявый, рос нормально.

Брала тут у Витана Наташи и у Юры Кузьминых на Фейсбуке.  

 

 

Изменено пользователем natko
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
В 06.08.2022 в 08:37, Nova9 сказал(а):

Доброе утро! 

Я уже рассказывала, что в этом году в картофельных бороздах проросли семена то ли тыквы, то ли кабачков, выброшенных за ненадобностью на поле по осени. И они весной проросли. Хотела на компостную кучу пересадить, но потом что-то лениво стало и я их просто выдернула при прополке. 

Но видимо не все... 

Какие-то семечки умудрились ещё взойти. Заметили, когда картошка была уже высокая, а над ней виднелись вытянувшиеся листья куста кабачка. Их даже 2 куста, как оказалось. А мужские цветы вымахали аж  полметровой длины! 

Ну, раз выросли, то оставили их. 

Вчера, как только получила смс уведомление о том, что в субботу у нас ливни сильные с грозами, ботву у картошки пошла срезать: фита почти всю ботву сожрала, смысла особого сохранять ее нет. И вот, во всей красе! На одном кусте 1 штука, на втором кусте и второй плод пытается расти. Срежу кабачки, а кусты  оставлю пока: посмотрю, пойдут ли дальше ещё завязи. 

И придётся кусты картошки, что под кустами кабачков сидят, пока не выкапывать. 

А сорт кабачка - Пират. Это они такие росли у меня в прошлом году

IMG_20220806_081449.thumb.jpg.9984d2eec85c3b025397435a75aeaf29.jpg

IMG_20220806_081515.thumb.jpg.006de02ad63d858c2fb1b3a40d8c80a0.jpg

IMG_20220806_081528.thumb.jpg.fb38148ea2c4de074f0b6e98591e5a62.jpg

Добрый день всем! 

И снова я с Пиратом:hat:

Сняла я тогда эти два плода. Сразу не взвесила, а сейчас всё же стало интересно, сколько потянут? 

Вот! 

IMG_20220822_125047.thumb.jpg.0808899f0ba1d18f9a3a68d1dada2662.jpg

IMG_20220822_125210.thumb.jpg.347ccc36cad1dd2e8c686fcf7146b1e3.jpg

IMG_20220822_125319.thumb.jpg.064cdcd3bd411c369f7daa8f279e82ef.jpg

Но самое интересное, что эти два куста решили не останавливаться и начали плодить с усердием! 

Сегодня, пробегая мимо невыкопанной картошки, бросила взгляд на кабачки... А там ещё "слоники" подрастают :dance:

Без ухода, без полива и подкормок

IMG_20220822_113150.thumb.jpg.be0892ee21fbc5adbd71824d46c35d42.jpg

IMG_20220822_113210.thumb.jpg.2bb0616ef1c13d725fc6653f975fdfa9.jpg

Молодец Пират! 

 

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...