Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

В этом году,все сладкие перцы посадила в ог,кусты нарастили хорошо, перчинок много,но спелые ,только Леся,остальные пока зелёные  и не знаю поспеют ли,но как будет,расстраиваться не буду,томатики поспевают ,кабачки, огурцы всего достаточно, но огурцы начинают капризничать,листья балявые,но сколько продержаться, лечить не будут, огурцов хватит, закрыли и наелись. 

  • Нравится 16
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Ulyasha сказал(а):

Оля, ты меня сразила!!! Кто такой чудесный?

Людочка, все тот же Космик Калейдоскоп.

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ладошка сказал(а):

Ой,как крылья бабочки! Оля у тебя они всё цветут?

Ира,  цветут единичные. В это жаркое лето быстро отцвели, хотя бутонов было :07preved: Обычно еще и в сентябре цвели.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Georginka сказал(а):

Людочка, все тот же Космик Калейдоскоп.

Оля, вернусь с дачи, напишу тебе))))🙏🏻

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

В этом году,все сладкие перцы посадила в ог,кусты нарастили хорошо, перчинок много,но спелые ,только Леся,остальные пока зелёные  и не знаю поспеют ли,но как будет,расстраиваться не буду,томатики поспевают ,кабачки, огурцы всего достаточно, но огурцы начинают капризничать,листья балявые,но сколько продержаться, лечить не будут, огурцов хватит, закрыли и наелись. 

Оля, я всегда режу соломкой все  перцы, которые не успели поспеть,  и в морозилку. Поверь, в суп или соус их прекрасно добавляю. Запах стоит!!!!

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Добрый день! Мила, попробуй посеять астры под зиму, отлично всходят, прекрасно цветут и практически не болеют. Это у нас на юге Краснодарского края.Я так высеваю астры последние лет семь и очень довольна!

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, неделю назад сняла один поспевший инжир. Дочке отдала, она фанат этого фрукта. Сегодня уже больше кг сняла))) Очень сладкий, крупный👍Но снимать его терпеть не могу, чешусь потом, как чумачедшая. 

A45161C7-3F9A-4EDC-A81B-8F7628531CA2.jpeg

  • Нравится 32
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Дева сказал(а):

Добрый день! Мила, попробуй посеять астры под зиму, отлично всходят, прекрасно цветут и практически не болеют. Это у нас на юге Краснодарского края.Я так высеваю астры последние лет семь и очень довольна!

Галя, дай мне пендаль, тоже хочу посадить. Но амбры меня терпеть не могут. То болеют, то корявые какие-то. Надо, наверное, их обрабатывать чем-то обязательно. Жду инструкций🙏🏻

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Был у меня на неделе арбузный день. Сегодня дынный.

Дыня  Санвиченте. Вкуснющая!!! Если её снять чуть недозрелой, мякоть плотная, хрустящая. Именно таким был первый плод. Я его не фоткала.

У сегодняшней дыни мякоть мягкая, губами можно есть, также сладкая, с приятным дынным ароматом. 

j08R1S07KXM.jpg?size=1620x2160&quality=9

VleEa7S18mw.jpg?size=2560x1920&quality=9

ATeZN9-ji7I.jpg?size=1620x2160&quality=9

Самая крупная на весах. 

Изменено пользователем Olvika70
  • Нравится 26
Ссылка на сообщение

Добрый вечер!

наконец можно вдоволь поесть своих вкусных и таких разных помидор, сочных, сладких… ммм 😋

закат аллегании случайно отчекрыжила всю кисть целиком 

самый крупный помидор больше 600 г остальные около 400 куст настолько крепкий, что  кисть не подвязывала дополнительно

EEABA5FD-99EC-497C-AFB2-5C2EE119F4BF.jpeg

1A72EB07-94AA-435E-913E-49E51B684C23.jpeg

5581EB0B-B577-435F-8443-81E19E21BC4B.jpeg

Изменено пользователем Наталья79
  • Нравится 31
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Дева сказал(а):

Добрый день! Мила, попробуй посеять астры под зиму, отлично всходят, прекрасно цветут и практически не болеют. Это у нас на юге Краснодарского края.Я так высеваю астры последние лет семь и очень довольна!

Галя, спасибо, попробую ещё под зиму посадить А в каком месяце сажать-то ? Я тоже - юг краснодарского края ,от тебя километров 70 на север.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Девочки, неделю назад сняла один поспевший инжир. Дочке отдала, она фанат этого фрукта. Сегодня уже больше кг сняла))) Очень сладкий, крупный👍Но снимать его терпеть не могу, чешусь потом, как чумачедшая. 

A45161C7-3F9A-4EDC-A81B-8F7628531CA2.jpeg

:03niam:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

Всем воскресный привет! Поступил сигнал бедствия из  помидорной теплицы родственников с фото - 

 

 

 

IMG-20220821-WA0002.jpg

IMG-20220821-WA0001.jpg

IMG-20220821-WA0000.jpg

Изменено пользователем IRENE
Изменить
  • Грустно... 15
Ссылка на сообщение

Только что, IRENE сказал(а):

Это сажистый грибок и тля?

Это белокрылка и следствие грибок

  • Грустно... 4
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Мила,сеять астры надо смотреть по погоде, если осень теплая , то где то в конце ноября, основное, чтобы они не взошли до зимы, вот и все премудрости.И ни чем за лето не обрабатываю, попробуй!

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, IRENE сказал(а):

Наташ, спасибо. Что ей сейчас срочно делать, помочь можно как-то?

По ходу писец) уже поздно. Если обработать чем то серьезным, то как есть то помидоры.. Может девчата чего посоветуют

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, priora сказал(а):

Это белокрылка и следствие грибок

Наташа, правильно сказала, белокрылка. Поздно уже что-то делать, дотерпеть , снять урожай и потом уже можно травить. Убрать все листья, чтоб им нечем было питаться и откладывать яйца.  

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

IMG_20220821_225442.thumb.jpg.7953ed0af8131ffbe8bb9be98374eccb.jpgдобрый вечер.

У кого-то из девочек видела вот такой помидор, и захотела тоже такой посадить. На рынке увидела и купила на семена. Может кто то узнает сорт томата, чтоб не остался безымянный.

Домой копнула 2куста картошки, получилось ведро. Одна картошка весом 1кг, внутри хорошая. Надо срочно копать

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение

И еще сегодня срезала не вызревшую дыню, сорт не знаю , вес 2,2кг. А срезала из за того что слизни в одном месте подпортили верхнюю кожуру. И что с ней сейчас делать? 

  • Грустно... 9
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...