Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Simka сказал(а):

Галя, ты думаешь у кого -то по другому?..Все лопатим туда-сюда..

Оля, у меня пока туда не получается, только сюда гребу. :cheesy:

  • Смешно! 23
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, LenaV сказал(а):

Оля, у меня пока туда не получается, только сюда гребу. :cheesy:

А я ни туда, ни сюда..... Решила сажать "конвертами". :04laugh:

  • Нравится 6
  • Смешно! 22
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, LenaV сказал(а):

Оля, у меня пока туда не получается, только сюда гребу. :cheesy:

Так не у всех берег Волги за забором:cheesy:

  • Смешно! 22
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, alexandra_21 сказал(а):

Очень вкусные, долго плодоносящие. 

IMG_20210809_101059_compress18.jpg

Может вспомнить Russian 117. Очень похож.  Саша как на вкус? У меня Russian 117 был безвкусным.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Надюшечка @Огород Ларионовых, выздоравливай скорее и в строй!:kiss: :rose::08thanks: Здоровья тебе, береги себя!:kiss:

IMG_20220114_171706.jpg

  • Соглашаюсь! 28
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Олечка @оляка, если сюда заглянешь, порекомендуй мне пжл один гибридик на посадку из этих:

Корнабель

Берберана

Сэр Эллиан

У меня всего  для них 4 посадочных места,3 закрепились за Саррой, Мадридом и Пинк Маргари. Одно вакантно.

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Georginka сказал(а):

Одно вакантно.

Оля, для каких целей? 

Я бы Сэра посадила. Красивый. Корнабель суховат.

Изменено пользователем LenaV
  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Georginka сказал(а):

Олечка @оляка, если сюда заглянешь, порекомендуй мне пжл один гибридик на посадку из этих:

Корнабель

Берберана

Сэр Эллиан

У меня всего  для них 4 посадочных места,3 закрепились за Саррой, Мадридом и Пинк Маргари. Одно вакантно.

У меня Сэр Элиан страдал вершинкой. Он один на всю теплицу:09fp:

  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Simka сказал(а):

Девочки, кто сажал Бык Сак и Гражданскую войну Ким?

Скоко же названий всяких разных причудливых, :cheesy: я все время удивляюсь тем, кто даёт сортам названия - что у них в голове в этот момент, какие тараканы? :04laugh: (Д м и т.д, кстати, сорт то хороший, причем здесь м..:04laugh: - ранний, помидоры не по два, а кистями :05hid:)

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Simka сказал(а):

Девочки, кто сажал Бык Сак и Гражданскую войну Ким?

Я Войну растила в прошедшем сезоне. Довольно урожайная, на вкус ничего особенного.

1425894056__2.thumb.jpg.dc3cfd41b413031aa4cdb2ee7e1f3a86.jpg1952453715_.thumb.jpg.d02b388f1f782ae63cf8ceddda1f2d39.jpg1386158747__1.thumb.jpg.ea4ca66ed7885dbc17776d0f57e45bc4.jpg

  • Нравится 18
  • Спасибо 8
Ссылка на сообщение
5 минут назад, LenaV сказал(а):

Оля, для каких целей? 

Я бы Сэра посадила. Красивый. Корнабель суховат.

Лена, и на попробовать, и на закрутки.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
Только что, Georginka сказал(а):

и на закрутки.

Тогда точно сэр Элиан. Корнабель я сушила. Берберану не сажала. 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, Оля @клуша Наташа, @nata1961поздравляю вас с днем рождения. Желаю тихой, ласковой, спокойной весны без погодных сюрпризов в виде возвратных заморозков и доброго, щедрого лета.   

91e7bb7fonk.jpg?size=2560x1920&quality=9

 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 13
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

2 часа назад, alexandra_21 сказал(а):

Очень вкусные, долго плодоносящие. 

IMG_20210809_101059_compress18.jpg

А во вкусе только сладость или кислинка тоже есть?

Всем добрый день!

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Georginka сказал(а):

Олечка @оляка, если сюда заглянешь, порекомендуй мне пжл один гибридик на посадку из этих:

Корнабель

Берберана

Сэр Эллиан

У меня всего  для них 4 посадочных места,3 закрепились за Саррой, Мадридом и Пинк Маргари. Одно вакантно.

Оля, сажала всех троих. Я за Сэра Эллиана. 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Georginka сказал(а):

Олечка @оляка, если сюда заглянешь, порекомендуй мне пжл один гибридик на посадку из этих:

Корнабель

Берберана

Сэр Эллиан

У меня всего  для них 4 посадочных места,3 закрепились за Саррой, Мадридом и Пинк Маргари. Одно вакантно.

Оля, если для цельноплодного маринования, то Сэр Элиан, только веди в 3 стебля, помельче будет. Если на соусы, пасту, то лучше Берберану или Корнабель.

Изменено пользователем оляка
  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Simka сказал(а):

Девочки, кто сажал Бык Сак и Гражданскую войну Ким?

Добрый день, Оля! Я  выращивала Kim's Civil War Oxheart в 2019 году. Мне сорт очень понравился. Я тебе просто скопирую, что писала в описании этого сорта.

Kim's Civil War Oxheart — это очень мощное крепкое растение, высотой 2 метра и более.С крупными простыми листьями. Сорт среднеспелый индетерминантный, с отличной урожайностью и длительным плодоношением. Вела в 2 стебля. Плоды были среднего размера, весом от 200 до 400 грамм, в основном в форме усечённого сердца. Некоторые плоды слегка волнистые на плечах. Интересного, неяркого розового цвета, ровные, гладкие, не трескающиеся. С великолепным вкусом и настоящим ароматом старинных розовых томатов. Сорт находка! Радовал весь сезон, несмотря на то, что ему не повезло, подгрызли корень водяные крысы. Томатик мне приглянулся года 2 назад своим внешним видом, а теперь я знаю, что он очень вкусный.  Был настолько вкусным, что, до фото сессии к сожалению не доживал.

Ларочка тоже добавила в описание своё мнение и фотографии. Ей понравился.

P.S. Про перевод названия томата. 

Правильно будет Бычье сердце Ким времен гражданской войны или Томат Ким в форме бычьего сердца времён гражданской войны. Так как это старинный семейный сорт, который выращивали ещё во времена Гражданской войны Севера с Югом. Ким - женское имя. Позднее семена были переданы жительницей из штата Орегон Линдой Тейлор в компанию Victory Seeds, которая представила этот сорт в 2015 году.

Изменено пользователем Tiffany
  • Нравится 8
  • Спасибо 16
Ссылка на сообщение
49 минут назад, Людасик сказал(а):

Д м и т.д, кстати, сорт то хороший, причем здесь м..:04laugh: - ранний, помидоры не по два, а кистями

Людочка, вся наша жизнь на ассоциациях, понимаешь? :mosking: У какого-то дедушки был именно такой размерчик этих самых......

  • Смешно! 18
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...