Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


У нас дожди третий день ,не успевает высохнуть ,опять ливанет.

Сегодня хоть чуть температура упала,а то как в парилке.

Хочу спросить у тыкволюбов,тыквоведов, - если хвостик опробковался, можно уже снимать тыковку?

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Доброе утро всем!

А я вчера в четыре встала, поехала на работу,после к плите и до вечера не присела,а потом опять на работу.На работе всё устаканилось,но сколько нервов это стоило начальнице,спасибо ей ,даже зп чуть больше стала.

Ещё вчера часа два семенами занималась, первую партию промывала и на сушку,а вторая у меня что то очень большая получилась,пришлось все маленькие баночки,привезенные для остатков консервации,пустить на семки.Была мысль всё запротоколировать и сфоткать,но весы у меня одни и они на даче и на это времени бы много ушло,тем более на помиках только номера,под которыми я их сажала.Вообщем оставила я эту затею в сторону.Дома есть нечего,одни овощи и в магаз сбегать времени нет,не говоря о том чтобы приготовить,все конфорки заняты целый день, хорошо муж вечером пришел с работы гречку с мясом приготовил пока я на работу гоняла.Сделала по Гришкевичу баклы и кабачки и ещё что то,а что забыла :09fp:вот доконсервировалась, но помню ,что ещё сладкий соус и партию кетчупа надо.

В теплицах как то заметно прибавилось красных и уже картина повеселее стала,даже нашла перец сладкий и довольно таки не мало,но покраснеть не успеет скорее всего.Слушала по радио,что осень теплая будет и плавный переход к холоду,а я всем бошки посносила,но и то хорошо,быстрее теплицы к зиме подготовлю,по теплу.

 

  • Нравится 22
Ссылка на сообщение

Девочки, а что за Армянчики вы делаете, может и мне надо. Направьте пжл где рецепт посмотреть.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

20220820_095826.thumb.jpg.6d3422d1b82425d9d7b5007bee8ff50e.jpg

Ну чё пристал - что с глазом, что с глазом? А ты, милок, сам попробуй урожай томатов за ночь переработать. Посмотрю я потом на тебя.....

:04laugh: Всем доброго утра!

  • Нравится 11
  • Смешно! 23
Ссылка на сообщение

13 минут назад, Georginka сказал(а):

Девочки, а что за Армянчики вы делаете, может и мне надо. Направьте пжл где рецепт посмотреть.

Оля, вот кто-то из девочек ссылку давал  несколько страниц назад:

https://youtu.be/Lte6glqNkfQ

  • Нравится 4
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Georginka сказал(а):

Девочки, а что за Армянчики вы делаете, может и мне надо. Направьте пжл где рецепт посмотреть.

Оля, надо. Хотя бы пару баночек на пробу. :03niam:

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Валира сказал(а):

20220820_095826.thumb.jpg.6d3422d1b82425d9d7b5007bee8ff50e.jpg

Ну чё пристал - что с глазом, что с глазом? А ты, милок, сам попробуй урожай томатов за ночь переработать. Посмотрю я потом на тебя.....

:04laugh: Всем доброго утра!

У Вас деды одноглазо-беззубые, а у нас мальчик в банку попал, да так и остался... :)) 

Доброе утро всем!

E21670A4-B63F-43AF-B97F-9701FCB5408D.jpeg

  • Нравится 6
  • Смешно! 21
Ссылка на сообщение
3 часа назад, natko сказал(а):

Доброе утро!

И я, в список прошусь)

Именно по причине времени отправки, поздновато некоторое)

1. Ztanya

2. Lutik70

3. Tacha

4. Olvika70 

5. Vinca

6. Ореховка

7. Валира

8. Svet-la-na44

9. Georginka

10. Семеновна

11. Шведка

12.АЛИАННА

13. ya_lubov

14. Lenka

15. Ладошка 

16. Людасик 

17. Огород Ларионовых

18. Ленчик

19. Natko

Девочки, пожалуйста, копируйте предыдущий список, когда себя добавляете.

20. Дуся Калязин

21. Masia2 

Про меня не забудьте пожалуйста!!!

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

10 часов назад, Росинка сказал(а):

Надя, а можно подробнее, как ты их жарила, присаливала? Как резала, вдоль или кружочками, чистила их?

Я не Надя, просто поджарить в масле и заморозить....:good2: Но для меня не простая работа, долго стоять у плиты не получится у меня :rolleyes:, терпения у меня не хватает. Выбирала простой для ленивых....:lipsrsealed: Целыми баклажаны без хвостика в духовку, сразу несколько, сколько уместится на поддон, точнее не поддон, а на решётку.  И час +20мин  при 180 градуса. Обычно я на ночь задала время, чтоб к 7ч утра готово (ночной трафик :smile51:). И если кожица сама просится, то снимать, а нет, то оставила. И сложила аккуратно в пакет и заморозила. По немногу, по 3-4шт. Зимой режу по мере потребления, просто слегка поджарила до готовности, добавляя те, к чему привыкла. 

