Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Tacha сказал(а):

В теплицах как то заметно прибавилось красных и уже картина повеселее стала

Вот и у меня вся теплица красная. Я уже собираю только совсем созревшие плоды, чтобы подольше остальные зрели. Сегодня опять собрал ведро спелых. Обычно я разбирал теплицу где-то 12-15 сентября. А в этом году наверное придется раньше.

А вторая у меня грядка томатов в ОГ. Сегодня опять же ведро собрал плодов бланжевой спелости. Сегодня 20 августа. По идее, нужно все плоды снимать и укладывать на дозаривание. Кусты у меня под пленочным навесом.
Друзья, подскажите, кто когда снимает томаты в ОГ? Дело в том, что в ОГ помидоры выращиваю впервые.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

15 минут назад, Владимир Андреевич сказал(а):

Вот и у меня вся теплица красная. Я уже собираю только совсем созревшие плоды, чтобы подольше остальные зрели. Сегодня опять собрал ведро спелых. Обычно я разбирал теплицу где-то 12-15 сентября. А в этом году наверное придется раньше.

А вторая у меня грядка томатов в ОГ. Сегодня опять же ведро собрал плодов бланжевой спелости. Сегодня 20 августа. По идее, нужно все плоды снимать и укладывать на дозаривание. Кусты у меня под пленочным навесом.
Друзья, подскажите, кто когда снимает томаты в ОГ? Дело в том, что в ОГ помидоры выращиваю впервые.

У меня все в ОГ.Только начали массово зреть,обрабатываем от Фф  и до  полного снятия далеко.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 17.08.2022 в 10:00, HATA55 сказал(а):

Браун Кой, виден издалека...такой блестящий пижон)

Наташенька, а как он тебе по вкусу? У меня деревянный просто. Лежит неделю, красив, но жесткий пока. Потихоньку догоняю всех..

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
26 минут назад, OlchikD сказал(а):

Наташенька, а как он тебе по вкусу? У меня деревянный просто. Лежит неделю, красив, но жесткий пока. Потихоньку догоняю всех..

Оль, я один сняла прямо совсем мягонький...вкус чернышей (у меня это Медвежий ручей и т.п.), нам с мужем понравился

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Владимир Андреевич сказал(а):

Вот и у меня вся теплица красная. Я уже собираю только совсем созревшие плоды, чтобы подольше остальные зрели. Сегодня опять собрал ведро спелых. Обычно я разбирал теплицу где-то 12-15 сентября. А в этом году наверное придется раньше.

А вторая у меня грядка томатов в ОГ. Сегодня опять же ведро собрал плодов бланжевой спелости. Сегодня 20 августа. По идее, нужно все плоды снимать и укладывать на дозаривание. Кусты у меня под пленочным навесом.
Друзья, подскажите, кто когда снимает томаты в ОГ? Дело в том, что в ОГ помидоры выращиваю впервые.

В наших краях висят до последнего.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

17 часов назад, Росинка сказал(а):

Надя, а можно подробнее, как ты их жарила, присаливала? Как резала, вдоль или кружочками, чистила их?

Всем доброго вечера!

Наташа, расскажу, как я делаю. Я нарезаю баклажан пластинами, шкурку не снимаю, и обжариваю на сковороде-гриль, потом замораживаю в вакуумных пакетах. По мере необходимости достаю, размораживаю в микроволновке и держу их там подольше, чтобы они после разморозки еще чуть-чуть как бы подварились, а то на мой вкус сыроватые получаются. И потом делаю из них рулетики с начинкой. Очень вкусно)

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Милаюг сказал(а):

В наших краях висят до последнего.

Так то же Ростов-на -Дону, (это же Турция, там тепло (с)). У нас ходит поверье, что томаты  в ОГ нужно снимать до 5-9 августа

 

1 час назад, Там. Ивановна сказал(а):

обрабатываем от Фф  и до  полного снятия далеко

Т.е. томаты в ОГ у вас и в сентябре на грядке?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

 

 

1 час назад, Владимир Андреевич сказал(а):

подскажите, кто когда снимает томаты в ОГ?

 Пока не планирую Опять с понедельника жара Но у меня под укрытием

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Olvika70 сказал(а):

Надя, нет. Нормально получается. 

Посмотрела сейчас ещё раз видео (ссылку вчера давала), по рецепту 0,5 чайной ложки. 

https://youtu.be/pQA9BtOJN8g

Эти "армянчики" очень похожи на рецепт быстрых помидор, который давала Лана в посиделках. Только там не на зиму, а для употребления через несколько дней. Делала по 3 баночки и ставила в холодильник. Ну очень вкусно :03niam:80-030818050159.thumb.png.825203a1dd20f2f02522c136970d0722.png

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 19.08.2022 в 14:03, Olvika70 сказал(а):

Девочки, сезон заготовок у нас продолжается. Рекомендую закрыть помидоры вот по этому рецепту. Делала в прошлом году. Хороши и помидоры, и рассол.

Во,надо же,я совсем недавно наткнулась на это видео и сделала три литровые баночки на пробу,а тут и отзыв :).Значит можно побольше?

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

14 минут назад, Владимир Андреевич сказал(а):

Так то же Ростов-на -Дону, (это же Турция, там тепло (с)). У нас ходит поверье, что томаты  в ОГ нужно снимать до 5-9 августа

 

Т.е. томаты в ОГ у вас и в сентябре на грядке?

Если ФФ не съест,то да. У МЕНЯ В ОСНОВНОМ ГИБРИДЫ,ОНИ БОЛЕЕ УСТОЙЧИВЫЕ.В  этом году посадила сорта,которые девочки прислали,посмотрю как они себя поведут,пока норм.

Был год,когда по4 ведра выбрасывали,фф съела, я не люблю дозаренные , держим до последнего на кустах.

Изменено пользователем Там. Ивановна
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Фрау Мырмырчик сказал(а):

Во,надо же,я совсем недавно наткнулась на это видео и сделала три литровые баночки на пробу,а тут и отзыв :).Значит можно побольше?

Надя, можно и больше. :thumb:

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Там. Ивановна сказал(а):

У МЕНЯ В ОСНОВНОМ ГИБРИДЫ,ОНИ БОЛЕЕ УСТОЙЧИВЫЕ

Тамара, а какие гибриды по именам? Собираюсь на будущее лето пару гибридов-детов в ОГ попробовать. Но не на закрутку, а в салат, чтобы вкусные. Гномы и сортовые у меня в этом году только недавно начали зреть, некоторых сразила ФФ.

  • Нравится 4
  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение

У меня в ОГ Даттерини и дет Утёнок из магазинной пачки, типа ранний :)). Укрытия нет, но в случае чего, можно им крышу соорудить. Даттерини недавно начал интенсивно спеть.

IMG_20220820_192250.thumb.jpg.925b4bf775b4e298065295007a6d1f2b.jpg

 

 

 

  • Нравится 27
Ссылка на сообщение
40 минут назад, Ленчик сказал(а):

Тамара, а какие гибриды по именам? Собираюсь на будущее лето пару гибридов-детов в ОГ попробовать. Но не на закрутку, а в салат, чтобы вкусные. Гномы и сортовые у меня в этом году только недавно начали зреть, некоторых сразила ФФ.

Лена,самые вкусные Вишня красная,Папина дочка, Томск. У меня в основном от Партнера  -Пламя,Верочка, Софа, Бифштекс,Джек пот, оч. урожайные,и вкусные,кожица,конечно плотновата.

Пробовала уже сорта,что присылали,не хуже на вкус эти гибриды.

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Там. Ивановна сказал(а):

Лена,самые вкусные Вишня красная,Папина дочка, Томск. У меня в основном от Партнера  -Пламя,Верочка, Софа, Бифштекс,Джек пот, оч. урожайные,и вкусные,кожица,конечно плотновата.

Пробовала уже сорта,что присылали,не хуже на вкус эти гибриды.

Тамара, а из этих какие получились более ранними? 

Ссылка на сообщение

42 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Тамара, а какие гибриды по именам?

Я не Томара, но от себя скажу, что мне в этом году очень понравился детерминантный гибрид F1 Пинк Босс (Розовый босс). Плоды достаточно крупные, плотные, вкусные.

IMG_20220806_172042.thumb.jpg.5ef22095cb38352501ee87127b04eb33.jpg

  • Нравится 14
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Владимир Андреевич сказал(а):

Я не Томара, но от себя скажу, что мне в этом году очень понравился детерминантный гибрид F1 Пинк Босс (Розовый босс). Плоды достаточно крупные, плотные, вкусные.

IMG_20220806_172042.thumb.jpg.5ef22095cb38352501ee87127b04eb33.jpg

Владимир Андреевич, его надо пасынковать?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ленчик сказал(а):

Тамара, а из этих какие получились более ранними? 

Вишня красная,она высокая,2м, Пламя и Джек Пот - это сливки по80- 100 см,  на ветке по 10-12 помидор висит. Бифштекс и Томск попозже, кусты по 1 м,помидоры крупные,мясистые.

В этом году у нас все попозже,май,июнь холодные,в июле 1 неделя жары  только, тоже было прохладно.Сейчас 2 недели жары,начали массово зреть.Год нетипичный.

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Там. Ивановна сказал(а):

В этом году у нас все попозже,май,июнь холодные,в июле 1 неделя жары  только, тоже было прохладно.Сейчас 2 недели жары,начали массово зреть.Год нетипичный.

У нас очень похоже.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Владимир Андреевич сказал(а):

Вот и у меня вся теплица красная. Я уже собираю только совсем созревшие плоды, чтобы подольше остальные зрели. Сегодня опять собрал ведро спелых. Обычно я разбирал теплицу где-то 12-15 сентября. А в этом году наверное придется раньше.

А вторая у меня грядка томатов в ОГ. Сегодня опять же ведро собрал плодов бланжевой спелости. Сегодня 20 августа. По идее, нужно все плоды снимать и укладывать на дозаривание. Кусты у меня под пленочным навесом.
Друзья, подскажите, кто когда снимает томаты в ОГ? Дело в том, что в ОГ помидоры выращиваю впервые.

Под дату сбор томатов не подгонишь. Этот год нетипичный, жара и сухо, у нас.  Крышу- плёнку сорвало, убрали, дождей нет и не предвидится. Больше половины томатов я уже сняла, остальные буду держать до окрашивания, погода позволяет

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Vinca сказал(а):

У меня в ОГ Даттерини и дет Утёнок из магазинной пачки, типа ранний :)). Укрытия нет, но в случае чего, можно им крышу соорудить. Даттерини недавно начал интенсивно спеть.

IMG_20220820_192250.thumb.jpg.925b4bf775b4e298065295007a6d1f2b.jpg

 

 

 

Шикарно! Стена томатов :good2:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Росинка сказал(а):

Всём, здравствуйте! 

 

IMG_20220819_211912.jpg

Ох, какая нежность нежная!!! Наташа, как зовут красавицу?

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...