Если огромные плоды, то стоит надрезать вдоль, как бы поцарапить. И желательно по размеру на одном разу, чтоб время одно. Для мелких немного меньше часа. На месте приобретаете опыт, все на глаз и интуицию.

Изменено пользователем Татуня
  • Нравится 9
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Georginka сказал(а):

Девочки, а что за Армянчики вы делаете, может и мне надо. Направьте пжл где рецепт посмотреть.

У нас на юге очень популярно Изначально делалось совсем просто, помидоры разрезались поперек почти до конца, внутрь зелень с чесноком, острым перцем. И на сутки под гнёт. Можно кушать. Сейчас разрезают верхушку крест накрест, внутрь зелень с чесноком, заливают рассолом. На 1 л. 2 л соли. Это всё покушать сейчас. На зиму делают с уксусом. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Милаюг сказал(а):

У нас на юге очень популярно Изначально делалось совсем просто, помидоры разрезались поперек почти до конца, внутрь зелень с чесноком, острым перцем. И на сутки под гнёт. Можно кушать. Сейчас разрезают верхушку крест накрест, внутрь зелень с чесноком, заливают рассолом. На 1 л. 2 л соли. Это всё покушать сейчас. На зиму делают с уксусом. 

Вроде бы такой же рецепт я видела у Любови Ким. Все хотела сделать, да руки так и не дошли.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Девочки, у кого расцветают астры? Ну пришлите фото. Как я их люблю. На следующий год, жива буду, плюну на все статицы, а выращу через рассаду астры. Я семена на клумбу сразу посеяла, но они низкие, силы не набрали.

Ссылка на сообщение

Я ещё через рассаду листовой сельдерей вырастила, ему всё очень нравится, кусты получились во:girl_curtsey:, занял все пустые места. Но куда его столько. Уже и насушила, засовывала везде, даже арбуз солила и его туда, нормально, такой пикантный аромат.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Росинка сказал(а):

Надя, а можно подробнее, как ты их жарила, присаливала? Как резала, вдоль или кружочками, чистила их?

Наташа, резала кружочкам, можно и вдоль, как тебе надо, не чистила, не солила. После жарки на бумажное полотенце, убрать лишнее масло. Как остынут, складывала стопочкой,  заворачивала в фольгу. Потом всё в пакет и в морозилку. Когда нужно, доставала порцию и размораживала при комнатной температуре. Вкус как только пожаренные. До этого морозила свежими, совсем не понравилось.

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Olvika70 сказал(а):

надо. Хотя бы пару баночек на пробу. :03niam:

Оля, там уксуса не многовато? 1 ч.л. эссенции на литровую банку :dnt: Хотела тоже попробовать сделать, но кислое не любим.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Nadia сказал(а):

Оля, там уксуса не многовато? 1 ч.л. эссенции на литровую банку :dnt: Хотела тоже попробовать сделать, но кислое не любим.

Надя, у нее в начале видео написано 0,5 ч.л. эссенции на литровую банку, или 2 ст.л. 9% уксуса. Я вообще, когда огурцы закрываю, кладу эссенции 1 ст.л. на двухлитровую банку, хорошие огурцы получаются, не кислые.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
48 минут назад, Nadia сказал(а):

Оля, там уксуса не многовато? 1 ч.л. эссенции на литровую банку :dnt: Хотела тоже попробовать сделать, но кислое не любим.

Надя, нет. Нормально получается. 

Посмотрела сейчас ещё раз видео (ссылку вчера давала), по рецепту 0,5 чайной ложки. 

https://youtu.be/pQA9BtOJN8g

Изменено пользователем Olvika70
  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Милаюг сказал(а):

Я ещё через рассаду листовой сельдерей вырастила, ему всё очень нравится, кусты получились во:girl_curtsey:, занял все пустые места. Но куда его столько. Уже и насушила, засовывала везде, даже арбуз солила и его туда, нормально, такой пикантный аромат.

У меня тоже один раз вырос красивый и я пихнула его в несколько банок помидор.Зять,который обожает мои маринованные томаты,спросил потом, - мама,ты по новому рецепту томаты крутила?Как не твои.После этого я перестала экспериментировать с проверенными рецептами и сельдерей не сажаю.

Изменено пользователем Ладошка
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ладошка сказал(а):

У меня тоже один раз вырос красивый и я пихнула его в несколько банок помидор.Зять,который обожает мои маринованные томаты,спросил потом, - мама,ты по новому рецепту томаты крутила?Как не твои.После этого я перестала экспериментировать с проверенными рецептами и сельдерей не сажаю.

У нас им пользуются вовсю. Ещё моя мама и свекровь в огурцы при засолке клали вместе с петрушкой, укропом.Сельдерей считается чистильщиком крови, но так мы его сырым не едим. Ну могу немного в салат мелко порезать.При варке томатного сока тоже его использовала.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...